Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шкуры - пробная партия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 05 January 2010 - 13:08

Ув. разработчики - выкладываю вам свои работы на предварительную оценку:

Первая - Albatros D.III Германа Геринга:

Прикрепленный файл  2010_1_4__6_4_44.jpg   142.54 Кб   1628 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_4__6_4_38.jpg   133.16 Кб   1631 раз скачано

Вторая - знаменитый Albatros D.III, на котором летали младший лейтенант Фроммхерс и ,вероятно, сам Вернер Фосс. Персональное имя самолета - "Die Blaue Maus" ("Синяя мышь"):

Прикрепленный файл  2010_1_5__9_58_57.jpg   153.6 Кб   1629 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_5__9_59_8.jpg   150.74 Кб   1610 раз скачано

Третья - Fokker Dr.I лейтенанта Германа Беккера, Toulis, март 1918 г.:

Прикрепленный файл  2010_1_4__6_7_56.jpg   126.24 Кб   1599 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_4__6_8_14.jpg   121.83 Кб   1598 раз скачано

Четвертая - Fokker D.VIII Тео Остеркампа:

Прикрепленный файл  2010_1_4__6_6_39.jpg   121.43 Кб   1603 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_4__6_6_33.jpg   123.42 Кб   1589 раз скачано

Пятая - Fokker D.VII Лотара фон Рихтгофена:

Прикрепленный файл  2010_1_5__9_3_20.jpg   163.28 Кб   1615 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_5__9_3_42.jpg   141.51 Кб   1596 раз скачано
  • 0

#2 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 05 January 2010 - 13:10

Шестая - Pfalz D.IIIa лейтенанта Ханса Карла фон Линсингена:

Прикрепленный файл  2010_1_5__9_5_17.jpg   140.46 Кб   1611 раз скачано
Прикрепленный файл  2010_1_5__9_4_58.jpg   136.83 Кб   1601 раз скачано

Хотелось бы услышать вердикт)
С Уважением.

p.s. За мной ещё Альбатрос D.Va =)
  • 1

#3 SG2_Shtossel

SG2_Shtossel

Опубликовано 05 January 2010 - 15:34

Ну вот как-то пластмассовасть наблюдается, педантичное обслуживание техниками со спиртиком :) НГ чоль не встречали. :D
  • 0

#4 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 05 January 2010 - 16:46

Ну вот как-то пластмассовасть наблюдается, педантичное обслуживание техниками со спиртиком :) НГ чоль не встречали. :D
Нет, это не "пластмасовость",
это просто потеря качества изображения текстуры при переводе файла из БМП в ДЖПЕГ, и ужиме оного в размерах. А блеск остался.
А так все классно, и пятна масляные, и грязь.
"Вживую" будет просто пупер.
  • 0

#5 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 05 January 2010 - 18:12

Люблю педантичность и матовые цвета))) Если это идет в ущерб реализму - исправим, без вопросов.

Нет, это не "пластмасовость",
это просто потеря качества изображения текстуры при переводе файла из БМП в ДЖПЕГ, и ужиме оного в размерах. А блеск остался.
А так все классно, и пятна масляные, и грязь.
"Вживую" будет просто пупер.

Благодарю за столь лестные отзывы)
  • 0

#6 kwaks

kwaks

Опубликовано 06 January 2010 - 09:27

Хочется немножко "синюю мышь" покритиковать :D .
Во-первых цвет мне кажется слишком ярким. Все же нитро эмали и синтетические краски появились уже после войны. В начале семнадцатого года маляры просто физически не могли намешать такой интенсивный цвет. Потом я бы убрал надписи с левого борта под кабиной, значок альбатроса с киля и надпись D3OAW c колеса и с киля. Самолет был перекрашен и эти заводские надписи вряд ли стали восстанавливать. Да и самолет был головного завода, а не OAW так что эта надпись вдвойне не к месту. Еще судя по фотографии у самолета отсутствовала фанерная "лыжа" между колес. Убрать ее можно закрасив альфа-канал в этом месте в черный. надеюсь вы не забыли заводскую табличку спереди справа, на скриншотах плохо видно это место. Про кресты на крыльях снизу точной информации я не нашел, но на профилях этого самолета их обычно делают с белой обводкой.
Ну а так в целом все все аккуратно и с душой все сделано, мне лично нравится. Как говорится желаю дальнейших успехов в творчестве! ;)
  • 0

#7 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 06 January 2010 - 09:57

Цвет "Синей мыши" мне и самому не очень нравится, особенно как он выглядит на дюралевом капоте, просто я сосредоточился на черно-белой полосе за кабиной, а цвет как то не попал в список приоритетных задач)

По поводу маркировок - учту, знаю что самолет не из OAW, в таком случае там надо было бы ещё форму киля немного подкорректировать альфа-каналом - было бы просто шоколадно)))
  • 0

#8 Sayan

Sayan

Опубликовано 06 January 2010 - 12:04

Еще судя по фотографии у самолета отсутствовала фанерная "лыжа" между колес.
Простите, вы имели в виду обтекатель оси? Я правильно понял?
  • 0

#9 kwaks

kwaks

Опубликовано 06 January 2010 - 15:51

Еще судя по фотографии у самолета отсутствовала фанерная "лыжа" между колес.
Простите, вы имели в виду обтекатель оси? Я правильно понял?

Ну да, его. :)
  • 0

#10 J.Sta2_Coma

J.Sta2_Coma
  • ОткудаБратск-Новосибирск

Опубликовано 08 January 2010 - 08:13

Пара вопросов к автору.
1. Откуда информация о фоккере Рихтгофена? Насколько я знаю, не сохранилось фотографий его персональных "семёрок", есть только одно упоминание в журнале боевых действий эскадрилии о польностью красной машине, без каких либо подробностей. Источник в студию!
2. Раскраска Fokker D.VIII очень известная, гуляет по сети и из книжки в книжку, но я не разу не видел первоисточник. Даже на форуме любителей авиации ПМВ его нет (а уж там очень матёрые знатоки :) ), говорят только, что где-то есть фото аэродрома со стоящем на заднем плане "пчелинным" фоккером. И принадлежность его под большим вопросом. Может у автора есть это фото? :oops: Кстати, в одном уважаемом издании, в описании этой раскраски горизонтальное и вертикальное оперение даны в стандартном заводском виде.
  • 0

#11 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 08 January 2010 - 12:40

Пара вопросов к автору.
1. Откуда информация о фоккере Рихтгофена? Насколько я знаю, не сохранилось фотографий его персональных "семёрок", есть только одно упоминание в журнале боевых действий эскадрилии о польностью красной машине, без каких либо подробностей. Источник в студию!

Фотографии, каюсь, не изучал))) Источник - палитра крыла (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/111/59/0#32">http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/111/59/0#32), насколько я знаю источник все-таки довольно правдоподобный.

2. Раскраска Fokker D.VIII очень известная, гуляет по сети и из книжки в книжку, но я не разу не видел первоисточник. Даже на форуме любителей авиации ПМВ его нет (а уж там очень матёрые знатоки :) ), говорят только, что где-то есть фото аэродрома со стоящем на заднем плане "пчелинным" фоккером. И принадлежность его под большим вопросом. Может у автора есть это фото? :oops: Кстати, в одном уважаемом издании, в описании этой раскраски горизонтальное и вертикальное оперение даны в стандартном заводском виде.

Первоисточник я тоже не видел, привык верить людям на слово) По поводу оперения этого фоккера у меня самого возник вопрос - но ничего лучше, чем многочисленные модельные форумы на которых в итоге большинство участников сошлось на мнении, что горизонтальное оперение - желтое, а вертикальное - белое. Источников много, укажу пару картинок -

Image

Image

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы?
  • 0

#12 J.Sta2_Coma

J.Sta2_Coma

Опубликовано 08 January 2010 - 23:38

Ну "Палитра крыла" ещё тот источник, по крайней мере по ПМВ. Яркий пример тому обсуждаемый нами Д7 ;) Серьёзные люди доверяют только фотографиям оригиналов и официальным документам.
А на представленных картинках Д8 я вижу ДВА РАЗНЫХ САМОЛЁТА, настолько разного качества и количества у них полосы и кресты! :lol:
  • 0

#13 Sayan

Sayan

Опубликовано 08 January 2010 - 23:53

Серьёзные люди доверяют только фотографиям оригиналов и официальным документам.
Кх-м… Я таки дико извиняюсь…
Коллега, и таки шо ви себе поймете по чёрно-белой фотографии ? И шо, к официальным документам прикладывались образцы цветов ? И официальные бумаги передают мельчайшие оттенки цвета?
А вот мащины времени ещё не изобретено, чтобы увидеть, и этот вопрос с расцветками решить однозначно.
Таки шо имеем то и ввводим.
С уважением.
  • 0

#14 J.Sta2_Coma

J.Sta2_Coma

Опубликовано 09 January 2010 - 01:38

Узнать можно многое. Например, если знать, что фото тех лет передают все оттенки синего как очень светлые, почти белые, а красные и жёлтые как очень тёмные, почти чёрные. Можно сравнивать эти цвета с заранее известными цветами ОЗ на этом же самолёте и с большой долей вероятности судить о внешнем виде самолёта. Официальные документы тоже могут многое прояснить. Например в журналах боевых действий немцы часто описывали внешний вид машин конкретных пилотов, союзники подробно описывали попавшие к ним в лапы трофеи, в том числе и их окраску. Ещё сохранилось немного оригинальных экземпляров в музеях. Всё это, конечно не гарантирует 100%-ой точности в определении оттенков, но позволяет в большинстве случаев более-менее достоверно судить о внешнем виде аэропланов.
  • 0

#15 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 09 January 2010 - 08:00

Узнать можно многое. Например, если знать, что фото тех лет передают все оттенки синего как очень светлые, почти белые, а красные и жёлтые как очень тёмные, почти чёрные. Можно сравнивать эти цвета с заранее известными цветами ОЗ на этом же самолёте и с большой долей вероятности судить о внешнем виде самолёта. Официальные документы тоже могут многое прояснить. Например в журналах боевых действий немцы часто описывали внешний вид машин конкретных пилотов, союзники подробно описывали попавшие к ним в лапы трофеи, в том числе и их окраску. Ещё сохранилось немного оригинальных экземпляров в музеях. Всё это, конечно не гарантирует 100%-ой точности в определении оттенков, но позволяет в большинстве случаев более-менее достоверно судить о внешнем виде аэропланов.

Мне почему-то кажется, что люди, создававшие проект "Палитра крыла" и выкладывающие там схемы окрасок тоже не совсем из головы их берут - поправьте, если не прав.

Да, и ещё - если вас не затруднит, конечно - не могли бы вы представить свои источники по семёрке Лотара?

С Уважением.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  Dogfight.rar   932.45 Кб   0 раз скачано

• 0

#16 J.Sta2_Coma

J.Sta2_Coma

Опубликовано 09 January 2010 - 09:25

К сожалению вот всё, что смог найти, взято из Osprey - Aircraft of the Aces. #053. Fokker D VII Aces of World War 1 (part 1) :

Прикрепленные файлы:

• 0

#17 Sayan

Sayan

Опубликовано 12 January 2010 - 01:10

Фоккер Д.7 А.Т.Кожевникова, командира 1-й ОИАЭ.
Петроград 1923г.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  1_1OAIE..jpg   317.4 Кб   659 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2_1OAIE..jpg   310.87 Кб   683 раз скачано

• 0

#18 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 16 January 2010 - 15:33

Мда, Sayan, похоже разработчики про нас забыли)))

Если серьезно - то, конечно, очень важно продолжать работу над замечательным проектом ВВН-1917, но на пару минут заглянуть в эту тему - не такая большая потеря времени на мой взгляд, тем более что 11 января уже давно миновало, каникулы кончились, господа.

С большим уважением.
  • 0

#19 Sayan

Sayan

Опубликовано 16 January 2010 - 15:42

Мда, Sayan, похоже разработчики про нас забыли)))
Да кто его знает…
Я вот сейчас рисую больше ради удовольствия, так, чисто для себя.
Ибо в глубине души понимаю, и это ощущение крепнет…что если и в дальнейшем раскраски будут только в мод-режиме, то они вообще НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ БУДУТ!!!
Иногда просто жаль время, убитое практически зря….
С уважением.
  • 0

#20 Sayan

Sayan

Опубликовано 16 January 2010 - 23:41

Фоккер из J.56
Источник: Windsock Datafile Special Fokker D.VII Anthology №3

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  J.56.jpg   305.09 Кб   671 раз скачано

• 0

#21 =PUH=sVist

=PUH=sVist

Опубликовано 17 January 2010 - 18:31

я летаю в дефолтных шкурках, ибо какой я ас :D
так вот в поддержку темы, очень бы хотелось большого выбора шкурок, просто эскадрилий, псевдо исторических которые как бы могли быть в истории но их не запечатлел фотограф :D, да и асы нашего авиасима чем хуже ;) (нарисуйте Ваалу ярко-оранжевый скин с пентаграммами на крыльях :twisted: ) .
Уважаемые разработчики, не забывайте и о "красоте" авиосима.
  • 0

#22 Sayan

Sayan

Опубликовано 17 January 2010 - 22:33

Вот, Für echte Germanen, так сказать… :lol:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  2.jpg   260.13 Кб   791 раз скачано
  • Прикрепленный файл  1.jpg   288.34 Кб   812 раз скачано

• 0

#23 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 17 January 2010 - 23:18

Хорошо смотрится. Особенно "мордашка" на верхнем. :P
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#24 ROSS_Small

ROSS_Small

Опубликовано 22 January 2010 - 15:20

Автор Isay

Прикрепленные файлы:

• 0

#25 teal

teal

Опубликовано 22 January 2010 - 15:48

Вот учитесь у профессионала =)) Исай все грамотно делает – ни одного цвета, который бы выглядел как ульта-радиактивный кислотно яркий или сделанный из подсвечиваемого изнутри углепластика.
Обратите внимание, очень яркая и живая расскраска, но теперь откройте фотошоп и посмотрите на гамму.
К чему я? Просто на некоторых скинах такое наблюдается – чрезмерно яркие неестественные цвета, как с другой планеты. Выглядит, возможно, красиво, но явно не натурально. Я никого конкретно не имею ввиду, и понимаю что моя критика выглядит не красиво… прошу понять меня правильно, я хочу помочь.
Надеюсь, мое "замечание" поможет делать более качественные скины. Что нужно делать? Если определить яркость на глаз не получается, нужно преобразовать картинку в оттенки серого по яркости. Все промашки сразу будут видны, и можно будет их исправить не отходя от кассы, так сказать.
  • 0

#26 SMK

SMK

Опубликовано 22 January 2010 - 16:41

Вопрос к скиноделам, не нашёл на том же темплее Дырчика, отдельного слоя с опозновательными знаками.
Вы его сами делаете? :ugeek:
  • 0

#27 Sayan

Sayan

Опубликовано 22 January 2010 - 17:04

Автор Isay
Весёлый и праздничный скин. Решпект!

Вопрос к скиноделам, не нашёл на том же темплее Дырчика, отдельного слоя с опозновательными знаками.
Отдельного слоя под ОЗ нет. Всё рисуется в слое DRAW HERE
С уважением.
  • 0

#28 SMK

SMK

Опубликовано 22 January 2010 - 17:43

Отдельного слоя под ОЗ нет. Всё рисуется в слое DRAW HERE
С уважением.
Т.е. получается вы просто вырезаете данные места и играете со светом?
А не проще сделать как на темплее для Альбы 3, ОЗ отдельным слоем? :?:
  • 0

#29 Sayan

Sayan

Опубликовано 22 January 2010 - 18:45

Т.е. получается вы просто вырезаете данные места и играете со светом?
А не проще сделать как на темплее для Альбы 3, ОЗ отдельным слоем? :?:
Нет, не вырезаю.Просто закрашиваю и на их месте рисую новые.
Как на Альбе не знаю, я ея не раскрашивал ни разу…
  • 0

#30 Over_G

Over_G
  • ОткудаНово-Николаевскъ

Опубликовано 11 February 2010 - 23:46

Недавно обнаружил, что в авиация Добровольческой Армии (да и пожалуй ВСЮР) были оснащены Camel'ами. Сей факт меня так обрадовал, что я незамедлительно купил Верблюда и сделал вот такой скин аэроплана 1-й Кубанского казачьего авиаотряда.
Image
В дальнейшем так-же планирую "добить" это дело, нарисовав ливрею авиаотряда №6 Добровольческой Армии и Учебной Миссии ВСЮР.

Я специально увеличил белый круг в опознавательном знаке, так как маленький кружочек всё-же был редкостью.
Надписи "Lift Here" переведены в соответствии с правилами дореволюционной орфографии.

И теперь два вопроса- стоит ли убрать блеск деревянной обшивки возле кабины?
И у меня проблема- в ангаре и вьювере скин отображается нормально, но в полёте вместо моего скина я почему-то вижу британскую раскраску "по умолчанию". В чём может быть проблема?

Сам скин: http://filehost.net.ru/16368927

Прикрепленные файлы:

• 0

#31 teal

teal

Опубликовано 12 February 2010 - 09:48

каждую из полос ОЗ, тем более с большим белым кругом в центре, было принято оконтовывать белой линией. Даже между синей и красной полоской. У вас тут даже внешней окантовки нету – так никто не делал =)
  • 0

#32 Over_G

Over_G
  • ОткудаНово-Николаевскъ

Опубликовано 12 February 2010 - 10:56

Увы, ошибаетесь. Такие ОЗ рисовали. У меня на руках книга Летающие Тузы: Российские асы Первой мировой войны (Издательство "Новое культурное пространство" Санкт-Петербург, 2006 ISBN: 5-902404-07-х) Помимо схем раскраски, там так-же опубликованы фотографии с такими опознавательными знаками.
Вот для примера- "Моска-Быстрицкий бис"
Image
  • 0

#33 teal

teal

Опубликовано 12 February 2010 - 11:04

:roll:
Спасибо за информацию и картинку!

p.s. Думаю, тут больше дело в контрасте внешнего кольца и камуфляжа. На черно-белой картинке видно, что крыло намного светлее, поэтому и окантовку не сдали делать. Видимо, в этом причина. Хотя, конечно, это мои рассуждения =) Но на шкурке Кэмела, наверное, все-таки стоило бы добавить белую полоску, иначе сливается все.
  • 0

#34 =J13=Bambr

=J13=Bambr

Опубликовано 14 February 2010 - 14:01

Ёмнип форма Российских оз зависила только от завода производителя

Всё можно спросить здесь http://aviaww1.forum24.ru/">http://aviaww1.forum24.ru/ или даже найти.. но сейчас лень)
  • 0

#35 Geier

Geier

Опубликовано 14 February 2010 - 19:05

каждую из полос ОЗ, тем более с большим белым кругом в центре, было принято оконтовывать белой линией. Даже между синей и красной полоской. У вас тут даже внешней окантовки нету – так никто не делал =)
Это было в некоторых случаях характерно для Дукса. А в некоторых нет
Вот дуксовский двор.Прикрепленный файл  aa69f80634a1.jpg   55.65 Кб   794 раз скачано
  • 0

#36 SMK

SMK

Опубликовано 15 February 2010 - 12:38

Выложите плиз отдельный слой м О.З. для Дырчика. И если кто делал отдельный слой "грязи" :geek: :)
  • 0

#37 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 15 February 2010 - 15:46

Выложите плиз отдельный слой м О.З. для Дырчика.

ОЗ много стоят, мы с Саяном делали их самостоятельно)

И если кто делал отдельный слой "грязи"

"Неокубы" уже постарались, в войде уже есть, смотрите внимательнее.
  • 0

#38 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 15 February 2010 - 15:47

Удалено автором

Сорри - не нашел как удалить все сообщение…
  • 0

#39 SMK

SMK

Опубликовано 15 February 2010 - 16:26

ОЗ много стоят, мы с Саяном делали их самостоятельно).
Я не собираюсь конкурировать с Вашими работами, мне просто хочется сделать личный скин, не более и не менее :) Если всё же кто то из вас поделится своим трудом (ссылку в пм, без разглошения) буду примного благодарен :roll:

"Неокубы" уже постарались, в войде уже есть, смотрите внимательнее.

На боковых ОЗ я этого не увидел :oops:
  • 0

#40 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 15 February 2010 - 17:30

Я не собираюсь конкурировать с Вашими работами, мне просто хочется сделать личный скин, не более и не менее :) Если всё же кто то из вас поделится своим трудом (ссылку в пм, без разглошения) буду примного благодарен :roll:

Это была шутка, господин, не более ;) . Если есть потребность в ОЗах - пишите в лс, буду рад помочь!

На боковых ОЗ я этого не увидел

Во всех войдах есть группа слоев под названием "For Advanced Users Only!". В ней есть подгруппа "Weathering", а в этой подгруппе есть слой "Overlay", он как раз отвечает за грязь и потертости. Для лучшего изображения эффекта загрязнения этот слой и предназначен. Если есть проблема с доступом к редактированию, то прилагаю скрин на примере PS CS3, там должно быть все понятно.

Прикрепленный файл  FAUO.jpg   529.78 Кб   803 раз скачано

Надеюсь, помог!
С уважением.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых