Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Black September II

• Закрыто Тема закрыта
241 ответов в теме

#161 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 25 September 2017 - 13:18

:-)

:icon_e_biggrin:

• 0

post-83181-0-14896000-1517236901.png

#162 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 September 2017 - 23:20

один истребитель заблудился,попал в засаду и погиб. второй истребитель так долго искал врага, что нашел пулю в маслобак и бросился спасать свою шкуру.

Для меня самый простой вылет - одному на свободную охоту . Тут я и шесть секу обычно всегда , и шкурки на филд привожу . Сложнее ( но интереснее ) с группой истребителей ( хоть парой ) . Но внимание уходит на своих , и обделенный им противник частенько внезапно бывает на шести . А самое сложное - прикрывать бобры . Я всгда обдумываю свои вылеты , но к чёткому пониманию тактики в этих случаях , так и не пришел .
Самый идеальный случай - когда я ( мы ) заметили противника раньше , чем он нас . Уговорить бобров свернуть - эт не реально , но вот придти к противнику первым , отвлечь его внимание от подопечных - можно . Так Мокер и я отвлекли парой на севах 5штук альб от одного Барона , а потом я на Н17 отвлекал 3 хальбы от Барона и Маузера . И тогда получилось - истребители противника увидели одну цель и не искали другие рядом .
Второй вариант : Бобер более заметен всё же , и заметив его - строят атаку на него , не приметив прикрышку . Но и прикрышка промаргивает эту атаку , так как следит ЗА бобром и иногда за шесть , имея бОльшую высоту . Тут , о противнике сообщают прикрышке в тс , или по трассам становица видно . В этом случае можно сорвать вражинам повторные атаки , если бобра сразу не сбили , главное не перекрутить в пике мотор , и не сломать крылья ( что не шутка , а наиболее частая ошибка ) .
Третья ситуация : внимание истребителя приковано к подопечным полностью . Ведь иной раз , теряешь их , и найти непросто . Тут то пропустить 6ть и быть убитым весьма высокие шансы . Это самое досадное - сгинуть без толку ( только в тс можно тревогу поднять )
Ну а самый напряг - когдя ястребов протиника больше , тебя связывают боем одни , а атакуют наших бобров другие . И надо решать , или вести свой бой , или , игноря свою шесть , спасать ударников . Вот такие случаи - каждый раз выбор по ситуации . И нужно сделать верный .
Так что я , когда лечу на прикрышку , пытаюсь себя настроить , что моя виртуальная жизнь - важнее их виртуальных жизней . Ну потому , что они тупят , молчат в тс , не слушают голос разума , итд. Однако почти всегда - влезаю в безнадёгу и погибаю :-) Ведь умные учаца на своих ошибках , мудрые - на чужих , а дураки - никогда ! ;-)))
  • 1

#163 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 25 September 2017 - 23:59

Ну, с нас тоже истребители так себе. Вон, летели на двух спадах и двух ньюпорах 28, заметили бобра и начали заход, но через пол минуты, два спада оказались с пробитыми движками, меня на н-28 догнал откуда ни возмись фоккер 7, и пробил и мотор и меня. Я сел на вынужденную. Маузер вроде как еще оставался в воздухе.Спады вроде свалить успели. Бобра так и не сбили. :icon_e_sad:

Вообще за ноликов, просто беда летать на истребителях. (особенно тяжко,когда почти полностью отсутствует Русское комьюнити, и показать чо да как, некому.)

Я вчерась два боя один на один провел на винтаже. Первый раз я был на фоккере7, второй на альбе3. Оба раза против меня был спад-ранний. Причем чувак активно юзал крыльевой пулемет и пару раз пробивал меня на ножницах. Оба раза я победил. Оппонент после первого раза написал в чат: гуд файт! :).

Потом еще и хейндли-пейджа завалил тараном. Так пилот англицкий чот обидное там писал. Типа : я так долго летел, и меня сбили и бла бла бла. Потом он покинул сервак. А мне деваться некуда было. Оставался последний флаг, и этот пэйдж , полюбэ бы отбомбился, так что я его спецом таранил.

зы.

Барон, какой счет? смотрю легион не сильно просел по очкам, держим пока уверенно третье место.

• 0

#164 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 26 September 2017 - 07:20

Антон , нашему Легиону мяса недокладывают , если в статистике сквада Adler Legion складывать  очки заработанные каждым пилотом в сумме выходит 381 единиц . В статистике сквадов значится 344 очков , кто-то спёр 37 единиц . Когда дело касается статистики команды нужно проявить принципиальность .

• 0

#165 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 26 September 2017 - 12:10

Даешь Справедливость!!!!

• 0

#166 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 26 September 2017 - 23:09

По очкам за вылет в прошедшую субботу, 23 сентября - 29:33 в пользу синей команды.

Итого общий счет по итогу двух миссий:

100 : 82

Как мы видим, синяя команда пусть по чуть-чуть, но отбивает разницу в очках. Что не есть хорошо..

• 1

#167 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 September 2017 - 23:21

Оставался последний флаг, и этот пэйдж , полюбэ бы отбомбился, так что я его спецом таранил.

зы.
Барон, какой счет? смотрю легион не сильно просел по очкам, держим пока уверенно третье место.

В этом ивенте на таран не прописан запрет . Наверное - это в рамках правил . А очки в сатистике сервера , это только потешить самолюбие , на счёт в ивенте не влияют . Хотя у каждого своя игра - могут и мотивировать . Я вот смотрю - у меня место номер 20ть ... Печаль ;-) Но к/д хороший . Нажимаю на к/д в шапке ... и вуаля ! Я первый ))))

Прикрепленные файлы:

• 1

#168 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 26 September 2017 - 23:21

Антон , нашему Легиону мяса недокладывают , если в статистике сквада Adler Legion складывать  очки заработанные каждым пилотом в сумме выходит 381 единиц . В статистике сквадов значится 344 очков , кто-то спёр 37 единиц . Когда дело касается статистики команды нужно проявить принципиальность .

Да там стата скорее всего тупит, или не учитываются очки Маузера и Юргена, заработанные ими до приведения ников в порядок под стату.

• 0

#169 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 29 September 2017 - 18:49

А что, братцы, летит кто 30 в ночь или пропускаем?  :icon_e_smile:

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#170 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 29 September 2017 - 20:13

Я буду, но с 22.00
  • 0

#171 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 29 September 2017 - 20:23

Ya vol! Kamraden! Ya gatoff! Piu-piu!!
  • 0

#172 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 29 September 2017 - 22:27

могу не успеть к началу , присоединюсь по ходу ...

• 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#173 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 September 2017 - 00:22

Полон решимости придти к началу акции . Однако клятв на сей счет давать опасаюсь :-)
А кто будет офицером связи с союзниками на сей раз ?
  • 0

#174 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 30 September 2017 - 03:04

Spoiler

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#175 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 30 September 2017 - 15:53

А кто будет офицером связи с союзниками на сей раз ?

Знаю такого офицера, googlом звать.
Тут бы пароль получить во время.
  • 0

#176 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 September 2017 - 21:00

@ля , я к десяти лечу :-((
  • 0

#177 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 01 October 2017 - 04:02

Маетный был вылет . Вот уж точно - как собака на цепи , на альбе3 супротив кучки сев . Они бояца слить высоту , атакуют по очереди - я уворачиваюсь и стреляю вдогон . Упарился , блин . Да ещё дистанции стрельбы максимальные получались , а картоделы включили турбуляцию ...
Противнику удалось создать локальное превосходство по числу истребителей в этом случае , несмотря на то , что баланс за нашу команду - был почти двукратный . Альба 3 в ситуации с се5а , показала себя , как хорошая прикрышка , но только в обороне . Пока блатные буржуи летали на фоккерахФ и 12тых пфальцах , нас посадили на древние самовары :-(

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_5843.PNG   762.77 Кб   1 раз скачано

• 0

#178 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 01 October 2017 - 12:34

Мне так помница , вчера я ругался и голосил в тс , как больной слон )) Сегодня настало время писать сорри и всётакое . Да ещё напасть - называю Маузера ( Сергея) Юрой , да так упрямо , что он уже не возражает ;-)
Конечно , хорошо приходить на ивент вовремя , со свежей головой , полетав перед ним часок на варграунде , а на прибегать с высынутым языком на вторую часть и жевать бутерброды в полёте :-)
Однако , мне так показалось , работа прикрышки вчера получилась на твердую тройку ( что редкость ) . Несмотря на то , что ударники , как обычно - игнорили присутствие своих истребителей , мы успевали их найти до совсем уж плохих для них последствий . Вот лог , в котором ясно видно , как героически Маузер распиливал страттерВ , пока я с ним мерялся возможностями в виражах . Сергей , очень хорошо , что ты не поддался искушению " довернуть всего чуть-чуть " , а всё же отходил в сторону . Иначе бы мы бегали за ним без огневых решений , как дворовая команда по футболу - все толпой за мячом .
Но ! Если бы наши ударники с самого начала вылета , хоть чуть озаботились взаимодействием с нами - вполне возможно , что и Юргена бы не пристрелили и Дрона с Аликом не пробили , пока мы там искали их группу по разным помойкам .

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_5844.PNG   740.44 Кб   0 раз скачано

• 3

#179 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 01 October 2017 - 15:12

Кто победил?? :)
За ноликов вроде понятно было, что делать. Чем занимались за крестиков? Расскажите хоть, как вообще миссии протекали.

Твердо планирую быть на след.субботу. Эти две по личным обстоятельствам пришлось пропустить, хотя пытался по возможности хотя бы задачи и пароль получить.
  • 1

#180 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 01 October 2017 - 15:21

Что мы делали не скажем , а как делали - покажем :-))
Добавил видео выше , в пост - что и описывает этот вылет .
Блин , я всёж прострелил Маузера ! ;-))
  • 0

#181 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 01 October 2017 - 16:08

Сначала за ноликов убили все пушки, а потом за крестиков танки невстретив пушек (которые мы убили за ноликов) прошли и захватили все города!;-)
  • 0

#182 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 01 October 2017 - 16:11

В первой половине все умирали тихо, а во второй пришол Емеля и всё стало громко! ;-)
  • 2

#183 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 01 October 2017 - 16:25

))))) 

• 0

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#184 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 01 October 2017 - 17:07

Мне так помница , вчера я ругался и голосил в тс , как больной слон )) Сегодня настало время писать сорри и всётакое . Да ещё напасть - называю Маузера ( Сергея) Юрой , да так упрямо , что он уже не возражает ;-)

Ни че страшного Сань , эмоции ... , к тому же , больными боевыми слонами нас не пронять ... ))) , а Юрген на язык мягче ложиться чем Маузер , к тому же давненько толпешкой на варграунде не собирались ...

Вот лог , в котором ясно видно , как героически Маузер распиливал страттерВ , пока я с ним мерялся возможностями в виражах . Сергей , очень хорошо , что ты не поддался искушению " довернуть всего чуть-чуть " , а всё же отходил в сторону . Иначе бы мы бегали за ним без огневых решений , как дворовая команда по футболу - все толпой за мячом .

Даже и не собирался с ним каруселить , чай не первый день замужем , конечно полно всяких ошибок и недочетов , но не до такой же степени ))) ... , а то что пилил ентого товарища пол дня , то дааа ((( ... я ваще вами всеми восхищаюсь можно сказать (имеются в виду те , кто летает на "настольнике") ... , мне его хочется об стену шарахнуть порой ...

Блин , я всёж прострелил Маузера ! ;-))

Ай-яй-яй ...

• 0

#185 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 01 October 2017 - 17:15

А я то как обрадовался , что крыло ему отпилил )) Он то как раз тебе на шесть приклеился А потом пишут , что Маузер сбил . Вот , думаю - видать из маузера в него ты попал :-) . А в ролике видно - ник погас за секунду до этого события , видать подействовало всё что ты в него влепил ДО .
Кстати - сев было два , а на вылете , я подумал , что вернулся мой недобиток . В целом неплохой результат против двух сев и страттера - отбились , и живы .
  • 0

#186 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 October 2017 - 01:51

Добавил видео в пост выше https://riseofflight...er-ii/?p=634847Сначала хотел сделать , как первое , но на тубу лезло б часа два . А уж если и обрезать , то можно и музычку прикрутить . И музычку такую , как сам вылет - долгую и утомительную ;-) Может я когда и оригинал покажу , вдруг кто посмотрит ... Так как бОльшую часть маневрирования , я из ролика вырезал , хоть песня то длинная , да не влезло .
Полная версия работы в пикрышке , вид F1 , 10минут
https://youtu.be/5j5XeFLsKqk
  • 0

#187 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 02 October 2017 - 16:49

Кстати, Барон. Счёт какой?
  • 0

#188 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 October 2017 - 22:06

Кстати, Барон. Счёт какой?

"Кстати " , а мы будем разбирать прошлый вылет , оценивать тактику и стратегию группы в целом , и каждого участника в отдельности ? :-)
  • 0

#189 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 02 October 2017 - 22:13

сильная турбулентность внесла свои плоды в результаты попаданий. летать надо было "эстафетно" . думаю при должной прикрышки (а она у нас хорошая!) моглибы задержать танки подольше.  а так получилось немного кривоватая операция по задержки танков!

а в первой части можно было брать истрибки и мочить пушки и авиацию параллельно - как делал враг!

• 1

#190 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 02 October 2017 - 22:38

Очки за прошлый вылет: Красная команда - 52, Синяя команда - 28

Итого общий счет по итогу четырех миссий:

152 : 110

Отлично отлетали, господа!  :icon_cool:

• 1

#191 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 02 October 2017 - 22:39

"Кстати " , а мы будем разбирать прошлый вылет , оценивать тактику и стратегию группы в целом , и каждого участника в отдельности ? :-)

Давайте! Кто виноват в итоге?  :lol:

а в первой части можно было брать истрибки и мочить пушки и авиацию параллельно - как делал враг!

Так и планировалось, так я Алику с Серегой в чате и писал.

• 0

#192 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 02 October 2017 - 23:09

Каюсь ... , в первом вылете за крестиков спалил в самом начале двигло ... , тем самым швырнув Емелю на произвол судьбы против четырех Сев ((( ...   ...

• 0

#193 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 02 October 2017 - 23:43

Ну ладно, и я покаюсь. Сломал стабилизатор. Как?  для меня правда загадка, но все же. А прикрышка на мой скромный взгляд, отыграла на 5+. Не смотря на Емелино ворчание по этому поводу. Первый рейд,бобры вообще чотко отработали. А меня в конце по ходу свой сбил, союзничек фигов. Лог на этот вылет, какуюто чушь показывает. Очередью мне сломали крыло и я упал. Падая, заметил толи пфальц поздний , то ли альба.

я кстати первый в списке по пфальцу 3.  :icon_e_biggrin:

• 0

#194 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 October 2017 - 23:48

Антон , надо делать выводы , без этого победы будут случайностью , а поражения - закономерностью .

сильная турбулентность внесла свои плоды в результаты попаданий. летать надо было "эстафетно" . думаю при должной прикрышки (а она у нас хорошая!) моглибы задержать танки подольше.  а так получилось немного кривоватая операция по задержки танков!

Ударники должны быть заинтересованы в своем прикрытии , а не улетать с филда - даже не поинтересовавшись , где и в каком состоянии их истребители . Бомбить с промахами мимо , при такой болтанке , это не ошибка . Алик старался точно класть бомбы в люки , но на третий раз дистанции ему не хватило , подсел на свои бомбы - это тоже не ошибка . А во то , что ты стал возвращаться на филд через район боя - ошибка . Нужно было облетать его стороной . И хорошо , что на тебя так никто внимания и не обратил .
  • 0

#195 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 02 October 2017 - 23:59

Антон , надо делать выводы , без этого победы будут случайностью , а поражения - закономерностью

Дык я ж только за! И всегда был обеими руками за разборы полетов.
  • 0

#196 TovarischMauser

TovarischMauser

Опубликовано 03 October 2017 - 00:01

... Ударники должны быть заинтересованы в своем прикрытии , а не улетать с филда - даже не поинтересовавшись , где и в каком состоянии их истребители .  ...

Совершенно в дырочку ..., это же обычная и логичная практика , бобры кучкуются и ждут пока к ним прикрышка не подтянется ... , разе не ? , ну по крайней мере меня так учили ...

• 0

#197 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 03 October 2017 - 00:15

да чо тут разбирать, ?.. Не, ща Саня "Емеля" начнет тут не соглашаться, Но:

1. Наша черносентябрьская тима, ни разу не слетана.

2. Слетываться по ходу и не собирается.

3. На ивент собираемся по одному , и без чоткого плана. (помнится, на мой вопрос, какой у нас план?, мне что то вроде -типо придем и решим на месте, как получится так получится- )

4. Вот и получается как получается. Причем нада заметить , что весьма не дурно.

5.Тупо тащим на скилу. (я не про себя).

Так что, как никрути, а для неслетанного сообщества , в целом даже ГУД!.

• 0

#198 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 October 2017 - 00:25

Каюсь ... ,

Я тебе ещё ужаснее скажу - еслиб ты не пальнул на свечке в этого Ракера , то , вполне вероятно - севы бы вообще ещё дальше пролетели , потому как могли нас ещё не заметить :-))) Вот я вижу 4ех сев выше , и что я делаю ? Да ничего ! Лечу прежним курсом , разрывая дистанцию с противником и наблюдаю за событиями . В этой партии первых ход за ними . В самом деле , сложно представить , что альба3 наберет как ракета и упадет на сев сверху ;-)) Я просто стал немного набирать высоты в СТОРОНУ от них . Когда ты начал стрелять , я сначала дёрнулся к вам , потом заметил на шести Якоба ( а он меня похоже что нет ) Вижу - разрыв по высоте , позволяет стрельнуть , и мы в стороне - значит вдвоем . Посмотрел шесть и только тогда попробовал . Якоб был ранен , и вся королевская конница прискакала по его указивкам , ведь они в одном тс .. Ктож знал , что ни тебя , ни Юргена уже нет в воздухе ? Чат мне некогда было читать . А перекрут мотора , это очень досадно , и у меня тоже бывает . Причина - нервы , что не удивительно . Завяжи узелок на память , для нового вылета .
Смотрю трек - вижу , Маузер садица прям у английских танков ... Видать в рукопашную пошёл , подумал я ... ;-)))

Ну ладно, и я покаюсь. Сломал стабилизатор. Как? для меня правда загадка, но все же. А прикрышка на мой скромный взгляд, отыграла на 5+. Не смотря на Емелино ворчание по этому поводу.

Меня могли сбить в любой момент , просто повезло . И потом , по бумскам бомб об танки , они запалили бы наших туситеров . Так что запас прочности был у нашего прикрытия минимальным ( это я про первый вылет )
Загадка твоего стабилизатора проста - тебя пробил тот самый Ракер , в которого не попал Маузер . И потом в полете - стаб отделился . Я тебе рекомендую , находясь под атакой - совершать манёвры , а не лететь по прямой :-)
Возможно , тебе просто нетерпелось сесть за стрелка ? ;-))
Зы . Есть у меня одна просьба : Если кого сбили , сообщайте плиз об этом в тс " Такой то сбит ! " А то , когда севы так мелькают , что аж тошнит - читать чат недосуг .
Ту Дрон : Вот потому то в тс стало так громко , что я орал " Где Маузер , Где Юрген !!?? " ;-)))))))))
  • 0

#199 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 October 2017 - 00:35

И обратите внимание : севы прилетели не просто так туда , они прилетели подавлять наших ударников . А вместо этого - все толпой гонялись за одной альбой . Можно и похихикать на эту тему , как провели немцев летающих за англичан с помощью немецкого самолёта , да ещё под немецкую песню )))
Но важнее - не повторить самим такую же ошибку .
  • 0

#200 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 03 October 2017 - 00:42

Знаешь как обидно было,вывалиться из боя по тупости в самом начале?... :icon_e_sad:  

Я как магнит к себе врага притягиваю.. :icon_e_sad: , у парней спроси. Каждый раз меня почему то выбирают :icon_e_sad: . Неужели со стороны видно, что днищще летит?

Я более менее с Дроном слетался стрелком, и с Шершнем. С Фоксманом как то не получилось. С Маузером ток летать вместе научились, не теряться и вроде как обнаруживать врага. 

Но когда начинается замес, все..  :icon_e_sad: , меня первого в ангар отправляют.

Блин!

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых