Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как отключить коны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 06 September 2015 - 06:05

как отключить боковые маркеры-конусы, которые указывают направление на самолеты?

• 0

#2 F.Sternberg

F.Sternberg
  • ОткудаLettland

Опубликовано 06 September 2015 - 11:20

в настройках сложности или нажав "I"

• 0

#3 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 07 September 2015 - 05:47

в настройках сложности или нажав "I"

вместе с конами убираются маркеры самолетов.

я так понимаю что никак.

у меня например настройки графики низкие стоят, без маркеров самолеты попросту плохо видно, не говоря уже об идентификации.

неужели нельзя было сделать промежуточный вариант, с маркерами но без конов.

коны это стопроцентное нубство, как и панлок.

игра очень дружелюбна к игроку, чо тут скажешь.

• 0

#4 F.Sternberg

F.Sternberg
  • ОткудаLettland

Опубликовано 07 September 2015 - 16:01

тады ой)))))

• 0

#5 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 07 September 2015 - 22:32

У меня тоже вопрос : а чем отличаюца маркеры от конов ?
  • 0

#6 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 08 September 2015 - 15:14

В настройках смотреть кто-нибудь перед вопросом пробует?
На крайне Измени сложность и они сами припадки.
  • 0

иди работай!... что бы это ни значило....

#7 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 08 September 2015 - 17:54

У меня тоже вопрос : а чем отличаюца маркеры от конов ?

по маркерами я имел ввиду вот это:

c748d4724f49cea73f47942686a37fb2.jpg

а под конами (конусами) вот это:

ea21a7750d3c6554d73b2fbb29666219.jpg

хотя да, с технической стороны и те и те маркеры. ну, может быть мне надо было их назвать боковые маркеры. слово коны не я же придумал, подобного рода указетели на цель бывают и в других симах, где то кон посередине экрана показывающий на цель, где то боковые маркеры в виде точек, ну а здесь некий  гибрид. ну вот хотел я их отключить, не отключая маркеры-надписи.

• 0

#8 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 08 September 2015 - 17:56

В настройках смотреть кто-нибудь перед вопросом пробует?
На крайне Измени сложность и они сами припадки.

припадки в смысле эпелиптические? круто, как японцев тогда вставляло!

• 0

#9 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 08 September 2015 - 20:22

Маркеры - это маркеры, а коны - это КОНтакты.
Т.е., маркеров без конов не бывает, а вот коны без маркеров - вполне.
  • 0

#10 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 08 September 2015 - 21:25

Етти пояснил , что он имеет в виду под словом " кон" . Термин один , а значение у разных групп игроков - разное .
Тото я удивился желанию - убрать изображения самолетов ( кон в моём понимании ) , а маркеры оставить . Теперь все ясно .
Жаль , что скорее всего - никто ничего делать с маркерами не будет . Вот стрелки убрать , а может ещё - сделать так , чтоб маркер через детали самолёта , облака и горы не светился ... Кому то - и вид без кабины нужен . Вспомним старого ил2 добрым словом ....
  • 0

#11 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 08 September 2015 - 21:33

Сорри, с планшета пишу иногда слова переворачивает. Писал пропадут... А по сути вопроса, меняй условия сложности и маркеры пропадут.
  • 0

#12 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 09 September 2015 - 02:45

Етти пояснил , что он имеет в виду под словом " кон" . Термин один , а значение у разных групп игроков - разное .
Тото я удивился желанию - убрать изображения самолетов ( кон в моём понимании ) , а маркеры оставить . Теперь все ясно .
Жаль , что скорее всего - никто ничего делать с маркерами не будет . Вот стрелки убрать , а может ещё - сделать так , чтоб маркер через детали самолёта , облака и горы не светился ... Кому то - и вид без кабины нужен . Вспомним старого ил2 добрым словом ....

да, я например много раз видел употребление коны в контексте указатели-конусы, а в значении контакты ни разу, контакт он и есть контакт.

конус по центру насколько я помню появился впервые в первом mcfs, навскидку если вспомнить есть он в серии strike fighters, у нее правда есть уклон в стороны аркады, но с другой стороны она очень модабельна, там можно настроить вручную и степень сложности включая отключение конуса. вот и думал что и здесь можно как то вручную это дело отключить...лучше бы конечно все отключить, но что то у меня совсем плоховато видно...

то что маркер просвечивает, это да, тоже не того. в крайнем патче для ила кстати там настройки для маркера еще появились, можно выставить например с какого расстоянии они будут появляться, можно выставить совсем маленькое, для большего правдоподобия, еще всякие параметры. то есть вот в этом направлении явно более удобно, когда есть функциональность и выбор настроек, хочешь так делать, хочешь этак.

эти боковые конусы имхо больше отвлекают. когда на вираже крутишься, самая близкая цель вовсе не обязательно приоритетная, а мозг подсознательно на них концентрируется, мешают они в общем. кому то они наверное помогают, лучше бы конечно включение\отключение их и маркеров-надписей раздельно было сделано.

• 0

#13 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 09 September 2015 - 02:48

Сорри, с планшета пишу иногда слова переворачивает. Писал пропадут... А по сути вопроса, меняй условия сложности и маркеры пропадут.

вы, видимо, мои сообщения принципиально не читаете, то есть читаете, но в смысл не вдумываетесь. это очень похвально, настойчивость это очень полезное качество. 

• 0

#14 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 09 September 2015 - 07:48

вы, видимо, мои сообщения принципиально не читаете, то есть читаете, но в смысл не вдумываетесь. это очень похвально, настойчивость это очень полезное качество.

Да нет, я понял что тебе мешают конкретно стрелки указывающие на самолёт вне поля зрения, но тут нужно выбрать либо аркадность (маркеры и стрелки, которые помогают научиться ориентироваться) либо реалистичность. Без маркеров не видно с не привычки, так как ты привык ориентироваться на маркер и мозг подсознательно ищет ориентир в виде маркера, не контакт. Полётай побольше без маркеров и прозреешь.
  • 0

#15 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 09 September 2015 - 23:05

Да нет, я понял что тебе мешают конкретно стрелки указывающие на самолёт вне поля зрения, но тут нужно выбрать либо аркадность (маркеры и стрелки, которые помогают научиться ориентироваться) либо реалистичность. Без маркеров не видно с не привычки, так как ты привык ориентироваться на маркер и мозг подсознательно ищет ориентир в виде маркера, не контакт. Полётай побольше без маркеров и прозреешь.

а я если бы я про подсознание выше не написал ты бы про него вспомнил? я тебе по русски написал что у меня видео на минималку выставлено, поучаешь меня про реалистичность. такое впечатление что тебе лишь про что пост вбить, показать какой умный. полЁтать мне надо побольше, герой тундры, ты даже названий таких симов не знаешь которые я уже забыл.

• 0

#16 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 10 September 2015 - 00:46

а я если бы я про подсознание выше не написал ты бы про него вспомнил? я тебе по русски написал что у меня видео на минималку выставлено, поучаешь меня про реалистичность. такое впечатление что тебе лишь про что пост вбить, показать какой умный. полЁтать мне надо побольше, герой тундры, ты даже названий таких симов не знаешь которые я уже забыл.

Какой ты молодец... Мудрый и опытный вирпил... Контакты, маркеры какая разница, кто их различает... У меня кстати тоже на минималке графа и ни чё, нормальненько так... Ладно, можно на сем данную дискуссию окончить ты и так опытный малый.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых