Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Обзор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 26 May 2018 - 10:17

Здравствуйте! Проблема у меня такая: Когда я нахожусь в кабине пилота я не могу выглянуть "за борт" И когда я сижу за стрелка я никак подвинуть голову не могу тк она сама встает на место я так же не могу выглянуть за борт или хоть как то пододвинуться если я не взялся за вооружение... И да как настройки управления по умолчанию поставить? хочу все по новой сделать

• 0

#2 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 26 May 2018 - 13:58

Здравствуйте! Проблема у меня такая: Когда я нахожусь в кабине пилота я не могу выглянуть "за борт" 

Приветствую ! , чем пользуете осмотр ? - хатка , трэккир , фри или оппен трекки ?

И да как настройки управления по умолчанию поставить? хочу все по новой сделать

разве это не здесь делается Прикрепленный файл  Desktop Screenshot 2018.05.26 - 13.47.58.02.png   1.21 Мб   0 раз скачано

• 0

[HTS] / JG24 / 24IAP _Tovarisch_Mauser   ... hts-squad.jimdo.com ...                                               

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#3 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 08:44

Приветствую ! , чем пользуете осмотр ? - хатка , трэккир , фри или оппен трекки ?

разве это не здесь делается attachicon.gifDesktop Screenshot 2018.05.26 - 13.47.58.02.png

Что такое хатка трэккир фри и оппен трекки? Я для "движения головой по кабине" использую кнопки на клавиатуре которые над стрелками, тобиш home, page up и тд. но проблема в том, что они почему-то перестали работать!

• 0

#4 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 27 May 2018 - 09:17

А месье пробовал использовать для обзора мышь? 

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#5 Zlatarov

Zlatarov

Опубликовано 27 May 2018 - 09:43

Что такое хатка трэккир фри и оппен трекки? Я для "движения головой по кабине" использую!

Ну вот на вскидку :

https://YouTube.com/...2&v=TrY6DCBqPIY
  • 0

#6 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 27 May 2018 - 11:36

Что такое хатка трэккир фри и оппен трекки? Я для "движения головой по кабине" использую кнопки на клавиатуре которые над стрелками, тобиш home, page up и тд. но проблема в том, что они почему-то перестали работать!

Предполагаю что пару-тройку дней назад перестали работать ... , всему виной обнова которая случилась на неделе ... , загляни в соседнюю тему ... https://riseofflight...ru/#entry637298...

Честно говоря не представляю как можно мышой или клавой осматриваться , но не суть ... , Серега сказал про осмотр мышью , Стэфан показал фритрекк ... ОпенТрекк , на подобе Фри , но посвежее ... Фри работает , но уже давно не поддерживается разработчиком ... , Опен вышел сравнительно не давно , и во всю выходят обновления (Некоторые граждане пользовавшие обе проги , прям таки настаювают что Оппентрекк круче , в плане ровности , плавности и Т.Д.) ... Собственно че я рассказываю ... , вот обзор Санчеса -  ...

TrackIR же эт Фирменный продукт ... , по его принципу сделаны выше приведенные прибамбасы ...

"Хатка" - фигнюшечка на джойстике , с помощью которой производиться осмотр ... Прикрепленный файл  Desktop Screenshot 2018.05.27 - 11.34.47.28.png   1.66 Мб   0 раз скачано

• 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#7 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 12:07

А месье пробовал использовать для обзора мышь? 

Ты меня не понимаешь... Мышкой да можно осматриваться, но когда я сижу за стрелка НЕТ! Взгляд тупо сразу встает на место и смотрит назад, но когда я беру в руки пулемет/пушку то все приходит в норму, но когда отпускаю все повторяется!!!!!!! В видео где чувак в красной кепке которое сбросили чуть ниже, видно как тот чел  "выглядывает за борт" и может хоть чуть ли не до пола опустить голову (В игре а не в жизни)... Вы тут все с джойстиками?! Мне походу опять никто не поможет... Как было с вопросом про скины но мне никто доходчево со скринами не помог... 

• 0

#8 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 27 May 2018 - 13:15

eeafanas , есть предложение ... , хорош "бумагу марать" , до 15.00 по москве свободен , заходи в ТС , помазгуем ... ts3rof.flying-barans.ru:7777 (пароль: 1917).

• 0

#9 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 14:23

eeafanas , есть предложение ... , хорош "бумагу марать" , до 15.00 по москве свободен , заходи в ТС , помазгуем ... ts3rof.flying-barans.ru:7777 (пароль: 1917).

У меня нет ТС, и нет желания разговаривать тк я школьничек)

• 0

#10 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 27 May 2018 - 14:44

Прелестно ... , в смысле , школьнички не разговаривают , но хотят понять все и вся ... , ну на нет и суда нет , тебе же надо ... 

• 0

#11 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 May 2018 - 14:53

Стремление к познанию , это человеческое свойство .
  • 0

#12 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 15:19

Короче мне никто не поможет исправить управление...

• 0

#13 Zlatarov

Zlatarov

Опубликовано 27 May 2018 - 15:38

Короче мне никто не поможет исправить управление...

Гадалки , маги и прочие твари в другом форуме.
Тут предложили помощ. Сам отказался , как тебе помочь если сам не хочешь ?
Зайди в ТС или на худом конце можеш и по телефоне пообщаться .......

А попробуй изменит принцип взгляда PAN, SNAP , кнопка F5 если не ошибаюсь
  • 0

#14 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 27 May 2018 - 15:43

А попробуй изменит принцип взгляда PAN, SNAP , кнопка F5 если не ошибаюсь

Семен  Семеныч! Да я сам помню с этим маялся, пока не изучил систему настройки фиксированных взглядов! точна, у парня режим взгляда переключен :)

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#15 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 27 May 2018 - 16:00

Короче мне никто не поможет исправить управление...

жми F9 и пробуй, там несколько режимов обзора. в режиме плавном можешь выставить нужный вид. например, выглянуть за борт: в настройках присвой клавишу взгляду, например, "назад". далее жми эту кнопку - камера будет смотреть назад. НЕ ОТПУСКАЙ кнопку взгляда назад, одновременно двигай камеру кнопками DEL  и HOME, когда она выйдет за борт мышкой выставь нужный угол обзора  и нажми кнопку F10 (все это время кнопка взгляда назад зажата). Отпусти кнопку взгляда назад. с этого момента при ее нажатии камера будет смотреть за борт.

• 0

#16 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 27 May 2018 - 16:50

Топик не мой , скопировал с фолрума БзС ,в РоФе настройки такие же ... 

Выложил на YouTube видео по настройке взгляда по умолчанию.

https://www.youtube....h?v=rIKNCf0vKFE

Продолжительность 20 минут.  Во второй половине видео объясняется принцип настройки взгляда "Смотреть через прицел". Все имеющиеся рекомендации в видео можно использовать для создания, редактирования (восстановления) взгляда, случайно измененного нажатием клавиши F10.

Иными словами, можно, разобравшись с принципом настройки взгляда по умолчанию, не только восстановить "слетевший" взгляд, но и настроить или подстроить под себя любой другой взгляд, привязанный к клавишам или комбинациям клавиш управления обзором. Под взглядом понимается тот вид на экране, который получается при нажатии клавиш управления обзором. В игре для управления обзором используются клавиши цифровой клавиатуры.

Видео будет полезно не только игрокам, использующим для обзора цифровые клавиши или хатку, но и владельцам ТрекИРов и Фритреков. Объясняется это тем, что только клавиши цифровой клавиатуры при обзоре имеют приоритет перед другими девайсами обзора. Это означает, что нажатие этих клавиш приводит к включению взгляда того направления, который настроен на эту клавишу даже при работающем ТрекИРе или Фритреке. Более подробно назначение клавиш управления обзором рассмотрено во вступительной части мануала по настройке видов в БзС, лежащего в этой же теме. Как пример, можно привести возможность, при включенном ТрекИРе, посмотреть на количество оставшегося бензина на Як-1 нажатием комбинации всего 2-х клавиш Numpad Decimal + Numpad 1 на левом крыле и Numpad Decimal + Numpad 2 - на правом крыле. Я знаю, что владелец ТрекИРа может посмотреть туда и без нажатия клавиш, но с их помощью это получается быстрее.

Всего в игре с помощью клавиш или их комбинаций можно получить 36 направлений взгляда из кабины. Часть этих клавиш или комбинаций уже настроена разработчиками, другую часть можно, освоив принцип настройки взгляда, настроить самому игроку так, как он захочет. В связи с этим хотелось бы подчеркнуть, что лучше освоить принцип настройки взгляда и восстановить "слетевший" вид, чем удалять файл с настройками обзора для этого самолета и перезапускать игру, чтобы получить дефолтный взгляд. Причина как раз в том, что при таких действиях дефолтный взгляд будет получен, но он далеко не тот, к которому мы привыкли и его всегда придется донастроить. А кроме этого, все те взгляды, которые настроены разработчиками на клавиши управления обзором, о которых я упомянул выше, пропадут.

Изменено  3 ноября, 2015 пользователем =V=Heromant 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

• 1

#17 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 17:29

Эх, да тут вообще все сложно

• 0

#18 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 17:37

Понимаете... У меня настройки стоят так: Page Up- Голова вверх, Page Down- Голова вниз, insert- голова влево, Home- голова вправо, Delete- голова назад, End- вперед. Когда я сижу за СТРЕЛКА и ДЕРЖУ оружие то эти клавиши нормально слушаются, могу осмотреть место тд. и тп. НО когда я ОТПУСКАЮ оружие то ВЗГЛЯД СТАНОВИТСЯ НАЗАД И СМОТРИТ НА ХВОСТ И КЛАВИШИ КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ ВЫШЕ НЕ РАБОТАЮТ!!!! ПРИ ПОПЫТКЕ ОСМОТРЕТЬСЯ МЫШКОЙ ВЗГЛЯД ВСТАЕТ НА МЕСТО ДАЖЕ НЕ ЗДВИНУВШИСЬ! У пилота описанные клавиши тоже перестали работать, даже фиг посмотришь спидометр в Хальберштадте CL II ! Почему после долгого отсутствия управление меняется/сбрасывается и становится все шиворот на выворот?!

• 0

#19 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 May 2018 - 18:07

У моей бабушки так перед смертью было ....
  • 0

#20 eeafanas

eeafanas
  • ОткудаСеверобайкальск

Опубликовано 27 May 2018 - 18:37

У моей бабушки так перед смертью было ....

Буржуй с джойстиком, ты помочь пришел или подкалывать?!

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых