Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый сервер для новичков: "!NEWBIE Dogfight server"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#81 voi

voi

Опубликовано 01 August 2011 - 23:29

С картой CTF Lake w3 надо что-то делать. Настала ночь в игре и народ с сервера разбежался. Уже около часа там никого нет и думаю уже не будет до смены карты, которая неизвестно когда поменяется.
  • 0

#82 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 02 August 2011 - 00:05

перевел время
  • 0

#83 voi

voi

Опубликовано 02 August 2011 - 00:13

• 0

#84 SAtar

SAtar

Опубликовано 09 August 2011 - 10:16

На ньюби сервере свирепствуют пилоты с двухгодичным налетом.
Если есть желание расширять клиентскую базу, поставьте плиз ограничение, например 3 месяца после покупки 1го самолета (или что еще можно по статистике отследить). На импортном форуме то же самое пишут.
Сейчас учиться летать негде, что ставит под вопрос перспективность этого хобби и следовательно вложения в него. Реально на helliquins или syndicate сбить нубу кого-то проще.

Ветераны могут зарегить 2й эккаунт и летать на Альбе и Спаде, если сильно приспичит. Им хуже от этого не станет.

Еще очень нужен сервер с полным управлением двигателем, но с включенным комплектом 2х-мерных приборов, чтобы изучить пределы режимов работы двигателя. Все советуют включать приборы для этого, но серверов с включенными приборами и вкл. управлением двигателем не нашел.

PS. Вообще, при серьезном подходе можно поставить на ньюби-сервер статистику как на FF и выдавать звания в зависимости от результатов. По достижению отпределенного звания завершать учебные бои и отправлять на фронт, т.е. запрещать вход на сервер. Будет полезно для развития проекта.
  • 0

#85 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 10:24

На нуби летают из-за включенных ярлыков, я во всяком случае. Ну и благодаря наличию народа. Что касается обучения, учись с ботами. Так большинство и делает. В онлайне пощады просить бессмысленно - догонят и насуют. Для того он и предназначен.

ЗЫ: не надо говорить, что могут игроки и чего не могут - на сервере есть правила и это все ограничения. Все остальное лишь истерики. Нужен сервер - создай и вводи там любые правила.
  • 0

#86 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 10:40

PS. Вообще, при серьезном подходе можно поставить на ньюби-сервер статистику как на FF
А чем эта не устраивает?
  • 0

#87 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 09 August 2011 - 12:48

В том что по хорошему состоявшимся пилотам нужно ограничивать доступ на ньюбай - логика есть, только функционала в игре нет для этого. Вручную прочесывать стату и банить - извините нет времени на это.

По этой причине на сервере выключена глобальная статистика, чтобы было меньше факторов привлекающих для полетов там.
  • 0

#88 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 13:08

В том что по хорошему состоявшимся пилотам нужно ограничивать доступ на ньюбай - логика есть
О как! Ну так напиши в правилах, что дескать сервер только для новичков и ветеранам неча тут делать, а кто ходит, тот редиска и да прибудет с ним позор до конца дней его :mrgreen:

только функционала в игре нет для этого. Вручную прочесывать стату и банить - извините нет времени на это.
Парсер статы с выводом в текстовый файл пишется за несколько минут. Другое дело, что скормить серверу фз как, но и вручную бан влепить - достаточно раз в неделю данный файл просматривать.

Другое дело, что альтернативы Нюби пока не просматривается :(
  • 0

#89 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 09 August 2011 - 13:24

Другое дело, что скормить серверу фз как, но и вручную бан влепить - достаточно раз в неделю данный файл просматривать.
только банить на "вечно" нельзя, максимум 2 недели емнип
новичков на самом деле не так много, как минимум вручную перебанивать каждый раз более 100 игроков - это гемор
  • 0

#90 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 13:32

новичков на самом деле не так много
Сервер пустовать не будет? Самим же новичкам скучно летать будет. А сейчас для них стимул есть. Вот мне, например, вчера хорошо насовали. Скооперировались несколько Сев со Спадами и на подмогу еще кузнеца, т.е. Бристоля позвали. Летали вместе. Нас, синих одиночек конкретно за жабры взяли. Кто хочет летать и хочет учиться, для того Нуби в его сегодняшнем виде, пмсм, самое то. Ну а кто ноет, тот всегда ныть будет ибо типа оправдание собственной лени ;)
  • 0

#91 SAtar

SAtar

Опубликовано 09 August 2011 - 16:24

Боты предсказуемы, с ними многому не нучишься. К тому же некоторым оффлайн не интересен совсем.
Новичкам много народа не нужно - достаточно пары для дуэли.
Если ветеранам нужны маркеры, думаю не проблема поднять сервер с маркерами для ветеранов. Вон сколько железа пустует без игроков, т.к. приток новичков затруднен (фм сложная, ганнери сложная и т.д). Нужен сервер, где это все можно осваивать потихоньку.

Была правильная идея создать ньюби-сервер, но реализация имхо до ума не доведена, если даже ветераны не в курсе, что сервер не для них. Может быть стоит "Правила сервера" хотя бы написать при входе? Видимо английское "ньюби" не всем понятно, хотя скорее велик соблазн пострелять по "пушечному мясу".

Клиентов потенциальных такие несознательные личности распугивают Newbee server…..Non Newbees and Vulching

Парсить логи и генерировать ban_list автоматически не должно быть проблемой. А почему нельзя банить (запрещать вход) "навечно"? Идея сервера именно в "песочнице", если я правильно понял.

I think there was a poll asking if players with 100+ hours should be banned in newbie server.
The answer was YES.

Still no change…

• 0

#92 Igor1881

Igor1881

Опубликовано 09 August 2011 - 16:42

Не не не! ни в коем случае нельзя банить старожилов на ньюби сервере! Я купил игру 2 года назад и в силу разных причин захожу играть и покупаю самолеты урывками, так что нуб еще тот)) На хардкорных серверах мне, места нет. Т.к. летать до цели полчаса, получить очередь "из ниоткуда" и все по новой, просто жалко времени.
  • 0

#93 SAtar

SAtar

Опубликовано 09 August 2011 - 16:51

Значит назрела необходимость в 2х ньюби-серверах :) Считать время можно не в месяцах с момента покупки, а в часах проведенных на сервере. Через 100 (или 200, или 300) часов переводить на сервер Ньюби2.

Еще для бывалых есть сервер Фаст Фуд, где далеко летать не нужно.
  • 0

#94 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 17:22

SAtar - тут все совсем на немножко иначе :) На Нуби уже сформировалось свое сообщество. Лица :) узнаваемы. И не по никам, а по пилотажу. Опять же режим CTF, который присутствует только здесь. Плачут-то только новички, пришедшие сюда в первый раз. Их обманывает название сервера. Я всегда считал, что Нуби берет название не столько от нубов, сколько от упрощений. К счастью, эти упрощения мне почти не мешают летать, а так как ярлыки - это большая редкость в нашем лобби, то посему я старожил на этом сервере.

ЗЫ: про второй сервер со средними настройками говорили много. Но вот до сих пор не нашлось хостера. Думаю, что большинство летающих на Нуби ушли бы туда, появись такой сервер.
  • 0

#95 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 17:27

Боты предсказуемы, с ними многому не нучишься. К тому же некоторым оффлайн не интересен совсем.
Ошибаешься 8-) С ботами можно хорошо прочувствовать свой аэроплан. Отработать навык управления до маневров с закрытыми глазами. Стрельбе. Ставь против себя не одного бота, а нескольких. С таким багажом в онлайне потом рвать большинство супостатов будешь. Оффлайн тут совершенно не причем. Это эдакий личный спортзал для тренировок.
  • 0

#96 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 17:36

Кстати, как вам идея - выставить настройки упрощений до неприемлемого уровня для середнячков, что вверху стата. Тогда сами уйдут. И глядишь всетаки захостят нормальный сервер для себя :) Как там Данила подпись себе ставил: Любое движение вперед есть результат хорошего пинка сзади ;)

ЗЫ: 2Ваал - а отключить глобальный стат, думаю решение не могущее дать положительный результат ибо тем кто сейчас летает на Нуби глобоко до одного места эта статистика.
  • 0

#97 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 09 August 2011 - 17:58

Если ветеранам нужны маркеры, думаю не проблема поднять сервер с маркерами для ветеранов. Вон сколько железа пустует без игроков
Ну так пробуйте связаться с админами тех железок и объяснить что вам нужно и почему их сервер пустой.
Была правильная идея создать ньюби-сервер, но реализация имхо до ума не доведена, если даже ветераны не в курсе, что сервер не для них. Может быть стоит "Правила сервера" хотя бы написать при входе? Видимо английское "ньюби" не всем понятно, хотя скорее велик соблазн пострелять по "пушечному мясу".
Если вводить жесткие правила - надо следить за их соблюдением. Я на ньюбай не летаю - значит следить не смогу. А разбирать "жалобы" от пользователей, с просмотром трэков и т.п. - столько времени нет.
А почему нельзя банить (запрещать вход) "навечно"?
потому что такие ограничения выставили разработчики.
Кстати, как вам идея - выставить настройки упрощений до неприемлемого уровня для середнячков, что вверху стата.
Предлагай свой вариант настроек сложности
ЗЫ: 2Ваал - а отключить глобальный стат, думаю решение не могущее дать положительный результат ибо тем кто сейчас летает на Нуби глобоко до одного места эта статистика.
когда стат был включен - находились те кто ходили туда себе стрик набивать
  • 0

#98 voi

voi

Опубликовано 09 August 2011 - 18:07

Предлагай свой вариант настроек сложности
Хех, хочешь что бы я своими руками зарубил фан и себе, и остальным камрадам :) За одну только эту идею, буде она воплощена в жизнь, мне полагается огрести :x Ну уж нет, больше ни слова не скажу на сию тему.
  • 0

#99 voi

voi

Опубликовано 10 August 2011 - 13:27

когда стат был включен - находились те кто ходили туда себе стрик набивать
Кстати, сейчас, мнится мне, пришедшие сюда за стриком сами уйдут стрижеными :mrgreen: Здесь, среди завсегдатаев, есть довольно сильные пилоты, во всяком случае по сравнению с тем же ФФ.
  • 0

#100 roman1978

roman1978

Опубликовано 10 August 2011 - 13:31

Не не не! ни в коем случае нельзя банить старожилов на ньюби сервере! Я купил игру 2 года назад и в силу разных причин захожу играть и покупаю самолеты урывками, так что нуб еще тот)) На хардкорных серверах мне, места нет. Т.к. летать до цели полчаса, получить очередь "из ниоткуда" и все по новой, просто жалко времени.
+1
  • 0

#101 voi

voi

Опубликовано 12 August 2011 - 00:04

Сегодня на карте "CTF w1" наблюдал жутчайшие тормоза. На страте с филда фпс падал до 18. В полете интервал от 22 до 28. Народу не так много - 19. Обычный ФПС на картах сервера под 40 и выше. Причем заметил эти тормоза не я один. Смена настроек графики ничего не дала. Туман в миссии так влияет чи шо?

ЗЫ: Кстати, на следующей карте, уже с дождем фпс подрос до ~33, но это всеравно мало. По сравнению еще с позавчерашними полетушками.
  • 0

#102 voi

voi

Опубликовано 12 August 2011 - 01:24

Фигасе! :shock: Седня на Нуби химические бомбы применяли :x

Прикрепленные файлы:

• 0

#103 voi

voi

Опубликовано 20 August 2011 - 20:53

Нуби в дауне? Нет его в списке северов :(
  • 0

#104 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 20 August 2011 - 21:29

нуби в бете :|
  • 0

#105 voi

voi

Опубликовано 20 August 2011 - 21:40

Вот же ж блин! Одно радует - значит скоро новый патч :)
  • 0

#106 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 20 August 2011 - 22:32

Фигасе! :shock: Седня на Нуби химические бомбы применяли :x

Ток щас заметил. )
Ну ты и перегрел карточку! :lol:
  • 0

#107 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 13:57

Вряд ли. У нее заявленная производителем мах 97С. Эти баги с отрисовкой изредка появляются на взрывах. Перезапуск игры помогает.
  • 0

#108 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 21 August 2011 - 14:05

Вряд ли. У нее заявленная производителем мах 97С. Эти баги с отрисовкой изредка появляются на взрывах. Перезапуск игры помогает.

По моим наблюдениям, уже после 70 гр. начинают появляться графические глюки.
  • 0

#109 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 14:11

хз, но подобное проявляется только в РоФ. Причем сразу после старта игры - вылетел, а в воздухе, не пропадая, висит и сверкает вспышка разрыва от зены, ну прям как НЛО. Ну и дымы сразу после разрыва зеленые. Как уже говорил, рестарт игры помогает.
  • 0

#110 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 21 August 2011 - 15:07

Мой тебе совет: Поставь утилитку MSI Afterburner и посмотри температуру карточки при запущенном симе.
У менея при 70-ти градусах уже рябь появляется. Пришлось кулер вешать дополнительный у карты. Но это было когда жара за окном. Естественно при перезапуске сима температура успевает упасть.
Ссыль на утилиту: http://event.msi.com...er/download.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://event.msi.com...er/download.htm
  • 0

#111 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 15:17

У меня в гаджетах мониторинг от Igogo всегда запущен. t вырастает иной раз до 86С. После 280-ой к таким температурам привык. На всяк случай, конечно, глянул спецификацию - 97С мах, ну и успокоился. К тому же, баги с графикой никогда не проявлялись после некоторого времени игры, исключительно сразу после запуска в первом вылете. Т.е. на перегрев непохоже ибо процесс этот не мгновенный.
  • 0

#112 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 15:47

Кстати, возвращаясь к теме эхотага - сервер-то снова в списке. Тестеры отлетались? :) Или вечером снова пропадет?
  • 0

#113 89

89

Опубликовано 21 August 2011 - 23:37

Ты и Erho меня сегодня все время сбивал - эхх, тяжело быть новичком… :)
  • 0

#114 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 23:45

Ehre сегодня за синих летал, тоже на дырчике. Мы с ним сегодня немного в паре поработали. Стреляет он, конечно… снайпер блин, я так стрелять не умею :)
  • 0

#115 voi

voi

Опубликовано 21 August 2011 - 23:55

Кстати, продолжая тему про это перца Ehre. Он довольно быстро поднялся по стате на Нубе и он оч. любит работать парами. Во всяком случае это он со мной поздоровался первым и встал моим ведомым. Он держался немного сзади и давал мне связать противника боем, а сам снайперским огнем расстреливал врага.
  • 0

#116 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 22 August 2011 - 01:01

Блин оказывается столько интересного пропустил не вылазая в эти хмурые выходные ни куда… надо было на ньюбе висеть, там солнечно :).
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#117 voi

voi

Опубликовано 25 August 2011 - 21:39

Сервер снова забрали бета-тестеры или он упал?
  • 0

#118 voi

voi

Опубликовано 25 August 2011 - 22:35

Гомен насай, большая просьба верните сервер! Вечер полетушек летит насмарку :( На ФФ играть невозможно, там все гораздо хуже Нуби. Блин, есть только один приличный мясной сервер Нуби и тот отняли :roll:
  • 0

#119 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 25 August 2011 - 23:00

Верните сервер =) Зашел на ФФ - там мясо. Но местами даже интереснее чем на ньюбе. Однако я еще не настолько крут, что бы рубиться на ФФ.

Вчера знатно порубились. Зашел на серверх, хотел на любимой фоке полетать - оказалось что союзников 5, немцев 11. Пришлось сесть за бристоль =)Дважды сбил Voi на 7 фоккере, чем был несказанно доволен.

Update: я оказывается уже 9 часов налета на этом сервере имею. Ничего себе…
  • 0

#120 voi

voi

Опубликовано 25 August 2011 - 23:22

Верните сервер =) Зашел на ФФ - там мясо. Но местами даже интереснее чем на ньюбе. Однако я еще не настолько крут, что бы рубиться на ФФ.
Ты оч ошибаешься. На ФФ нубов больше чем на Нуби. Тройные и даже четверные тараны там обычное дело. Стрельба по своим, частые попытки украсть килл, расстреливая падающие обломки, тупая карусель в степени куда большей Нуби. ПМСМ, летать там невозможно. Никто по сторонам не смотрит, вобщем ужас. Опять-таки, в целом игроки слабее игроков Нуби.

Пришлось сесть за бристоль =)Дважды сбил Voi на 7 фоккере, чем был несказанно доволен.
:) Только не ты сбил, а твой стрелок. И прикрышка у тебя была, так что вам на двоих меня оба раза записали ;)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых