Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Процессоры / Разгон / Охлаждение.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 RR_SKY

RR_SKY

Опубликовано 10 March 2010 - 01:36

Знаешь, я себе щас напоминаю Шарика из Простоквашино с фоторужьем) Которому придется потом ещё гоняться за зайцем, чтоб фотографию отдать :D
Кулер "вроде нормальный"-я не знаю такой модели)) Про видео ни слова. Чья память неизвестно, известно что 4 гига чего-то.
Приходится как сыщику искать инфу, что же у тебя торчит в материнке.
Неужели сложно было написать что кулер ВОХ-овый, или там модель стоящего. Без этого невозможно понять какой разгон возможен. Насколько эффективно он будет отводить тепло от процессора.
Неужели сложно написать что память Kingstone DDR2 800MGz 2x2Gb тайминги 5-5-5-15.
Что видео 9800GT 600/900MHz.
  • 0

#42 Coirdin

Coirdin

Опубликовано 10 March 2010 - 06:28

Знаешь, я себе щас напоминаю Шарика из Простоквашино с фоторужьем) Которому придется потом ещё гоняться за зайцем, чтоб фотографию отдать :D
Кулер "вроде нормальный"-я не знаю такой модели)) Про видео ни слова. Чья память неизвестно, известно что 4 гига чего-то.
Приходится как сыщику искать инфу, что же у тебя торчит в материнке.
Неужели сложно было написать что кулер ВОХ-овый, или там модель стоящего. Без этого невозможно понять какой разгон возможен. Насколько эффективно он будет отводить тепло от процессора.
Неужели сложно написать что память Kingstone DDR2 800MGz 2x2Gb тайминги 5-5-5-15.
Что видео 9800GT 600/900MHz.
Ну так извиняюсь я того :oops: ламер.А кулер такой Glacial tech Pla08025d 12l dc12v.
  • 0

#43 RR_SKY

RR_SKY

Опубликовано 10 March 2010 - 10:32

Ну так извиняюсь я того :oops: ламер.
Хм, а как тогда разгонять проц?))
Может есть знакомый оверклокер по соседству? Ну там, угостить парня пивом))
А кулер такой Glacialtech Pla08025d 12l dc12v.
И снова здарова))
Glacialtech название фирмы. Pla08025d маркировка вентилятора установленного на кулер))
И снова поиск, покой мне только снится )) Кулер GlacialTech Igloo 5610 Silent?
Да собственно чего было искать, если ты сам пишешь, что на штатных частотах в РОФ температура выше 70 не поднималась, а максимальная рабочая температура у твоего камня 71.4 °C.
Опять же неизвестно кто и как устанавливал кулер на проц, и сколько раз. Там заводской неплохой термоинтерфейс, но не знаю как он переносит переустановки кулера.
  • 0

#44 Coirdin

Coirdin

Опубликовано 10 March 2010 - 20:14

Понял,вопрос снят.
  • 0

#45 Coirdin

Coirdin

Опубликовано 13 March 2010 - 17:49

Раскочегарил всё-таки слегка я свой квад,до 3.6Mhz.Температуры платы и ядер при запущенном РОФе 60-68, FPS поднялось где-то на 10-20, вобщем если поставить новый кулер и доп.пропеллеры я думаю можно ещё поднажать.
  • 0

#46 RR_SKY

RR_SKY

Опубликовано 14 March 2010 - 01:55

Раскочегарил всё-таки слегка я свой квад,до 3.6Mhz.Температуры платы и ядер при запущенном РОФе 60-68, FPS поднялось где-то на 10-20, вобщем если поставить новый кулер и доп.пропеллеры я думаю можно ещё поднажать.
Молодец) Дальше вряд ли нужно. 3.6GHz для повседневки хороший разгон. Возможно ФПС уже уперлись в видеокарту.
ФПС весьма относительная штука. Баланс настроек графики и приемлемого ФПС.
Сколько секунд до 1М в Супер Пи считает?
  • 0

#47 Coirdin

Coirdin

Опубликовано 14 March 2010 - 17:54

Молодец) Дальше вряд ли нужно. 3.6GHz для повседневки хороший разгон. Возможно ФПС уже уперлись в видеокарту.
ФПС весьма относительная штука. Баланс настроек графики и приемлемого ФПС.
Сколько секунд до 1М в Супер Пи считает?
Да,ты прав, дальше гнать так только греться начинает сильно а на глаз разницы никакой,снизил до 3.52.В супер пи 13.400s.Думаю может за видяху взяться :twisted:
  • 0

#48 Schlag

Schlag

Опубликовано 25 March 2011 - 10:08

Всем привет! В разгонах не спец. Но надоело летать с низким ФПС. Подразогнал проц поднял напругу. У меня Е8400 штатная 3Ггц. Поднял до 3.6Ггц. Тест в садо-мазо прошел работает стабильно. В РОФ производительность ощутимо выросла и полностью меня устраивает. Но возникла проблема. В онлайне во время плотного боя сим вылетает с ошибкой экзешника. Вчера три раза за вечер. Вроде бы разгон виноват ведь раньше такого практически не было. Хотя я могу и ошибаться. Хочу спросить мнение бывалых по этому поводу. Что может быть причиной и как с этим бороться?
  • 0

#49 airserg

airserg

Опубликовано 10 May 2011 - 22:20

Для уверенности не помешал бы 25-ти кратный прогон в LinX (ЦП), несколько часов в Prime95 (ОЗУ). После этого уже можно почти с полной уверенностью говорить, что разгон тут не причем.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых