Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тактика боя на SPAD13.C1

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 TimZon

TimZon
  • Пользователь

Опубликовано 21 March 2016 - 19:30

Пытаюсь освоить SPAD. Типичная ситуация - противник на 8-ми часах ниже меня, крутимся в восходящей спирали (на данном скрине за мной Albatros D.Va, но с другими противниками очень быстро попадаю в такое же положение). У меня преимущество и по высоте и по скорости.

Как из данного положения правильно перейти к атаке?

Прикрепленные файлы:

• 1

#2 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 01:14

Привет Тим ! Только сегодня сообразил как тебе ответить =)
При преимуществе в скорости и энергии , лучше всего подойдет приём , который почему то называеца йо-йо )) . Этот йо бывает верхний и нижний , если хочешь можешь погуглить - он есть в старых учебгиках к старому ил2 , а так же ко всеу прочему , даже к вартундре .
Вот выжимка :
Spoiler

Вот - делай верхний . А уж как разогнать спад , чтоб не попасца после атаки , это только личный опыт . Лучше одну атаку , потом виток спирали с оценкой - сколько потерял . Если видишь что промахиваешься - чем раньше прекратишь , тем лучше , и пикировать на противника со значительными углами опять же не стоит , это тебе не какой то там бзс , где как разогнался - и никто не догонит ))
Зы. Ещё погугли и потрень схему " разворота на горке " . В верхней части этого Ё-Ё пригодица опыт работы с РН .

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  image.jpg   41.07 Кб   4 раз скачано

• 0

#3 TimZon

TimZon
  • Пользователь

Опубликовано 23 March 2016 - 18:44

Понял, буду пробовать верхний йо-йо.

Судя по рисунку на выходе из йо-йо будешь находиться вниз головой?

• 0

#4 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 23:59

Необязательно , скорее там нарисован крен ( около 45- 90градусов ) . Лучше пробуй помаленьку небольшими кренами - с одного виража так не зайдёшь для атаки из твоей позиции . Плавненько три-четыре раза срезай угол через верх , чтоб на цель зайти .
  • 0

#5 Scout5

Scout5

Опубликовано 14 November 2016 - 10:43

Заметил что многие пытаются играть на СПАДЕ на виражах,их конечно легко сбивают,я применяю вот такую тактику в догфайте, кружишь  над роем-пикируешь,атакуешь и снова уходишь на высоту.  :icon_mad:

• 0

Мои фотоработы http://www.nat-geo.r...to/user/307398/

#6 Voronin26

Voronin26
  • Пользователь

Опубликовано 01 October 2017 - 22:25

я вчера на спаде драйдекер завиражил... ну, почти - оторвался на прямой, потом - в лобовую, разворот, встали в вираж и через пол витка - короткая очередь, и он , с обрубленными плоскостями падает ниц :)

• 0

#7 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 02 October 2017 - 16:55

Драйдекер скорее всего был ранен. Или играл ногами по клавиатуре, да без монитора.
  • 0

post-83181-0-14896000-1517236901.png

#8 Voronin26

Voronin26
  • Пользователь

Опубликовано 02 October 2017 - 18:59

Драйдекер скорее всего был ранен. Или играл ногами по клавиатуре, да без монитора.

и без ног, и без рук, и без монитора. и не ранен - это бот был. они вообще очень своеобразно как-то летают - то в хвост зайдут за пару витков, то наоборот - всё больше по прямой валят, срываясь на виражах. вот и этот при первом нашем схождении был излишне прыток, а после того как я от него ушёл для разворота в лоб, он видать приуныл

• 0

#9 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 02 October 2017 - 20:56

A. Бот. Ну тогда ферштейн. Тут понимаешь такая симуляция ботов, что приглашали там каких то ассов, консультировались. А в итоге, боты тупее староиловских даже. В БзС, кстати, такая же фигня.это фирменный почерк этой команды.видимо мощностей процессора не хватает на нормальный ИИ. Или просто лень/дорого пилить нормальный ИИ. По этому, что тут ,что в БЗС, играть компанию не интересно.Спасает только онлайн.
  • 0

#10 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 02 October 2017 - 21:54

Не надо требовать от ботов ( и людей ) того , чего они не могут . Нормальные в рофе боты . И уж если летать против них , нужно понимать - как строить бой , и какие элементы полезно и с ботами отрабатывать .
Как пример : Ставите двух ботов асов на ф7ф , себе берёте севу , топла по 50 , схождение в лоб на одной высоте . Учитывая , что это боты , правила такие : лобовой избегать , затяжным пикированием не уходить . Будет интересно :-)
  • 0

#11 glassded

glassded

Опубликовано 02 October 2017 - 22:16

Я так понимаю, что уровень ботов рандомизируется, причем чаще попадаются боты-новички, чем боты-асы. И стоит учитывать, что ас асу - рознь. Мне и в оффлайне в карьере попадались боты, которых перекрутить не всегда и получалось. Беда, что это случается очень редко. Но с другой стороны в реале в 1917-18 тоже основная масса летчиков была с налетом 15-20 часов. Так что не стоит так уж резко критиковать ИИ.

• 0

#12 glassded

glassded

Опубликовано 02 October 2017 - 22:18

Хотя в целом конечно же согласен - до человека ИИ как раком до Китая :icon_e_salute:

• 0

#13 Jurgen_von_Naum

Jurgen_von_Naum
  • Пользователь
  • Откудаг.Калининград

Опубликовано 03 October 2017 - 00:06

А тут у ботов пара маневров в арсенале. Чтоб там имельман сделать или еще чего, это не про тут :icon_lol:

• 0

#14 glassded

glassded

Опубликовано 03 October 2017 - 00:28

Кое что непонятно - читерят боты или нет? Например если я ведомый, то всегда немного отстаю от ведущего и остальных ведомых. Как бы я смесь ни крутил, и ровно не старался лететь, всё равно не успеваю за остальными. 

• 0

#15 Voronin26

Voronin26
  • Пользователь

Опубликовано 03 October 2017 - 20:08

Кое что непонятно - читерят боты или нет? Например если я ведомый, то всегда немного отстаю от ведущего и остальных ведомых. Как бы я смесь ни крутил, и ровно не старался лететь, всё равно не успеваю за остальными. 

а у меня наоборот - на спаде я всех догоняю

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых