Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как отключить обзор мышью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 07 July 2015 - 18:45

выбрал управление мышью, при этом обзор мышью видимо сам не отключается, голова летчика движется по напрвлению джойстика что естественно очень мешает. как отключить вручную так и не понял. в опциях камеры и кабины удалил вообще все команды, но обзор все равно остается. как эту фигню отключить?

• 0

#2 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 08 July 2015 - 21:00

тут вапще есть кто живой?

• 0

#3 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 09 July 2015 - 00:30

помочь не знаю как, управление мышей не юзал.

Попробуй убрать команды на мышь в настройках управления вид из кабины

• 0

#4 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 09 July 2015 - 17:46

я же написал что все команды в разделе удалил. вообще все. и никакого толку. я не пойму, разработчики сделали управление через мышь, и не сделали отключение обзора через эту мышь? или это не официальный форум игры?

• 0

#5 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 09 July 2015 - 18:43

ну как бы да-запасись терпением.Ответят.

Времени нет так бы сам проверил.

• 0

#6 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 10 July 2015 - 17:59

Так если ты включил управление мышью, как ты собираешься показать самолету куда лететь? Как я понял реализован не мышеджой, а указатель направления (как в аркаде тундры). Если хочешь повернуть только голову нажми ПКМ и верти только головой.

• 0

иди работай!... что бы это ни значило....

#7 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 12 July 2015 - 17:34

Так если ты включил управление мышью, как ты собираешься показать самолету куда лететь? Как я понял реализован не мышеджой

это предположение или утверждение? я просто не знаю, вы из команды разработчиков, или тоже игрок игрок который не знает точно что это за функция.

а указатель направления (как в аркаде тундры)

я не играю в вартандер и к сожалению понятия не имею о чем вы говорите.

Если хочешь повернуть только голову нажми ПКМ и верти только головой.

куда мне вертеть головой? я вообще ничего не понимаю. вот смотрите.предположим что у нас есть только джойстик мышь и клава, или только мышь и клава, трекиры и прочее не будем обсуждать. если у меня аппаратный джойстик то управление самолетом через оси джойстика, взгляд хаткой. если у меня эмулятор как например ppjoy или функция управления мышью встроена непосредственно в игру то управление через оси мышки, обзор через клавиши, тут каждый настраивает как удобнее. в некоторых играх как старый ил2 функция обзора через мышь в самой игре не отключается но ее можно заблокировать просто открыв летную карту, или через сторонние средства например через NewView, назначив клавиши включения\отключения функций обзора мышью.

то есть обзор мышкой и так вещь не всегда нужная, и иногда просто мешающая даже при наличии аппаратного джойстика, и как бы многие включают\отключают, а тут она при таком количестве функций никак не отключаема, и еще присутствует какое то направление взгляда (которое есть только в аркадной леталке). так что ли?

мне вообще здесь может кто то то ответить действительно понимающий как это все в игре работает?

• 0

#8 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 15 July 2015 - 18:00

Зря отключил все команды.Поставь опять всё по умолчанию, а в командах "обзор из кабины" убери "Положение головы наклон" и "Голова:поворот по горизонту" и обзор в игре веди правой цифровой клавой.Если хочешь хаткой -назначай "взгляд вперёд" -хатка вперёд(взгляд будет идти вверх),"взгляд вправо"-хатка вправо(взгляд будет идти вправо) и т.д.Скорость передвижения в "КАМЕРА"регулируй под себя .И ещё в"камера"-режим по умолчанию:плавный взгляд(у меня)или меняй в процессе игры F9.Прикрепленный файл  20150715_1615081.jpg   244.26 Кб   2 раз скачано post-229546-0-65214900-1436971924_thumb.Прикрепленный файл  20150715_1640421.jpg   190.97 Кб   4 раз скачано post-229546-0-40979900-1436972047_thumb.Прикрепленный файл  20150715_1641391.jpg   184.11 Кб   2 раз скачано post-229546-0-77515600-1436972102_thumb. Сделал фото,не знаю будет ли что видно.Помог ли?Удачи.

• 0

#9 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 16 July 2015 - 20:13

это предположение или утверждение? я просто не знаю, вы из команды разработчиков, или тоже игрок игрок который не знает точно что это за функция.

я не играю в вартандер и к сожалению понятия не имею о чем вы говорите.

куда мне вертеть головой? я вообще ничего не понимаю. вот смотрите.предположим что у нас есть только джойстик мышь и клава, или только мышь и клава, трекиры и прочее не будем обсуждать. если у меня аппаратный джойстик то управление самолетом через оси джойстика, взгляд хаткой. если у меня эмулятор как например ppjoy или функция управления мышью встроена непосредственно в игру то управление через оси мышки, обзор через клавиши, тут каждый настраивает как удобнее. в некоторых играх как старый ил2 функция обзора через мышь в самой игре не отключается но ее можно заблокировать просто открыв летную карту, или через сторонние средства например через NewView, назначив клавиши включения\отключения функций обзора мышью.

то есть обзор мышкой и так вещь не всегда нужная, и иногда просто мешающая даже при наличии аппаратного джойстика, и как бы многие включают\отключают, а тут она при таком количестве функций никак не отключаема, и еще присутствует какое то направление взгляда (которое есть только в аркадной леталке). так что ли?

мне вообще здесь может кто то то ответить действительно понимающий как это все в игре работает?

Управление мышью и есть аркадное управление самолетом. Осями мыши ты не воздействуешь непосредственно на органы управления самолета, а только лишь задаешь направление полета (а рулит за тебя автопилот)

• 0

#10 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 17 July 2015 - 09:34

Зря отключил все команды.Поставь опять всё по умолчанию, а в командах "обзор из кабины" убери "Положение головы наклон" и "Голова:поворот по горизонту" и обзор в игре веди правой цифровой клавой.Если хочешь хаткой -назначай "взгляд вперёд" -хатка вперёд(взгляд будет идти вверх),"взгляд вправо"-хатка вправо(взгляд будет идти вправо) и т.д.Скорость передвижения в "КАМЕРА"регулируй под себя .И ещё в"камера"-режим по умолчанию:плавный взгляд(у меня)или меняй в процессе игры F9.attachicon.gif20150715_1615081.jpgpost-229546-0-65214900-1436971924_thumb.attachicon.gif20150715_1640421.jpgpost-229546-0-40979900-1436972047_thumb.attachicon.gif20150715_1641391.jpgpost-229546-0-77515600-1436972102_thumb. Сделал фото,не знаю будет ли что видно.Помог ли?Удачи.

к сожалению не помогло. проверил только сегодня- такая же фигня. поворачиваю мышку- поворачивается голова. контролировать самолет совершенно невозможно. я никак не могу на семерке ппджой настроить, можно было бы проверить его в связке с ньювью. но через настройки в игре никак не получается. а разработчики до разъяснений не снизходят.

зы: я вот сделал видео как это происходит.

https://youtu.be/WKTdijQt9Fk

• 0

#11 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 17 July 2015 - 09:35

Управление мышью и есть аркадное управление самолетом. Осями мыши ты не воздействуешь непосредственно на органы управления самолета, а только лишь задаешь направление полета (а рулит за тебя автопилот)

ну что я тут могу сказать... ТАКОГО я еще никого не слышал.

• 0

#12 Zlobnaya_Muha

Zlobnaya_Muha
  • ОткудаСПб/Великие Луки

Опубликовано 17 July 2015 - 18:11

ну что я тут могу сказать... ТАКОГО я еще никого не слышал.

Если ты о таком не слышал, это не значит, что это не так. Сам внимательно посмотри, ты отклоняешь маркер (направляешь на определенную точку, самолет поворачивает до этой точки, после чего летит строго прямо).

к сожалению не помогло. проверил только сегодня- такая же фигня. поворачиваю мышку- поворачивается голова. контролировать самолет совершенно невозможно. я никак не могу на семерке ппджой настроить, можно было бы проверить его в связке с ньювью. но через настройки в игре никак не получается. а разработчики до разъяснений не снизходят.

зы: я вот сделал видео как это происходит.

https://youtu.be/WKTdijQt9Fk

ты не голову поворачиваешь, ты показываешь куда лететь, чтоб повернуть голову, зажимаешь правую кнопку мыши и двигаешь мышь (повернётся только голова), как только отпустишь кнопку мыши голова вернется в положение "по направлению полета". Как более доходчиво объяснить не знаю...  :icon_e_salute:

• 1

#13 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 18 July 2015 - 16:06

Это у тебя управление мышью ,а не обзор ,а ты сказал что (вот смотрите.предположим что у нас есть только джойстик мышь и клава, или только мышь и клава, трекиры и прочее не будем обсуждать),и тогда поставь в командах  игра -управление "джойстик" а не "мышь".Я приводил пример джой, мышь, клава.И тогда управление у тебя  будет-джоем,обзор-мышкой , ну и другие команды- клавой.Ну а если без джойстика тогда да ,получается как аркадное управление и обзор мышкой. Прикрепленный файл  20150718_1500521.jpg   242.86 Кб   0 раз скачано .Пробуй.Удачи.

• 2

#14 Mehovushka

Mehovushka
  • Разработчик

Опубликовано 20 July 2015 - 16:37

При управлении мышью (http://riseofflight....24728_thumb.jpg)
- движение мышью это управление самолетом (см. дефолтные настройки)
- движение мышью при зажатой правой кнопке обзор без изменения направления полета (см. дефолтные настройки)

при управлении мышью, одновременно осматриватся и управлять самолетом (используя мышу для обоих действий) не получится

• 1

#15 etti84

etti84
  • Пользователь

Опубликовано 20 July 2015 - 20:27

ладно все стер. а то еще кто обидится. все равно никому ничего не докажешь. :lol:

• 0

#16 zerkalo760

zerkalo760

Опубликовано 15 November 2019 - 21:36

Привет) у меня другая беда - не работает обзор и управление турелью с мыши. только хаткой джоя но это очень грубо и никак не удобно.

• 0

#17 D.B.Cooper

D.B.Cooper

Опубликовано 16 November 2019 - 18:34

А трекир случайно не включен параллельно? Если включен, то когда пересаживаешься за турель, ставь его на паузу.

• 0

#18 zerkalo760

zerkalo760

Опубликовано 17 November 2019 - 17:32

А трекир случайно не включен параллельно? Если включен, то когда пересаживаешься за турель, ставь его на паузу.

нет у меня такого зверя. сам в настройках намудрил чего-то наверняка(((

• 0

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Google (1)