Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Creative sound blaster audigy 2 zs

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 10 March 2010 - 12:32

у кого-нибудь есть опыт эксплуатации Creative sound blaster audigy 2 zs в РОФ? хочу прикупить имеет ли смысл менять на встроенный в маму Риалтек (к слову пока меня полностью удовлетворяющий в ушах AKG). Будет прирост производительности?
особенно хотелось бы услышать отзыве о нахождении девайса в среде Windows 7
  • 0

#2 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 10 March 2010 - 18:15

Замена встроенной карты на Аудиджу однозначно нужна. Вот только в семерке нет нормальных дров для звука. В ХР с кХ драйверами это очень не плохое звуковое устройство для геймера (С медузами вообще зачипок ;) ). Реалтек рядом не валялся.
  • 0

#3 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 10 March 2010 - 19:04

С медузами вообще зачипок

Пользуясь темой - небольшой оффтопчик насчет медуз - хороши они или не стоят своих денег?

Ну и чтобы не быть злостным оффтопером ;) - отдельный звук ВСЕГДА лучше, че встроенный! А креативовский, да ещё и аудиджи - тем паче! Советую.
  • 0

#4 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 10 March 2010 - 19:58

Пользуясь темой - небольшой оффтопчик насчет медуз - хороши они или не стоят своих денег?

Для игр, да. Для кино и музыки …. с натяжкой… сойдет. Эти уши с "честными" и отличным позиционированием. Более дешевые уши в основном с программной реализацией позиционирования или совсем дыргеровским звучанием. Ну и еще вес и объем нормальный, что тоже немало важно при длительном использовании.
  • 0

#5 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 10 March 2010 - 20:38

Замена встроенной карты на Аудиджу однозначно нужна. Вот только в семерке нет нормальных дров для звука.
Однозначно.
Уже лет 5 на одиджи2 ЗС - с того времени как купил меняя материнки пробовал посидеть какоето время на их бортовом звуке - отрубал через полчаса. Под вин7-64 я поставил какойто audigy_supportpack_3_1 - жалоб на звук нет. (кроме редкого глюка на этих картах с микрофоном под 64бит операционками - в тс например мой голос иногда сильно рваться начинает - проверяю при старте ТС, есл ине заглючило то и не будет)
  • 0

#6 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 11 March 2010 - 12:40

Всем огромное спасибо!
оперативно поддержали и устранили всякие сомнения. пошел покупать (очень интересный вариант почти новой б/у карточки за очень скромную денежку ;).

А что за "медузы", которые вы тут упомянули?
  • 0

#7 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 11 March 2010 - 16:23

А что за "медузы", которые вы тут упомянули?

Лично я имел в виду Speed-Link Medusa 5.1 Home Edition.

На сие творение немецкого наушникостроения нарвался случайно в магазине. Цена - 3260 деревянных - при етом внешний усилитель и заявлен звук 5.1 - из чего следует что цена вкусная даже если наушники не очень)

Взялся смотреть обзоры, приведу в пример наиболее полный (предупреждаю, внутри изрядное количество картинок) - http://95ishap.borda...0000377-000-0-0">http://95ishap.borda...0000377-000-0-0

Из этого обзора сделал вывод, что за три с небольшим тыщщи лучше навряд ли что-то можно найти (Razer'ы - Megalodon, например, понятное дело я в расчет не беру - и цена кусачая, и подключение через USB). Но всегда лучше спросить у товарищей по виртуальному небу, чем читать чьи-то обзоры ;)

з.ы. Подумываю все-таки их прикупить на днях и отчитаться в отдельном топике, "для интересующихся" так сказать.
  • 0

#8 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 11 March 2010 - 20:22

Однако впечатляющие медузы ))
действительно очень бы хотелось услышать ощущения того. кто уже их слышал. Но давайте про них в отдельном топики. мне жутко интересно насколько качественно это радио соединение (испытывал всю жизнь большой скепсис по это поводу) и как в РОФ выглядит звук 5.1.
  • 0

#9 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 12 March 2010 - 22:06

А Audigy 2zs не захотела дружить с моей мамой Gigabyte GA-P55-UD4/ Воткнул в слот, в винде 7 32бит нет нового устройства. Залез в биос, выключил встроенный риалтек, все равно в ОС нет нового устройства.
Вот такая грусть. придется отдать обратно.
  • 0

#10 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 16 March 2010 - 07:46

Дрова пытался ставить?
  • 0

#11 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 17 March 2010 - 19:56

Мирон, что я только не делал… и встроеный звук отключал, и карту из слота в слот перетыкал, дрова пытался ставить (говорили что не могут продолжить установку т.к. нет того на что их ставить), биос обновлял…
вообщем карта видимо дурная ибо сетвуха и другая звуковая карта обнаружились просто прекрасно
  • 0

#12 Chaos

Chaos

Опубликовано 18 March 2010 - 02:14

Try Xonar DX Sound Card, Everything Creative is without few driver problems.
  • 0

#13 Virt

Virt

Опубликовано 07 May 2010 - 13:11

Peter А может просто карта паленая? С рук брал?

Креатив конечно часто шалит, но не до такой степени.

Бери Титан на ПиСиАй-Ех и будет тебе счастие.
Асус тоже не плохие карты сейчас делает см. мой конфиг внизу, но там програмный 3Д зато на некоторых есть отдельный усилок для ушей см. там же.
  • 0

#14 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 27 May 2010 - 18:55

Аудиджи действительно оказалась паленой. в смысле сломанной. и брал я её с рук. Денег вернули. Так что вопрос с покупкой звука все еще актуален.

Смотрю вот на ASUS "Xonar DS". стоит того? или лучше Creative "X-Fi Xtreme Audio" PCI ???

звук нужен исключительно для РОФ. уши у меня неплохие - AKG К44
  • 0

#15 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 27 May 2010 - 19:10

Рекомендую… ;)

http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=17927&listby=
  • 0

#16 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 27 May 2010 - 19:53

ну во первых дороговато
а во вторых PCI-E???? вызывает оно большие сомнения… хотя конечно я не специалист
  • 0

#17 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

Опубликовано 27 May 2010 - 21:43

Только не берете "X-Fi Xtreme Audio" PCI. Гуано. Возможно из-за кривых дров. При игре будут появляться щелчки.
Я под РОФ когда систему обновлял, то сперва думал, что любой креатив хорошо, оказалось, что далеко нет.
Дешёвые карточки по 600-800 рублей не лучше встроенных. Среди дорогих оказалось, что то же приличных не так и много. В частности выше названная карта. Пока нашёл нормальную перебрал две карты.
В конце остановился на этой: http://ru.creative.c...9&product=17791">http://ru.creative.c...roducts/product … duct=17791
Карта не дешёвая, но того стоит - звуковуха как правило кочуют через многие абгрейды компьютера.

Как вариант -искать старинную Аудиджи про(могу ошибаться, надо тестовые обзоры смотреть)

Про наушники. Я пользую медузы 5.1. До этого были залман 5.1.
Медузы лучше. Басы помягче и усилок приятно радует. Только он очень чувствителен к помехам, я изнутри фольгой обклеивал.
Звук 5.1 пока мне ни в ИЛЕ ни в РОФ не очень нравится. Низы куда-то деваются.
Перешёл на 4.1-он сделан в РОФ намного лучше 5.1.
Двигатели тарахтят совсем как настоящие и звук нормально по ушам бегает.
  • 0

#18 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 27 May 2010 - 22:22

А я вот вчера поставил CREATIVE SOUND BLASTER LIVE 24Bit, доволен как слон :) я даже не знал что есть такие звуки, просто как-будто был глухой.Да и басы очень приятные на слух.
  • 0

#19 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

Опубликовано 27 May 2010 - 22:50

А я вот вчера поставил CREATIVE SOUND BLASTER LIVE 24Bit, доволен как слон :) я даже не знал что есть такие звуки, просто как-будто был глухой.Да и басы очень приятные на слух.
Вы ещё не пробовали дествительно нормальный звук :D
  • 0

#20 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 27 May 2010 - 23:43

А что…моя карточка херовая? Звук 7.1,хоть и моделька старая,но чип хороший (вроде).
  • 0

#21 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

Опубликовано 28 May 2010 - 02:44

А что…моя карточка херовая? Звук 7.1,хоть и моделька старая,но чип хороший (вроде).
Лайф по-моему была линейкой бюджетных карт. У креатива карты с прставкой про как правило более лучшие.
  • 0

#22 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 28 May 2010 - 12:03

Титаниум и Фаталити это конечно все хорошо. И думаю даже PCI-E не особо ухудшит картину, но, блин, ДОРОГО! не готов я 5 тысяч отдавать за звук. Я лучше Трекир за эти деньги куплю.
А с асусами я так понял никто не общался? В обзорах все красиво. Но вот как они себя ведут в РОФ???
  • 0

#23 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 28 May 2010 - 12:12

Лайф по-моему была линейкой бюджетных карт. У креатива карты с прставкой про как правило более лучшие.
Вчера удалось перепрошить карту, и установить драва Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio,карточка стала выводить поразительно кристально чистый звук, и к тому-же разблокировались дополнительные фишки (описал-бы какие, но я в них как дуб-дерево..хвойное :) ) Короче.. я конечно в звуковухах не очень… но слух у меня в этом плане нормальный, я доволен как слон :)
  • 0

#24 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 28 May 2010 - 13:28

Титаниум и Фаталити это конечно все хорошо. И думаю даже PCI-E не особо ухудшит картину, но, блин, ДОРОГО! не готов я 5 тысяч отдавать за звук. Я лучше Трекир за эти деньги куплю.
А с асусами я так понял никто не общался? В обзорах все красиво. Но вот как они себя ведут в РОФ???

Чем плох PCI-E?
  • 0

#25 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 28 May 2010 - 13:30

Кекс, а по сравнению со встроенным звуком есть разница для твоих нормальных ушей?
  • 0

#26 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 28 May 2010 - 13:50

По сравнению со встроенным звуком, любой, даже устаревший, бюджетный Live даст намного качественней звук. ;)
  • 0

#27 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 28 May 2010 - 15:32

Кекс, а по сравнению со встроенным звуком есть разница для твоих нормальных ушей?
Агромная разница.Даже сравнивать не надо :).
  • 0

#28 PeterMattlov

PeterMattlov

Опубликовано 28 May 2010 - 17:01

Мирон, насколько я понял из обзоров PCI-E плох тем, что на него делают преобразователи из PCI за счет всяческих костылей. Я особо как и Кекс не силен, но понял что это не есть зер гуд и если есть возможность выбирать, то брать стоит PCI. хотя конечно все течет, все меняется. Технологии непрерывно растут, так что….
  • 0

#29 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 28 May 2010 - 18:03

Мирон, насколько я понял из обзоров PCI-E плох тем, что на него делают преобразователи из PCI за счет всяческих костылей. Я особо как и Кекс не силен, но понял что это не есть зер гуд и если есть возможность выбирать, то брать стоит PCI. хотя конечно все течет, все меняется. Технологии непрерывно растут, так что….

Сдается мне что это обзор года 2003 наверно…. И то не встречал такого. Тем более этого уже не встретить после, ээээ, лет так 8-ми существования стандарта. Дело в том что это кардинально два разных стандарта и ни один производитель не будет заниматься переделкой одного под другое на протяжении стольких лет. Может только в самом начале при переходе со стандарта на стандарт. Т.ч. не забивай голову, смело юзай PCI-E. :D

ПыСы:
Ради интереса по гуглил немного. Ничео путевого не нашел про костыли. Только Левши предлагают переделку в домашних условиях, с потерей качества естественно. И то это посты 2004 - 2005 годов. ;)
  • 0

#30 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

Опубликовано 28 May 2010 - 21:38

PCI-E лучше обычного PCI. Современные звуковухи наоборот, чтобы поддерживать обычный PCI делают всякие костыли. Архитектура звуковых карт достаточно давно заточена как раз под PCI-E.
Ещё, современную звуковуху на PCI-E разьёме можно без проблем втыкать в PCI разъём видеокарты.
  • 0

#31 Rozz

Rozz

Опубликовано 30 November 2011 - 16:25

Кстати говоря пользуясь темой… в настройках игры , повышение качества звука какую именно память кушает ?
Тобишь имеется 8 гигов оперативы , и аудюха audigy 4, но за счет посредственной видеокарты летаю на средних настройках … дрова под 7х64 поставил с родного сайта Creative. И вод приходит мысль качество звука со среднего в максимум выкрутить.
  • 0

#32 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 30 November 2011 - 16:32

Кушает физическую оперативную память. С 8 гигами памяти и Креативом можеш звук на максимум ставить.
У меня тоже Креатив и 4 гига. Звук на максимум и проблем не заметил.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых