Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

FIF 2018 Fall

• Закрыто Тема закрыта
237 ответов в теме

#81 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 29 October 2018 - 17:53

Разделение пилотов по каналам в ТСе  поддерживаю но само по себе данная мера не решение проблемы организованности . Копать надо гораздо глубже . Начать с того что определиться с составами групп , а для этого с большим процентом вероятности нужно быть уверенным что конкретный пилот будет с САМОГО НАЧАЛА миссии . Поскольку ФИФА это не догфайт а выполнение ряда задач с помощью ДВУХМЕСТНЫХ самолётов , группы нужно формировать по ударным самолётам . Опять же пилоты ударников должны знать заранее а не из брифинга какие ОСНОВНЫЕ задачи им предстоит выполнять в данной миссии соответственно лучше подготовиться для их выполнения т.е. нужна СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ а не дёргать по заданиям , в эту миссию выполняется одна задача в другой миссии совсем другая . Поскольку в прошедшей миссии наша группа из Легиона собралась довольно внушительная по меркам РОФа то скорее всего по данному обстоятельству КОМАНДУЮЩИЙ синей стороны и принял решение выдать задания с объектами которые находятся в тылу противника . Крайне желательно чтобы в составе одной группы в которую входят туситер (или два туситера) с истребителями прикрытия имели возможность индефицировать "кто есть кто", т.е. в составе группы у каждого в наборе были определённые скины самолётов , т.к. возможно большую часть маршрута (по крайней мере до линии фронта) придётся лететь одной ''массой" из нескольких групп . Итак , по первому пункту  кто из пилотов будет "на месте" с самого начала предстоящей миссии ? Достаточно поставить значёк "+" на этой теме форума . Крайне желательно связаться с командующим и заранее определиться с заданиями для туситеров на предстоящую миссию . Далее определить составы групп для выполнения поставленных задач . Ну и напоследок выбрать "шкурки" самолётов . Само собой приветствуется практика на тестовом сервере .

• 0

#82 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 29 October 2018 - 18:31

...определиться с составами групп...

...конкретный пилот будет с САМОГО НАЧАЛА миссии...

...пилоты ударников должны знать заранее .. какие ОСНОВНЫЕ задачи им предстоит выполнять...

...нужна СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ а не дёргать по заданиям...

"Не, сынок, это фантастика!" (с)

Поскольку в прошедшей миссии наша группа из Легиона собралась довольно внушительная по меркам РОФа то скорее всего по данному обстоятельству КОМАНДУЮЩИЙ синей стороны и принял решение выдать задания с объектами которые находятся в тылу противника .

Ну вообще на момент выдачи задания у нас было 4 доступных пилота и один точно ожидался. Задача точно не выдавалась, исходя из количества пилотов Легиона.

А вот бомбить филд нам выдали бонусом как раз из-за нашего количества, и то, потому что я это выпросил по сути .

А по поводу специализации, Алик: не раз ведь поднимался уже вопрос смены задания пилотам, как и у нас, так и у наших союзников. Просто надоедает летать одни и те же задания каждую миссию.

И, согласись, туситеры у нас универсальные и специализированы для любой задачи, особенно на этом этапе, где, например, садиться в поле не надо. 

• 0

#83 Shershen

Shershen

Опубликовано 29 October 2018 - 19:15

Ну если считать такие задачи фантастикой , то  на что тогда способен Легион в плане организационно-подготовительных мероприятий  только лишь для того чтобы собраться в нужное время и в нужном месте  и всё ? По нынешним для РОФа меркам и четыре пилота уже большая группа .

• 0

#84 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 October 2018 - 20:44

Не суетитесь, в к выходным приобрету нормальную гарнитуру и все наладим.

• 0

#85 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 29 October 2018 - 21:50

Точно, так и будет!  :lol: 
Но что-то мне все-таки подсказывает, дело совсем не в гарнитуре.

• 0

#86 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 30 October 2018 - 20:32

Не суетитесь, в к выходным приобрету нормальную гарнитуру и все наладим.

удачи, брат по небу. да прибудет с тобой сила. я за неделю у метро до 1500 р. поднимал! а гарнитура всего 100 р у узбеков - уверен, что осилишь  :icon_e_salute:

Точно, так и будет!  :lol: 
Но что-то мне все-таки подсказывает, дело совсем не в гарнитуре.

Вы на что намекаете Товаррищ? как то это не евротолерантно  :icon_cool:

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#87 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 October 2018 - 20:52

я за неделю у метро до 1500 р. поднимал! а гарнитура всего 100 р у узбеков

ты там закусывать совсем перестал ?))))

• 0

#88 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 October 2018 - 21:56

Спасибо emely за его зоркий глаз под конец миссии . 
Самое интересное начиная со взлёта  с  1.47 , это было нечто   :D

Да пожалуйста :-)
Как показал опыт - именно правое колесо на альбатросе мешает обзору ... Жаль , что отбивать его так на взлете , проблематично ...
  • 0

#89 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 October 2018 - 22:07

И, согласись, туситеры у нас универсальные и специализированы для любой задачи

Прикрепленный файл  IMG_6731.JPG   50.44 Кб   0 раз скачано

;-)
  • 2

#90 Shershen

Shershen

Опубликовано 30 October 2018 - 22:27

Да вот только в прошлой миссии ФИФА с универсальными туситерами облом вышел . Специализация и ещё раз специализация ... 

• 0

#91 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 30 October 2018 - 22:42

Алик, а я туситер?

Тем не менее, мне удалось закрыть два корабля и филд, которые тоже были под зенами. В вашем случае вам банально не повезло.

• 0

#92 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 October 2018 - 23:36

ты там закусывать совсем перестал ?))))

Это ещё что ! .. А ты лучше скажи - а чего это мы все летели на вторых альбах , а ты на третьей ?
  • 0

#93 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 31 October 2018 - 00:34

Вообще-то я летал на второй Альбе.

• 0

#94 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 31 October 2018 - 00:49

Вообще-то я летал на второй Альбе.

Молодец ! :-) Но я Артёма спросил .
Чото смотрю в ролике - у него каие то крылья другие ..
  • 0

#95 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 31 October 2018 - 02:13

а чего это мы все летели на вторых альбах , а ты на третьей ?

За всех не отвечу, только за себя... были тройки свободные, захотелось взять, ну и взял ...

• 0

#96 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 31 October 2018 - 10:28

Молодец ! :-) 

чорт подьяри!  :D  :D  :D  

• 0

#97 Shershen

Shershen

Опубликовано 01 November 2018 - 22:17

Для сокращения времени индефикации ''кто есть кто'' пилотам Легиона желательно скачать наборы скинов (шкурок) самолётов которые использовались и используются в данном ивенте . Истребители Центральных держав (853 Мб) по ссылке - https://yadi.sk/d/nG5cdvMFKxIc0w . Бомбардировщики Центральных держав (476 Мб) по ссылке - https://yadi.sk/d/VWTYncfgkzzEQQ . Истребители Антанты (1,25 Гб) по ссылке - https://yadi.sk/d/BbMemY_Xv4PBXA . Бомбардировщики Антанты (541 Мб) по ссылке - https://yadi.sk/d/SpQj-Nhi3HOmkg . В этих наборах представлены скины самолётов сквадов Jasta 13 и =KAG= , а также именные скины Adler_Blau , скины с самолётами имеющие на борту цифровые или буквенные обозначения (номера) . Если пилот использует определённые (именные) скины не вошедшие в эти наборы , можете добавить ссылку для их скачивания . Для установки данного набора после их скачивания необходимо распаковать файлы с помощью архиватора WinRAR затем установить их по директории игры - Rise of Flight - data - graphics - Skins .

• 6

#98 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 02 November 2018 - 21:12

В вашем случае вам банально не повезло.

нет. мы банально были сбиты с толку багом. => потеря высоты, скорости и бдительности - взрывы ведь были прямо на зенитке - она обязана была быть дохлой и не стрелять сквозь цистерны с бензином.

• 1

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#99 Shershen

Shershen

Опубликовано 02 November 2018 - 22:00

нет. мы банально были сбиты с толку багом. => потеря высоты, скорости и бдительности - взрывы ведь были прямо на зенитке - она обязана была быть дохлой и не стрелять сквозь цистерны с бензином.

Во всяком случае визуальный эффект был таков как будто по этому месту отбомбилась "Летающая крепость" -  B-17 и местоположение самой зенитки от разрывов невозможно было разглядеть .   :icon_eek:

• 0

#100 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 November 2018 - 23:00

Кидайте запись, пусть организаторы смотрят и разбираются.

• 0

#101 Shershen

Shershen

Опубликовано 02 November 2018 - 23:27

Я не записывал , могу скинуть только один кадр который примерно описывает суть произошедшего . :D

Прикрепленный файл  Бобры-миньоны.png   795.24 Кб   0 раз скачано

• 2

#102 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 November 2018 - 23:48

Серый , не смеши мои копыта - кто вас заставил делать второй заход без высоты и без скорости - картодел чтоли ?
А то " потеряли скорость , бдительность " А сознание не теряли как в этом фильме ? ;-)))
https://youtu.be/icALaXsMkQ8
  • 0

#103 Shershen

Shershen

Опубликовано 03 November 2018 - 00:10

Не Саша , на счёт совести канеш перебор будет , ну если и был какой фильм то примерно такой . :icon_e_smile: https://www.youtube.com/watch?v=IPNbT62HTSA

• 0

#104 Shershen

Shershen

Опубликовано 03 November 2018 - 00:26

Уже на подходе к цели мы наблюдали такую картину , на месте топливных складов были разрывы что и ввело нас в заблуждение . Конечно чуть позднее догадались что это зенитка стреляет по нам  но попадает по самим ёмкостям , из-за разрывов разглядеть точное местоположение зенитки было сложно .

Прикрепленный файл  Атака аэродрома.png   747.99 Кб   0 раз скачано

• 0

#105 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 November 2018 - 02:39

Не Саша , на счёт совести канеш перебор будет , ну если и был какой фильм то примерно такой . :icon_e_smile: https://www.youtube.com/watch?v=IPNbT62HTSA

Алик , мне как то раз девочки у нас на ресепшене сказали , что зовут нас " миньонами " . А я тогда этот мультик ещё не смотрел . Спросил их - а чо это такое ? Они мне дали курс на этот мультик .. Пля , форма у меня очень похожая , особенно зимой ;-)
Ну да ладно , замнём для ясности . Варинципе нас так мало , что тем для спора прктически нет .
Песня для всех членов Адлер Легиона ( и для Товарища Маузера как то в частности )
https://youtu.be/m9VG7AF_xKA
Ты думаешь я тебя не уважаю , или не уважаю Фоксмана за его вольности тута ? Ошибаешься :-)
  • 2

#106 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 03 November 2018 - 12:31

... ( и для Товарища Маузера как то в частности ) ...
youtu.be/m9VG7AF_xKA

:icon_e_salute:  :icon_e_salute:  :icon_e_salute:

• 0

[HTS] / JG24 / 24IAP _Tovarisch_Mauser   ... hts-squad.jimdo.com ...                                               

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#107 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 13:22

В котором часу ивент?
  • 0

#108 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 13:24

Разделить группы по каналам, и настроить шопот для командиров, и никаких проблем не будет!
  • 0

#109 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 03 November 2018 - 13:42

В котором часу ивент?

В 21:00 по Москве вылет..., собираемся на пол часика по раньше, по возможности...
  • 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#110 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 13:49

Принял
  • 0

#111 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 14:17

У кого есть карта тернополя в формате фото? Поделитесь! Хочу создать сервер первой мировой на исторических событиях!
  • 0

#112 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 03 November 2018 - 18:35

В 21:00 по Москве вылет..., собираемся на пол часика по раньше, по возможности...

Отставить!!!, инфа устарела (в связи с переводом времени за бугром)..., ждём новой информации...
  • 0

#113 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 November 2018 - 18:40

И куда у них время перевели ?
  • 0

#114 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 03 November 2018 - 18:51

Как я понимаю, у них перевели на час вперед, но старт судя по этому топику все равно привязан к 2 часам у них.

http://forum.jg1.org...lames-calendar/

У нас это не 9, а 10.

Просто, кажется в том году сервер все равно запустили в 9 и все американцы пришли ко второму часу.

Или это было весной и была аналогичная ситуация, только со знаком минус)) Не помню точно.

• 0

#115 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 03 November 2018 - 19:12

Судя по всему, старт как обычно в 21-00 по Москве.

Ложная тревога :) Никуда пока не перевели, сегодня ночью переводят.

• 1

#116 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 03 November 2018 - 20:11

Василич, вы же время переводили на прошлой неделе? Если да, то вылет для тебя через 50 минут.
  • 0

#117 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 20:35

Да не успеваю, на 30 мин опаздаю
  • 0

#118 BacilbeBuch

BacilbeBuch
  • Пользователь
  • ОткудаКиев

Опубликовано 03 November 2018 - 20:36

Тс тот же!?
  • 0

#119 Tora_Tora_Tora

Tora_Tora_Tora

Опубликовано 03 November 2018 - 20:38

Тс тот же!?

Тот же

• 0

#120 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 November 2018 - 00:18

Выполнял полет ведущим у Штахеля , следил за парнями ниже нас . Нашу пару атаковали спады из ЮС . Эффект внезапности они использовать не смогли , потому как их ведущий промахнулся на первом заходе . Штахель потянул за ним , я последовал тем же курсом , но был атакован вторым спадом . Уворачиваясь от второго , мне пришлось разменять немного высоты , и когда от Штахеля улетел его спад , и он вернулся ко мне , у нас была разница по высоте , которая спаду была пофигу , а вот мне не удалось прикрыть Штахеля .
Когда я остался один , я конечно ждал второго спада , и даже поглядывал на шесть , но всётаки пропустил его атаку . Добивать меня не стали , видимо понимая , что я и так на их стороне сяду .

Разбирать особо желания нет . Одно не пойму , Штахель , я на 2:02 тебя предупредил о заходе , даже сказал " ручку от себя" а ты ничего не делал , как летел вверх - вправо , так и принял очередь . Почему не реагировал ?
О слётанности Легиона говорить уже не стоит , а численное превосходство реализовать не удалось .
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых