Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шлем виртуальной реальности.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 SAP

SAP

Опубликовано 30 April 2020 - 18:42

Всем привет.

Хотел поделиться информацией по виртуальному обзору в игре, если кому интересно. Так как игра не поддерживает ВР от слова совсем, запустил всё это хозяйство следующим образом.

Собрал шлем ВР на основе экрана 6" 2K(2560х1440), плюс собрал блютус треккер на ардуине и GY-85 (проект Razor_AHRS), корпус шлема это ВР-гарнитура Baofeng для смартфона, питание организовал от аккумулятора, что бы было меньше проводов, в итоге от шлема отходит только провод HDMI.

Данный шлем определяется в системе как второй монитор. С помощью ReShade_4.5.4 и Depth3D.fx инициировал режим игры SBS (горизонтальная стереопара). В настройках видеодрайвера Nvidia прописал пользовательское разрешение 2560x2880 и установил его в настройках игры. Отслеживание взгляда поворотом головы настроил через Opentrack 2.3.11. Всё, получаем великолепное погружение в воздушный бой, играть после этого на мониторе уже невозможно )

IMG_20200413_033042_1.jpg.fd277501d73227

P_20180806_185200.jpg.ae17b93234892b564cP_20180806_184816_HDR.thumb.jpg.db09299d

• 2

#2 hazzzar

hazzzar
  • Пользователь

Опубликовано 01 May 2020 - 13:04

Здравствуйте. Посмотрел ваше "изобретение"  и подумал, что если у меня есть  Oculus rift, то я то подавно запущу игру. Но, не тут-то было. :icon_e_sad: Получилось, конечно, но не играбельно. Запустил с максимальным разрешением монитор, Естественно.  первоначально включив сервер Окулус и уже находясь в ВР вывел рабочий стол контроллерами, и там запустил на виртуальном рабочем столе запустил игру. Как будто бы  на обычном мониторе. В виртуальной реальности возник передо мной огромный экран, который оказалось можно регулировать контроллерами. Его можно приблизить к глазам настолько, что кажется, что я уже в виртуальной реальности. Как  не странно комп. справился с управлением клавой, джойстиком, мышкой и контроллерами одновременно.  но играть просто невозможно. Невозможно же одновременно всё держать в руках. Эх как бы ещё было бы парочка рук, как у Грамозеке, ну тогда, наверное бы получилось. А жаль, очень хотелось полетать в Первой мировой войне :icon_e_smile:  Но я где-то видел, что в этой игре есть VR. Может кто знает, как это сделать? пишите.

всем пока. 

• 0

#3 SAP

SAP

Опубликовано 01 May 2020 - 16:40

На Окулус работает Тридеф 3Д отлично. Вот тут  камрад huligan запустил в Окулус, решейд у него не заработал как у меня, а с Тридеф 3Д всё отлично. Соответственно, ваш Окулус надо переводить в режим монитора, если не знаешь как, там в теме выше он объясняет, ну или спроси  у него просто )

• 0

#4 hazzzar

hazzzar
  • Пользователь

Опубликовано 01 May 2020 - 18:29

Спасибо, обязательно попробую. 

• 0

#5 dalan

dalan
  • Пользователь

Опубликовано 12 August 2020 - 13:58

Здравствуйте! По деньгам сколько получается сей девайс?

Всем привет.

Хотел поделиться информацией по виртуальному обзору в игре, если кому интересно. Так как игра не поддерживает ВР от слова совсем, запустил всё это хозяйство следующим образом.

Собрал шлем ВР на основе экрана 6" 2K(2560х1440), плюс собрал блютус треккер на ардуине и GY-85 (проект Razor_AHRS), корпус шлема это ВР-гарнитура Baofeng для смартфона, питание организовал от аккумулятора, что бы было меньше проводов, в итоге от шлема отходит только провод HDMI.

Данный шлем определяется в системе как второй монитор. С помощью ReShade_4.5.4 и Depth3D.fx инициировал режим игры SBS (горизонтальная стереопара). В настройках видеодрайвера Nvidia прописал пользовательское разрешение 2560x2880 и установил его в настройках игры. Отслеживание взгляда поворотом головы настроил через Opentrack 2.3.11. Всё, получаем великолепное погружение в воздушный бой, играть после этого на мониторе уже невозможно )

IMG_20200413_033042_1.jpg.fd277501d73227

P_20180806_185200.jpg.ae17b93234892b564cP_20180806_184816_HDR.thumb.jpg.db09299d

• 0

#6 =RP=Tim

=RP=Tim

Опубликовано 01 September 2020 - 16:25

"играть после этого на мониторе уже невозможно" -Это как бы на полном серьезе? И сколько по времени глаза выдерживают в ВР?

• 0

#7 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 01 September 2020 - 17:10

"играть после этого на мониторе уже невозможно" -Это как бы на полном серьезе? И сколько по времени глаза выдерживают в ВР?

... возможно , но уже нет такого интереса , ощущений , погружения ... , как говорится - "лучшее , враг хорошего" , увы ... , и это на полном серьезе ... Для глаз нет никакого напряга , так что "выдерживают" столько , сколько времени есть на полеты . Тут главное справится с "вистибюляркой" по первой , головокружение , тошнота и т.д. , но это у каждого индивида по разному ... , главное по началу не переборщить , чтоб не заработать стойкое неприятие ... Я начинал минут с 10-15 первые 2-3 дня , потом по более , и недельки через 2 летал уже часа по два , дальше больше , предпоследнюю прошедшую суботу , в "Цирке" был тест ивента "Черный Сентябрь" , миссия длиться 4 часа ... , отлетал без какого либо дискомфорта ))) .

• 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых