Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый сервер для новичков: "!NEWBIE Dogfight server"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#161 voi

voi

Опубликовано 07 October 2011 - 18:07

Аааа.. айрон игл теперь на первом, а раньше где-то внизу болтался. как же так? :D
  • 0

#162 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 07 October 2011 - 18:27

он и до обнуление был в топе
и показатели K/D и K/HR у него были и есть отличные
  • 0

#163 voi

voi

Опубликовано 07 October 2011 - 19:49

и показатели K/D и K/HR у него были и есть отличные
Я в курсе :) Стреляет он здорово :x Но я его всеравно в дуэли делаю :mrgreen:
  • 0

#164 voi

voi

Опубликовано 07 October 2011 - 20:29

Вах! Ваал, вот это сервис! Так его, пусть знает свое место :x :mrgreen:
  • 0

#165 sv-chasovnikov

sv-chasovnikov

Опубликовано 19 October 2011 - 20:40

А я искал название.. наподобие NOOBS SERVER! :mrgreen:
  • 0

#166 voi

voi

Опубликовано 28 October 2011 - 20:48

Касательно статистики. Если играть почти исключительно за стрелка и играть относительно много, причем совершенно не важно как, то в стате по рейтингу будешь всегда первым, ибо значение поля "Lost" у тебя будет всегда нулевым.
  • 0

#167 voi

voi

Опубликовано 13 January 2012 - 22:48

Сервер нынче лагует по черному! Играть и стрелять, практически невозможно! Лагует у всех игроков.
  • 0

#168 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 13 January 2012 - 23:39

Есть такое дело, с сетью что-то.
  • 0

#169 voi

voi

Опубликовано 13 January 2012 - 23:59

Ваалыч, а новая стата щас прикручена к серверу?
  • 0

#170 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 14 January 2012 - 00:09

нет, но парсинг старой я пока выключил
если нормально все пойдет, то возможно на следующей недели новую поставлю
  • 0

#171 voi

voi

Опубликовано 14 January 2012 - 00:38

Угу, пасиб за инфу. Ждемс.
  • 0

#172 voi

voi

Опубликовано 19 January 2012 - 21:46

Мне показалось или на картах СТФ зены стали много злее? Сегодня все мои супротивники, кто нанес мне криты, оказалися одним оч серьезным парнем - GroundFire.
  • 0

#173 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 20 January 2012 - 01:04

В миссиях ничего не менялось.
  • 0

#174 voi

voi

Опубликовано 20 January 2012 - 08:02

Хмм… значит пресловутый человеческий таки фактор. Увлекшись педалированием нового джоя, разучился ходить над зенами. Они меня вчера конкретно натянули :?
  • 0

#175 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 13:12

А не подскажете, что в статистике означает параметр Fairplay?
У меня он долгое время был 100%, сейчас 95%.
Подозреваю, что сделал что-то нехорошее :lol:, но понять не могу что.
  • 0

#176 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 January 2012 - 13:17

Сейчас fairplay снижается за дисконект или убийство союзника. Так же он увеличивается за вылеты без нарушений.
Собственно это показательно "честной игры".
  • 0

#177 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 13:29

Ясно. Спасибо.
  • 0

#178 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 13:33

Ваал, а может уже есть смысл и отрубить нафик автопилот и все эти автоуправления радиаторами, смесями итп.? Ну или хотя бы автопилот. А кстати, он там какой, ас или?
  • 0

#179 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 January 2012 - 13:57

Сервер называется NEWBIE, новички никуда не делись чтобы что-то менять. Они как правило есть и будут всегда, сервер собственно для них.
Автопилот нужен например чтобы заблудившихся вывести к месту боя.
На счет уровня аи. Не уверен что его настройки вообще влияют в данном случаи. Какой именно уровень стоит не помню, можешь сам в миссиях посмотреть.
  • 0

#180 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 14:18

Сервер называется NEWBIE, новички никуда не делись чтобы что-то менять. Они как правило есть и будут всегда, сервер собственно для них.
По поводу названия сервера в англоязычном форуме даже тему с голосованием устроили: Newbies, Please Change your name!

Я, как новичок (налетал правда уже 17 часов у вас, но это мало что меняет), хочу заметить, что сервер у вас очень суров. Вся эта помощь в пилотировании конечно хороша, но когда ты только взлетел, а у тебя на хвосте уже пара Dr.I, то нужны очень крепкие нервы, чтобы продолжать.
Наверно это сто раз уже обсуждалось, но не опасаетесь ли вы что вот такой бескомпромиссный догфайт с сильными соперниками может новичков распугать?
У меня всё-таки желание научиться летать оказалось сильнее, но в какой-то момент очень хотелось послать всё это нафиг.
  • 0

#181 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 14:50

По поводу названия сервера в англоязычном форуме даже тему с голосованием устроили: Newbies, Please Change your name!

Я, как новичок (налетал правда уже 17 часов у вас, но это мало что меняет), хочу заметить, что сервер у вас очень суров. Вся эта помощь в пилотировании конечно хороша, но когда ты только взлетел, а у тебя на хвосте уже пара Dr.I, то нужны очень крепкие нервы, чтобы продолжать.
Наверно это сто раз уже обсуждалось, но не опасаетесь ли вы что вот такой бескомпромиссный догфайт с сильными соперниками может новичков распугать?
У меня всё-таки желание научиться летать оказалось сильнее, но в какой-то момент очень хотелось послать всё это нафиг.

К стати… Я тоже как то зашёл и глаза на лоб. Профи лупят новичьков не по детски. Прекращайте уже. Изначально сервер создан для начинающих и хорош ломиться туда профессорам. А Админам нужно ловить таких и лопатой лопатой да по сопатке. :D
  • 0

#182 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 14:54

Там все с ФФ летают. На Нуби карты интересные и единственные, в своем роде. Это сервер для квакеров и при том лучший сервер. А про новичков, это все заблуждения и инсинуации. Я не новичок, но меня на этом сервере множество раз лупили почем зря.
  • 0

#183 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 January 2012 - 15:03

Иностранцам я уже говорил, что сервер запускался совместно с разработчиками. Хотят заменить newbie - пусть связываются с разработчиками. Если 777 скажут мне что сервером для новичков будут заниматься иностранцы - как говориться вэлком. Благо у меня есть идеи что можно было бы запустить на этом железе вместо сервера newbie.

На счет суровости. Какие ваши предложения?
Глобальная статистика на сервере выключена.
Я пробовал ставить вокруг филдов зенитки асы - не убиваемые.
Это не помогает.
Банить "асов" не вариант. Т.к. банить их надо регулярно потому-что забанить "на всегда" нельзя.
Но самое главное что эти люди скорее всего выйдут на форум с претензиями.

И кстати я думаю что если я выключу сервер и иностранцы займутся сервером для новичков - там будет тоже самое.
Как правило "не новички" заходят на newbie из-за того что он не бывает пустой, в отличии от других серверов - и врядли что-то можно с этим сделать.
  • 0

#184 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 16:02

Переименовать его хотят в свете сложившейся ситуации на сервере. Новичкам уже туда не хочется и колбасятся там "профессоры".
  • 0

#185 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 16:08

У иностранцев есть сервер New Wings, ориентированный на новичков.
Я там немного летал, но проблема в том, что он в США и пинг не очень хороший. Не знаю насколько он популярен, из-за разницы во времени там основной народ скорее всего собирается когда по Москве уже ночь.

У вашего сервера много плюсов.
Тот же "квэйк", несмотря на кажущуюся бессмысленность полезен, так как лететь 10 минут до цели можно и в оффлайне научится. Да и весёлая бойня привлекает новичков.
Но тут же я не совсем понимаю: есть же сервер Fast Food, вроде идеология та же, вроде и не пустой обычно, но почему асы идут резвиться к нубам, а не туда?
А с другой стороны асы нужны на сервере, иначе не будет стимула учиться. Оставь нубов с нубами, так и будут друг за другом по кругу летать :)

Как мне кажется одна из серьёзных проблем это баланс сторон.
Распространённые самолёты союзников (Camel, SE5a, Spad) сложны для новичка, поэтому многим легче пойти играть за немцев. Но в то же время, и асы тоже не против поиграть за немцев, причём на Dr.I или D7F. В результате получается никакой баланс.
Вот если бы можно было что-то придумать на эту тему (типа "если ты такой ас, то летай на N28" :) ), то было бы хорошо, но сомневаюсь что это возможно.
Я видел у вас миссии для более ранних самолётов. Там на мой взгляд баланс получше (хотя наличие D7 немного удивляет, но это терпимо), но что-то попадаю я на них редко.
  • 0

#186 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 16:19

Я вообще не понимаю смысл создавания песочницы для новеньких в разрезе - это ясли, взрослым ходу нет! Онлайн - это уже жизнь, а она сурова. Хочется яселек, вон режимы карьеры и кампаний. На худой конец, появлялся в лобби сервер, откуда выгоняли опытных игроков, да и в правилах прямо было написано, дескать сервак для маленьких, остальным кышъ! Нуби же итак уже облегчен по самое немогу. И альтернативы серверу сейчас никакой нет. Единственный квакерский сервак в лобби с картами со смыслом, и то зарезать хотят. Нубам вообще по барабану геймплей. Им эти ЦТФ нафик не вставились. Им облегченного фастфуда за глаза хватит, что бы побиться друг о друга.

А набивание стрика на детишках, это зря. Не все такие. Знаю оч. неплохих пилотов, играющих на Нуби, да и на ФФ тоже, да везде они летают, и на Хеликах, и Синди. Воюют за сторону, прикрывают своих, работают на флаги, а не на стрик.

Хотя конечно и бывают такие, что набьют на нубах пару десятков стрика, а собьешь его пару раз, он и выходит с сервера. Но их много меньше, да и охота за ними быстро начинается. Я, например, таких специально выцеливаю.
  • 0

#187 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 January 2012 - 17:32

Вообщем поговорил с Лофтом, решение принято.
В скором времени сервер будет переименован и у него смениться профиль :mrgreen:
А иностранцы если так очень хотят пусть занимаются "обработкой" новичков.

п.с. первое время думаю попробовать крутить только ктф, посмотрим насколько это будет популярно
  • 0

#188 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 17:46

И альтернативы серверу сейчас никакой нет. Единственный квакерский сервак в лобби с картами со смыслом, и то зарезать хотят.
Да сервер-то хороший, для тех кто привык. Мне уже почти совсем нравится :)
На серьёзных серверах играть пока не готов.

Вот какая мысль у меня возникла хотя бы для TDM: а что если обозначить одни респы "для новичков", а другие "для профи"? Пусть они друг с другом сначала возятся, а если кто хочет приключений, то пусть летит к соседям. Технически такое разделение наверно нереализуемо, но пусть хоть в правилах прописано будет.
Или это бред?

Ещё проблема: на новичке издалека не написано, что он новичёк. Я сейчас хоть и сам нуб, но для себя решил, что если вижу, что противник слаб, то оставляю его и ищу кого-нибудь посильнее.
Так введите хотя бы на словах правило, что если чувствуешь, что противник слишком силён и хочешь выйти из боя, то пальни белой (или какой ещё) ракетой.

Зачем на сервере разрешён Vulching (не знаю как по-русски)?
Как я понял это значит, что можно атаковать взлетающих. Ну с одной стороны это весело. Я и сам разок не удержался и специально взял да скинул бомбы на аэродром и даже убил кого-то. Но ощущения на "принимающей" стороне в этом случае не самые приятные, особенно когда ты пытаешься первый раз взлететь.
Хотя если респы разделить, то пусть остаётся.

Онлайн - это уже жизнь, а она сурова
Так-то так, но всё в свете того, что у нас не десятки тысяч игроков, нужна хоть какая-то дружелюбность к начинающим.

В скором времени сервер будет переименован и у него смениться профиль :mrgreen:
Ну вот… Я теперь я буду чувствовать себя виноватым. Всё было тихо мирно, и тут вдруг пришёл я и всё перевернулось.
  • 0

#189 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 January 2012 - 17:49

Ну вот… Я теперь я буду чувствовать себя виноватым. Всё было тихо мирно, и тут вдруг пришёл я и всё перевернулось.
Рано или поздно оно бы случилось :mrgreen:
Зачем на сервере разрешён Vulching (не знаю как по-русски)?
имхо обычно новички вулчат чаше остальных т.к. сбить например в воздухе пока не могут, а в самолет пострелять хочется
так что думаю запрещать это было бы не правильно
  • 0

#190 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 18:27

Ваалыч, респект и уважуха, блин! Мой поклон :) Только иконки, брлс с гпсом и приборы оставь, пжалста. Иконки, брлс и гпс нужны для быстрой ориентации по "провинциям", а приборы чисто квакерская примочка и на квакерском сервере ее хотелось бы иметь. А легкое управление самолетом и сопутствующие хелперы наф ибо уже и не сим получается.

ЗЫ: Хотя без иконок, но с брлс, даже может оно и интерснее даже бы было, но боюсь народу меньше станет :)

ЗЫЫ: только одни ЦТФ оставлять, думаю, не стоит. От них, бывает, тоже устаешь. Нужны "антракты", пусть меньше по времени, ну чисто отдохнуть между матчами.
  • 0

#191 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 18:43

Про вулч. ЦТФ режим подразумевает захват территорий. Там идет война и не важно, что не реконструкция историческая. Поэтому и поведение "как на войне" не только допустимо, но и необходимо. Про себя: ничуть не задержусь перед нажатием гашетки во время пролета над филдом противника если там стоит многоместник. Кэмпинг с расстрелом взлетевших, совершенно уместен ибо блокировка базы, пока наши берут флаг. Кемпинг над филдом с бомбами - гут! Таран бомбера после отстрела всего БК - гут, ибо это основные танки и подпускать их к флагам нельзя. Догнать и убить подбитую мной утку - гут! Правда, бои чаще происходят у флагов, а там не до килла, главное выгнать противника из зоны.
  • 0

#192 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 23 January 2012 - 20:22

voi, прочитал что ты про CTF пишешь и вдруг понял – это ж как Conquest из Battlefield, что ж я сразу-то не сообразил. Правильный режим, и если народ толковый собирается, то совсем не бессысленный получается. Так что поддерживаю!

И согласен, что упрощения вроде иконок и прочего стоит оставить, а вот управление двигателем можно и ручным сделать. Собственно с чего этот разговор и начался.

И, это, карты для ранних самолётов почаще хотелось бы, но это уж вам виднее.
:S!:
  • 0

#193 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 20:28

voi, прочитал что ты про CTF пишешь и вдруг понял – это ж как Conquest из Battlefield,
Не…World of Tanks однако. :D
  • 0

#194 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 20:29

voi, прочитал что ты про CTF пишешь и вдруг понял – это ж как Conquest из Battlefield,
Не…World of Tanks однако. :D
Угу, в точности! Только на движке "Стальной ярости" ;)
  • 0

#195 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 20:53

Только на движке "Стальной ярости" ;)
Деревянной ярости. :D
  • 0

#196 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 20:57

В данном случае :D Не, а че? Полетать в "историческую" войнушку тоже интересно, но там нет и половины того накала, когда, к примеру, берут твой последний флаг в первом круге :)
  • 0

#197 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 21:38

А помниш… Видиш как на твой последний филд летит огромный бомбёр. Стремительно падаеш на него, Тра-та…Кончились патроны и ты с криком-НЕТ! Врезаешся в его двиг и ломаеш ему винт. :x :D :D
  • 0

#198 voi

voi

Опубликовано 23 January 2012 - 21:58

Было, помню :D Только кричал я "ДААаааа!" :D
  • 0

#199 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 23 January 2012 - 22:19

Было, помню :D Только кричал я "ДААаааа!" :D
Это уже когда дёргал кольцо парашюта. :D
Дайте нам ПАРАШЮТЫ! В конце то концов. Я сегодня в БоБе раз тридцать прыгал :D Там в он-лайне ни какого благородства. :S!:
  • 0

#200 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 25 January 2012 - 14:53

Проект NEWBIE Dogfight server - закрыт.
С вопросами о сервере для новичков можно обращаться например в эту тему - Newbies, Please Change your name! .

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых