Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стрельба из пулеметов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Scout5

Scout5

Опубликовано 29 November 2016 - 18:17

Парни,почему кулеметы стреляют с осечками,особенно на виражах,нажимаешь гашетку,пару раз пулемет плюнет и замолкает,снова надо нажимать,отключал в настройках,то же самое  :icon_mad:

• 0

Мои фотоработы http://www.nat-geo.r...to/user/307398/

#2 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 29 November 2016 - 18:19

реализьм однако

• 0

#3 Scout5

Scout5

Опубликовано 29 November 2016 - 22:15

В сетевой он действует?

• 0

#4 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 29 November 2016 - 22:22

эт смотря какой сервак

• 0

#5 Scout5

Scout5

Опубликовано 29 November 2016 - 22:25

Спасибо 

• 0

#6 Hasky

Hasky
  • Пользователь
  • ОткудаПетропавловск-Камчатский

Опубликовано 30 November 2016 - 09:03

особенно на виражах,нажимаешь гашетку,пару раз пулемет плюнет и замолкает,

:icon_mad:

Как в реальности. Добавляет игре интереса. Вот он (аэроплан) на мушке, а пулемёт молчит. Щекотливо, когда атакуется аэроплан с оборонительной установкой )))

• 2

#7 Hasky

Hasky
  • Пользователь

Опубликовано 30 November 2016 - 13:51

У меня возник вопрос - режим "улучшенная стрельба" это дань начинающим вирпилам, дабы не теряли интерес к игре, или всё-таки вполне корректное, с точки зрения "реализма", улучшение играбельности?

• 0

#8 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 November 2016 - 14:44

На эту тему много копий сломано . Параметр рассеивания в " улучшенном" варианте - ближе к реализму , но для пулемёта прикрученного к бетонной станине , а не к хлипкой конструкции из реек и полотна . А у нас , хоть и самый лучший в мире симулятор ПМВ , но всё смоделировать с нынешними возможностями ПК нельзя . И с этой точки зрения , "улушенная стр." , это дань начинающим вирпилам .
На серверах могут не включить эту настройку . Мне не известно , на каком из немногих , есть возможность играть с этим улучшением .
  • 0

#9 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 November 2016 - 14:57

Как в реальности. Добавляет игре интереса. Вот он (аэроплан) на мушке, а пулемёт молчит. Щекотливо, когда атакуется аэроплан с оборонительной установкой )))

До крайнего патча , пулемёты ещё нужно было взводить перед взлётом , иначе вовсе не стреляли . Мне нравилось , хоть и забывал время от времени ( реализм) . А кому то не нравилось , вот и упросили давать самолёт на вылет с уже передёрнутым затвором .
По отказам я не спец , но имхо - длинные очереди и резкое маневрирование их провоцируют . Стало привычкой , перезаряжать их после стрельбы , или перед атакой ( на всякий случай)
  • 1

#10 Scout5

Scout5

Опубликовано 30 November 2016 - 14:59

Про реализм,какие конструкции аэропланов наиболее уязвимы,например в игре часто отстреливаются крылья,насколько это реально?

• 0

#11 Scout5

Scout5

Опубликовано 30 November 2016 - 15:03

По привычке перезаряжаю перед стрельбой,кто помнит с какого самуля стрелял главный герой в "Голубом Максе",он там их постоянно перезаряжал и стрелял нажимая на рычаг на самом пулемете

• 0

#12 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 30 November 2016 - 15:14

Наиболее уязвим пилот , всего 4 пули и смерть =)) Причём что в пятку , что в голову )) В старом ИЛ2 с этим было посложнее..
..
По реализму , кто может ответить ? Самые свежие споры - на форуме БЗС . Много тем , сотни страниц . Но в БЗС есть хотябы пруфы в виде кинопулемётной фиксации . И на этих кадрах бывает , что и отлетают крылья . А для РоФа врятли такое видео найдёшь .
Но если посмотреть в музее на самолёт времён РоФа , то поверишь , что малейшее повреждение несущих конструкций - может привести к разрушению планера . Уж больно всё воздушное , без всякого запаса прочности . С другой стороны , иной раз можно долететь без расчалки крыла и с силно пробитыми плоскостями - если осторожно пилотировать .
Вобщем , меня лично - модель повреждений в РоФе вполне устраивает .
Зы. В " Голубом Максе" киношники немного таки схалтурили на реквизите ))
  • 0

#13 Hasky

Hasky
  • Пользователь

Опубликовано 30 November 2016 - 16:04

длинные очереди и резкое маневрирование их провоцируют

Что логично - длинная очередь, может попасться патрон, дающий осечку, при резком маневрировании всё испытывает перегрузку, возможно заклинение движущихся частей пулемёта.

С другой стороны , иной раз можно долететь без расчалки крыла и с силно пробитыми плоскостями - если осторожно пилотировать .

Раз у фоккера VII отстрелили верхнее крыло, и как-то на нижнем, потихоньку-помаленьку, блинчиком, но не разбился ))

Про реализм,какие конструкции аэропланов наиболее уязвимы,например в игре часто отстреливаются крылья,насколько это реально?

Реально, особенно когда очередь ложится точно +/- по аэроплану на вираже. Отваливаются только в путь. Так наверное и было.  В части какие аэропланы наиболее уязвимые - имхо сопвичи и ньюпоры, немецкие немного покрепче, но уже с бристолем или Бреге надо повозиться, в тяжёлый бомбер надо всадить миниму треть БК.

В игре совсем недавно, но соглашусь - РоФ лучший сим про ПМВ.

"Налетавшись" на "Ил-2" и "Локонах", хотелось чего-то фейс ту фейс и хардкор. Без дополнительных 2Д приборов и маркеров реализм почти 100% )))

• 1

#14 Hasky

Hasky
  • Пользователь

Опубликовано 30 November 2016 - 16:09

перезаряжаю перед стрельбой

Перед очередным заходом на цель, или когда в прицеле ничего нет, лично жму "R" всякий раз. А то было вывесишься перед оборонительным пулемётом того-же Бристоля, в стволах глухо, подавить стрелка нечем, а тот в свою очередь насуёт тебе и твоему аэроплану и всё, гейм овер))

• 1

#15 Hasky

Hasky
  • Пользователь

Опубликовано 30 November 2016 - 16:14

но всё смоделировать с нынешними возможностями ПК нельзя

То что есть, уже отлично, чего уж боле? Как DCS World + ГС-3? Так оно ресурсы жрёт - мама не горюй, а РоФ, у меня, на максимальных настройках, тянет, причём отлично, на среднем, но сбалансированном и оптимизированном железе.

Чисто любопытно - а что ещё планировалось улучшить в РоФ?

• 1

#16 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 01 December 2016 - 21:46

но всё смоделировать с нынешними возможностями ПК нельзя

Как DCS World + ГС-3? Так оно ресурсы жрёт - мама не горюй, 

У нас более продвинутая  модель повреждений чем у данных коллег по цеху.

• 3

#17 Hasky

Hasky
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 00:22

У нас более продвинутая  модель повреждений чем у данных коллег по цеху.

Особенно "покусанность" аэропланов после обстрела из пулемётов -  расстрелянный аэроплан смотрится как порванная тряпка))))

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых