Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

FIF 2017 Spring

• Закрыто Тема закрыта
116 ответов в теме

#1 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 19 April 2017 - 11:56

fif2017_sping.jpg

Начинается подготовка к очередному этапу ФИФы. Напомню, организаторы перестали использовать порядковый номер в турнире, заменив его на год проведения и поделив на три этапа. Следующая фаза - ФИФа 2017 Весна.

В этот раз нас ждут очередные некоторые изменения, направляенные по словам организаторов на увеличение играбельности.

Тестовый запуск будет 6 мая в обычное время. Сам турнир стартует 13 мая. На тесте будут выданы доп.самолеты и не будет пенальти за смерть.

В этот раз летаем в районе города Лан. Размеры карты были уменьшены, т.к. полеты предстоят на ранних самолетах. Карта для ознакомления будет запущена (или уже запущена) на сервере JG1 - для рестарта миссии необходимо уничтожить аэростат у филда туситеров. 

Самолеты:

Фаза А

Антанта: DH2 и FE2b

Германия: E3  и Roland

Фаза В

Антанта: N-17, несколько N-11и RE8

Германия: Halb D.II и Halb CL ранний

После завершения предыдущего этапа поднялся вопрос о цепочки двух миссий - шпион и генерал. Мол, миссии сложные в плане выполнения и часто на них терялись 3 очка. Миссии были изменены. Теперь завершение цепочки этих миссий приносит 2 очка - 1 очко за доставку супостата на дружескую территорию и 1 очко за уничтожение обнаруженного указанного ими объекта. Уничтожение цели не может быть выполенно шпионским или генеральским самолетом, т.к. на них запрещено нести бомбы. 

Спасательная миссия (Rescue) дает 1 очко после доставки военопленного на дружеский аэродром. После чего выдается задание Reserve Unit.

Разведка линии фронта (Front line Recon) дает 1 очко после доставки снимков на филд. После чего выдается задание Trench Attack.

Цепочка миссий по штабу осталась без изменений.

Также изменилась миссия по доставке венка (Wreath Drop). Ранее необходимо было доставить венок на филд туситеров противника, но злые зены на филдах превращали эту миссиию в самоубийство. Отныне венок надо доставлять на один из госпиталей (всего по 2 госпиталя у стороны). Госпитали также защищены зенками, но они не настолько смертоносны, как на филдах. Местоположение госпиталей отмечено на карте красными точками. Сам же госпиталь представляет собой массивное строение с синей крышей вблизи какого-либо населенного пункта. 

hpspital%20close_zps7ycsoicd.jpg

Т.к. миссия с генералом изменилась, субтитры на экране теперь отображаются так: 

Hidden%20bombers_zpsvvkerzxb.jpg

Указанная генералом цель представляет собой фабрику по производству бомбардировщиков. Необходимо уничтожить все три Готы, чтобы выполнить задание. Насколько я знаю, турели Гот активные.

Общий список миссий на предстоящий этап

Антанта:

Recon of HQ

Recon of Front Lines

Rescue

Factory

Bridge

General Capture

Aerodrome

Arty Spot

Recon of HQ Secondary mission (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of HQ)

Reserve Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Rescue mission)

Front line Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Arty Spot)

Trench Attack (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of Front Lines)

Destroy HQ (указывается субтитрами после выполнения миссии HQ Recon)

Bombers at a Factory (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)

Wreath Drop (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)

Германия:

Recon of HQ

Epionage (шпионская миссия)

Rescue

Strategic Recon

Factory

Bridge

Aerodrome

Arty Spot

Recon of HQ Secondary mission (указывается субтитрами после выполнения миссии Recon of HQ)

Reserve Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Rescue mission)

Front line Unit (указывается субтитрами после выполнения миссии Arty Spot)

Espion Target (указывается субтитрами после нахождения шпиона)

Destroy HQ (указывается субтитрами после выполнения миссии HQ Recon)

Destroy Off Road Convoy (указывается субтитрами после выполнения миссии Strategic Recon)

Wreath Drop (указывается субтитрами после уничтожения вражеского аса)

Карты
Желтым цветом отмечен аэродром туситеров, зеленым - госпитали. 

Нечетные миссии:

FiF%202017%20Spring%20%20odd%20%20%20ses

Четные миссии:

FiF%202017%20Spring%20%20even%20%20sessi

• 4

#2 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 13 May 2017 - 02:46

Какие новости ? Кто летит ?
  • 0

#3 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 13 May 2017 - 13:55

Сегодня, в 21 МСК первый вылет. Синяя команда (мы) начинает за крестиков. Сбор в ТС Ясты 5.

Меня к сожалению не будет, хотя стремился и планировал - не успел вернуться из командировки.

• 0

#4 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 14 May 2017 - 19:40

Без тебя или Адлера , процесс сбора вирпильской массы на ивент - невозможен .
  • 0

#5 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 20 May 2017 - 04:06

Если сегодня будет фифа , и на ней будешь ты , Барон Мякин , я хочу принять участие в этом ивенте . В таком случае , плиз - напиши пару букв - в каком ТС и когда встреча .
  • 0

#6 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 20 May 2017 - 11:38

Салют!
Сегодня собираюсь лететь (по крайней мере пока так запланированно). Буду рад, если не придется лететь одному.
По времени и ТС смотри пост выше - в 21:00 МСК в ТС Ясты 5.
  • 1

#7 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 20 May 2017 - 22:12

Недолго музыка играла - затаранил федю с шести . Уж очень опасался , что он нашему туситеру щас прострелит бак одной пулькой , и потом - хоть не сбивай его , топла ролланду не хватит , задание считай профукали .. Атаку затянул , и выходил над ним в последний момент , а он тож ручку на себя потянул . Ну ладно , хоть не своего бобра затаранил =)
Чем дело то закончилось , напишешь ?
  • 1

#8 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 21 May 2017 - 17:40

Миссию благополучно завершили. Истребителей противника больше не было над целью, Роланд успешно приземлился и забрал заключенного, который без особых происшествий был доставлен домой. По дороге наткнулись на одиночный Хальбер Д.2, прифигели маленько, но сошлись на том, что это был ИИ-Ас, которого должны были сбить противники.

Над линий фронта перпендикулярными курсами повстречались с тройкой ДХ2, но так как они были ниже метров на 500 и с численным преимуществом, в бой решили не вступать, продолжив полет. Супостаты за нами не пошли - шансов не было все равно до нас добраться.

Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-15-49-53.jpg   559.83 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-15-50-23.jpg   352.46 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-15-51-54.jpg   836.07 Кб   0 раз скачано  

После благополучной посадки получили задание взять пару Роландов и лететь бомбить вражеский штаб. По дороге собрались с третим Роландом и такой несокрушимой убер-группой продолжили полет. Почти на подлете к цели получили сообщение, что штаб закрыт и активных целей больше не осталось. Будучи над вражеским филдом туситеров в тот момент, решили спикировать и пошалить. Более того в тот же самый момент был замечен вражеский туситер, шедший на посадку. В итоге...

Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-15-54-40.jpg   436.15 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-15-55-25.jpg   389.54 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-16-01-24.jpg   243.77 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  ROF-2017-05-21-16-03-12.jpg   349.89 Кб   0 раз скачано

Скажем так, независимо от плейнсета конкретной миссии на любую убер-группу самолетов найдется убер-группа зениток. Все три Роланда были сбиты в течение 30 секунд.  :D

• 2

#9 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 May 2017 - 14:20

Антон , ты планируешь себе фифу на эту субботу ? Хотелось бы знать , чтоб себе график построить .
  • 0

#10 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 25 May 2017 - 19:28

Планировать-то планирую, а там уже как карта ляжет. В пятницу на ИнВар тоже собирался, но скорее всего не выйдет. Так что посмотрим.

Вроде пока ничего не должно помешать. Летаем за нолики, к слову.

• 1

#11 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 May 2017 - 22:37

Ок . У меня так же - всяко может быть .
Зы. За нолики , или за крестики , нам татарам , все равно , что подтаскивать , что оттаскивать =)
  • 0

#12 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 May 2017 - 21:00

Антон , что то не вижу тебя в тс .
  • 0

#13 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 27 May 2017 - 21:05

Я не дома еще, задерживаюсь.
Не могу даже предположить, когда буду, но хочу успеть хотя бы на вторую половину.
  • 0

#14 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 May 2017 - 21:08

Спасиб , принято . Я так и подумал .
Пойду ка пока с этого тс в обычный
  • 0

#15 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 28 May 2017 - 00:34

Посмотрел трек первого вылета .. А заете ли , спрятаца в кустах - пожалуй хорошая идея оказалась =) Жаль только , эта группа роландов с е3 , посбивала насмерть все наши туситтеры .

• 3

#16 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 28 May 2017 - 16:57

Даааа, вылет вышел разгромным во всех отношениях. Емеле медаль!

• 0

#17 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 28 May 2017 - 20:46

Надо у компаса отломать белую стрелку, оставить только красную ;-)
Вечно я по белой цель ищу по часу!
  • 0

#18 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 28 May 2017 - 22:17

Даааа, вылет вышел разгромным во всех отношениях. Емеле медаль!

За медаль - спасибо , однако звучит так , будто нас разгромили из за меня и медаль за это :-) Хотя часть правды и в этом есть . Еслиб я сбил бы там все эти роланды с е3 , то вы бы долетели до моста ! ; -))
Ну а во втором вылете - медаль точно досталась зенам противника . Стреляли они как из дробовика по шкафу с хрусталем - так мы там разлетелись на клочки . Вот тебе и незлые зены фифы - не то что на кровавом апреле .'-)
Плейсет тут таков , роланд - это лучший истребитель на карте . Ну нет у немцев подходящих по году и уровню двухместников в игре .. Так хоть бы хальбу поставили чтоли (?) В паре дхашка /е3 у фоккера впринципе больше шансов победить , один обзор назад-вверх чего стоит . Но воевать и так и так хоть можно пробовать , просто у дэха меньше шансов , но не ноль . На этом " балконе-плевательнице" можно и роланда сбить , если удачно упасть на него сверху ... и затаранить )))

Надо у компаса отломать белую стрелку, оставить только красную ;-)б
Вечно я по белой цель ищу по часу!

Обрати внимание , что есть ещё способы определения сторон света .. Например : мох растет на северной стороне аэроплана , а годовые кольца на деревянных расчалках - шире с южной стороны ...
Мне вот , надо курок на ракетнице починить . Ты попросил дать ракету , я достал её , покрутил ( на видео эт момент есть ) , а выстрела всё нет . Забыл , куда забинднил это дело (( Ну убрал нафиг и стал спасаца самостоятельно .
Зы. 100% топла , это явно было лишнее . Когда мне бак пробили , я даже обрадовался ! Ну , думаю , щас солью лишнее и запорхаю как мотылёк ! :-))
  • 0

#19 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 29 May 2017 - 12:59

Хотя часть правды и в этом есть . Еслиб я сбил бы там все эти роланды с е3 , то вы бы долетели до моста ! ; -))

Дело ведь говоришь! Если б не твои прогулочные полетушки, долетели б Феди до цели.

Срываем медаль с Емели!

:icon_e_biggrin:

• 0

#20 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 May 2017 - 17:13

Вот превратности судьбы !;-)) А я уже дырку в реглане прокрутил под сию награду ))
Ну да ладно - в другой раз не буду взлететь до тех пор , пока ты у Дрокаси не выпросил реконы под бомбёжку )
И того шпиона , что Дрону ( исправл) кладёт топор под компас - надо вычислить обязательно !
  • 0

#21 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 29 May 2017 - 18:13

Вот превратности судьбы !;-)) А я уже дырку в реглане прокрутил под сию награду ))

- ЭТИ ДЫРКИ ШРАПНЕЛЬ ОТ ЗЕН НАДЕЛАЛА! ;-)

И того шпиона , что Дарту кладёт топор под компас - надо вычислить обязательно !

Не Дарту а Дрону!!! Часто нас путают! ;-)

А про мох на стойках с северной стороны забыл! И компас в кабине неглянул. Через минут 20 вспомнил что он в ногах стоит!
  • 1

#22 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 29 May 2017 - 18:17

Так, просто так!

Прикрепленные файлы:

• 3

#23 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 30 May 2017 - 09:41

Меня терзают смутные сомнения, но по-моему синяя команда проиграла весенний тур ФИФы 2017.

На текущий момент ситуация по очкам следующаяя (подчеркнутые очки - очки крайней миссии):

Blue Team = 8 + 12 + 5 = 25
Red Team = 11 + 14 + 13 = 38

Вряд ли удастся отбить такую разницу в очках, особенно при такой большой разнице в количестве участников сторон.

• 0

#24 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 May 2017 - 18:15

А мы за какую летали ?
  • 0

#25 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 30 May 2017 - 18:18

За синюю. На ФИФе мы всегда летаем за синюю команду.

• 0

#26 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 June 2017 - 20:53

Тишина . Наверное фифы не будет
  • 0

#27 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 03 June 2017 - 20:54

Еду домой
  • 0

#28 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 June 2017 - 21:04

В Россию ? ))
Ок , я в сандартный тс через 10 минут зайду
  • 0

#29 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 03 June 2017 - 21:17

На месте, в ТС Ясты 5

• 0

#30 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 03 June 2017 - 22:38

Прошу прощения! Медальку заобмывался!!! На вылет непопал!
  • 1

#31 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 June 2017 - 00:31

Вылет слил . Смотрел на наземную цель , считал попадания - в итоге профукал подход истребителей противника . И если бы мне Антон не сказал , вообще бы срезали с шести в упор . Осознание того , что энергию я потерял еще до боя , подтолкнуло выйти на огневое решение несмотря на критическую потерю скорости . Но не повезло - и попал не очень , и тупо столкнулся . Ещё , блин , мой крафт в хлам , а вражина дальше посвистел ... хотя у него потом отвалился таки кусок крыла , и он не смог преследовать наш бомбер .

Досадно так закончить вылет , стоко приходица тратить , иной раз , чтоб таки на него попасть ..
Зы. С прошлого вылета на фифе - до этого , ни одного полёта в рофе . Это очень сильно влияет на восприятие , обзор , и прочее .
  • 2

#32 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 June 2017 - 01:30

Трешку, которая тебя атаковала, пошла нам в зачет. Аккурат после вашего столкновения мы супостата проатаковали, ну и он видимо никуда уже больше не долетел. Разбился вообще насмерть. 

Филд мы закрыли и благополучно вернулись домой. Вблизи аэростата попали под сильный огонь зениток, я уже думал, что все - отлетались - но миновало.

После этого нас отправили на мост и фабрику. Денис в этот раз полетел тоже на бомбере. Помимо нас на цели выдвинулась еще группа бобров, но, судя по чату, их всех посбивали. Мы же успешно пересекли линию фронта и без происшествий добрались до первой цели - моста. На подлете к цели над мостом заметили пару Трешек. Причем одна из них зачем-то села в поле недалеко от моста. Вторая же зашла мне в лоб прямо в момент моего пикирования на мост. Геймкок - он был стрелком у меня - этот момент профукал и в итоге меня и его ранило, но не смертельно. Первый заход получился в молоко: у меня перелет, а у Дэна рядом с мостом упали бомбы. Трешка зашла на шесть Денису, что позволило нам проатаковать ее на встречном - не знаю правда успешно или нет. Со второго захода мост таки закрыли. В этот момент Денису пробили радиатор и мы решили Трешку все же парой умотать. Возможно из этого что-то и вышло бы - особенно со стрелком игроком - но этот нехороший человек - вражина то бишь - столкнулся со мной, даже не пытаясь отвернуть. Смею предположить, что он был ранен после нашей атаки на встречных, но некрасивый факт столкновения остается фактом. 

Дениса после этого отправили на фабрику, но ему пришлось сесть на вынужденную, т.к. встал движок из-за перегрева.

По итогу 14:7 по очкам в пользу противника.

• 0

#33 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 June 2017 - 19:23

Ну очки нас уже не волнуют ) Причины проигрыша не столько в том , что за нашу команду летает стабильно меньше пилотов , а в том , что скилл на крафатах начала войны у них низковат . Даже если и попадаются карты с таким плейсетом на варграунде , игроки предпочитают дэхашкам Н11 - которые обычно есть , хоть и поштучно . То же в паре у противников - берут халберта Д2 , а не Е3 . И так как в рофе вообще мало народу , а с таких карт всякие привереды просто сбегают - этих штучных ньюпов и халб вобщем то хватает .
Когда то , на АсусФалинге была карта DH2/E3 , причем за обе стороны . Большинство народу с неё сбегало , оставались буквально три-четыре игрока . Но было очень интересно ! )) Так вот , помню , что 20% топлива на е3 у меня никогда не кончались , б/к кончался всегда раньше . Конечно это догфайт ... Но я никогда не лез в инфу о том - на какое время хватает этой заправки .. Короче : если есть - скинь , плиз, ссылку на статистику турнира . Хочу посмотреть пол логам - сколько наши противники заливали перед вылетом . Уж очень резво эти трёшки набирали высоту в моем треке ! И кстати - посадка трёшки у моста , в ту же тему . Дежурить на земле у защищаемой цели с минимальной заправкой - в этом есть смысл .
  • 0

#34 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 June 2017 - 22:13

Держи - http://fif.jg1.org/mission/4942/
  • 1

#35 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 June 2017 - 23:05

Спасиб !
Моя версия не подтвердилась , у противника 86% по логу . Кстати , не сразу разобрался - как это посмотреть . В общей стате - ноль вылетов у всего легиона , а смотреть надо стату по миссиям-пилоты -сквад .
На след неделю , планы как всегда под вопросом . Впринципе я уже потратил весь административно-финансовый ресурс , дабы в субботу вечером приходить на вылет . Но желание не угасло , будем посмотреть =)
Зы. Походу , Ксаран засадил в него пару пуль с ядом - помирал немецкий пилот долго и мучительно =))

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_4977.PNG   811.81 Кб   0 раз скачано

• 0

#36 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 05 June 2017 - 00:38

Приветствую ! , ребят , подскажите какие самули (Airco D.H.2. и Turret F.E. 2b не в счет , т.к. уже понял что нужны)  в первую очередь прибарахлить для данной войнушки ? ... , и я так понял ( то ли Емеля рассказал , то ли где то прочитал ) что оптом брать дешевле выходит ... , я так прикинул , что с модификациями где то 500-700 рублев одна штука получается , без скидок ... , а тут на днях вроде дэнюжка должна капнуть ))) ...

• 0

[HTS] / JG24 / 24IAP _Tovarisch_Mauser   ... hts-squad.jimdo.com ...                                               

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#37 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 05 June 2017 - 00:54

Салют!
Со след.недели начинается вторая фаза весеннего тура. Нужны будут самолеты Halberstadt D.II и Halberstadt CL.II для немцев и Nieuport 11 и 17, а также RE.8 для Антанты, соответвенно.

DH.2 и Fe.2b покупай по своему желанию и интересу.
  • 0

#38 TovarischMauser

TovarischMauser
  • Откудаг. Казань : Советский Союз .

Опубликовано 05 June 2017 - 00:56

Понятно , спасибо .

• 0

[HTS] / JG24 / 24IAP _Tovarisch_Mauser   ... hts-squad.jimdo.com ...                                               

... - " Но-но !  Не ори , любезный ! ... Хочешь указать на ошибки , то сначала похвали . Мерзавец ! " .... (Охотник . х\ф "Обыкновенное чудо")

#39 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 05 June 2017 - 01:00

А со статой Легиона да, косяк.
Заметил, что у всех синих сквадов, статы нет. Надо будет прояснить ситуацию.
  • 0

#40 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 06 June 2017 - 00:15

Приветствую ! , ребят , подскажите какие самули (Airco D.H.2. и Turret F.E. 2b не в счет , т.к. уже понял что нужны) в первую очередь прибарахлить для данной войнушки ? ... , и я так понял ( то ли Емеля рассказал , то ли где то прочитал ) что оптом брать дешевле выходит ... , я так прикинул , что с модификациями где то 500-700 рублев одна штука получается , без скидок ... , а тут на днях вроде дэнюжка должна капнуть ))) ...

Привет !
Да , Антон верно говорит , но можно взять хоть по одному ястребу на каждую сторону , а любой " Turret" , это стрелок на турели - он бесплатно . Так что полюбому заходи - стрелком будешь )) Если я тож смогу зайти , то ради такого случая , так и быть - полечу на гравицапе с хлопушками , благо нужные в этом ивенте - у меня есть .
Зы . Тута глядел тему , и вижу - читает ее всякая # нелетающая и бывшая . Епрст ! Подарите Маузеру свои полные аккаунты , всё равно вам они незачем ! Человек мозоля натирает , деньги на самолёты зарабатывает , а вы - все равно токо от холодильника до сортира летаете , и то по случаю несвежего кефира ..
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых