Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Управление взглядом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#1 VPK_Smersh

VPK_Smersh

Опубликовано 08 May 2009 - 13:22

Надеюсь, что разработчики не будут против размещения здесь этой цитаты:
"В ROF есть четыре режима обзора snap/pan:

- pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
- addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
- fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
- centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.

Например, centerd snap (взгляд с фозвратом в центр): взгляд вправо (numpad 6) мы пожем натроить POV (при этом клавиша вида должна быть нажата!) при помощи insert/home (x), del/end (z) and pgup/pgdwn (y) - тоесть выставляем вид как нам удобно (т.е. опускаем его пониже, чтобы не мешалась вон та расчалка, или сдвигаем его правее - как огодно по трем осям), а так же можем настроить для этого вида FOV при помощи клавиш "-" and "+" на нумпаде (при этом - держим клавишу вида нажатой!), и после установки нужного нам положения - жмем клавишу F10 - тем самым сохраняя настройки вида. В следующий раз, когда вы нажмете эту клавишу - вид переключится уже с условием внесенных изменений.

Тоже самое, при использований комбинаций со взгладом вправо + вверх (т.е. 90 вправо и +45 вверх) - нужно держать при настройке зажатыми обе клавиши настраимого вида.

Так же у нас есть система настройки дополнительных видов, для приборов, посадочных или рулежных видов.
По умолчанию клавишей дополнительных видов является numpad del(.)(key_DECIMAL - взгляд специальный). Вы можете настроить 9 (+1) таких специальных видов.

Настройка доп видов производится точно так же как и обзор, с условием, что должна быть зажата клавиша спец вида + клавиша обзора (по умолчанию это нумпад с 1 по 9 + собственно сама спец вида). Соответственно точно так же выставив параметры вида, вы должны нажать F10 для сохранения преднастройки.

Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

Если кто играл в такую игры как Aces High - знают эту систему, единственное что наша система позволяет настравивать виды с большим колличеством опций.

Такие настройки видов удобны для тех, кто не использует TrackIR, и особенно удобна в самолетах данной эпохи, т.к. обзор часто перекрыт расчалками и стойками, плюс есть возможность настраивать виды с выглядыванием за борт и прочие какие вам удобны.

Настройки видов уникальны для каждого самолета и сохраняются в директории data\LuaScripts\snapviews\." (с) =FB= VikS
  • 0

#2 IM.LOFT

IM.LOFT
  • Продюсер

Опубликовано 08 May 2009 - 13:46

Конечно не против, большое спсибо. Я вообще просил бы тестеров по возможности переносить полезную структированную информацию с тест-форума.
  • 0

#3 lemon68

lemon68

Опубликовано 08 May 2009 - 18:53

Конечно не против, большое спсибо. Я вообще просил бы тестеров по возможности переносить полезную структированную информацию с тест-форума.

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
дайте возможность вешать специальные взгляды на ОДНУ клавишу!
Это ОЧЕНЬ актуально для полетов с трекиром,особенно на СПАДе
  • 0

#4 LbS_ValeryK

LbS_ValeryK

Опубликовано 09 May 2009 - 14:36

Может по другому сформулирую?
Есть ли возможность забиндить положение головы вне кнопок управлением взглядом. Аналогично иловскому "Смотреть через прицел". Линия прицеливания через прицел сдвинута вправо и с Трекирои не всегда удобно ловить это положение. Хотяв этом есть свой реализм… :)
  • 0

#5 =FB=Weeper

=FB=Weeper

Опубликовано 09 May 2009 - 14:41

Может по другому сформулирую?
Есть ли возможность забиндить положение головы вне кнопок управлением взглядом. Аналогично иловскому "Смотреть через прицел". Линия прицеливания через прицел сдвинута вправо и с Трекирои не всегда удобно ловить это положение. Хотяв этом есть свой реализм… :)

Я может не понял вопроса, но в RoF 11 таких кнопок. Каждая кнопка на нумпаде имеет свое положение головы, которое можно изменить.

Например если вы хотите что бы но Numpad 0 Ins вы смотрели на приборы, то жмете Numpad 0 взгляд переводится в заранее сохраненное положение, далее мы мышкой или чем угодно двигаем камеру как нам надо и жмем F10. При следующем нажатии Num0 камера сразу переместится в то положение которое вы сохранили.
  • 0

#6 LbS_ValeryK

LbS_ValeryK

Опубликовано 09 May 2009 - 15:54

Ну как-то через раз голову в нужное положение ставит… :( Может эта… hands.dll + head.dll поможете обновить…
Причем угол обзора ставить точно как и сохранял, а вот смещение, что с вкл TrackIr, что выкл… (по F9).
Если прикрыть отражатель (не выключая TrackIR) то прыгает сразу как должен.
  • 0

#7 LbS_ValeryK

LbS_ValeryK

Опубликовано 09 May 2009 - 15:59

Добавлю. Если сначала отцентровать TrackIr по F12, то заданное положение тоже выполняет.
  • 0

#8 LbS_ValeryK

LbS_ValeryK

Опубликовано 09 May 2009 - 16:03

В общем в профайле прописал последовательно выполнение F12 KP5
Работает!!! :)
  • 0

#9 lemon68

lemon68

Опубликовано 10 May 2009 - 01:51

значит так…
чтобы настроить специальные взгляды нужна следующая последовательность:

1.отключаеи трекир(кто пользуется)
2.загружаеи игру и берем самолет(лучше на земле)
3.нажимаем F9 ,активипуется клавиши нампеда
4.нажимаем нужную комбинацию,например нампед_DEL+нампед_1.Мышкой настраиваем взгляд(центрируем клавишами DEL,PgUP и т.п.
5.записываем положение нажжатием F10
6.три раза жмем F9
7.теперь,при нажатии комбинации нампед_DEL+нампед_1 взгляд будет на настроенное положение

взгляд по нампед_DEL настраивается также
  • 0

#10 romylax

romylax

Опубликовано 10 May 2009 - 17:03

Народ, такой вопрос :что сделать, чтобы настроенный бинд обзора не сбрасывался после перезагрузки игры?
  • 0

#11 =FB=Weeper

=FB=Weeper

Опубликовано 10 May 2009 - 17:11

Народ, такой вопрос :что сделать, чтобы настроенный бинд обзора не сбрасывался после перезагрузки игры?

выходить из игры через меню :) а не через ctrl+alt+del.. т.е. если игра повиснет то настройки не сохраняться.
  • 0

#12 romylax

romylax

Опубликовано 11 May 2009 - 02:43

Дык через меню и выхожу, а запускаю по-новому-настройка сбрасываеться в дефолт(
  • 0

#13 Den-K2

Den-K2

Опубликовано 12 May 2009 - 08:36

А вобще стоит ли пытаться пользоваться прицельными приспособлениями на пулемёте Фоки или же не париться и бить на глаз по центру?
  • 0

#14 romylax

romylax

Опубликовано 12 May 2009 - 09:08

Я целюсь через бензомер и штуковину на носу фоки. Получается очень удобный прицел, и мне кажется,что так оно и задумывалось.
P.S. С обзором разобрался- надо было центральный вид на какую-нибудь кнопку повесить)
  • 0

#15 =KAG=Malum

=KAG=Malum

Опубликовано 12 May 2009 - 23:31

Джой Х-52.
При использовании режима "pan" не реагируют кнопки "вверх" и "вниз". В режиме, который вначале выставлен, эти кнопки работают. В чем проблема?
И еще, в файле конфига есть значение: use trackir(1). Что это означает? Использовать трэкир? Если да, то есть ли смысл выставить значение на "0". Трэкира у меня нет.
  • 0

#16 ProRuNNeR

ProRuNNeR

Опубликовано 13 May 2009 - 11:42

Подскажите пожалуйста, как можно отменить сделанные изменения про взгляду. Случайно изменил центральное положение, теперь при нажатии 5 на цифровой клавитатуре, взгляд уходит вбок, то есть я не могу отцентровать взгляд. Он постоянно смещен вбок
  • 0

#17 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 13 May 2009 - 12:23

Подскажите пожалуйста, как можно отменить сделанные изменения про взгляду. Случайно изменил центральное положение, теперь при нажатии 5 на цифровой клавитатуре, взгляд уходит вбок, то есть я не могу отцентровать взгляд. Он постоянно смещен вбок

У меня было то же самое. Чтобы попроще решать проблему, я просто настроил кнопку 5 заново. Последовательность такая:

1. Нажимаешь 5 и НЕ отпускаешь.
2. Продолжая удерживать кнопку 5, одновременно настраиваю нужное положение кнопками перемещения головы (Ins-Home, Del-End, PgUp-PgDn). Раз уж все равно пришлось менять, то я решил сделать взгляд отцентрированный под прицел.
3. Продолжая удерживать кнопку 5 и выбрав нужное положение головы для этого вида, нажимаю кнопку F10 (Запомнить вид). После этого по нажатию кн.5 взгляд возвращается к ранее настроенному положению головы.

Эти настройки влияют на конкретный крафт. Если вы настроили один взгляд для СПАДа, то для Фоккера можете на ту же кнопку настроить другое положение головы и направление взгляда.
  • 0

#18 ProRuNNeR

ProRuNNeR

Опубликовано 13 May 2009 - 12:32

У меня было то же самое. Чтобы попроще решать проблему, я просто настроил кнопку 5 заново. Последовательность такая:

1. Нажимаешь 5 и НЕ отпускаешь.
2. Продолжая удерживать кнопку 5, одновременно настраиваю нужное положение кнопками перемещения головы (Ins-Home, Del-End, PgUp-PgDn). Раз уж все равно пришлось менять, то я решил сделать взгляд отцентрированный под прицел.
3. Продолжая удерживать кнопку 5 и выбрав нужное положение головы для этого вида, нажимаю кнопку F10 (Запомнить вид). После этого по нажатию кн.5 взгляд возвращается к ранее настроенному положению головы.

Эти настройки влияют на конкретный крафт. Если вы настроили один взгляд для СПАДа, то для Фоккера можете на ту же кнопку настроить другое положение головы и направление взгляда.
Да это все понятно, но хотелось бы по дефолту уставновить, чтобы можно было в центр вернуться, а кнопками к сожалению очень точно не получается сделать - все таки таки он7и очень дискретно двигают взгляд. Если бы можно было их медленно двигать, было бы проще, а так получаются скачки
  • 0

#19 vexpert

vexpert

Опубликовано 13 May 2009 - 12:50

Вопрос. Взгляды настроенны на хатке. режим плавное панорамирование. джой X-52. возвращение взгляда в центр настроенно на одну кнопку(с помощью мыши и запоминания F10). хочу настроить чтобы при нажатии на другую кнопку взгляд был через прицел. то есть. осматриваешся хаткой. на кнопку запрограммированную нажал-взгляд в центр. на другую-нажал-взгляд через прицел. в игре есть такая возможность? если есть как зделать. попробовал забить кнопку на режим -специальный взгляд-не запоминает. то есть если делать по описанному выше у меня не запоминает положения взгляда через прицел. получается либо через прицел-либо поцентру. два вида не получается
  • 0

#20 Den-K2

Den-K2

Опубликовано 13 May 2009 - 16:16

Вопрос. Взгляды настроенны на хатке. режим плавное панорамирование. джой X-52. возвращение взгляда в центр настроенно на одну кнопку(с помощью мыши и запоминания F10). хочу настроить чтобы при нажатии на другую кнопку взгляд был через прицел. то есть. осматриваешся хаткой. на кнопку запрограммированную нажал-взгляд в центр. на другую-нажал-взгляд через прицел. в игре есть такая возможность? если есть как зделать. попробовал забить кнопку на режим -специальный взгляд-не запоминает. то есть если делать по описанному выше у меня не запоминает положения взгляда через прицел. получается либо через прицел-либо поцентру. два вида не получается
Только хотел аналогичное запостить, опередил :)
  • 0

#21 yun

yun

Опубликовано 13 May 2009 - 18:08

Это на осьминогов расчитано? Держать зажатыми две клавиши, да при этом еще проводить настройку вида (а если еще и летишь при этом…) Сколько рук нужно?
Желательно сделать так: по кнопке "настройка вида" игра автоматом ставится на паузу, а дальше юзер выбирает сначала какой вид он настраивает, потом - как именно, потом - запомнить и вернуться к игре. А не жать все одновременно.
  • 0

#22 akva76

akva76

Опубликовано 13 May 2009 - 18:52

У меня в Ил-2 обзор настроен на министик геймпада при помощи Нью Вью. Возможно ли будет пользоваться этой привычной мне системой обзора в ВвН-1917?
С уважением!
  • 0

#23 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 14 May 2009 - 00:33

пользуюсь плавным обзором на хатке
не удается настроить специальные виды
т.е. например на пошаговом обзоре получается их настроить и все ок
а попытки настроить спец вид на плавном обзоре постоянно приводят к одной и той же ситуации
крайний забитый спец вид вешаться на кнопку центровки т.е. вместо центровки взгляд уходит на забитый спец вид
причем спец вид не работает по кнопкам/кнопке с нупада на которые была попытка его повесить
  • 0

#24 Den-K2

Den-K2

Опубликовано 14 May 2009 - 12:48

Если никто не ответил, наверно низя пользовать плавный обзор хаткой и на кнопку повесить прицеливание целик-мушка пулемёта. Жаль.
  • 0

#25 vexpert

vexpert

Опубликовано 14 May 2009 - 13:14

Если никто не ответил, наверно низя пользовать плавный обзор хаткой и на кнопку повесить прицеливание целик-мушка пулемёта. Жаль.

похоже что так. добавлю от себя что не то что бы жаль-а это неприемлемо.не все же летают с трекиром.
  • 0

#26 ssv97

ssv97

Опубликовано 14 May 2009 - 16:40

Это на осьминогов расчитано? Держать зажатыми две клавиши, да при этом еще проводить настройку вида (а если еще и летишь при этом…) Сколько рук нужно?
Желательно сделать так: по кнопке "настройка вида" игра автоматом ставится на паузу, а дальше юзер выбирает сначала какой вид он настраивает, потом - как именно, потом - запомнить и вернуться к игре. А не жать все одновременно.
Зачем жать две клавиши??? А настройку видов делать в полёте!? :roll:
Всё можно настроить за ранее; - и положение головы, так как вам удобней; и фиксация взгляда на нужных вам приборах; и прильнуть к прицелу, и т.д., по нажатию определённой клавиши.
Есть (Num) от 1 до 9 (спец виды), нажал [F9] (держать не надо), и настраивай любую клавишу по своему усмотрению (я таким образом настроил прицел, что бы схождение пуль ложились точно в перекрестие), только не забываем сохранять настройки, клавишей - [F10].
Чтобы в игре с дефолта перейти на пользовательские настройки, необходимо включить [F9].

P.S. Для совсем уж новичков.
В настройке вида, используются клавиши: [Insert], [Home], [Page Up – Down], [End], [Delete], [Num (+)], [Num (-)], мышь.
  • 0

#27 vexpert

vexpert

Опубликовано 14 May 2009 - 17:42

Зачем жать две клавиши??? А настройку видов делать в полёте!? :roll:
Всё можно настроить за ранее; - и отклон головы, так как вам удобней; и фиксация взгляда на нужных вам приборах; и прильнуть к прицелу, и т.д., по нажатию определённой клавиши.
Есть (Num) от 1 до 9 (спец виды), нажал [F9] (держать не надо), и настраивай любую клавишу по своему усмотрению (я таким образом настроил прицел, что бы схождение пуль ложились точно в перекрестие), только не забываем сохранять настройки, клавишей - [F10].
Чтобы в игре с дефолта перейти на пользовательские настройки, необходимо включить [F9].

P.S. Для совсем уж новичков.
В настройке вида, используются клавиши: [Insert], [Home], [Page Up – Down], [End], [Delete], [Num (+)], [Num (-)], мышь.
для совсем уж новичков))))) и как КАК?
  • 0

#28 toxa

toxa

Опубликовано 14 May 2009 - 19:13

Пиплы подскажите слепому :D как "прильнуть к прицелу" а то найти не могу.
  • 0

#29 Den-K2

Den-K2

Опубликовано 14 May 2009 - 19:40

Вот у меня один в один желание + ситуация на данный момент.
Таки кто нибудь объснит на пальцах блин, как это сделать???
  • 0

#30 2bag_Gra4

2bag_Gra4

Опубликовано 14 May 2009 - 20:34

Вот у меня один в один желание + ситуация на данный момент.
Таки кто нибудь объснит на пальцах блин, как это сделать???
с помощью мыши и шифта выставляешься по прицелу, на удаление и жмешь Ф10 (запоминаешь) далее я просто приближение взгляда поставил на кнопку джоя и теперь после обзора жму кнопку центра и уже потом приближаюсь к прицелу
терь у меня проблема, перестала работать мыша на Х52про
  • 0

#31 ssv97

ssv97

Опубликовано 14 May 2009 - 23:05

Пиплы подскажите слепому :D как "прильнуть к прицелу" а то найти не могу.
Клавишу что ли??? :D
Так её нет!!!
Надо её создать с помощью настроек.
Объясняю на пальцах:
1.Заходим в учебную миссию.
2.Находясь в кабине (СПАДа) жмём Ф9, далее выбираем любую понравившеюся клавишу (к примеру [Нум 5]), жмём и отстраиваем нужное положение головы (в данном случае смотреть через прицел), смещаем голову чуть вправо кл. [End], приближаемся к прицелу кл. [+], подстраиваемся по высоте кл. [PageUp] – Down, с помощью выстрелов проверяем настройку, если трассеры сходятся в перекрестии, то жмём сохранить [ф10].
Всё! Теперь если надо прильнуть к прицелу, жмём [Нум 5].
Все остальные виды по той же схеме.

P.S. У меня все настойки спец видов, автоматом проецируются на виды джойя (CYBORG evo), т.ч. все запрограммированные виды можно вызывать хаткой.
  • 0

#32 M_Vint

M_Vint

Опубликовано 15 May 2009 - 21:45

пользуюсь плавным обзором на хатке
не удается настроить специальные виды
т.е. например на пошаговом обзоре получается их настроить и все ок
а попытки настроить спец вид на плавном обзоре постоянно приводят к одной и той же ситуации
крайний забитый спец вид вешаться на кнопку центровки т.е. вместо центровки взгляд уходит на забитый спец вид
причем спец вид не работает по кнопкам/кнопке с нупада на которые была попытка его повесить
Та же проблема-на плавном обзоре не настраиваются кнопки спец видов.

Параллельный вопрос: как сбросить в дефолт настроенные координаты взглядов?
  • 0

#33 =FB=Kyzmich

=FB=Kyzmich

Опубликовано 16 May 2009 - 04:48

В панели настроек "обзор из кабины" перепутано "взгляд вперед" вместо "смотреть вверх"
Пока все.
  • 0

#34 OranGe

OranGe

Опубликовано 16 May 2009 - 09:20

Братья пилоты, спасайте.
Ситуёвина в следующем:
Пытаюсь все делать по приведенным выше инструкциям и рекомендациям.
Необходимо, допустим, чтобы при нажатии нумпад5 взгляд был через прицел, удерживая нумпад5 и пытаюсь отцентрировать взгляд педалями инсет-хоум-делит-енд - никакой реакции, при нажатии любой другой педали нумпада управлять камерой можно. В чем тут подвох?
При нажатии F9 никаких изменений не чувствую вообще, хотя, как я понял эта кнопка должна по умолчанию изменять режимы обзора. Настроить хатку х-52-про для плавного перемещения камеры без создания профиля для джоя не получается. Пробовал настраиваться и с включенным и с выключенным нумпадом, эффект тот же. И вообще включен или выключен нумпад должен быть? :)
И еще вопрос. Можно ли использовать вторую хатку джойстика?

Я понимаю, что скорее всего дело тут в моих руках и понимании (точнее не понимании) сути программирования клавиш обзора, по сему прошу ногами не пинать, а наставить на путь истинный.

Заранее благодарен.
  • 0

#35 CFHsh

CFHsh

Опубликовано 16 May 2009 - 09:36

Как заставить работать мышку на X52Pro? После вчерашних попыток настроить, мышка перестала работать вообще, даже на бинд не откликается.

А еще много баг. Ваших тестеров надо за йайтса вешать на фонарях, не заметить столько ошибок… Что, решили сэкономить, взять тестеров со стороны? Вот и понабрали идиотов… С ноги бы по жопе всем этим "недотестерам"…
Ждем патч, потом приступаем к обзору игры. Сейчас слишком много негатива.
  • 0

#36 dr.Wagen

dr.Wagen

Опубликовано 16 May 2009 - 09:45

Hash
Привет, рад видеть Вас, сударь :)
Это не тестеры виноваты. ПМСМ.
  • 0

#37 JON2oo6spb

JON2oo6spb

Опубликовано 16 May 2009 - 10:54

присоединяюсь к OranGe, токкаджой у меня Logitech Extreme 3d Pro.

Не выходит как описано выше выставить клавишу - примкнуть к прицелу. Нажимаю F9, жму клавишу которую хочу назначить, свожу прицел, жму F10 и нихрена не работает.

А вообще очень хочется поставить на одну из кнопок джоя этот вид, но не могу. Нид хелп.
  • 0

#38 ssv97

ssv97

Опубликовано 16 May 2009 - 13:03

Братья пилоты, спасайте.
Ситуёвина в следующем:
Пытаюсь все делать по приведенным выше инструкциям и рекомендациям.
Необходимо, допустим, чтобы при нажатии нумпад5 взгляд был через прицел, удерживая нумпад5 (Зачем удерживать?! Достаточно кратковременного нажатия, но только после того как нажмёшь Ф9) и пытаюсь отцентрировать взгляд педалями инсет-хоум-делит-енд - никакой реакции, при нажатии любой другой педали нумпада управлять камерой можно. В чем тут подвох?
При нажатии F9 никаких изменений не чувствую вообще, хотя, как я понял эта кнопка должна по умолчанию изменять режимы обзора (Ф9 надо нажимать (вкл. пользовательский режим), только когда загрузил игру, последующее нажатие переводит на плавное перемещение обзора, третье нажатие - в режим по умолчанию, четвёртое – опять в пользовательский режим). Настроить хатку х-52-про для плавного перемещения камеры без создания профиля для джоя не получается. Пробовал настраиваться и с включенным и с выключенным нумпадом, эффект тот же. И вообще включен или выключен нумпад должен быть? :) (У меня на «Еве» всё работает согласно настройкам, без проблем. Попробуй сперва отстроить спец клавиши.)).
И еще вопрос. Можно ли использовать вторую хатку джойстика?

Я понимаю, что скорее всего дело тут в моих руках и понимании (точнее не понимании) сути программирования клавиш обзора, по сему прошу ногами не пинать, а наставить на путь истинный.

Заранее благодарен.

• 0

#39 =FB=Kyzmich

=FB=Kyzmich

Опубликовано 16 May 2009 - 14:35

Как заставить работать мышку на X52Pro? После вчерашних попыток настроить, мышка перестала работать вообще, даже на бинд не откликается.

А еще много баг. Ваших тестеров надо за йайтса вешать на фонарях, не заметить столько ошибок… Что, решили сэкономить, взять тестеров со стороны? Вот и понабрали идиотов… С ноги бы по жопе всем этим "недотестерам"…

Если пишешь в таком тоне,то вряд ли стоит надеятся на ответ.
По моему наблюдению 50% проблем с настройками кривизна собственных рук.
  • 0

#40 2bag_Gra4

2bag_Gra4

Опубликовано 16 May 2009 - 16:06

Если пишешь в таком тоне,то вряд ли стоит надеятся на ответ.
По моему наблюдению 50% проблем с настройками кривизна собственных рук.
согласен, то же сталкивался с проблеммой мыши на Х52про, после танцев с бубнами определил шо она не работает из-за какой-то программки сайтека, удалил ее и все заработало, правда вчера прикупил трекир и доволен как слон )))
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых