Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кровавый Апрель VI

• Закрыто Тема закрыта
217 ответов в теме

#81 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 21 March 2016 - 14:32

Закончилась, но турнир по факту не начался, поэтому я могу что-нибудь придумать, если ты качественный и дисциплинированный боец, готовый к полетам весь апрель по пятницам и субботам.

У тебя какая "специализация" ?

С дисциплиной у меня проблем быть не должно, а вот насчет качества - не уверен. Опыт полетов в онлайне небольшой - иногда летал на Синдикате, но в большинстве случаев в одиночку и не всегда удачно. По специализации предпочитаю двухместные и работу по наземке. В оффлайне много летал и на истребителях - Альбы Д2,3, так что при необходимости могу управлять этими самолетами, но истребитель из меня весьма посредственный. На бомберах тоже летал, но только на НР и ИМ, так что со спецификой Готы не знаком и вряд ли смогу на ней успешно летать в данной кампании.

По времени - готов участвовать по пятницам. В субботу не получается вообще. И еще одну из пятниц тоже могу пропустить.

В целом - не думаю, что я смогу оказать существенную помощь своей команде или существенно осложнить жизнь противникам. :) Главным образом, мне хотелось бы получить опыт участия в онлайн-проектах РоФ и групповых вылетов в этом симуляторе.

• 0

#82 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 March 2016 - 14:42

Отлично !

1)зарегистрируйся на сайте статистики здесь http://stats.jasta5.org/ 

2)там же надо заявку на вступление в Adler Legion кинуть (статистика-сквады-Adler Legion), чтоб организаторы знали чьих ты будешь :)

3)следи за объявлениями здесь и в ветке Легиона, проверяй хотя бы раз в сутки.

А пока потренируй полеты на Роланде, ДФВ и раннем Хальбере .

Об остальном я позабочусь.

:icon_e_salute:

• 0

#83 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 21 March 2016 - 14:56

Спасибо! Пошел регистрироваться... :)

UPD: На сайте зарегистрировался, заявку на присоединение к скваду Adler Legion отправил...

• 1

#84 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 March 2016 - 16:06

Принято  :icon_e_salute:

• 0

#85 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 March 2016 - 16:17

Прикрепленный файл  PhalempinReadinessHut.png   1005.16 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  Jasta28Varsenare.png   458.7 Кб   0 раз скачано

• 2

#86 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 22 March 2016 - 11:47

А пока потренируй полеты на Роланде, ДФВ и раннем Хальбере .

Какие режимы бомбометания для них отрабатывать? С горизонтального полета (какие высоты - 1500, 2000 или 2500м) или с пологого пикирования?

Какие цели? Здания, мосты, жд-составы и автоколонны - это понятно, а какие-нибудь другие цели встречаются?

Как я понимаю, зенитки в проекте будут злые - где можно потренироваться в противозенитном маневре? Вчера попробовал в быстрой миссии (быстром редакторе) РоФ - там зенитки не особо сильные - позволяют свободно разобрать автоколонну в несколько заходов. Как я понимаю, для подготовки к БА такое зенитное противодействие никуда не годится...

И еще вопрос - для тренировки бортового стрелка использовать один пулемет? Возможность установки модификации вооружения (спаренного пулемета стрелка) в проекте не предусмотрена?

• 0

#87 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 March 2016 - 11:58

В мультиплейере РОФа в режиме "Моды Вкл" крутится тестовая карта Кровавого Апреля. Вот прямо на ней и можно тренироваться - и не только в бомбометании, но и в разведке, споттинге и тд. Цели там обозначены. Там же можно попробовать и с зенами общий язык найти.

Попеременно запускаются дневная и ночная миссия. В дневной большинство целей придется бомбить с пикирования. Из "нестандартных" целей - три окопа с пехотой в них и двумя пушками между окопами, а также три группы пехоты и двумя транспортами. Обе эти цели расположены на линии фронта, но, чтобы они стали активными, необходимо выполнить соответствующие предварительные им миссии (см. Правила или Памятку по целям). В ночных же миссиях из-за активного зенитного прекрытия целей бомбить лучше с горизонта, с высот не менее 1000 м.

Модификации вооружения запрещены на турнире, а значит турели стандартные.

• 1

#88 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 22 March 2016 - 12:43

BaronVonMyakin, спасибо за информацию!

В мультиплейере РОФа в режиме "Моды Вкл" крутится тестовая карта Кровавого Апреля.

Насчет тестовой карты я в курсе, но где-то читал, что там зенитное противодействие ослаблено. Впрочем, если оно ослаблено не очень сильно - скажем, позволяет выполнить несколько лишних заходов на цель по сравнению с игровым режимом, то вполне годится для тренировки. Надо будет в первую очередь поставить моды и попробовать тестовый сервер.

В дневной большинство целей придется бомбить с пикирования.

Отлично. Бомбить с пологого пикирования у меня получается значительно точнее. Если зенитное прикрытие в игре позволяет использовать такой способ, то есть шанс результативно отработать по цели. А уж собьют на отходе или нет - это как получится. 

Из "нестандартных" целей - три окопа с пехотой в них и двумя пушками между окопами, а также три группы пехоты и двумя транспортами. Обе эти цели расположены на линии фронта, но, чтобы они стали активными, необходимо выполнить соответствующие предварительные им миссии (см. Правила или Памятку по целям).

Понятно. Если получится, постараюсь посмотреть эти цели на тестовом сервере.  

В ночных же миссиях из-за активного зенитного прекрытия целей бомбить лучше с горизонта, с высот не менее 1000 м.

Учту. Но насколько я понял, ночные миссии вообще достаточно специфичны. Для меня это пока вообще - "темная материя". Тоже надо будет поглядеть на тестовом сервере. 

• 0

#89 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 22 March 2016 - 13:45

Прикрепленный файл  Bombing Target A 240.png   2.15 Мб   0 раз скачано Снимок объекта А  ( Bombing Target A ) в НОЧНОЙ МИССИИ ( с помощью редактора миссий установлено время 12 часов дня ) , в направлении на цель с 60 на 240 градусов (по ветру).  Цели : несколько городских зданий на краю города, склады, ж/д станция . Координаты : А 1 - 16/1 , возле населённого пункта Aire-sur-la Lys. Высота объекта над уровнем моря : 20 метров .

• 2

#90 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 13:53

Прикрепленный файл  Bombing Target B 240.png   1.93 Мб   0 раз скачано Снимок объекта Б ( Bombing Target B ) . Цели : два полевых лагеря возле действующего вражеского филда Hesdigneur на котором базируются двухместные Sopwith Strutter . Координаты : А1 - 29/5 . Высота объекта : 25 метров .

• 2

#91 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 14:02

Прикрепленный файл  Bombing Target C 240.png   2.03 Мб   0 раз скачано Снимок объекта С ( Bombing Target C ) . Цели : две фабрики возле филда Bruay ( филд неактивный ) . Координаты : А1 - 29/1 . Высота объекта : 75 метров . 

• 2

#92 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 14:09

Прикрепленный файл  Bombing Target D 240.png   2.1 Мб   0 раз скачано Снимок объекта Д ( Bombing Target D ) . Цели : здания, строения, склады, топливные ёмкости . Координаты : В 1 - 18/4 , возле населённого пункта Rivire . Высота объекта : 105 метров .

• 2

#93 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 14:16

Прикрепленный файл  Bombing Target E 240.png   2.14 Мб   0 раз скачано Снимок объекта Е ( Bombing Target E ) . Цели : здания, строения, склады, ангары возле действующего вражеского филда Vert Galland на котором базируются Sopwith Pup . Координаты : В 1 - 27/8 . Высота объекта : 150 метров .

• 2

#94 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 14:52

Все объекты хорошо охраняются зенитными средствами , но лишь до тех пор пока целы прожектора . На каждом объекте установлены два или три прожектора , пока целы прожектора бомбометание с горизонта не возможно ввиду ослепляющего действия прожекторов . Бомбометание с горизонта не имеет в данном случае никакого смысла , поэтому необходимо  уничтожить вначале прожектора . Скороподъёмные DFW на высоте более 1000 метров в начале отвлекут прожектора на себя , а хорошо пикирующие и крепкие Halberstadt CL. II  уничтожат бомбами прожектора .  Тяжёлые бомбардировщики ( Gotha G. V ) в последующем точнее нанесут бомбовые удары с бреющего полёта без помех со стороны ПВО .

• 2

#95 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 20:01

Маршруты движения вражеского поезда , всего их пять  . Согласно легенде поезд появляется рандомно в одном из секторов , возможно также рандомно  состав может начать движение в ту или иную стророну . Но на практике в миссии в BA6WAM4 появились два состава , возможно баг . Прикрепленный файл  Train 1.jpg   495.98 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Train 2.jpg   417.38 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Train 3.jpg   437.26 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  Train 4.jpg   427.14 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Train 5.jpg   452.96 Кб   0 раз скачано

• 2

#96 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 20:03

В миссии BA6WAM4 одновремменно начали движение поезда по ветке Train 2 и Train 4 .

• 1

#97 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 20:05

Для ночной миссии загрузка топлива для Gotha G.V рекомендуется в пределах 40 процентов (336 литров) с бомбовой загрузкой 4 по 100 кг . Так как миссия ограничена по времени двумя часами , с большой вероятностью можно утверждать что обратно до базы самолёт не успеет долететь .

• 1

#98 Shershen

Shershen

Опубликовано 22 March 2016 - 20:07

Расположение наземных объектов в режиме полёта над целью Bombing Target B ( два полевых лагеря ) . Прикрепленный файл  Bombing Target B.jpg   134.01 Кб   1 раз скачано

• 1

#99 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 00:44

Спасибо Алик !

Очень много полезной и ценной информации.

• 0

#100 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 01:09

Какие режимы бомбометания для них отрабатывать? С горизонтального полета (какие высоты - 1500, 2000 или 2500м) или с пологого пикирования?

По вражеским мостам с горизонта с высоты 2000. По многочисленным наземным объектам с пологого.

Какие цели? Здания, мосты, жд-составы и автоколонны - это понятно, а какие-нибудь другие цели встречаются?

В ночной миссии также возможно надо будет бить по: ПВО противника, прожекторам. Шершень снимки ночных целей сделал.

И еще вопрос - для тренировки бортового стрелка использовать один пулемет? Возможность установки модификации вооружения (спаренного пулемета стрелка) в проекте не предусмотрена?

Антон немного неправильно ответил. Модификации МОГУТ БЫТЬ залочены а МОГУТ И НЕ БЫТЬ. Надо проверять перед вылетом. Из личного опыта, их открывают ближе к концу турнира.

• 0

#101 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 01:24

Расположение наземных объектов в режиме полёта над целью Bombing Target B ( два полевых лагеря ) . attachicon.gifBombing Target B.jpg

Это скрин с доработанными настройками графики ночной карты ? Ничо так получилось ... А ведь кто то будет маяца в реальном дёгте ... Устроителям такие карты свернуть в трубочку и ... понятно куда засунуть . ( вместе с модовой геранью , причем прям в горшках )
  • 0

#102 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 March 2016 - 08:18

В ходе "разборок" по Готе была следующая инфа:

Самолеты которые при завершении миссии находятся в воздухе, НЕ СЧИТАЮТСЯ потерянными. Штраф по таким самолетам НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ !!! 

• 0

#103 Shershen

Shershen

Опубликовано 23 March 2016 - 09:02

Это скрин с доработанными настройками графики ночной карты ? Ничо так получилось ... А ведь кто то будет маяца в реальном дёгте ... Устроителям такие карты свернуть в трубочку и ... понятно куда засунуть . ( вместе с модовой геранью , причем прям в горшках )

По настройкам графики для ночной миссии рекомендую не ставить галочку в параметре СПЕЦЭФФЕКТЫ для того чтобы была возможность выставить уровень ГАММЫ-КОРРЕКЦИИ на 100 процентов. Так как эффект от этого в плане видимости не велик, а в дневных миссиях с такими настройками картинка выглядит размыленно . А самый главный минус СПЕЦЭФФЕКТОВ в том что при повреждении двигателя самолёта ( когда на очки начнёт закидывать моторное масло ) и ранении пилота / бортового стрелка на двухместнике , вы уже будете потеряны для личного состава . Потому как видимость будет такой что не сможете различить даже приборы у себя в кабине на расстоянии вытянутой руки . Лучше выставите в максимальное значение в параметре ИСТОЧНИКИ СВЕТА - 20 . В "боевой" карте ночной миссии в отличии от "тестовой'' в первые 10 минут достаточно светло (сумерки) . После запуска карты ночной миссии с включенными маркерами можно определить какой из пяти ( А,B,C,D,E ) объект англичан рандомно выпал активным  для бомбёжки немцами . Так оказалось что активным был Bombing Target B . Поскольку данный объект находится в непосредственно близости к действующему филду Hesdigneul на которой базируются самолёты Антанты Sopwith Strutter , далеко лететь не пришлось и мне удалось произвести снимку объекта до наступления темноты .

Прикрепленный файл  Настройка параметра ИСТОЧНИКИ СВЕТА.jpg   389.61 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Настройка параметра СЕТЬ.jpg   364.35 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Bombing Target B.jpg   134.01 Кб   0 раз скачано

• 4

#104 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 23 March 2016 - 20:23

под пивко можно и поныть. о чем это я. а! ПА ГО ДА. нужна максимальная развертка по погоде. температура, давление, ветер, высота и толщина облачности, турбулентность. Тут "некоторые" толкают под бок, мол уймись. И не уймусь! Хоть раз на боевом проекте могу я с готы попытаться выбить бинго с двух км? 

x_6029224d.jpg

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#105 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 March 2016 - 00:03

Еще влажность и точка росы ...
Бинго под пивко вполне возможно =)
  • 0

#106 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 24 March 2016 - 01:19

В силу неоднократного одолевания филдом Эпиной, спешу поделиться с вами своим виденьем идеального места посадки под сим славным градом.
По другую сторону городка - на противоположной от аэродрома стороне - есть поле. Широкое, ровное и безобидное. Зеркало, одним словом!
Прикрепленный файл  #4.jpg   329.36 Кб   0 раз скачано
Сесть можно даже пьяным без колес и крыльев да на Хальбере. Места навалом, кротовьих нор нет. Т.к. размер "зоны" филда на карте скорее всего стандартный - 1 км в радиусе, то посадки за городом хватает для того, чтобы самолет был возвращен в состав. Особо недоверчивые и сомневающиеся типчики могут подкатить поближе к строениям.
Прикрепленный файл  #3.jpg   369.83 Кб   0 раз скачано

Для отдельных орлов-маэстро посадки (типа Его Высокоблагородия и еще пары тел, чьи имена в целях безопасности называться не будут :icon_cool: ) имеется еще один идеально ровный пятачок - эдакое карманное зеркальце. Место сие будет поуже, но по-партийному идеологически правильно расположенное в непосредственной близости филда.
Прикрепленный файл  #2.jpg   379.38 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  #1.jpg   360.31 Кб   0 раз скачано

• 2

#107 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 March 2016 - 09:45

Наглядно, доступно, понятно.  :icon_cool:

Спасибо!  :icon_e_salute:

• 0

#108 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 24 March 2016 - 10:39

На каждом объекте установлены два или три прожектора , пока целы прожектора бомбометание с горизонта не возможно ввиду ослепляющего действия прожекторов .

Странно как-то... Я конечно только одну ночную миссию на бомбере пробовал, но каких-либо "непреодолимых препятствий" для горизонтального бомбометания со стороны прожекторов не заметил.

Может, чтобы прожектора ночью не слепили, достаточно яркость на мониторе слегка уменьшить? ;)

Тяжёлые бомбардировщики ( Gotha G. V ) в последующем точнее нанесут бомбовые удары с бреющего полёта без помех со стороны ПВО .

Ночная атака Готами с бреющего полета - штука, конечно, впечатляющая, но на мой взгляд, как-то плохо сочетающаяся с заявленными целями данного онлайн проекта...

Развитие Кампании:

Следуя по стопам мероприятий прошлых лет, в "Кровавом Апреле" продолжается расширение границ возможностей дизайна миссий "Война в небе 1917" для достижения максимального реализма и погружения в историю. В этом году кампания будет проходить в районе Арраса. Мероприятие будет на исторической основе, но не будет являться реконструкцией. Это должно быть захватывающе, но не за счет удовольствия. Мы продолжаем традиции новаторства в создании миссии и реализма на фронте !

• 0

#109 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 24 March 2016 - 19:29

Ночная атака Готами с бреющего полета - штука, конечно, впечатляющая, но на мой взгляд, как-то плохо сочетающаяся с заявленными целями данного онлайн проекта...

скажи мне свой ник и я скажу кто ты!  :icon_e_wink:

• 0

19940_original.jpg 24187_original.jpgCPU: i7-7700K RAM: 16GB GPU: GeForce GTX1060 6GB

#110 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 24 March 2016 - 19:31

Еще влажность и точка росы ...
Бинго под пивко вполне возможно =)

Spoiler

зы под пиффко два или чья бы...

• 0

#111 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 24 March 2016 - 22:45

Завтра вылеты не запланированы?

• 0

#112 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 25 March 2016 - 18:10

нет.

оказалось, что в европе и сша все вирпилы верующие. у них там какой-то религиозный шабаш.

• 0

#113 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 March 2016 - 18:19

Завтра вылеты не запланированы?

А на сегодня ? )) Вообще молчание какоето по поводу готовности к старту турнира . Ну ничо , раз молчат , значит нефига волноваца .

зы под пиффко два или чья бы...

От пифка я не пишу слезливых постов , не отстреливаю хвосты )) Да и не в чести эта борматуха .. токо чистые продукты !
Это на " правильной стороне " принято пиво , сосиски с капустой , а потом сморкаца громкогласно прям за столом , да ещё и газы пускать =)
  • 0

#114 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 March 2016 - 04:49

ТрениРОФка http://riseofflight....egion/?p=632100

• 0

#115 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 March 2016 - 08:30

Погода на следующую пятницу и субботу.

Weather Information:
Day (дневные миссии) – Partially sunny (перменная облачность), cloud base (нижний уровень облачности)at 1100m, Wind (ветер):from the South at 1.5m/s, Temp: 8 C
Night (ночная миссия) – Overcast (пасмурно), cloud base at 1650m, Wind: from the South at 1.5m/s, Temp: 3 C

Обратите внимание на то, что очень холодно !!! Что скажется на работу двигателя, переохлаждение, изменение максимальных параметров оборота двигателя.

• 0

#116 I./SG2_Foxmann

I./SG2_Foxmann
  • ОткудаUUDD

Опубликовано 27 March 2016 - 09:50

Погода на следующую пятницу и субботу.

Weather Information:

а какое давление на аэродроме?

• 0

#117 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 March 2016 - 10:26

Информации на эту тему не было нет и не будет. Как измерить к сожалению тоже не знаю. Только если открыть карту при помощи редактора и там чего-нибудь поковырять, но её тоже нет по понятным причинам.

• 0

#118 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 27 March 2016 - 10:31

Всем участникам турнира в срок до 31 марта (19:00 МСК) доложить о своём участии (в это ветке, через ЛС или мне на почтовый ящик).

Пример.

Пятница 1 Миссия 1: 21:00 - 23:00 МСК - готов
Пятница 1 Миссия 2: 23:00 - 02:00 МСК - готов
Пятница 1 Миссия 3: 02:00 - 04:00 МСК - не готов

Суббота 2 Миссия 421:00 - 23:00 МСК - готов
Суббота 2 Миссия 523:00 - 02:00 МСК - готов 
Суббота 2 Миссия 602:00 - 04:00 МСК - не готов

• 0

#119 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 27 March 2016 - 12:33

а какое давление на аэродроме?

Смотрим в редакторе высоту филда и температуру в брифинге, берем калькулятор - ссылка - получаем более-менее необходимое давление.

• 0

#120 Shershen

Shershen

Опубликовано 27 March 2016 - 12:57

Предлагаю сегодня вечером ближе к 21.00 час. (МСК) потренироваться на карте дневной миссии Кровавого апреля .

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых