Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хатка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 23 September 2015 - 19:24

Добрый вечер. Может кто-то поделится настройками хатки. И еще вопрос можно ли увеличить скорость возврата к прицелу, а то уж сильно долго возвращается. Заранее спасибо. :icon_e_salute:

• 0

#2 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 23 September 2015 - 20:00

в настройках камеры выставь скорость перемещения в 100 а инерцию в ноль

по хатке не скажу у меня трекир

• 1

#3 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 25 September 2015 - 23:26

Попробуй так.Извиняюсь за качество.

Прикрепленные файлы:

• 0

#4 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 28 September 2015 - 09:46

Попробуй так.Извиняюсь за качество.

Спасибо, попробую.

• 0

#5 IRON_M

IRON_M
  • Пользователь
  • ОткудаБендеры. ПМР

Опубликовано 22 November 2016 - 22:28

Не первый месяц собираюсь написать, пишу: вроде с удовольствием полетал бы, да вот хатку не могу настроить. Не пойму на кой ляд таких умностей напихали или не до пихали? В других симуляторах настройки как настройки (хитриш только если нужно за спинку выглянуть и т.п.) тут же идиотизм какой то, народ заманивать надо а не отпугивать "заумностями" разными (хотя не исключаю что это я идиот) но в других играх все получается.... В общем растолкуйте кто может "старому" человеку, буду очень признателен, "видос бы кто запилил" наверняка не я один "членистоногий" ....

• 0

#6 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 23 November 2016 - 01:27

Привет!Попробуй так:хатка вверх-вниз.ниже:хатка влево-вправоПрикрепленный файл  2016_11_22__22_21_13.zip   1.01 Мб   24 раз скачано  Далее :быстрый возврат в центр-у меня кнопка рядом с хаткойПрикрепленный файл  2016_11_22__22_28_46.zip   1.03 Мб   11 раз скачано  А скорость регулируй здесь как тебе удобноПрикрепленный файл  2016_11_22__22_39_46.zip   1.02 Мб   10 раз скачано .Ну пока всё для начала ,если что-то не подошло под тебя или не получилось-спрашивай не стесняйся.Удачи!

Прикрепленные файлы:

• 0

#7 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 23 November 2016 - 11:51

В общем растолкуйте кто может "старому" человеку, буду очень признателен, "видос бы кто запилил" наверняка не я один "членистоногий" ....

Опишите пожалуйста, что конкретно вызывает трудности.

• 0

#8 IRON_M

IRON_M
  • Пользователь
  • ОткудаБендеры. ПМР

Опубликовано 23 November 2016 - 17:01

Всем огромное спасибо, за отзывчивость ! По совету "ёжика в тумане" удалил все оставил два положения голова "в верх, в низ" и "в право, в лево". Проблема была в том что ни как не получалось делать обзор по сторонам на 180 градусов с остановками где хочу и без самопроизвольного возврата в центр (при остановке) нажимая на хатку в одном направлении (допустим в право значит до "хвоста" а не до середины жмеш в право потом чтобы увидеть "хвост" жмеш в низ если чуть не так спрыгивает в центр и т.д.). Да и еще где то вычитал что нужно отключить профиль NewView его я тоже отключил. 

• 0

#9 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 23 November 2016 - 20:41

:icon_e_salute:

• 0

#10 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 26 November 2016 - 12:36

Доброе утро! Столкнулся сегодня с такой проблемой, пропал обзор мышью, мышкой теперь нельзя полностью осмотреться она дергается чуть вправо и влево и все, и хаткой пропал плавный режим. В настройках клацаю смену режима нечего не происходит, уже и игру переустановил все без результатов.https://www.facebook...=user_video_tab

• 0

#11 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 26 November 2016 - 14:27

Доброе утро! Столкнулся сегодня с такой проблемой, пропал обзор мышью, мышкой теперь нельзя полностью осмотреться она дергается чуть вправо и влево и все, и хаткой пропал плавный режим. В настройках клацаю смену режима нечего не происходит, уже и игру переустановил все без результатов.https://www.facebook...=user_video_tab

Здравствуйте. Странная ситуация. Такое впечатление что у вас постоянно активируется кнопка "Возврат в центр" проверьте пожалуйста в настройках, а для чистоты эксперимента вообще очистите это поле.
Если не поможет попробуйте сбросить настройки (предварительно можно сохранить свои текущие настройки в отдельный профиль).

Для того что бы сменить режим обзора, достаточно нажать F9 во время игры, режимы будут сменяться циклично (всего их четыре). Тут недавно писал про типы обзора.
У вас обычная, или Steam-версия?

Прикрепленные файлы:

• 0

#12 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 26 November 2016 - 14:42

Здравствуйте. Странная ситуация. Такое впечатление что у вас постоянно активируется кнопка "Возврат в центр" проверьте пожалуйста в настройках, а для чистоты эксперимента вообще очистите это поле.
Если не поможет попробуйте сбросить настройки (предварительно можно сохранить свои текущие настройки в отдельный профиль).

Для того что бы сменить режим обзора, достаточно нажать F9 во время игры, режимы будут сменяться циклично (всего их четыре). Тут недавно писал про типы обзора.
У вас обычная, или Steam-версия?

Не помогла, очистил полностью это поле. Также нажимал кнопку "Сброс значений", тоже никаких результатов. А по поводу F9 нажимаю на нее но способ обзора не меняется( кнопка назначена F9). Это произошло вчера когда я летал за стрелка на Варграунде, разбирался с турелью, может что-то наклацал. Игра обычная не Steam-версия.

• 0

#13 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 26 November 2016 - 17:52

Вообщем нечего не получалось, вспомнил что у меня клипса где-то была фритрек, решил ее настроить. Пока настраивал удалил все команды с хатки, потом смотрю мышка заработала. Не знаю в этом была беда или нет, но обзор мышью уже работает, хатка не назначенная, так как учусь летать с клипсой.)

• 0

#14 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 26 November 2016 - 21:42

Наверняка что то намудрили с настройками.
Есть еще один способ, но он радикальный.

Удалите папку "input" (предварительно сохраните ее копию себе на всякий случай), затем сделайте восстановление - запустите rof_updater.exe и нажмите кнопку "Восстановление" - апдейтер закачает недостающие файлы.
Но в таком случае, вам придется перенастроить все управление заново!!!

• 0

#15 Finon

Finon
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 26 November 2016 - 22:01

Наверняка что то намудрили с настройками.
Есть еще один способ, но он радикальный.

Удалите папку "input" (предварительно сохраните ее копию себе на всякий случай), затем сделайте восстановление - запустите rof_updater.exe и нажмите кнопку "Восстановление" - апдейтер закачает недостающие файлы.
Но в таком случае, вам придется перенастроить все управление заново!!!

Наверное намудрил)

• 0

#16 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 29 December 2016 - 11:32

Похоже, и мне нужна помощь в настройке хатки. Вчера час возился - так и не настроил. 

Пробовал все четыре типа обзора, указанные вот тут (кстати, никто не хочет эти типы минимально описать? из названий принципы их работы не очень интуитивно понятны), во всех у меня одна и та же главная проблема: взгляд всегда автоматически центрируется. Как я ни старался, как ни чистил настройки. Нажимаю на хатке "взгляд влево" - пилот смотрит влево, отпускаю - взгляд центрируется. И так для любого из четырех типов обзора.

Хочу настроить как по умолчанию хатка работает в DCS, так же у меня настроено и в Тундре: кнопка нажата - голова поворачивается, а для центровки взгляда отдельная кнопка. На худой конец - как в Ил-2 БзБ с их секторами (лучше без секторов).

Сразу еще пара вопросов:

(1) Тяга у вас в разделе "Кнопок", а не в разделе "Оси". Для управления тягой назначил РУД на моем Логитеке 3Д, но оно работает наоборот: на РУДе даю 100% - в игре тяга 0%, на РУДе 0%  в игре 100%. Эту ось как-то можно инвертировать? В Ил-2 старике, БзБ, ДКС и Вартандере с РУДом всё нормально.

(2) Настройки хатки и тяги в Ил-2 БзС/БзМ такие же, как и здесь? Внешне мне показалось, что игры на одном движке.

• 0

#17 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 29 December 2016 - 17:53

оси инвертируешь в разделе оси там же настраиваешь кривые

про хатку не знаю-лучше заморочиться с люстрой

• 0

#18 Boris71

Boris71

Опубликовано 29 December 2016 - 20:04

В лончере , вкладка "камера" режим Snap.  Может быть это надо?

• 0

#19 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 30 December 2016 - 00:01

оси инвертируешь в разделе оси там же настраиваешь кривые

Повторяю. Тяга - не в "Осях", а в "Клавишах", где инвертирование не предусмотрено.

про хатку не знаю-лучше заморочиться с люстрой

Такой ответ ожидал на 100%. Он не рассматривается в принципе.

В лончере , вкладка "камера" режим Snap.  Может быть это надо?

Нашел лончер. Настройки приведены ниже. Не помогло, всё то же самое. В эту игру кто-то летает на хатке?

N9Vezuv_CDs.jpg

• 0

#20 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 30 December 2016 - 00:43

Прикрепленный файл  2016_12_29__21_41_4.jpg   299.28 Кб   2 раз скачано

не это ли

• 1

#21 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 30 December 2016 - 01:24

attachicon.gif2016_12_29__21_41_4.jpg

не это ли

Вот оно как! Благодарю.

• 0

#22 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 30 December 2016 - 15:23

Но вопрос с хаткой всё еще актуален.

• 0

#23 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 10 January 2017 - 13:40

Похоже, и мне нужна помощь в настройке хатки. Вчера час возился - так и не настроил. 

Пробовал все четыре типа обзора, указанные вот тут во всех у меня одна и та же главная проблема: взгляд всегда автоматически центрируется.

Если взгляд возвращается в центр, значит у вас стоит режим обзора "Центрируемый быстрый взгляд (Centred snap)" это дефолтный тип обзора.
Вам нужно выставить или "Плавный взгляд" (как в DCS), или  "Пошаговый быстрый взгляд" (как в старом Ил-2).

Для этого зайдите в Настройки -> Камера. Режим по умолчанию выберите "Плавный взгляд". Затем перезапустите игру.

Так же можно менять режим взгляда прямо во время игры, без перезапуска, кнопкой F9, она, по очереди меняет режимы обзора:

1. Центрируемый быстрый взгляд (Centred snap)
2. Фиксированный быстрый взгляд (Fixed snap)
3. Пошаговый быстрый взгляд (Additive snap)
4. Плавный взгляд (Pan)

Но после перезапуска игры будет выбран тот режим который стоит в настройках.

----------------
Кнопка возврата камеры в центр - NumPad 5
Если хотите назначить свою кнопку:
Настройки -> Команды -> Обзор из кабины, функция "Взгляд: Возврат в центр"

• 0

#24 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 10 January 2017 - 13:44

Если взгляд возвращается в центр, значит у вас стоит режим обзора "Центрируемый быстрый взгляд (Centred snap)" это дефолтный тип обзора.

Вам нужно выставить или "Плавный взгляд" (как в DCS), или  "Пошаговый быстрый взгляд" (как в старом Ил-2).

Для этого зайдите в Настройки -> Камера. Режим по умолчанию выберите "Плавный взгляд". Затем перезапустите игру.

Благодарю за пояснение, попробую. Собака, видимо, была зарыта в "Затем перезапустите игру".

• 0

#25 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 10 January 2017 - 13:47

Пробовал все четыре типа обзора, указанные вот тут

Там про F9 несколько раз написано, вы бы попробовали этот способ, возможно и писать бы на форуме не пришлось ))

• 0

#26 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 10 January 2017 - 13:53

Там про F9 несколько раз написано, вы бы попробовали этот способ, возможно и писать бы на форуме не пришлось ))

Извините, в голову не пришло, что после изменения опции обзора нужно перезапускать игру. При том что стандартной надписи а-ля "Перезапустите, чтобы изменения вступили в силу" не выскакивает. Наверное, я слишком много требую от игры 2009 года...

• 0

#27 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 10 January 2017 - 15:11

Ну нет же. Для вступления в силу изменений перезапуск не требуется. Это я написал что бы проще было понять и что бы наверняка получилось.

Есть режим обзора по умолчанию (то что выставляется в настройках), "по умолчанию" это тот тип который включается при запуске игры.
А есть текущий тип обзора, он переключается кнопкой F9 и это переключение перезапуска не требует естественно.

И да, для 2009 года это было разумное и продвинутое решение, сейчас мы бы делали иначе.

• 0

#28 skliff13

skliff13
  • Пользователь

Опубликовано 11 January 2017 - 23:26

Есть режим обзора по умолчанию (то что выставляется в настройках), "по умолчанию" это тот тип который включается при запуске игры.
А есть текущий тип обзора, он переключается кнопкой F9 и это переключение перезапуска не требует естественно.

Уже всё попробовал. Удалил стим-версию, скачал версию с сайта. В лаучере "плавный взгляд" выставлял, в настройках выставлял, игру перезапускал, F9 многократно жал словно чумачечий. Взгляд неизменно возвращается в центр.

Похоже, пора оставить это дело в покое.

• 0

#29 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2017 - 15:41

А у вас случайно не стоит программа NewView или что то вроде такого?

• 0

#30 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2017 - 15:45

Проверьте назначена ли клавиша F9
Попробуйте еще сделать "сброс значений" - кнопка в настройках "Команды". Это сброс настроек управления в дефолт.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  F9.jpg   71.72 Кб   1 раз скачано

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых