Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Flying Circus vol.1 или РОФ 2.0

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#161 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 November 2018 - 14:05

Да не упаднические настроения, просто вопрос в том когда все сделают, контента мало, поэтому не хочу пока начинать. Как общая картинка будет вырисовываться так и будет понятно. Вообще очень жду готового результата и новых войнушек на базе усовершенствованного редактора миссий.
  • 0

#162 glassded

glassded

Опубликовано 24 November 2018 - 14:13

Или не стоило выкатывать в продажу по такой цене технодемку. И не было бы ненужных вопросов и рассуждений.

• 0

#163 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 November 2018 - 16:27

Хм , ну покупать никто меня не заставлял )) Цена ? Эта сумма ничего в жизни не значит , не каждый же день на игры столько трачу . Стало интересно , вернули ли п3 его скорость 14того года . Пока так и не посмотрел - некогда ))
Зы. Вроде там есть такая фишка , как пилотажные дымы . Кто нить в теме - как это работает и на всех ли крафтах ?
  • 0

#164 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 November 2018 - 03:12

Графику усреднил , глазам полегчало . Не знаю , как жто скажеца на видимости контактов , времени полетать особо небыло .
Но что-то в этом есть ;-)

• 1

#165 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 25 November 2018 - 10:07

Для меня сейчас самая печаль в графике, это то, что сглаживание 4х максимум. После Рофа, где 8х, обламывают квадраты на дальних контактах. К остальному можно привыкнуть. 

Ну и облака, само собой, про это можно даже не писать уже.

Для меня это вообще загадка, как я понимаю, на старте Ила был опрос и пользователи сам выбрали, какие делать облака, по технологии Рофа или новые. Как можно было выбрать этот ад с танцующими пикселями, я не понимаю.

• 0

#166 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 November 2018 - 12:57

Юр , честно , я не совсем понимаю , какие квадраты тебя раздражают , да и в Рофе у меня помоему сглаживание не на максимум ... Может , я просто внимания на них не обращаю ?
Так то в контактах главное - их видимость вдали , даже вопреки качеству картинки . У меня сложилось мнение ( возможно неверное ) , что на макс сглаживании эта дальность меньше , так как мелкое изображение " замывает "
Вчера я просто полетал на п3 - взлет с полосы и пилотаж /выкрутасы . Снег конечно в бзс лучше , потому прикольно было . Летаю себе , петли - кадушки-развороты ... И тут меня этот пулемёт обстрелял :-)
Чуть не забыл самое главное !
В Рофе я не пользуюсь настройками кривых ввода осей джоя для разных крафтов - у меня эти кривые все по дефолту . Единственно , хотел на кемел чото намутить , чтоб его не разбалтывало по вертикали на больших скоростях , но так и не стал на нём летать .
Так вот :
Имхо , в бзс , хоть настроек таких нет ( кривых ) , есть же какая то дефолтная характеристика . И мне так кажеца , что она всё же от рофовской отличается .
  • 0

#167 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 November 2018 - 01:58

Сегодня стал нахваливать Маузеру ФЦ , а он его оказываеца купил , да ещё гоняет там постоянно ! Купер тут хоть в паре слов своё мнение выразил , а вот Антон , та почти как Маузер молчком юзает продукт .
Знаете что , парни ? Мне это всё напоминает ситуацию , когда получивший посылку - хрустит ночью печеньем под одеялом , а весь остальной коллектив этот хруст слушает на голодный желудок !
  • 1

#168 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 26 November 2018 - 09:32

Кстати, мы вчера о Пфальце говорили, что его должны будут ускорить.

А его-то будут замедлять, а не ускорять :)

Петрович:

Yep, you guys were absolutely right that the Pfalz has wrong maximum speed. I checked it and I also got 177 km/h instead of 171 km/h.

https://forum.il2stu...&comment=696353

• 1

#169 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 November 2018 - 12:04

От @ля !
Спокойствие , только спокойствие , всё равно играем только в Роф , а ФЦ пока - не более , чем блестящий сувенир
Зы . Всё же отписал https://forum.il2stu...&comment=698414
  • 0

#170 glassded

glassded

Опубликовано 27 November 2018 - 23:41

Что касается сглаживания 8x, то гораздо лучше работает мультисемплинг. А видимость контактов можно накрутить с помощь приблуды Reshade.

• 0

#171 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 28 November 2018 - 01:49

Решейд , это сторонняя прога , которая считается читерской и блокируется в некоторых играх ?
  • 0

#172 glassded

glassded

Опубликовано 28 November 2018 - 03:31

В РоФ не заблокирована - работает. Насчет читерства не знаю: наверное зависит от конкретного случая. Лучше конечно не рисковать, только не понятно, как узнают о том, что она используется.

• 0

#173 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 20 December 2018 - 21:52

Текст набирать заново впадлу .

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_6937.JPG   579.39 Кб   0 раз скачано

• 1

#174 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 December 2018 - 01:26

Новая серия марлезонского балета :
Обновил драйвера на карту , нифига , стал убирать ништяки из настроек , выключил какие то зеркала и тд - ноль эффекта .. Тут игра опять обновилась и перестала запускаца ( сам лаунчер) Удалил папку "дата" , переобновил - заработало , но фризы на месте .. В итоге запустил её в оконном режиме - и фризы утихли . Не совсем конечно , на ультре есть мальца , но я давно уже на 770ой на ультру не целю .
Вот чо это за напасть ? :-) И всё заради доказать себе , что догфайт в фц не интересный ;-)
  • 0

#175 glassded

glassded

Опубликовано 21 December 2018 - 02:06

Новая серия марлезонского балета :
Обновил драйвера на карту , нифига , стал убирать ништяки из настроек , выключил какие то зеркала и тд - ноль эффекта .. Тут игра опять обновилась и перестала запускаца ( сам лаунчер) Удалил папку "дата" , переобновил - заработало , но фризы на месте .. В итоге запустил её в оконном режиме - и фризы утихли . Не совсем конечно , на ультре есть мальца , но я давно уже на 770ой на ультру не целю .
Вот чо это за напасть ? :-) И всё заради доказать себе , что догфайт в фц не интересный ;-)

Зеркала влияют на фризы только если они есть на самолете. А вообще нужно долго крутить настройки графики, чтоб понять, что к чему. Причем у всех работает(тормозит) по-разному. Я еще на 970-й тупо поставил всё на минимум, и постепенно поднимал настройки и ништяки. 

• 1

#176 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 21 December 2018 - 06:06

Попробовал вчера пройти Санининым маршрутом (к стати даже не знал что такой сервак присутствует), да вроде все норм, в стиле БзХ... Застрелил четырёх ботов, хотел им че нить там оторвать, не получилось (..., у трех убил водил практически с одной очереди, четвёртый таки поджогся... Вот оно, пагубное отсутствие лейки + бетонность после последнего обновления... Ни каких других косяков, типа фриз и тд. не заметил...
  • 1

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#177 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 December 2018 - 08:26

Причем у всех работает(тормозит) по-разному.

Так ведь 24го чисал ( видео выше ) у меня с моими настройками ничего не тормозило , а тута началось . В этой нестабильности самая засада .

Вот оно, пагубное отсутствие лейки + бетонность после последнего обновления... Ни каких других косяков, типа фриз и тд. не заметил...

Серёга , у меня GTX770 , брал на бзс при релизе ( 6 лет тому ) . Ещё переживал , что поспешил , вышла 780 почти сразу , но как потом владельцы восьмидесятки рыдали на форуме ! Даже повезло , что поспешил ;-)
Ясен пень , что моя карта уже старовата , но я уже не такой фанат виртуальных полетов , как шесть лет назад , чтоб бежать за новой картой , чуть настройки в игре не на максимум все . Меня "высокие" в бзс устраивали , и все арбайтен . А тут раз - и даже средние не идут . А в оконном режиме почти всё как прежде .
О лейке :
Я раньше думал , что лейка , это просто рассеивание больше , тупо как из лейки . А вот нифига . Когда с Шейдом на эту тему тёр , присмотрелся - как всё же там пульки летят . Так вот , кучность очереди там конечно меньше , но самое главное , что СТП ( средняя точка попадания ) гуляет и по вертикали и по горизонтали ( если короткие очереди по стенке сарая давать и сравнивать ) Иногда очередь рассеивает имено как лейка , всё в космос , но не каждый раз ( третья - шестая , восьмая к прим)
СТП ни у какого оружия так гулять не может , если только его самого не перемещать . Значит лейка имитирует именно болтанку , даже при полёте по штилям ! Ну и всякие неучтённые игрой вибрации всего и вся остального .
Изменения ДМ , это изменение тактики боя . Стрелять на проходах очень невыгодно , так как попадания не дают результата . Боты в цирке , имеют мозги ботов из бзс и даже в вираж встают менее охотно , чем в рофе . С людьми будет сложнее . Вчера у меня тоже пилоты противника убивались на раз , а крылья у них отпадали совсем редко . А вот моторы горели частенько и даже крафты взрывались вдребезги .
  • 1

#178 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 21 December 2018 - 10:25

Мм-м, так вот че такое лейка..., а я действительно думал что это расходяшийся пучек, типа дроби/картечи..., и чем больше расстояние до цели, тем облако ширее, ну или ширше)))...
  • 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#179 glassded

glassded

Опубликовано 21 December 2018 - 11:32

Боты в цирке , имеют мозги ботов из бзс и даже в вираж встают менее охотно , чем в рофе . 

Ботов научили делать "свечку". Если для БзХ это нормально, то в Цирке получается, что они тоже периодически пытаются воевать на вертикалях? Отсюда и идет слив энергии. Можно себе представить, что будет, когда ботов научат пикировать. Достаточно будет сесть боту на хвост и он, спикировав, сам развалится, и стрелять по нему не надо. И подобные несостыковки везде, куда не плюнь. Разрабы молодцы, стараются как могут, но неужели они не видят очевидного: Цирк нужно отделить от БзХ, пока еще не поздно? Или я чего-то не врубаюсь.

• 0

#180 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 December 2018 - 08:39

Мм-м, так вот че такое лейка..., а я действительно думал что это расходяшийся пучек, типа дроби/картечи..., и чем больше расстояние до цели, тем облако ширее, ну или ширше)))...

Все же решил уточнить , что расходящийся пучок есть , и он шире , чем при улучшенной стрельбе . Но у него + непостоянная средняя точка попадания .
  • 1

#181 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 December 2018 - 09:34

Разрабы молодцы, стараются как могут, но неужели они не видят очевидного: Цирк нужно отделить от БзХ, пока еще не поздно? Или я чего-то не врубаюсь.

Цирк заявлен , как отдельный продукт , так в магазине написали :-) " Вы можете использовать ЛЦ совместно с бзс , или ОТДЕЛЬНО " Я даже по первости не мог найти - как его использовать то хоть как . То , что на предзаказе крафты ПМВ будут по простому добавлены на карты ВМВ , написать в магазине забыли .
  • 0

#182 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 December 2018 - 22:52

Информирую , что Планк и Сержант Мистери настойчиво приглашают нас полетать в ЛЦ на доге . Я конечно весь такой в скепсисе и сопли пузырями , но от чего не сходить то как нить ?
  • 1

#183 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 25 December 2018 - 23:13

Там, говорят, уже ацкие догфайты JG1 проводит с кучей народа.

Правда, по времени они сервер запустили одновременно с винтажем в воскресенье.

В общем, они анонсируют миссии на буржуйском форуме, можно будет на следующую сходить. 

• 0

#184 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 December 2018 - 12:48

Ветку переместил.
  • 2

#185 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 December 2018 - 18:15

В " Другие игры" ? Пять баллов ! :-)
  • 0

#186 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 26 December 2018 - 22:38

вся тема с "цирком"

Spoiler

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#187 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 December 2018 - 23:18

Я с Маузером в цирке ;-)
Тс
  • 0

#188 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 December 2018 - 23:21

Опыты с туситером . Ржунимагу ;-)

• 1

#189 glassded

glassded

Опубликовано 26 December 2018 - 23:37

Это что за фигня?

• 0

#190 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 December 2018 - 00:49

Атака истребителя на туситер ..А чего непонятного то ?
Ожидаю прокачку пулемётов до седьмого левела и голдовые пульки в ближайшее время .
  • 1

#191 glassded

glassded

Опубликовано 27 December 2018 - 01:27

Я уже подумал, что это какой-то чит. Разрабам срочно нужно в отпуск. Желательно подальше от работы :icon_cool:

• 1

#192 glassded

glassded

Опубликовано 27 December 2018 - 01:29

А если на форуме БзС это показать? Забанят?

• 0

#193 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 27 December 2018 - 05:41

...))), скажут что так и было на самом деле в жизни, и что пульки так и должны проходить сквозь тряпки, и что надо повышать скилл целкости)))...
  • 0

#194 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 December 2018 - 11:56

А за что ? :-) Ну вроде не забанили . Пока .

Я уже подумал, что это какой-то чит. Разрабам срочно нужно в отпуск. Желательно подальше от работы :icon_cool:

Я бы не стал так жёстко :-) Люди работают как-никак , причем общее впечатление такое , что делают всё " на коленке" и мизерно малыми силами . Хотя отпуска должны быть у всех .
Нам никто не говорит , как вообще работает домаж модель в этой игре . Есть общие представления у комьюнити , типа слухи . Думаю , механика в этом видео такова : хвостовая балка попросту не домажица калибром ПМВ , и может ещё тело заднего стрелка " впитывает" какую нить часть пулек . Однако общий счётчик попаданий тикает , и в определённый момент происходит взрыв . Если стрелять с других ракурсов , то вынести мотор можно с короткой очереди . А так у нас "броне-перкаль" , пуля долетает до обшивки , и дальше не работает . Ну если специально не прописали повреждение тяг или бака ( на каком то участке ) . Однако попадать надо именно в этот участок , в проекции ( через пустую балку ) пуля не долетает .
  • 0

#195 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 December 2018 - 13:07

Крылья как в рофе отстреливаются ?
  • 0

#196 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 December 2018 - 15:22

С огромным трудом . В РоФе так редко горят моторы ... А вот моторы в лц горят так же часто , как в РоФе крылья отпадают .
  • 0

#197 glassded

glassded

Опубликовано 27 December 2018 - 15:34

Я бы не стал так жёстко :-) Люди работают как-никак , причем общее впечатление такое , что делают всё " на коленке" и мизерно малыми силами . Хотя отпуска должны быть у всех .

Так я же из хороших побуждений. Когда долго зацикливаешься на чем то одном, то перестаешь замечать другие вещи, которые под носом. Нужен перерыв. А то сделали новую ДМ. А чем старая была плохой? Тем более каждая переделка всё затратней, а значит и вероятность ошибок выше. Понятно, что косяки новой ДМ поправятся, только то, что она лучше старой, через месяц все забудут, а про косяки еще долго будем вспоминать.

• 0

#198 glassded

glassded

Опубликовано 27 December 2018 - 15:36

Но я придерживаюсь другой тактики: мне жена купила и Цирк, и танчики, но я не играю, чтоб не портить первое впечатление, которое выкурить потом не так просто :icon_e_deadman:

• 0

#199 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 December 2018 - 17:41

С огромным трудом . В РоФе так редко горят моторы ... А вот моторы в лц горят так же часто , как в РоФе крылья отпадают .

А с флаттером и перегрузками что ?
  • 0

#200 Tora_Tora_Tora

Tora_Tora_Tora

Опубликовано 27 December 2018 - 20:08

Опыты с туситером . Ржунимагу ;-)

Жесть

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых