Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обсуждение чемпионата.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
328 ответов в теме

#41 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 February 2010 - 00:31

а я правильно понял что судьи одновременно с судейством имеют право участвовать в турнире как игроки?
  • 0

#42 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 23 February 2010 - 04:13

а я правильно понял что судьи одновременно с судейством имеют право участвовать в турнире как игроки?
Ага. Для сведения к минимуму человеческого фактора при судействе дуэльная арена будет достаточно хорошо автоматизирована - ну типа фиксации факта стрельбы до первого схождения и т.д.
Ну и расчет на элементарную порядочность - все же не лимон баксов делить будем - сохранить человеческое лицо можно без особых усилий.. :twisted:
  • 0

#43 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 23 February 2010 - 10:11

Коллеги, а сервер потестить когда можно будет? Или только записавшимся на турнир?
  • 0

#44 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 11:34

Коллеги, а сервер потестить когда можно будет? Или только записавшимся на турнир?
Сервер до начала чемпионата будет доступен для всех, во время чампа при проведении встреч будет запоролен… Сейчас готовим небольшие новости, многое станет понятно, после них откроем сервак.
  • 0

#45 RR_SKY

RR_SKY

Опубликовано 23 February 2010 - 14:08

Интересн пинх)
  • 0

#46 =J13=Emperor

=J13=Emperor

Опубликовано 23 February 2010 - 15:52

Напомните когда выдадут самолеты для подготовки?
  • 0

#47 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 17:47

Запустили сервер "1st RoF Championship #1" - подробности чуть позже.
  • 0

#48 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 17:47

Напомните когда выдадут самолеты для подготовки?
с 26 февраля.
  • 0

#49 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 23 February 2010 - 18:13

настройки сложности такие и будут?
с маркерами
с фиксацией взгляда
с рандомным клином вооружения

непонятно зачем столько наземных объектов в зоне боя которые будут мешать вести бой у земли
  • 0

#50 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 18:15

настройки сложности такие и будут?
с маркерами
с фиксацией взгляда
с рандомным клином вооружения

непонятно зачем столько наземных объектов в зоне боя которые будут мешать вести бой у земли
с фиксацией взгляда
с прогретым двигателем
Макреры включены временно.
  • 0

#51 JGr124_LT

JGr124_LT

Опубликовано 23 February 2010 - 19:17

Если можно узнать, какое на данный момент количество участников?
  • 0

#52 =PUH=sVist

=PUH=sVist

Опубликовано 23 February 2010 - 19:18

А нельзя ли заменить аэростаты на стрелки (или круг) направления? Долетел до стрелки она исчезла и развернулся.
  • 0

#53 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 19:29

http://www.rofchalle...temid=6&lang=ru">http://www.rofchalle...com/index.php?o … =6&lang=ru
Зарегистрировано 29, в чампе участвует 15 человек. По всей видимости упускают из вида что нужно в чамп вступить, а мы упустили что после регистрации автоматом становишься участником чемпионата.
  • 0

#54 JGr124_LT

JGr124_LT

Опубликовано 23 February 2010 - 20:23

http://www.rofchalle...temid=6&lang=ru">http://www.rofchalle...com/index.php?o … =6&lang=ru
Зарегистрировано 29, в чампе участвует 15 человек. По всей видимости упускают из вида что нужно в чамп вступить, а мы упустили что после регистрации автоматом становишься участником чемпионата.

Предупредите всех, иначе проблем не оберетёсь :)
  • 0

#55 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 20:28

А нельзя ли заменить аэростаты на стрелки (или круг) направления? Долетел до стрелки она исчезла и развернулся.

Прикрепленные файлы:

• 0

#56 =ARTIST=

=ARTIST=

Опубликовано 23 February 2010 - 21:57

Хм … если не заглянул бы, так бы и сидел, ждал начала :D
Хорошо что ты тему поднял.
  • 0

#57 JGr124_LT

JGr124_LT

Опубликовано 23 February 2010 - 22:06

Хм … если не заглянул бы, так бы и сидел, ждал начала :D
Хорошо что ты тему поднял.

;)
  • 0

#58 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 23 February 2010 - 22:22

Лучше поздно, чем…
Ссылка

:)
  • 0

#59 =FB=Weeper

=FB=Weeper

Опубликовано 25 February 2010 - 02:55

4. Участникам запрещено:
4.3. Покидать условленную зону боя (за исключением интенсивного боя).

Как то не совсем понятный пункт :) Во первых что за условленная зона? Между аэростатов, над филдом или…?
Меня даже не столько интересует как по мнению судей должен выглядеть интенсивный бой, сколько как по их мнению должен выглядеть вялый бой :lol:

Какой то спорный момент в регламенте, либо запрещено либо нет. Зачем какие то не совсем понятные исключения? Может быть имелось в виду что запрещено уклоняться от боя? Тогда имхо проще написать что например игрок не предпринимающий активных атакующих действий в течении 2х минут дескволифицируется.

Что бы избежать вариантов когда кто то шальной пулей после первого схождения пробивает топливный бак сопернику и после этого начинает уклоняться от боя в ожидании когда противник останется без топлива.

Либо тогда совсем не ограничивать и типа фулл реал который тут многие так любят.
  • 0

#60 Jaguar

Jaguar

Опубликовано 25 February 2010 - 09:48

А чего так "сложно"-то с выдачей скинов? Что мешает просто выложить соревновательный скин-пак?
Я б вот с удовольствием и помимо соревнований просто гонял бы в гоночной шкуре. Воюю я плохо, поэтому и скрывать не буду, что в основном из-за шкур в соревнование и влез. :)
  • 0

#61 teal

teal

Опубликовано 25 February 2010 - 09:56

мы планируем опубликовать скины сразу же после ближайшего обновления РоФ. Успеете еще с ними полетать, обмерить, так сказать =) Ждать осталось не долго, надеюсь =)
  • 0

#62 Jaguar

Jaguar

Опубликовано 25 February 2010 - 10:10

мы планируем опубликовать скины сразу же после ближайшего обновления РоФ. Успеете еще с ними полетать, обмерить, так сказать =) Ждать осталось не долго, надеюсь =)
О, хорошая новость.
Спасибо за быстрый ответ! :)

Ещё пара вопросов.
1. Эти скины будут только на те три самолёта, на которых будет проводиться чемпионат?
2. Если у меня нет тим-спика (ну, наушники только есть, без микрофона) - я могу участвовать? (написано, что я должен быть в одном ТС-канале с судьёй)
  • 0

#63 teal

teal

Опубликовано 25 February 2010 - 10:17

Скины пока только для трех типов самолетов, да.
Участвовать можно и без микрофона, есть игровой чат. Просто, это менее удобно. В любом случае, все команды судьи будут дублироваться в виде субтитров, поэтому даже к ТС можно не присоединяться. Это лишь вопрос удобства.
Ну и, в конце-концов, микрофон-клипсу можно купить в любом магазине бытовой электроники за рублей 100 максимум =))
  • 0

#64 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 25 February 2010 - 11:33

4. Участникам запрещено:

Там никаких проблем - автоматика следит если ктото один вылетел за пределы 5-ти километрового (вроде так) круга - она пишет - участник такойто, верзитесь в зону боя и идет обратный отсчет 30сек, не успел - поражение.
Если оба вылетели в запарке боя или сначала один потом до конца 30сек еще второй тоже вылетел за зону - ничего не будет.
Судье за этим следить не надо, автоматика.
  • 0

#65 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 25 February 2010 - 11:42

2. Если у меня нет тим-спика (ну, наушники только есть, без микрофона) - я могу участвовать? (написано, что я должен быть в одном ТС-канале с судьёй)
ТС в любом случае поставь/настрой, хоть слушать судью будешь, чат не во все моменты игровые доступен, да и писать судье энергозатратней чем говорить :)
  • 0

#66 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 25 February 2010 - 14:35

4. Участникам запрещено:

Там никаких проблем - автоматика следит если ктото один вылетел за пределы 5-ти километрового (вроде так) круга - она пишет - участник такойто, верзитесь в зону боя и идет обратный отсчет 30сек, не успел - поражение.
Если оба вылетели в запарке боя или сначала один потом до конца 30сек еще второй тоже вылетел за зону - ничего не будет.
Судье за этим следить не надо, автоматика.
а эту ситуацию можно использовать т.к. субтитры видят все
первый вылетает из зоны, второй видит об этом субтитр
пока первый соображает под каким углом он вылетел из зоны и как в нее вернутся
второй в этом время например спокойно климбится

другой вариант что какой-нибудь хитрец будет подводить бой специально к пограничной зоне и воевать там, постоянные выскакивающие субтитры будут отвлекать если ты к этому не готов

имхо очень зря вы все так старайтесь автоматизировать и надеетесь на эту автоматику
  • 0

#67 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 25 February 2010 - 16:14

другой вариант что какой-нибудь хитрец будет подводить бой специально к пограничной зоне и воевать там, постоянные выскакивающие субтитры будут отвлекать если ты к этому не готов

имхо очень зря вы все так старайтесь автоматизировать и надеетесь на эту автоматику

Если между участниками nn (я сейчас точно не помню, но дистанция достаточная) метров, то никакого субтитра вылетать не будет. Даже если они оба вылетят из зоны и будут вести бой за её пределами, никаких субтитров не будет, пока они не разойдутся на приличную дистанцию. А если сильно разошлись, увидели субтитр, то могут развернутся в сторону аэродрома, продолжить бой… Все нормально.
  • 0

#68 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 25 February 2010 - 16:36

Ну 30 секунд чтоб сообразить как в зону вернуться вполне достаточно, с ареной можно заранее ознакомиться, брифинг к ней сегодня-завтра допишем, хотя на сайте и в правилах и так все расписано.
А в том что ктото климбится пока второй тупит криминала не вижу.
Да я тоже думаю что роботы погубят этот мир, но нужно в этом лично убедиться :)
Движок РОФ дает столько возможностей что невольно тянет на эксперименты. В идеале хочется потом получить систему полностью автоматического судейства с автоматической же фиксацией результатов.. Ну а пока - все под контролем судей.
  • 0

#69 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 25 February 2010 - 20:02

У Дырчика оружия нет по-умолчанию, не удобно =( И еще вопрос по топливу. Сколько брать?
  • 0

#70 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 25 February 2010 - 20:50

У Дырчика оружия нет по-умолчанию, не удобно =( И еще вопрос по топливу. Сколько брать?
Обновили миссии, добавили описание на рус/анг, перевели титры на анг…
  • 0

#71 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 26 February 2010 - 11:43

По топливу есть ограничение? Или как?
  • 0

#72 Indra

Indra

Опубликовано 26 February 2010 - 11:47

Изначально ограничений не было, хоть 0%, если сможешь взлететь :D , хоть 100%, типа "рассчитывайте сами на примерно 20 минут боя"
А вот и ссылочка на регламент http://riseofflight....hp?f=140&t=7453">viewtopic.php?f=140&t=7453
  • 0

#73 ROSS_Borman

ROSS_Borman

Опубликовано 26 February 2010 - 12:01

Количество топлива ни жестко задать ни проконтролировать нельзя - поэтому на усмотрение игрока. Имхо на бой 10-15% хватит за глаза.
  • 0

#74 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 26 February 2010 - 12:58

ВАЖНО!

Сегодня начинается выдача самолетов, всем участникам чемпионата. Хотим еще раз обратить ваше внимание на то что при регистрации вы должны были указать "Логин в игре", а не "Ник в игре" и выбрать необходимые самолеты. Т.к. самолеты привязаны к логину, то и выдаваться они будут только тем, кто указал необходимую информацию. Вы можете подкорректировать данные в своем профиле.
  • 0

#75 =J13=Emperor

=J13=Emperor

Опубликовано 26 February 2010 - 16:01

Во сколько будут выданы самолеты?
  • 0

#76 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 26 February 2010 - 19:13

Самолеты, отмеченные при регистрации выданы всем участникам. Проверяйте, отписывайтесь если есть проблемы.
Команда разработчиков, а так же команда организаторов - желает всем участникам удачи :)
  • 0

#77 Jaguar

Jaguar

Опубликовано 26 February 2010 - 20:17

Самолёты получил. Всё вроде нормально. Полетал на рейхубергросс-ДР1. Уххх. Придётся покупать, похоже. Супервещь.
А шкуры когда можно будет заиметь?
И ещё вопрос. Я где-то читал у буржуев, что можно менять вид ангара. Музей или полевой. Вроде всё обыскал, но так и не нашёл. Сорри, что вопрос не в тему. Просто чтоб темы не плодить - тут сразу и задал.

Спасибо.
  • 0

#78 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 26 February 2010 - 20:22

А шкуры когда можно будет заиметь?
Спасибо.
После патча выложим шкуры для чемпионата.
По остальным вопросам даже не подскажу, не в курсе.
  • 0

#79 teal

teal

Опубликовано 26 February 2010 - 22:00

…Придётся покупать, похоже. Супервещь…
Так, похоже наше мероприятие начинает окупаться =))) Шутка. Прятно, видеть, что новые самолеты нравятся и доставляют удовольствие =)

И ещё вопрос. Я где-то читал у буржуев, что можно менять вид ангара. Музей или полевой. Вроде всё обыскал, но так и не нашёл. Сорри, что вопрос не в тему. Просто чтоб темы не плодить - тут сразу и задал.
Полевого ангара сейчас нет (и на моей памяти не было). Не знаю, какова будет его дальнейшая судьба, но то, как он выглядел, мне очень навилось.
  • 0

#80 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 27 February 2010 - 16:50

ВАЖНО!

Сегодня начинается выдача самолетов, всем участникам чемпионата. Хотим еще раз обратить ваше внимание на то что при регистрации вы должны были указать "Логин в игре", а не "Ник в игре" и выбрать необходимые самолеты. Т.к. самолеты привязаны к логину, то и выдаваться они будут только тем, кто указал необходимую информацию. Вы можете подкорректировать данные в своем профиле.
"Логин в игре" эт тот что у меня на форуме, или тот что используется при запуске игры,ниже электронного адреса? Не хочу показаться "валенком",но чот я щас не "вкурил" :lol:
———————
Пардон! Я указал ещё и другой электронный адрес (свой!),это без-разницы?.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых