Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

FIF 2017 Fall

• Закрыто Тема закрыта
167 ответов в теме

#1 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 09 October 2017 - 14:50

fif2017_fall.jpg

Та-да-да!

Очередной - и завершающий - этап ФИФы 2017!

В преддверии старта кампании освежу некоторые моменты.
Летаем за СИНЮЮ сторону по принципу "убит-так-убит". Если разбился, убили в бою или сел на территории противника - дальнейшее участие в этот день в роли пилота не разрешено: взлетать больше нельзя, но можно играть стрелком. Пенальти нет, организаторы рассчитывают на честность участников (и логи).

Старт 21 Октября в 21:00 МСК (18:00 UTC)
Наша команда начинает за Германию. Спустя две миссии стороны меняются. 

Плейнсет:

Фаза А

Антанта:

• Sopwith Pup (16 шт.)
  • Sopwith Triplane (12 шт.)
  • Spad 7.C1 Early (4 шт.)
  • R.E.8
  • Sopwith 1 1/2 Strutter

Германия:

• Albatros D.II (28 шт.)
  • Albatros D.III (4 шт.)
  • Halberstadt CL.II
  • DFW C.V
  • Brandenburg W12

Фаза B
Антанта:

• S.E.5a (16 шт.)
  • Nieuport 28.C1 (8 шт.)
  • Sopwith Camel (8 шт.)
  • R.E.8
  • Airco D.H.4
  • Breguet 14.B2

Германия:

• Albatros D.Va (16 шт.)
  • Pfalz D.IIIa (8 шт.)
  • Fokker Dr.I (8 шт.)
  • Halberstadt CL.II
  • DFW C.V
  • Brandenburg W12

События будут происходить восточнее Амьена. Это значит, что летаем на новой территории, что есть хорошо.

Карта места действий (желтым обозначены филды туситеров, зеленым - местоположение госпиталей):

Нечетные недели:
Fall2.jpg?dl=0

Четные недели:
Fall1.jpg?dl=0

Задачи в целом остались без значительных изменений. Краткая информация по ним:

Антанта:

• Recon of HQ
  • Recon of Front Lines (Trench Map)
  • Rescue
  • Factory
  • Bridge
  • General Capture
  • Aerodrome
  • Arty Spot
  • Recon of HQ Secondary mission (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of HQ)
  • Reserve Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Rescue mission)
  • Front line Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Arty Spot)
  • Trench Attack (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of Front Lines)
  • Destroy HQ (указывается субтитрами после выполнения миссии HQ Recon)
  • Bombers at a Factory (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)
  • Wreath Drop (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)

Германия:

• Recon of HQ
  • Epionage (шпионская миссия)
  • Rescue
  • Strategic Recon
  • Factory
  • Bridge
  • Aerodrome
  • Arty Spot
  • Recon of HQ Secondary mission (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of HQ)
  • Reserve Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Rescue mission)
  • Front line Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Arty Spot)
  • Espion Target (указывается субтитрами после нахождения шпиона)
  • Destroy HQ (указывается субтитрами после выполнения миссии HQ Recon)
  • Destroy Off Road Convoy (указывается субтитрами после выполнения миссии
  • Wreath Drop (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)

Особенности заданий:

Recon of HQ: Разведка штаба. Тип самолета "Photo". Фотоаппарат в загрузке. Группа строений в виде бувы "П". Необходимо обнаружить визуально. 4 цели, активная только одна. 4 снимка на высоте 1500-4500 м. Посадка без повреждений. Разрешено нести бомбы, но бомбить только вторичные цели.

Epionage: Поиск шпиона. Тип самолета "Spy", гидросамолет. Обнаружить в отмеченной зоне, подвечивает свое место положение зеленой ракетой. Сесть, забрать шпиона (15 сек), взлететь и сесть без повреждений на дружеской территории. Дополнительно: после взлета, для доп.цели следовать подсказкам шпиона титрами на экране.

Rescue: Тип самолета "Rescue". 4 цели обозначенные на карте, как "Prison". Только одна из целей активна и представляет собой замок. Необходимо уничтожить зенитку рядом с замком, дождаться выезда грузовика скорой помощи и "подобрать" его на ближайшем филде. После необходимо приземлиться на любом активном дружеском филде. Дополнительно: после взлета, для доп.цели следовать подсказкам шпиона титрами на экране.

Recon of Front Lines (Trench Map): Стандартная фоторазведка траншей противника. Фотоаппарат в загрузке. Фотографирование на высоте 1500-4500 м. После посадки подождать 10 сек до появленяи титров о доп.цели. Разрешено нести бомбы, но бомбить только вторичные цели.

Strategic Recon: По принципу идентична разведке штаба. Цель рандомная: мост, фабрика, аэродром. 4 снимка на высоте 1500-4500 м. Посадка без повреждений. Разрешено нести бомбы, но бомбить только вторичные цели.

Factory: Уничтожение фабрики. Тип самолета "Bomber". Цели в виде портовых строений для облегчения идентификации.

Bridge: Уничтожение моста. Тип самолета "Bomber". Необходимо уничтожить мост и прикрывающую его зенитку. 

Aerodrome: Уничтожение аэродрома. Тип самолета "Bomber". Необходимо уничтожить прикрывающую филд зенитку, НЕ топливные цистерны.

General Capture: Пленение генерала. Тип самолета "Capture". Найти генерала в указанной зоне. На севере генерал предвигается поездом, на юге - автомобилем. При обнаружении - сесть вблизи в радиусе 3 км. Выстреливает 2 зеленые ракеты. Сесть, забрать генерала (10 сек), взлететь и сесть без повреждений на дружеской территории. Дополнительно: после взлета, для доп.цели следовать подсказкам шпиона титрами на экране.

Arty Spot: Наведение артиллерии. Тип самолета "Arty". Пройти на дружественной артой на высоте 750-1250 м, после этого пройти над целью обстрела на высоте 1500 м. Повторить до подтверждения уничтожения цели титрами на экране. Можно прервать и продолжить (даже другим самолетом типа "Arty"). Разрешено нести бомбы, но бомбить только вторичные цели.

Wreath Drop: Венок асу. Тип самолета "Wreath".  Найти и уничтожить аса-бота над дружеской территорией (любым самолетом). После "сбросить венок" самолетом "Wreath" над любым госпиталем противника, пролетев на высоте 300 м над ним.

Reserve Unit, Front line Unit, Recon of HQ Secondary mission: уничтожить 1 зенитку и 3 грузовика/танка/конных повозки. Цели стационарные, не двигаются. Целью может также являться стационарный корабль (баржа).

Trench Attack: Уничтожить точку атак траншей. Тип самолета "Trench Attack Only". Цель рандомная, см. титры на экране. ПРолететь на высоте 500 м для активации, уничтожить 3 движущихся конных повозки и 1 пулеметное гнездо.

Destroy Off Road Convoy: Уничтожить движущейся поезд/корабль/автоколону. Необходимо обнаружить визуально.

• 4

#2 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 09 October 2017 - 22:38

Обновил информацию о плейнсете, дате старта и времени.

• 1

#3 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 10 October 2017 - 03:39

а исчо можна закрыть все под каты, шобы не пугать редких прохожих многа букаф

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#4 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 10 October 2017 - 09:41

Дорогу осилит идущий.

• 0

#5 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 19 October 2017 - 08:12

Для упрощения идентификации самолёта конкретного пилота предлагаю скачать  всем участникам предстоящей ФИФы 2017 скины (шкурки) двухместных немецких самолётов , а также трёхместного Gotha G5 по нижеуказанным ссылкам . DFV C5 -  https://yadi.sk/d/YUy3iiPm3NsteF, Halberstadt CL2 - https://yadi.sk/d/D9OOKVsl3Nstmy , Halberstadt CL2au - https://yadi.sk/d/LIv6j9DG3Nstzz , Roland C2a - https://yadi.sk/d/m64RgVT-3Nsu24 , Brandenburg W12 - https://yadi.sk/d/EwzAhbVx3Nsu3W , Gotha G5 - https://yadi.sk/d/Yi1wFn3b3NstfF . В качестве бонуса предлагаю скачать настроенный профиль для Trackir 5 используемый мной как БЗСе так и в РОФе  - https://yadi.sk/d/2AgFQc-f3Nsu3m и рабочий ветрочёт-углочёт https://yadi.sk/d/jV7mKa933DeZYo . Если кому необходимы скины на другие самолёты подготовлю материал . В приведённых наборах шкурок присутствуют как исторические скины (которые используются на ивентах) так и оригинальные сквадовские участников Легиона .

• 5

#6 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 19 October 2017 - 10:55

Добавил ссылки на скачивание скинов на немецкие истребители представленных на ближайшую миссию FIF 2017 Fall . Albatros D2 - https://yadi.sk/d/eJ208inG3Nt8VJ, Albatros D2 Late - https://yadi.sk/d/ZmWNeZpq3Nt9My , Albatros D3 - https://yadi.sk/d/g0BTO4IJ3Nt9NT .

• 3

#7 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 October 2017 - 10:53

Напоминаю, сегодня первый раунд. К сожалению, сам участвовать не смогу. Покажите им там !!!  :icon_mad:

• 0

#8 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 October 2017 - 17:05

Писец подкрался незаметно ... А Барон будет ?
Я сам попробую успеть к началу , но как обычно видимо не успею ( вылет в 21:00 емнип )
  • 0

#9 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 21 October 2017 - 20:41

Барон само собой будет. Какая ФИФа да без барона?!  :lol:

• 0

#10 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 22 October 2017 - 10:54

И что молчим? Как слетали?
  • 0

#11 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 October 2017 - 10:56

Дык никак не слетали. В многих сильно лагало. Перезапускали сервак два раза, но не помогло.

В итоге ФИФу отменили на тот день и пошли на Варграунд.

• 0

#12 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 October 2017 - 13:31

...

Прикрепленные файлы:

• 0

#13 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 28 October 2017 - 15:52

Сегодня по ходу отваливаюсь , в Лучшем случае успею ток ко второй половине ( ...

• 0

[HTS] / JG24 / 24IAP _Tovarisch_Mauser   ... hts-squad.jimdo.com ...                                               

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#14 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 28 October 2017 - 23:29

Да тут такой мертвяк , что я даже не планировал
  • 0

#15 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 28 October 2017 - 23:48

Ну а чего писать о том, что и так ясно? Время указано, за кого летаем указано, пилоты в списках есть. Бери и лети без лишней болтовни. Не можешь лететь - пиши.

• 0

#16 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 October 2017 - 00:52

Ну вы там если в скайпе договорились - ну и летите себе своим курсом в своей компании . А я на догфайт схожу .
  • 0

#17 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 29 October 2017 - 01:48

Ну вы там если в скайпе договорились - ну и летите себе своим курсом в своей компании . А я на догфайт схожу .

Емель, ну сто раз же уже пережевывали это. Причем тут скайп? Есть время вылета, есть вылет: летишь - пришел. Не летишь - дай знать, как Маузер сделал. За ручку всех вести? Блин, будто первый раз на ФИФе лететь надо..

С Фоксманном вон вообще никакой связи нет, но нет - зашел в ТС - а он сидит уже там.

• 0

#18 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 October 2017 - 01:57

Нет . Есть форум и есть тема .
Вобщем - ты понял что я сказал , я понял , что ты сказал - и все довольны , всем S!
  • 1

#19 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 29 October 2017 - 02:18

Отлетали первую миссию с горе пополам. Вылет начался с подобных прошлой неделе плясок с бубном - сервак лагал и ничего не помогало избавиться от этих проблем. В итоге, спустя практически час после запланированного старта, миссию запустили на мощностях Винтажных миссий.

Из русского сообщества на миссию явились трое: Фоксманн, Ксаранн и я. Нам выдали задачу спасения заключенного. Фоксманн пошел на туситере, я с Денисом пошли на поздних двойках ему в прикрытие. Благополучно собрались, забрались повыше и долетели до цели без каких-либо происшествий. По дороге наблюдали вдалеке бой в районе нашего арт.наводчика.

Защищающую тюрьму зенитку пусть и не с первого раза, но без потерь ликвидировали, после чего Фоксманн пошел на посадку на ближайший филд подбирать заключенного. Из-за немного неудачной посадки он малек повредил крыло, но его состояние не предвещало ничего плохого - была повреждена перкаль и немного надломлены стойки. Но на взлете с заключенным крыло все же рассыпалось и Фоксаманн рухнул. Вылет для него закончился.

В это время подошел Маузер. Отправив Маузера на туситере повторить попытку спасения заключенного, я с Денисом полетели к нему на встречу. Ожидая его, залетели на территорию вражеского филда, где были мощно обстреляны, но не сбиты зенками. В этот момент - видимо из-за того, что нас подсветили зены - к Денису на шесть пристроился триплан. Маневрируя и уворачиваясь от зен, я к сожалению поглядел шестеру у Дениса. Завертелись.

Дена несильно пробили и вроде бы уже получалось отогнать от него шесть, как у него отстегнулись правые крылья. Я остался один на один с трипланом, стараясь постреливать по нему на проходах. В какой-то момент и он на очередном вираже потерял крылья - не могу сказать моя это была заслуга, или же союзная зена невольно мне помогла - записали его тем не менее мне.

После этого кратного боя отправился на встречу с Маузером, который в этот момент как раз перелетел линию фронта. Не знаю зачем, но в этот момент он решил атаковать баллон, который и так его светил ракетами. По ракетам на них вышел Спад. Серега, маневрируя, вышел на меня, дав возможность зайти и отогнать Спад от него. Пробив Спад, который начал тикать, прижавшись прямо к земле, я бросил супостата и вернулся к Маузеру, который продолжил полет к цели.

Спустя какое-то время, я обнаружил, что топливо у меня практически закончилось, посему оставив Маузера в тылу противника, пошел домой. Подлетая к линии фронта заметил идущую с превышением Решку, которая летела ровно вдоль линии фронта - видимо делал разведку траншей. Решив воспользоваться моментом и последними каплями в баке, подобрался к ней снизу сбоку и проатаковал. Не знаю, попал я в пилота, или же он так растерялся от неожиданной атаки, но Решка сразу после атаки, перевернувшись и обильно коптя мотором, в затяжном штопоре пошла вниз. Вскоре она разбилась, так и не выйдя из него. Я же продолжил полет домой.

Буквально отлетев несколько метров попал под атаку Спада. Показалось, что это был тот самый, атаковавший Маузера ранее. Вскоре к нему присоединился еще один Спад. Получив два ранения и, понимая, что один я вряд ли что-то сделаю против двух спадов да еще и с пустым баком, решил садиться на вынужденную. К сожалению в тот момент я еще находился на территории противника, а потому посадка означала плен для меня и прекращение полетов в этот миссии.

Маузера же никто больше не атаковал, а командование вскоре развернуло его к вражескому филду туситеров - миссия спасения оказалась все же странным образом засчитана, и все свободные воздушные силы нашей команды собирались на филдом противника для перехвата подходящих туситеров. По рассказу Маузера, он даже отбомбился по ангарам филда, после чего ушел домой и сел, скапотировав правда при этом. Остался жив.

По итогу миссии наша команда набрала 16 очков, а команда противника 5.

На следующей неделе летаем снова за немецкую сторону. Карта будет немного другая с другой расстановкой целей.

• 1

#20 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 29 October 2017 - 05:25

Отличный рассказ! даже добавить нечего. разве только поднять тему с "таинственным" выполнением миссии.

ИМХО  мы поступили нечестно и у нас есть только один выход.... только один....

промолчать.

Spoiler

• 1

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#21 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 29 October 2017 - 12:26

... Не знаю зачем, но в этот момент он решил атаковать баллон, который и так его светил ракетами ...

Прибудя домой с торжественного мероприятия , будучи в Приподнятом настроении и Прекрасном расположении духа , получил задание и вылетел на Halberstadt CL.II ... , после пересечения Л.Ф. , почти в плотную оказался рядом с еростатом противника ((( , собственно этот Аэросрат Баллонович , этот нехороший Дережбандель , ракетами в меня начал кидаться ((( ... падла . И чтоб присечь попытку рецидива , я и решил его анегелировать ,так сказать ... , но чет не удалось (к нему помошь подошла) ... Чесслово Антон , он первый начал ...

• 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#22 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 October 2017 - 15:04

Аэростат , это такой объект , который привлекает внимание всех пацанов на районе , даже не стреляя ничем . Тое - даже рядом со своим , рискуешь быть обнаруженным с большей вероятностью , чем в стороне . Стреляющий ракетами , всегда осмотрят все пилоты в квадрате . А уж если никто не прилетел на трассы по баллону , значит противника просто тут нет .
Учитывая это , атака туситера на баллон , при полёте на иное задание - подрывной акт в пользу противника :-)
  • 1

#23 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 29 October 2017 - 16:33

...  атака туситера на баллон , при полёте на иное задание - подрывной акт в пользу противника :-) 

Чувствую "губой" не обойдется ))) ...

• 0

#24 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 31 October 2017 - 10:56

Товарищи, можно ли попробовать с вами поучаствовать в субботу?

Правда, моя опыт полетов без маркеров и приборов ограничивается карьерой с ботами :icon_e_smile:. Но я постараюсь не косорезить. 

• 2

#25 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 31 October 2017 - 12:27

Давай! Люди нужны!!!
  • 1

#26 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 31 October 2017 - 17:36

Правда, моя опыт полетов без маркеров и приборов ограничивается карьерой с ботами :icon_e_smile:. Но я постараюсь не косорезить. 

Тебе зарегаться наверное надо будет , что за нас полетишь  ... клик.... , или лучше у Антона спросить , где , куда и как ) ...

• 1

#27 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 31 October 2017 - 20:13

Обязательно приходи  :icon_e_salute:

• 0

#28 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 31 October 2017 - 20:26

Зарегать или сам?

Если зарегать, то свой часовой пояс укажи, пжалуста.

• 0

#29 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 31 October 2017 - 21:44

Зарегался, попросился в Блю тим)

Вопрос по плейн сету. У меня оказалось все истребители нужные есть, а из туситеров только DFW. Что-то нужно приобрести? Пока скидка идет.

• 0

#30 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 31 October 2017 - 21:50

Ты сам-то на чем предпочитаешь летать, истребитель или туситер?

В первом вылете всяко пойдешь на ястребе, т.к. туситеры - основные рабочие лошадки на ФИФе - слишком ответственно, лучше не рисковать по началу.

Если же любишь туситеры и планируешь на них летать, то бери все необходимые для обеих сторон: Halberstadt CL.II, DFW C.V, R.E.8, Sopwith 1 1/2 Strutter, Airco D.H.4, Breguet 14.B2. Разные туситеры под разные типа задач выделены - смотря какую задачу нам выдадут.

• 0

#31 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 31 October 2017 - 22:12

Ты сам-то на чем предпочитаешь летать, истребитель или туситер?

Я еще не разобрался в себе) 

Значит пока по крафтам не заморачиваюсь, ястребы есть все.

• 0

#32 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 31 October 2017 - 23:36

Долгож ты собирался это написать :-)
https://youtu.be/sMsNgMXehwk
Тут просьбы неуместны - приходишь и летишь ;-)
А косяки у всех бывают и будут , это пустяки и дело житейское .
  • 0

#33 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 01 November 2017 - 05:13

Я еще не разобрался в себе) 

...

эт ничего. ты приходи,  ЕВРОтолерантность наше :icon_e_biggrin:

ВДПВ

Spoiler

• 0

#34 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 November 2017 - 12:27

На этой неделе для России ФИФа стартует по прежнему времени - в 21 МСК.
Изменение времени старта будет на след. неделе.
  • 0

#35 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 November 2017 - 17:24

Кто нить планирует ?
Я попробую хоть куда нить успеть .
  • 0

#36 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 04 November 2017 - 18:06

непременно ...

• 0

#37 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 November 2017 - 18:19

Пока непонятно. Но естественно буду стараться попасть.
  • 0

#38 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 04 November 2017 - 18:39

На ФИФе ТС Jasta5 используется?

• 0

#39 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 04 November 2017 - 20:00

Да
  • 0

#40 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 05 November 2017 - 01:39

Не нашел стату вылета на серве ясты 5,.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых