Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы все на FreeTrack летаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Shih

Shih

Опубликовано 14 June 2015 - 11:07

Запилил себе фритрек, учусь летать с ним. И всё время голова пилота совершает лишние движения. Я сам же не сижу час неподвижно, зафиксированный за глотку. То поёрзаю, то плечами поведу, то в вираже парирую кажущуюся виртуальную перегрузку от избытка эффекта присутствия. А вся конструкция с лампочками-то тоже качается-шатается и голова в кабине вертится соответственно. Приходится всё время как пошевелился, заново отцентровывать взгляд, чтобы не потеряться. 

У меня одного такие проблемы, или "Это норма"? Все как-то научились с этим справляться, или есть какие-то хитрости в настройках или только медитация, только хардкор чтобы точка прикрепления головы к телу никуда не двигалась?

• 0

#2 ROSS_BerryMORE

ROSS_BerryMORE
  • ОткудаUUWW

Опубликовано 14 June 2015 - 11:10

Не знаю как у фритрека настраивается отклик, я на трекире сделал в центре небольшие мертвые зоны и от каждого чиха голова не вертится)
Попробуй изменить настройки отклика по осям.
  • 0

25bbfaddc301.png b12cfdc11965.jpg

#3 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 14 June 2015 - 17:51

Самый простой путь - взять у кого-нить пример настроек фритрека и поставить у себя так же . Тема и вопрос не новый , возможно и на этом форуме есть примеры . У меня трекир , и именно таким путём я его настроил . Взял у ребят их профили , поставил на свою систему , оценил что да как , подстроил под себя чуток ( со временем ) .
Но в любом случае - обзор " головой" требует привыкания . Есть ведь такие , кто скушать кактус не в силах и возвращаюца к хатке или мышке . Имхо , потерпеть и привыкнуть - стоит усилий .
  • 0

#4 CA_lj

CA_lj

Опубликовано 14 June 2015 - 17:56

Мертвые зоны:

Spoiler

• 0

#5 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 15 June 2015 - 10:28

Запилил себе фритрек, учусь летать с ним.

Коллега, добро пожаловать в клуб фритракеров  :icon_e_salute:

Советую вдумчиво покурить этот ресурс:

http://www.akbis.nar...etrack_lqce.htm

У меня самого после прочтения отвалилось 95% вопросов.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых