Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кровавый Апрель V

• Закрыто Тема закрыта
354 ответов в теме

#201 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 April 2015 - 14:13

Опрос на участие в вылетах 24-25 апреля.

Прошу выбирать все доступное для полетов время.

http://doodle.com/qx...waxy36e6p#table

:icon_e_salute:

• 0

#202 cloud27

cloud27

Опубликовано 21 April 2015 - 14:35

Это было сегодня ?

Это на 5-ю миссию второй недели похоже. Сам был в качестве стрелка, там заморочка с доступной техникой получилась. В общем то не всё так печально там было, хотя и трагично)). Интересно есть результаты уже? 

• 1

#203 =VS=_Enot17

=VS=_Enot17

Опубликовано 21 April 2015 - 21:13

Опрос на участие в вылетах 24-25 апреля.

Прошу выбирать все доступное для полетов время.

http://doodle.com/qx...waxy36e6p#table

Только не пишите меня опять на ястреб. Вам же хуже. На туситере от меня больше проку

• 0

#204 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 April 2015 - 04:25

Признаю, моя ошибка была  :icon_e_salute:

• 0

#205 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 April 2015 - 04:32

Предварительные результаты.

Прикрепленный файл  2w.jpg   331.32 Кб   4 раз скачано

• 2

#206 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 April 2015 - 09:36

Только не пишите меня опять на ястреб. Вам же хуже. На туситере от меня больше проку

Ну если нет истребителей противника , на туситере от любого больше проку
  • 0

#207 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 April 2015 - 09:52

Предварительные результаты.

attachicon.gif2w.jpg

М-да.. жопа та еще.

• 0

#208 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 22 April 2015 - 10:23

Чета, как-то нас сильно порвали :icon_e_sad:

• 0

«Братие и дружино!
Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти; а всядемъ, братие, на свои бръзыя комони, да позримъ синего Дону.
Хощу копие приломити конець поля Половецкаго, съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону».

#209 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 April 2015 - 10:31

Чета, как-то нас сильно порвали :icon_e_sad:

Я бы даже сказал, надругались!
  • 0

#210 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 22 April 2015 - 11:00

вчера укрощал мустанга с гордым именем "Хальберштадт". Выучил волшебное слово, "земля прощай".

• 0

«Братие и дружино!
Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти; а всядемъ, братие, на свои бръзыя комони, да позримъ синего Дону.
Хощу копие приломити конець поля Половецкаго, съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону».

#211 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 April 2015 - 11:06

вчера укрощал мустанга с гордым именем "Хальберштадт". Выучил волшебное слово, "земля прощай".

Т.е. таки научился взлетать? :-D
  • 0

#212 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 22 April 2015 - 11:09

Взлетать-то да! А вот .... Вопчем других волшебных слов не знаю

• 0

«Братие и дружино!

#213 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 April 2015 - 11:16

Ты бедному коту уже все яйца вытянул :) не томи, рассказывай!
  • 0

#214 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 22 April 2015 - 11:23

Рецепт "Взлет"

РУС: влево-вперед, РН: правая нога

Все по чуть-чуть.

• 0

«Братие и дружино!

#215 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 22 April 2015 - 11:25

Дык погоди! Ты давай про "вот" рассказывай, взлетать-то на нем вроде не так проблематично было.
  • 0

#216 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 22 April 2015 - 11:33

так я и говорю, что кроме "Земля, прощай" других заклинаний не подошло

из 10 раз одна успешная посадка

Причем:

скорость терять нельзя, ибо валится

долгая пробежка тоже зло ибо прыгает и ... ... и все!

осталось попробовать убрать вращающий момент отключением двигла, но с сохранением скорости

т.е. садиться как бы по экспоненте (бесконечно приближаясь).

• 0

«Братие и дружино!

#217 ROSS_BerryMORE

ROSS_BerryMORE
  • ОткудаUUWW

Опубликовано 22 April 2015 - 12:07

Это сработало бы если Земля вогнутая была бы) а так некоторые самолеты взлетают используя кривизну Земли)

Записался на пятницу.

• 0

25bbfaddc301.png b12cfdc11965.jpg

#218 =KAG=Dart

=KAG=Dart

Опубликовано 22 April 2015 - 13:49

Есть результаты прошедшей недели?

Упс не увидел.

Нда, нас просто изнасиловали.

• 0

#219 Shershen

Shershen
  • ОткудаРоссия,г.Нефтекамск

Опубликовано 22 April 2015 - 14:20

Судя по предварительным результатам (пост #205) второй недели "Кровавого Апреля 5" наши союзники на западном участке (7 армия) ни разу не выполнили задание по аэрофотосъёмке вражеских позиций (окопов) 6 армии - "Trench Mapping",видимо из-за густой облачности выше 1300 метров.Если пытаться произвести фотосъёмку на высоте 1200 метров (чуть ниже облачности) с одного прохода, двадцать фотопластин не хватит чтобы заснять 75 % вражеских позиций (окопов).Поэтому приходится сделать два челночных захода, при первом заходе нужно сфотографировать нечётные окопы 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19 (всего десять кадров на проходе),поскольку общее количество окопов двадцать (чётное число), на обратном  заходе также снимаешь нечётные окопы начиная с крайней.Примерно на шестнадцатом кадре будет заснято 75 % вражеских позиций.Почему не хватает  двадцать фотопластин если щёлкать над каждым окопом с одного прохода, я и сам не знаю,возможно это очередная "фишечка" разработчиков карты. :)

• 0

#220 SDPG_Rokot

SDPG_Rokot

Опубликовано 22 April 2015 - 15:17

эту неделю пропущу.

• 0

#221 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 22 April 2015 - 22:05

:icon_cool: 1106660859_4913729_17059618.jpgнадругались

• 0

#222 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 23 April 2015 - 00:07

так я и говорю, что кроме "Земля, прощай" других заклинаний не подошло

из 10 раз одна успешная посадка

Причем:

скорость терять нельзя, ибо валится

долгая пробежка тоже зло ибо прыгает и ... ... и все!

осталось попробовать убрать вращающий момент отключением двигла, но с сохранением скорости

Потренировался сегодня тоже чуток на Хальбере Д2. Ну, не знаю, хлопцы.. По мне так архиприятный во всех отношениях самолет (за исключением дурной привычки сваливаться на крыло в маневрах :)), что на взлете, что на посадке. Ньюпор, например, мне значительно сложнее дается во всем.

Взлетал и садился как при боковом ветре с разных сторон, так и по и против ветра. Если есть анемометр и есть привычка на него поглядывать, то неплохо было бы обратить внимание на значение "60 км/ч", т.к. это своего рода ключевая точка адекватности самолета на посадке и взлете. Ну а если нет его, то - по очучениям :)

Со взлетом - все, как Игорка-истребок и описывал. Единственное добавлю от себя, что на тех самым 60 км/ч можно дать плавно ручку от себя. После этого с самолетом будет крайне просто обращаться и вероятность того, что он завалится резко на крыло при взлете, практически ничтожна. К слову, для взлета Хальберу не требуются полные обороты: он легко оторвется и на 1200, а при меньшем числе оборотов у него меньше поперечная раскачка.

При посадке же ему, главное, не мешать. Снизился, прямо у земли выровнялся и обороты полностью на минимум убрал, глушить не надо. Дальше так и держать его параллельно земле - самолет сам сядет на две точки. После этого катимся. Как скорость достигла тех самых 60 км/ч - плавно прижать хвост. Можно конечно хвост и не прижимать, но тогда самолет будет катиться и катиться. С прижатым же хвостом он останавливается практически через пару метров. Если ничего не делать, лишь чуток компенсировать разворот рулем направления, то тогда самолет, прямо прокатившись, остановится с малым разворотом. Имхо, при таком мизерном пробеге это вообще не страшно - главное, чтобы самолет и пилот уцелели. Или же можно непосредственно перед остановкой увеличить обороты, но плавно и немного - с 500 до 600 - тогда самолет сохранит прямолинейное движение. Если же сразу после касания пытаться прижать ему хвост на пока еще высокой скорости или же резко увеличить обороты для компенсации разворота, то дикая раскачка неминуема, а это - или поломанные крылья, или капотирование.

• 2

#223 =KAG=igorka

=KAG=igorka
  • ОткудаЛипецк

Опубликовано 23 April 2015 - 21:05

Мдааа, хотел попробовать твое заклинание, но при луне как-то тяжко. На сервере "нiч яка мiсячна"

А офлайн не отражает реального положения весчей как сферический конь в вакууме.

• 0

«Братие и дружино!

#224 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 April 2015 - 14:34

Друзья !

Сегодня у нас третья неделя. Половина турнира позади. Вторая прошла настолько кошмарно, что мало того, что мы растеряли небольшое преимущество, так ещё антанта далеко вперёд убежала по очкам от нас. Честно говоря, настроение дурное. Фактически эти выходные могут поставить точку в этом турнире, если разрыв останется или ещё увеличится на недосягаемую величину. Из 52-х очков, около 40 было заработано нашим легионом. Ничего не поделать, такие союзники и здесь их выбирать не приходилось, какие есть. Но шанс на победу есть всегда. Мы все ещё можем постараться и выровнять счет. И я прошу вас, т.к. больше просить и надеяться не на кого быть аккуратными, проявлять выносливость, скилл и смекалку. Мы и так уже всем показали, что мы лучшая в турнире команда, но для общей победы этого недостаточно. Я верю, что мы можем ! Удачи всем!!!

• 3

#225 Shershen

Shershen

Опубликовано 24 April 2015 - 17:59

В помощь реконщикам и споттерам выставляю изображения объектов на одной из карт восточного сектора линии фронта в зоне нашей 5 армии и 3 вражеской армии.Высота фабрики над уровнем моря - 187 метров, высота моста над уровнем моря - 68 метров.Прикрепленный файл  Маршрут между мачтами.jpg   380.26 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Мачта вражеской 6 армии при арткорректировке.jpg   421.78 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Мачта нашей 7 армии при арткорректировке.jpg   358.19 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Местоположение вражеской артиллерии 6 армии.jpg   375.86 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Фабрика 6 армии.jpg   357.33 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Мост 6 армии.jpg   299.86 Кб   0 раз скачано

• 3

#226 xarann

xarann

Опубликовано 24 April 2015 - 18:09

А вдруг нам участок поменяют? :) Насчет фоторазведки стратегического объекта(фабрики): триггер фоторекона не проверяли? В прошлый раз он криво сработал - засчиталась разведка на западном секторе. Из-за этого разбитую в хлам  фабрику нам не засчитали.

• 1

#227 Shershen

Shershen

Опубликовано 24 April 2015 - 18:55

Извиняюсь, расположение армий напутал.

• 1

#228 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 April 2015 - 22:38

Приехал на вторую смену , читаю сообщение Адлера и думаю - а мож лучше пропустить этот вылет , чем после суток идти на него , да еще неделю джойстика в руках не держав .....
  • 0

#229 =VS=_Enot17

=VS=_Enot17

Опубликовано 24 April 2015 - 22:46

Отставить пораженческое настроение - "Паникеры и трусы должны истребляться на месте" - Приказ №227 от 28.06.42.

• 0

#230 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 April 2015 - 01:03

Сбылось твое предсказание - застрелили ... Сидел стрелком ) И ведь была мысль - выйти , пока совсем планка не упала ... Да всё жал на гашетку уже в красный экран =)
  • 0

#231 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 April 2015 - 04:00

Третья смена - сбил наконец та один самолет - спасибо Игорке !
Летели парой на хальбах .. Адлер дал задание зачистить нашу зону над окопами . Игорка замочил там вроде как струтер . Потом заметил эфе2б сильно выше . Долго за ним летали , он сильно хитрый был - все в облако прятался ... Сбили .
Вернулись парой и сели ! Это самое веселое .
А из грустного - сообщения Адлера в тс - у меня шесть , три спада ! ( это видимо была прикрышка или струтера или феди ) Сердце прям рвалось , да куда и как лететь ?? Вроде взяли курс , да не успели .
Ну а наши туситеры , совсем не знаю как и где .
Енота персонально так не разу и не прикрыл , хотя собсно собирался этим занимаца изначально , кода записывался на ивент .. Да чо уж тут ...
С другой стороны - да и хер с ней с этой победой ! Летали , играли - а что ещё надо ?

• 3

#232 xarann

xarann

Опубликовано 26 April 2015 - 10:39

Как отлетали эту неделю?

• 0

#233 Shershen

Shershen

Опубликовано 26 April 2015 - 11:04

Крайняя (седьмая) миссия третьей недели. Ведь можем и так, когда нечего терять. http://www.youtube.c...e&v=J8zIfaNHiB0 P.S.- Ушатали поляков своими плясками. :)

• 2

#234 =KAG=Dart

=KAG=Dart

Опубликовано 26 April 2015 - 12:43

Да, у нас как всегда, хоть в жизни хоть в игре. Сначала нас надо крепко приложить, долго гнуть, а потом... эээххххх дайте мне дубину и обсыпьте их всех мелом.

Как они сыпались вчера, как зайцы мотали, хвосты поджав. Даже если в целом компанию проиграем, лично мы уже выиграли. А если еще чуток поднапряжемся, может и вытянем.

• 4

#235 cloud27

cloud27

Опубликовано 26 April 2015 - 15:08

Вчера кто-то спрашивал есть у них щенки или не. http://www.stats.syn...ur/54/plane/23/

• 0

#236 =KAG=Dart

=KAG=Dart

Опубликовано 26 April 2015 - 15:12

Это ведь на весь синдикат стата, может в других миссиях? В крайних миссиях в логах, я щенков не обнаружил.

• 0

#237 cloud27

cloud27

Опубликовано 26 April 2015 - 15:14

Да, уже понял. Сбило с толку, что на эту страницу из миссии зашел. del.

• 0

#238 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 26 April 2015 - 17:26

Сорри за возможно странный вопрос - а в след пятницу ещё вылет будет ?
Ну и второй : Когда займемся " Польским фронтом " ? На носу майские , дачи-клячи , мёртвое лето .... В сентябре ?
  • 0

#239 =KAG=Dart

=KAG=Dart

Опубликовано 26 April 2015 - 18:23

В пятницу-субботу решающая битва. Либо со щитом, либо на щите.

• 2

#240 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 26 April 2015 - 18:43

Либо щитом... по мордам!..
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых