Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Управление взглядом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#41 Jameson

Jameson

Опубликовано 16 May 2009 - 18:01

я посдтроил сбе прицел, но в этом варианте обзор плохой, пользуюсь режимом плавного осмотра. можно ли сделать одну клавишу для фиксации одного положения головы, и другую для другого, тогда я смогу приникат ьк рпицелу удерживая кнопку на джое :)
  • 0

#42 =UA=Flash

=UA=Flash

Опубликовано 16 May 2009 - 23:52

Цитата из первого поста:
- pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
- addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
- fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
- centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.(с) =FB= VikS
Если я правильно понимаю, то в режиме плавного обзора (pan) настроить какой-то вид на какую-то клавишу (джойстика или клавы) не представляется возможным. А это не есть гуд :(
Уважаемые разработчики, возможно ли решить эту проблему?
  • 0

#43 Jameson

Jameson

Опубликовано 17 May 2009 - 04:35

там можно только отредактировать вид "вперед". хотелось бы еще парочку, потмо что как я сказал ,еслина спаде подвести этот вид так чтобы пули летели в прицел то обзор назад становится некудышным. временное решение -подвести обзор так чтобы ипользовать как перекрестье верхнюю часть прицела, но это против всех рефлексов :)
  • 0

#44 =UA=Flash

=UA=Flash

Опубликовано 17 May 2009 - 20:28

2 Jameson Всё верно, у меня те же грабли. Приходиться выбирать - целится в центр прицела, но тогда голова находится достаточно низко и обзор заметно хуже. Можно конечно настроить на верхнюю часть прицела и обзор будет лучше, но как-то не кошерно блин :( Хочется верить, что разработчики обратят внимание на эту проблему, поскольку достаточно многие будут пользовать обзор pan.
  • 0

#45 JGr124_Jager12

JGr124_Jager12

Опубликовано 17 May 2009 - 21:55

http://www.jgr124.ru....php?f=20&t=504">http://www.jgr124.ru....php?f=20&t=504

дополнение к инструкции с картинками - тут.
  • 0

#46 SJack

SJack

Опубликовано 17 May 2009 - 21:58

2 Jameson Всё верно, у меня те же грабли. Приходиться выбирать - целится в центр прицела, но тогда голова находится достаточно низко и обзор заметно хуже. Можно конечно настроить на верхнюю часть прицела и обзор будет лучше, но как-то не кошерно блин :( Хочется верить, что разработчики обратят внимание на эту проблему, поскольку достаточно многие будут пользовать обзор pan.
+1. Пока приходится стрелять "куда-то в сторону цели" :) . Как-то оно не того. Если честно, хотелось бы просто отдельных кнопок "взгляд через прицел", "взгляд на 6 влево", "взгляд на 6 вправо", уже забинденных заранее на каждом крафте и работающих в режиме "pan".

Кроме того, желательно иметь возможность где-либо задать используемый тип обзора, т.к. , думаю, не только мне нужен исключительно режим "pan", а тыцкать каждый раз Ф9 три раза неудобно. Проще всего наверное просто сохранять крайний установленный режим и устанавливать его при старте миссии.
АПД: тут протупил :) если кто еще также протупит - тип обзора по умолчанию можно задать в конфигураторе, на вкладке "camera" .
  • 0

#47 corvit

corvit

Опубликовано 18 May 2009 - 15:21

Мне стало интересно, а в самом деле пилот мог так высоко привстать в полете и смотреть через верхнее крыло вперед, при этом лететь вниз головой и не бояться выпасть и также эффективно управлять самолетом будто сидит на месте :)

Извините, если я очень придираюсь, просто любопытно стало :)

Я в хорошем смысле интересуюсь, если можно так сказать
  • 0

#48 dr.Wagen

dr.Wagen

Опубликовано 21 May 2009 - 15:27

Сегодня настраивал виды. Поддержу Jameson надо хотя бы 2: центр и прильнуть к прицелу.
Лучше 3 ;) добавить для take off & landing.
  • 0

#49 Grafikus

Grafikus

Опубликовано 22 May 2009 - 13:31

Доброго времени суток!!Как инвертнуть Оси во внешнем обзоре камеры которая на (F2)? Зарание спасибо!
  • 0

#50 Fritz

Fritz

Опубликовано 22 May 2009 - 15:12

И вправду, можно ли в режиме "pan" забиндить кнопки нумпада на свои виды?
Чтобы на джое хаткой можно было плавно осматриваться, а нумпадами вызывать запомнившиеся виды.
Еще в режиме "pan" все осмотры запоминаются только на нумпаде-5. Пробовал запомнить на нумпаде-5 приблизить прицел, но в итоге запоминается только положение головы, а приближение нет.
  • 0

#51 ViniL

ViniL

Опубликовано 22 May 2009 - 17:23

Как заставить работать плавный взгляд???!!! ф9 и изменение в настройках режима обзора по умолчанию ничего не дают.
  • 0

#52 =UA=Flash

=UA=Flash

Опубликовано 23 May 2009 - 00:33

И вправду, можно ли в режиме "pan" забиндить кнопки нумпада на свои виды?
Чтобы на джое хаткой можно было плавно осматриваться, а нумпадами вызывать запомнившиеся виды.
Еще в режиме "pan" все осмотры запоминаются только на нумпаде-5. Пробовал запомнить на нумпаде-5 приблизить прицел, но в итоге запоминается только положение головы, а приближение нет.
Все верно, в режиме pan пока только так. О проблеме знают, обещали поправить.
Как заставить работать плавный взгляд???!!! ф9 и изменение в настройках режима обзора по умолчанию ничего не дают.
По моему такое может быть из-за включенного newview. Если у тебя установлен newview переименуй папку newview, должно помочь.

Вроде бы сегодня с настройками ниче не делал, но голова стала перемещаться значительно дальше чем обычно. У кого-то подобное случалось?Прикрепленный файл  2009_5_22__23_15_10 copy.jpg   73.69 Кб   1551 раз скачано

Прикрепленные файлы:

• 0

#53 dr.Wagen

dr.Wagen

Опубликовано 23 May 2009 - 12:18

+1

блин сначало пропал вид в центр. в centered snap так тщательно настроенный.
хотел подстроить - обнаружил что кнопочки up|down|left|right не работают.
так еще и мыше-взляд начал отрубаться как только головой вы текире пошевелишь.

причем НИЧЕГО из настроек со вчера не трогал. :shock:
  • 0

#54 Vanka-Vstanka

Vanka-Vstanka

Опубликовано 24 May 2009 - 04:36

Назначить ось на управление двигателем, радиатором, смесью можно, а можно ли назначить ось на приблизить-удалить?
Пробовл назначить, ось назначается но зума нет….. :(
  • 0

#55 dnk

dnk

Опубликовано 24 May 2009 - 07:28

Назначить ось на управление двигателем, радиатором, смесью можно, а можно ли назначить ось на приблизить-удалить?
настройки управления, управление камерой. камера - масштаб
  • 0

#56 Imbecile

Imbecile

Опубликовано 24 May 2009 - 14:28

А как сделать так чтобы при пошаговом вращении тыковки пилота запоминался зум, а также положение головы в кабине? А то при вращении и зум и положение сбрасываются.
Например, придвигнулся к борту, сделал максимальный угол обзора и затем в этом положении и с установленным зумом осматриваешься.
  • 0

#57 Vanka-Vstanka

Vanka-Vstanka

Опубликовано 24 May 2009 - 15:48

настройки управления, управление камерой. камера - масштаб
спасибо
  • 0

#58 wrong_name_23

wrong_name_23

Опубликовано 09 June 2009 - 05:18

извините за дубляж, но ответа я не нашол….

Добрый всем день.
Есть проблема.
по порядку - взял дефолтный файл - настроил только оружие и двиг + камеры…
проблема - НЕ РАБОТАЕТ переключение по F9-не меняет тип взгляда вообще(хочу получить как в иле с ньювьв - хаткой перевел взгляд куда хочу- он там остался, потом одним нажатеем кнопки вернулся строго вперед.) Пока возможно только смотреть строго 8 положений и при этом держать хатку нажатой- иначе возвращаеться обратно. Плавного взгляда не могу получить никак -Ф9 не переключает - в настройках он начальным не ставиться.

и еще - мышка не работает в полете - не перемешает голову- дрожит и дергаеться при попытке перемещения- похоже входит в конфликт с обзором джоя - хз. В связи с этим по Ф10 ничего сохранить не могу.

Может все дело в том что стоит НьюВьюв от ила???? ЛЕЧЕНИЕ?????
Спасибо.
  • 0

#59 abarnik

abarnik

Опубликовано 10 June 2009 - 07:58

Напишите кто-нибудь КАК настроить "9+1" специальных видов. Задолбался уже, сохраняет ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ настроенный вид, остальные не работают. КАК сделать? Папку Newview переименовал.
  • 0

#60 egavril

egavril

Опубликовано 10 June 2009 - 09:41

Всем кто юзает обзор мышкой или хаткой советую переименовать папку с ньювью.
  • 0

#61 abarnik

abarnik

Опубликовано 11 June 2009 - 03:00

Переименовал, а толку :(
  • 0

#62 Zeliboba

Zeliboba

Опубликовано 11 June 2009 - 09:54

В версии 1.ххх (короче до последнего на 305 метров обновления) Фритрек позволял нормально осматриваться…

Ответ нашел в ветке ниже. Жаль что только ответ, а не решение проблемы.
  • 0

#63 VPK_Smersh

VPK_Smersh

Опубликовано 12 June 2009 - 16:57

И тут наслежу :D
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИСПОЛЬЗУЮЩИМ ДЖОЙСТИКИ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ И ТРЕКИР!!!
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=96&t=510&p=5710#p5710
  • 0

#64 =KAG=Dart

=KAG=Dart

Опубликовано 14 June 2009 - 11:02

Сегодня опять слетели настроенные спец виды на фоке. После патча первый раз, до патча было постоянно. Весь numpad стал по дефолту. Причем на спаде спец виды не пропали. Кто сталкивался?
  • 0

#65 RR_SHMEL

RR_SHMEL

Опубликовано 14 June 2009 - 11:11

У меня вчера наоборот - на спаде слетел. Перенастроил. Но я на нем и летаю в основном. Фоккер не слетал.
  • 0

#66 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 22 June 2009 - 00:14

Пиплы подскажите слепому :D как "прильнуть к прицелу" а то найти не могу.
Клавишу что ли??? :D
Так её нет!!!
Надо её создать с помощью настроек.
Объясняю на пальцах:
1.Заходим в учебную миссию.
2.Находясь в кабине (СПАДа) жмём Ф9, далее выбираем любую понравившеюся клавишу (к примеру [Нум 5]), жмём и отстраиваем нужное положение головы (в данном случае смотреть через прицел), смещаем голову чуть вправо кл. [End], приближаемся к прицелу кл. [+], подстраиваемся по высоте кл. [PageUp] – Down, с помощью выстрелов проверяем настройку, если трассеры сходятся в перекрестии, то жмём сохранить [ф10].
Всё! Теперь если надо прильнуть к прицелу, жмём [Нум 5].
Пытался так делать, по вертикали подогнал мушку всередину перекрестья, а по горизонтали-вообще пипец…одно нажатие на End и Delete сильно двигают взгляд вправо - влево, и невозможно зафиксировать центр.Отдаляюсь-приближаюсь, не помогает. Какой-то утонченный садизм с этим взглядом.
  • 0

#67 =FB=Weeper

=FB=Weeper

Опубликовано 22 June 2009 - 00:34

сильно двигают взгляд вправо - влево, и невозможно зафиксировать центр.Отдаляюсь-приближаюсь, не помогает. Какой-то утонченный садизм с этим взглядом.

В настройках, закладка КАМЕРЫ… Перемещение камеры, Вращение камеры
  • 0

#68 -leha-

-leha-

Опубликовано 22 June 2009 - 05:55

там можно только отредактировать вид "вперед". хотелось бы еще парочку, потмо что как я сказал ,еслина спаде подвести этот вид так чтобы пули летели в прицел то обзор назад становится некудышным. временное решение -подвести обзор так чтобы ипользовать как перекрестье верхнюю часть прицела, но это против всех рефлексов :)
А как ваще настроить так чтобы стрелять куда целишься…
  • 0

#69 Sayan

Sayan

Опубликовано 22 June 2009 - 17:43

сильно двигают взгляд вправо - влево, и невозможно зафиксировать центр.Отдаляюсь-приближаюсь, не помогает. Какой-то утонченный садизм с этим взглядом.

Простите коллега, не силен я в компьютерных танцах с бубнами.
Если не в лом, объясните подробнее, что и куда перемещать-вращать, и что мы этим добьемся.
С уважением.
  • 0

#70 =FB=Weeper

=FB=Weeper

Опубликовано 22 June 2009 - 17:52

Простите коллега, не силен я в компьютерных танцах с бубнами.
Если не в лом, подробнее, что перемещать-вращать, и что мы этим добьемся.
С уважением.

это настройки чувствительности управлением взгляда из кабины

"Перемещение камеры в кабине" - перемещение "головы" вправо, влево, вверх, вниз, вперед, назад.
"Вращение камеры в кабине" - поворот головы в кабине
"Изменение угла обзора" - приближение, отдаление взгляда.

Насколько я успел разобраться эти настройки не работают с осями и относятся только к чувствительности кнопок. Те у меня перемещение головы вверх-вниз, вправо-влево назначены на хатку и эти настройки работают, а приближение взгляда и вращение головы на осях и эти настройки на них не влияют.
  • 0

#71 =FB=Kyzmich

=FB=Kyzmich

Опубликовано 22 June 2009 - 18:54

Кто не понял о чем идет речь.
Поясняю; в закладке "камера"находится регулировка чувствительности перемещения и вращения камеры.
Перед настройками спец-видов(и прильнуть к прицелу тоже) "ползунки" этих настроек надо поставить на минимальное значение,то есть в лево.
Таким образом можно плавно и точно настроить вид через прицел.При этом настройки перемещения головы (в право в лево-вперед -назад) есть смысл дополнительно назначить на кнопки клавиатуры.
  • 0

#72 Sayan

Sayan

Опубликовано 23 June 2009 - 10:09

О! Дошло !
Куьмич и Випер, большое вам спасибо за своевременный ответ и помощь!
Если сегодня будет тырнет дома, то настрою.
С уважением!
  • 0

#73 Sayan

Sayan

Опубликовано 23 June 2009 - 17:32

Может я вас неправильно понял, но здесь такое невозможно. Здесь только через прицел…
Это в "Черной Акуле" куды тыква пилота с системой нашлемного визирования повернулась-наклонилась-поднялась-прицелилась, туда и бортовая 30-мм "пукалка" стрельнет.
С уважением.
  • 0

#74 -leha-

-leha-

Опубликовано 24 June 2009 - 07:41

Может я вас неправильно понял, но здесь такое невозможно. Здесь только через прицел…
Это в "Черной Акуле" куды тыква пилота с системой нашлемного визирования повернулась-наклонилась-поднялась-прицелилась, туда и бортовая 30-мм "пукалка" стрельнет.
С уважением.
угу. неправильно. речь шла о настройке взгляда "через прицел" в идеале бы в ангаре после выбора сведения мишень какую нить и проверить как оно и куда шмаляет. уже приноровился конечно целиться чуть правее и ниже. не могу выставить точно :(
  • 0

#75 voi

voi

Опубликовано 24 June 2009 - 08:06

уже приноровился конечно целиться чуть правее и ниже. не могу выставить точно :(
Зачем же так мучаться? В редакторе выстави самолет рядом с каким-нибудь объектом и пристреливайся себе. Жаль вот только, что нельзя сведение менять наживую, сидя в самолете.
  • 0

#76 -leha-

-leha-

Опубликовано 24 June 2009 - 09:25

уже приноровился конечно целиться чуть правее и ниже. не могу выставить точно :(
Зачем же так мучаться? В редакторе выстави самолет рядом с каким-нибудь объектом и пристреливайся себе. Жаль вот только, что нельзя сведение менять наживую, сидя в самолете.
угу. и еще сведение каждый раз выставлять перед каждым вылетом напрягает :(
  • 0

#77 zx128zx

zx128zx

Опубликовано 06 September 2009 - 19:51

Баг со взгядом - все время.

Ставлю паузу, переключаюсь на внешний вид самолета врага, осматриваю его..
Возвращаюсь в кабину - взгляд направлен черти-куда.

И так каждый раз. :(
  • 0

#78 ilia

ilia

Опубликовано 06 October 2009 - 16:35

Спасибо за информацию! Взяли на заметку!
  • 0

#79 Imbecile

Imbecile

Опубликовано 02 November 2009 - 01:48

А я вот чего до сих пор понять не могу. Ещё весной спрашивал вроде. Смотрю через хатку. Режим хоть плавный, хоть пошаговый. По горизонтали всё нормально. Но вращение по вертикали до сих пор не фиксируется, а просто доводит до максимума, а после отпускания сбрасывается в 0. Если мышкой вращать, то нормально фиксируется, а а двину хаткой, опять скидывается в горизонт.
В чём прикол?
  • 0

#80 Imbecile

Imbecile

Опубликовано 05 November 2009 - 22:53

Ау??? Есть кто нибудь???
Выше вопросик задал. Это у меня глюк и ли у вас так задумано?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых