Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мышь+Клавиатура как настроить управление

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 4eTBePTaK

4eTBePTaK
  • Пользователь

Опубликовано 08 October 2016 - 22:34

Здравствуйте господа летчики.

В этой игре недавно, и с первых полетов встретился с проблемкой:

Как в управлении мышью дополнительно настроить на клавиатуре функции Крена и Тангажа, потому как мышью не всегда удобно доворачивать? Как то привык в других играх по авиации, и вообще очень полезная штука. А тут ну ни в какую, и сам перенастраивал, и пробовал со стандартными настройками. При чем Рыскание на клавишах Z и Х заходит на отлично даже в стандартных настройках.

Подскажите кто чем сможет. 

• 0

#2 Norgler

Norgler
  • Пользователь
  • ОткудаSPb

Опубликовано 09 October 2016 - 00:12

мышь в RoF для более дружелюбного вхождения в игру, как говорится попробовать полетать по прямой. взлет-посадка. За год укрепился в мысли что без джойстика в серьезных авиасимах типа Роф и БзС играть смысла мало.Причем не только пвп-онлайн, но и пве-карьера.

• 0

#3 4eTBePTaK

4eTBePTaK
  • Пользователь

Опубликовано 09 October 2016 - 14:37

мышь в RoF для более дружелюбного вхождения в игру, как говорится попробовать полетать по прямой. взлет-посадка. За год укрепился в мысли что без джойстика в серьезных авиасимах типа Роф и БзС играть смысла мало.Причем не только пвп-онлайн, но и пве-карьера.

С этим я конечно соглашусь, штука полезная, но как то выкинуть серьезную сумму на хороший джойстик, с моим режимом, играя только пару часиков на выходных, не очень то и хочется, а покупать что то простенькое тоже не охота.

Я считаю что разработчики могли бы и подшаманить немного оптимизировав вариант управления мышь+клавиатура. Это же не сложно. Тем более достаточно во многих других играх об авиации это вполне комфортно реализовано.

• 0

#4 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 09 October 2016 - 18:20

В силу особенностей физ.модели в игре оптимизация управления мышью, боюсь, как раз весьма нетривиальная задача для разработчиков.

Думаю, все что можно было сделать для мышки, они сделали. Причем многие "старики" встретили это в штыки :)

• 0

#5 4eTBePTaK

4eTBePTaK
  • Пользователь

Опубликовано 09 October 2016 - 20:58

В силу особенностей физ.модели в игре оптимизация управления мышью, боюсь, как раз весьма нетривиальная задача для разработчиков.

Думаю, все что можно было сделать для мышки, они сделали. Причем многие "старики" встретили это в штыки :)

Ну да, но все же Рыскание на Z/Х оставили. Неужели трудно и с остальным так же...? :(

• 0

#6 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 09 October 2016 - 22:16

..... а покупать что то простенькое тоже не охота.

А почему бы не купить ? Мой первый джой , был нонеймовский китай , и вполне неплохо отработал для своих денег . Вы не хотите на самом деле делать никаких движений , для себя же самого , а вот энергии потолкать разрабов ( сделайте мне мышь покруче ) , в наличии немало .
  • 0

#7 4eTBePTaK

4eTBePTaK
  • Пользователь

Опубликовано 11 October 2016 - 21:25

А почему бы не купить ? Мой первый джой , был нонеймовский китай , и вполне неплохо отработал для своих денег . Вы не хотите на самом деле делать никаких движений , для себя же самого , а вот энергии потолкать разрабов ( сделайте мне мышь покруче ) , в наличии немало .

Так я и не прошу крутое управление на мыши, я просто хочу что бы они синхронизировали базовое управление на мышке и клавиатуре, тем более что это не инновация, есть много симуляторов где это без проблем доступно, и более того функцию Рыскание то они оставили, значит это совсем не сложно.

• 0

#8 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 14 October 2016 - 00:08

Я видимо , не совсем понимаю тебя ... Однако в автосимах - либо люди покупают рули , либо дёргаюца на клаве . И в каких " много симуляторов " ? Знаю один , кроме рофа , устаревший " Ил2 Штурмовик" , больше нет ни одного ....
  • 0

#9 Norgler

Norgler
  • Пользователь
  • ОткудаSPb

Опубликовано 14 October 2016 - 02:23

Я видимо , не совсем понимаю тебя ... Однако в автосимах - либо люди покупают рули , либо дёргаюца на клаве . И в каких " много симуляторов " ? Знаю один , кроме рофа , устаревший " Ил2 Штурмовик" , больше нет ни одного ....

Ил2 БзС и БзМ это разве не симы?

• 0

#10 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 14 October 2016 - 13:21

Да это юморок у меня такой . Ну симы , только недоделанные пока . А уж с рассинхроном , закрылками и стабилизатором - разрабам до морковкиного заговенья возица , хотя ясно и так , что будет выбрано меньшее из зол , как игровое упрощение .
Есть ещё ДКС , между прочим , самый точный процедурный симулятор ...
Ну и Вартандер ) И именно с него пошло негативное отношение к просьбам улучшить управление мышью , т.к. режим ПМ давал некоторое превосходство в стрельбе , по сравнению с джоем .
  • 0

#11 Norgler

Norgler
  • Пользователь
  • ОткудаSPb

Опубликовано 14 October 2016 - 21:57

Да это юморок у меня такой . Ну симы , только недоделанные пока . А уж с рассинхроном , закрылками и стабилизатором - разрабам до морковкиного заговенья возица , хотя ясно и так , что будет выбрано меньшее из зол , как игровое упрощение .
Есть ещё ДКС , между прочим , самый точный процедурный симулятор ...
Ну и Вартандер ) И именно с него пошло негативное отношение к просьбам улучшить управление мышью , т.к. режим ПМ давал некоторое превосходство в стрельбе , по сравнению с джоем .

у вартандера только один плюс, встроенный мышеджой, и если бы что то подобное добавили в РоФ вместо существующего управления мышью, вряд ли от такого комуто было бы плохо

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых