Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Игра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 AI-Neoqb

AI-Neoqb

Опубликовано 08 January 2010 - 17:40

В: У меня ATI-шка и дребезг рек и горизонта просто замучил. Что делать?
О: Попробуйте следующее настройки в ATI control panel:
Supersampling - Box AA - поставьте "контролируется приложением"
AF - "контролируется приложением"
Catalyst AI - выключить
У Вас не должно быть дребезга как с пост-эффектами, так и без.
Решение предложено TX-Gunslinger: http://riseofflight....?p=83037#p83037">viewtopic.php?p=83037#p83037

В: Игра загрузилась, в ангаре стоит самолет, камера крутиться вокруг него, но меню игры нет.
О: Минимальное разрешение в игре 1280x1024. Меню игры не поместилось на экране монитора из-за того, что установлено неподходящие разрешение. В случае, если разрешение вашего монитора стандартно, то необходимо запустить утилиту Settings.exe и в закладке «Графика» выставить разрешение вашего монитора.
Если у вас нестандартное разрешение - нужно найти файл startup.cfg в директории data с игрой и поправить там следующие строчки под свое разрешение:
[KEY = graphics]
full_height = 1024
full_width = 1280

В: Запустил игру – Ошибка #2 "У Вас временно потеряно соединение с Мастер-Сервером. Проверьте подключение вашего компьютера к интернету"!
Прикрепленный файл  Ошибка№2.jpg   50.72 Кб   4238 раз скачано
О:Ошибка #2 возникает:
1. В случае, если у Вашего компьютера отсутствует подключение к Интернет;
2. В случае, если Мастер-Сервер компании neoqb недоступен или на нем проводятся технические работы;
3. В случае, если Вы не обновили Вашу версию игры до текущей версии (см. ветку Обновления для игры).

В: Запустил игру – ошибка “ROF.exe has stop working”!
В: Купил и установил игру на Windows XP лаптоп – не работает. Выдает ошибку и предлагает отослать подробности в Microsoft.
В: Установил RoF, обновился, зарегистрировал и активировал мой ключ. Пытаюсь запустить игру – ничего не происходит и вываливается ошибка "neoqb has encountered a problem and needs to be closed".

О: Это может быть из-за конфликта операционной системы или потто что ваш компьютер не соответствует минимальным конфигурационным требованиям. Пришлите нам свой dxdiag.txt rof@neoqb.com.
Как это сделать:
1. Нажать Window’s “Пуск” кнопку (левый нижний угол монитора)
2. Выбрать “Выполнить” в списке меню
3. В командной строке ввести dxdiag, нажать Enter и дождаться, когда подгрузится окно DirectX.
4. Находим кнопку “Сохранить…” (внизу этого окна, 3-я слева направо) и жмем ее
5. выбираем папку для сохранения файла DxDiag и жмем кнопку “Сохранить”
6. Файл DxDiag.txt сохранится туда. Этот файл необходимо прислать на адрес rof@neoqb.com Посмотрим на конфигурацию вашей машины и попробуем помочь…

В: Не могу настроить устройства ввода (джойстик, педали, РУС).
О:
1. Двойной клик на файле Settings.exe (Директория установки игры\bin_game\release\);
2. Идем в закладку «Управление»;
3. В поле «Игра» выбираем «Управление самолетом»;
4. Находим в списке строку «Двигатель: РУД» и кликаем на нее (должна стать темно синего цвета);
5. Нажимаем кнопку «Изменить» (мышь не двигаем и не нажимаем кнопки на клавиатуре) и передвигаем РУД на джойстике;
6. Жмем на кнопку «Ок» (может понадобиться инвертировать ось).
7. Сохраняем все в файл с другим именем, например, input_my и в игре используем эти настройки.
Все – теперь РУД будет работать.
Эту процедуру можно произвести и в самой игре в закладке «Настройки». Там же можно настроить педали, элероны и руль высоты (закладка «Устройства»).

В: У меня стоит Windows Vista/7 64 бита. Игра жутко тормозит.
О: Пока, к сожалению, игра не очень хорошо работает из под этих операционных систем. Но многие уже перешли на них и ВВН – 1917 работает. В будущем мы планируем переход на 64 бита. Все вопросы, касающиеся настройки игры и «железа» вы можете найти на Форуме используя функцию «Найти». Как пример:
http://riseofflight....hp?f=126&t=5898">viewtopic.php?f=126&t=5898

В: Попробовал купить самолет. Ничего не произошло.
О: Купленные самолеты автоматически активируются игрой. Чтобы полетать на вновь приобретенном самолете, достаточно запустить игру и выбрать этот самолет в меню игры.

В: Как пользоваться настройками отклика кривых в игре?
О: Вот некоторые подсказки..
Прикрепленный файл  curves.jpg   180.49 Кб   4437 раз скачано

В: У меня есть джойстик. Когда пытаюсь настроить зум на две кнопки, и сохранить профайл, эффекта никакого.
О: В закладке «Управления» есть два вида зума: один в настройках «Обзор из кабины» и другой в настройках «Управление камерой». Перенастраивать нужно зум, который расположен в закладке «Обзор из кабины». То же самое и для TrackIR.

В: Где и как включаются Моды?
О: Режим включенных Модов включается из утилиты настроек игры settings.exe в закладке “Игра» необходимо поставить «галочку» в поле «Моды».

В:У меня проблема: когда я захожу на посадку РУД "залипает" на половине пути не дает мне сбросить обороты двигателя. Я имею ввиду, что после касания я не могу остановить самолет, т.к. обороты двигателя не падают менее, чем 1000, и я постоянно врезаюсь или в ближайший ангар или в деревья. Только полное выключение двигателя спасает… Причем, в полете, РУД работает нормально и позволяет управлять двигателем как положено: от минимальных до максимальных оборотов…
О: Это связано с особенностью работы опции "Автоограничение оборотов двигателя" для ротативных движков в игре. Вы можете либо выключить эту опцию на экране "Настройки миссии", либо использовать прерыватель зажигания (Blip-switch).

В:Мы с друзьями пытались "поднять" сервер внутри игры, чтобы потренироваться и привыкнуть к игре. Независимо от того, кто из нас хостил, запуск сервера происходит нормально и появляется экран выбора самолетов, но как только кто-то из нас пытается "приконектиться" к серверу, его игра загружается где-то наполовину, а потом "выбрасывает" его в главное меню игры. Мы пробовали как с включенными, так и с выключенными firewalls и антивирус программами. Не помогло…
О: Посмотрите на скриншот…

Прикрепленный файл  Untitled-4.jpg   65.64 Кб   4319 раз скачано

Если в списке IP адресов более одного варианта, то необходимо выбрать правильный адрес или напечатать правильный IP в поле "Ввести IP вручную".

Далее проверте и убедитесь, что порты, отображаемые в зоне "Игровые порты", правильные и открыты на Вашем Маршрутизаторе. Если Вам необходимо использовать другие порты, то введите их вручную, поставив "галочку" в поле "Ввести порты вручную"…

В: По непонятной причине «слетели» настройки видов (Snap-views). Что мне сделать, чтобы восстановить дефолтные настройки?
О: Запустите утилиту Restore.bat и все дефолтные настройки Вашей копии игры восстановятся.

В: После того, как утилита Restore.bat сделала свое дело, я все еще получаю ошибку #100027, если пытаюсь запустить игру в режиме «Моды выкл.», что делать?
О: Убедитесь, что в папке <RoF_folder>/data нет каких либо файлов с расширением *.gtp, за исключением следующих девяти файлов:
graphics1.gtp
graphics2.gtp
graphics3.gtp
graphics3_w.gtp
graphics4.gtp
missions.gtp
scg.gtp
scripts.gtp
swf.gtp
Если в этой папке есть еще какие либо *.gtp файлы – пожалуйста, удалите их.

В: Как осуществляется управление двигателем BMW на Fokker D.VIIF?
О: На двигателе B.M.W. IIIa был установлен уникальный карбюратор, который позволял лётчику регулировать подачу топливовоздушной смеси в двигатель при помощи двух рычагов: "нормального" дросселя и так называемого "высотного" дросселя. Согласно инструкции лётчику предписывался следующий порядок использования высотного дросселя:
0-2000 метров, высотный дроссель полностью закрыт;
2000-3000 метров, высотный дроссель открыт примерно на 1/3;
3000-4000 метров, высотный дроссель открыт примерно на 2/3;
4000 метров и выше - высотный дроссель полностью открыт.
По положению ручек в кабине - "от себя" - высотный дроссель закрыт, "на себя" - открыт, т.е. двигается в обратном направлении относительно основного дросселя.
Излишнее открытие высотного дросселя на недопустимых высотах приводило к чрезмерным нагрузкам на двигатель и даже могло вызывать детонацию в цилиндрах, что проявлялось в "жёсткой" работе двигателя, металлическом звоне, стуках, повышенной вибрации. Продолжительное использование двигателя в таком режиме приводило к его поломке.
Однако, опытные германские летчики использовали высотный дроссель в экстренных случаях в бою, для того чтобы выжать из двигателя еще чуть больше мощности. Например, при полностью открытом высотном дросселе у земли, двигатель выдавал на 30-40 л.с. больше а скорость в горизонтальном полете возрастала примерно на 10 км/ч.

Использование "высотного" дросселя ниже 2000 метров допускается только кратковременно, в экстренных случаях!

В: Мои настройки «Гамма-коррекции» никак не влияют на «картинку» в игре, что я делаю не так?
О: Настройки «Гамма-коррекции» работают только в полноэкранном режиме. В оконном режиме все настройки «Гаммы-коррекции» берутся с вашего рабочего стола.

В: Я создал сервер, на котором используются мной сделанные миссии. Для игроков, играющих на моем сервере, время загрузки моих миссий дольше, чем дефолтных, почему?
О: В папке Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions> необходимо удалить файлы с расширением .Mission. Для каждой миссии должны остаться:
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.msnbin
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.list
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.eng
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.ger
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.fra
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.spa
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.rus
Multiplayer/Cooperative/<my_multiplayer_missions>.list
В этом случае, клиенту (игроку) будут загружаться только бинарные файлы (*.msnbin) с сервера. Время загрузки бинарных файлов значительно меньше.

В: Я запустил мой DServer и после 16-20 ротаций он «падает», что можно сделать?
О: Используйте параметр “ShutdownLoads=15” в конфигурационном файле *.sds DSever, это поможет корректно остановить DServer после 15 ротаций. После этого launcher-script (особенно 3rd party tool или .bat script-file) должен запустить DServer опять.

В: У меня часто происходит «вылет» игры на рабочий стол в процессе миссии – система 64bit. Что мне делать?
О: Необходимо понизить настройки графики в игре (особенно качество ландшафта) – это поможет избежать таких случаев.

В: Почему в Ангаре сохраняется только сведение пулеметов? Почему не сохраняются настройки топлива и Скины?
О: Для каждой миссии необходимы свои настройки количества топлива. Например, после вылета по тревоге (где количество топлива может быть небольшим), в следующей миссии Вам придется осуществлять патруль, где требуется значительно большее количество топлива. Вот для того, чтобы без не остаться (а, значит, не выполнить задание), Вам необходимо каждый раз выбирать соответствующее количество топлива для каждого конкретного задания.
Выбор расцветок и наборов вооружения также уникальны для каждой миссии и зависят от концепции того, кто эту миссию создал. Поэтому приоритеты по выбору расцветок и наборов вооружения отданы создателю миссии.

В: Как я должен сконфигурировать DServer config файл?
О: Стандартный конфигурационный .sds файл (<RoF_folder>/data/dedicated_config.sds) имеет детальное описание для каждого из параметров. После знака // в каждой строке идет ее расшифровка. Пример:
maxClients=32 //Количество игроков, которые могут одновременно быть на сервере.

В: Я купил новый компьютер, как мне переписать игру на него? Опять покупать игру?
О: Совсем нет. Аккаунт с активированным регистрационным ключом, может быть использован на любом компьютере, который соответствует минимальным требованиям игры и имеет подключение к Интернет. Просто установите игру и обновите ее до текущей версии. Запустите игру на этом компьютере используя Ваши login и пароль. Все!

В: Как мне установить RoF на другой компьютер и не качать еще раз все обновления?
О: Просто скопируйте всю папку с игрой со старого на новый компьютер.

В: Я выбрал пресет inputSaytekEvo в настройках и теперь у меня проблемы с мышью, что мне делать?
О: В закладке «Настройки» нажмите кнопку «Сбросить» и сохраните этот input под другим именем. Пресет InputSaytekEvo.map больше не используется и лучше его удалить. Файл находится здесь: <RoF_folder>/data/input.

В: У меня в игре все отображается слишком темным. Мне это не нравится. Как это исправить?
О: В приложении Settings.exe, в закладке «Графика» или увеличить % «Гамма-коррекции», или выключить HDR эффект.

В: Обновился до версии 1.011, и теперь не могу найти миссии Fly Now, что делать?
О: Эти миссии были удалены из игры, т.к. в обновление 1.011 сделало доступным режим «Быстрый старт», функциональность которого полностью заменяет эти миссии.
Аналогом миссии «Русская рулетка», например, может стать выбор режима «Дуэль» в Быстром старте.
Аналогом миссий «Взлет» и «Атака наземной техники» может стать выбор режима «Схватка», при этом количество самолетов противника должно быть выставлено в «0», а игрок должен взлетать с земли. Далее, по усмотрению, необходимо выбрать различные типы наземных целей в правом нижнем углу экрана «Быстрый старт».

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых