Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Турели и управление взглядом стрелка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=
  • ОткудаВсеволожск, Ленинградская область

Опубликовано 28 August 2012 - 15:32

Заметил такую неприятную деталь:

При управлении турелью, иногда (у меня три раза пока такое случалось), когда пытаешься "прильнуть к прицелу", мушка и целик находятся не по-центру, а как-то криво. Если при этом смотришь ровно на киль самолёта, то пулемёт направлен вкось. Последний раз так вообще, при прицеливании, обнаружил, что мушка и целик вовсе за пределами экрана!!!

Дело не в разрешении, а именно в том, что чтобы стрелять "на 6", необходимо поворачиваться "на 7,8, а то и на 9" в сторону. Редкий, но очень неприятный баг, особенно в он-лайне.

Обращаюсь к вирпиловскому сообществу.
Хотелось бы узнать - есть ли методы решения этой проблемы?

:zzz:
  • 0

#2 =J13=Bekish

=J13=Bekish

Опубликовано 28 August 2012 - 19:45

Через прицел: Shift +T, если я правильно помню.
  • 0

#3 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 28 August 2012 - 20:13

можно вообще на какую хочешь назначить… я такого бага не встречал ни разу , хотя уже довольно продолжительное время играю исключительно стрелком (джой один полетел другой продал , а летать тянет :) )
при взгляде "прильнуть к прицелу" - всегда смотришь через этот самый прицел.
можно картинку посмотреть?
  • 0

#4 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=

Опубликовано 31 August 2012 - 09:23

Картинку, к сожалению, дать не могу. Баг этот у меня редкий, когда он случился, не сообразил сделать скрин, т.к. думал, что узнаю решение проблемы без создания соответствующей темы. Один раз был в сингловой миссии, да, вот недавно (после чего и создал тему), в он-лайне! В итоге не смог защитить чужой DFW.

Сам тоже много играю за стрелка, - єтот глюк действительно редкий, но самое неприятное: непонятно, что к нему приводит!
  • 0

#5 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=

Опубликовано 31 August 2012 - 09:25

Кстати, Jagr, я же тебя на "Цирке" видел недавно. И летал ты не стрелком, а на СПАД-е или на СЕ…
Или я что-то путаю?
=)
  • 0

#6 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=

Опубликовано 23 September 2012 - 21:40

Вот пожалуйста - сделал скрин, визуализирующий моё описание проблемы. Так выглядел вид с места стрелка на "Ганзе-Бранденбург" при нажатии "Shift + T" (стандартные настройки). Если вернуть вид от лица стрелка, но без прицеливания - всё нормально. Так и летал… Стреляешь скорее чтобы отпугнуть, чем чтобы сбить :x

Не было ни у кого такого счастья? И как решать? Помогает только перезапуск игры. Если не перезапускать - то за всех стрелков такая пакость!!!!!

Буду признателен за помощь, ибо за стрелков летаю часто что в он-лайне, что в карьере.

Прикрепленные файлы:

• 0

#7 =J13=Moroka

=J13=Moroka

Опубликовано 24 September 2012 - 14:33

В меню команд есть две что-то типа "сброс взгляда через турель по горизонтали" и "сброс взгляда через турель по по вертикали… Не пробовал?…
  • 0

#8 =J13=Bekish

=J13=Bekish

Опубликовано 24 September 2012 - 17:03

Чет похожее давно очень было, попробуй Shift и мышкой покрутить, а потом в нужном положении запомнить, ф10.
  • 0

#9 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=

Опубликовано 26 September 2012 - 07:17

Спасибо!
Если ещё раз случится - попробую!
=)
  • 0

#10 =PterosauRUS=

=PterosauRUS=

Опубликовано 26 September 2012 - 20:15

Я поэкспериментировал с Shift-ом и "мышкой покрутить"… И у меня появилось подозрение, что я случайно Shift зажимал, когда эта пакость и случалась. Уж слишком оно на то похоже ;)

Большое спасибо :S!:
Думаю, теперь проблем с этим не будет!
  • 0

#11 bars1

bars1
  • Пользователь

Опубликовано 04 June 2016 - 21:15

Турель стрелка отказывается двигаться мышкой. Нажимаю и Т и контр Т, Пулемётом можно стрелять, но почему-то он не двигается :(  Прочитал почти весь форум - ничего не нашёл. Может есть где? Ткните носом. Хочется за стрелка самому пострелять :icon_mad:

• 0

#12 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 04 June 2016 - 22:15

в настройках вида из кабины поворот головы стрелка на маус х сидит?

• 0

#13 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 04 June 2016 - 22:16

и кажется не ктрл а шифт жать надо

• 0

#14 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 04 June 2016 - 22:25

Назначь -турель-взять-отпустить-управление

• 0

#15 bars1

bars1
  • Пользователь

Опубликовано 04 June 2016 - 23:24

В том-то и дело, что кнопка Т у меня назначена на взять и отпустить управление. А шифт Т прильнуть к прицелу. Но не крутится мышкой пулемёт. Голова стрелка вправо-влево у меня на левом шифте плюс мышка х. Вообще-то я фритреком обзорю. Может это сказывается?

• 0

#16 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 05 June 2016 - 09:05

Сделай в настройках -ОБЗОР ИЗ КАБИНЫ-ПОЛОЖЕНИЕ ГОЛОВЫ:наклон (мышь Y)и ГОЛОВА:поворот головы по горизонту(мышь X) и голова стрелка -поворот по горизонту(мышь X),а фритреком или трэкиром обзор останется-смотри по сторонам куда хочешь а мышью ведёшь турель по цели и колесом увеличиваешь-уменьшаешь.У меня так стоит и работает.Если помог рад ,будут вопросы пиши страшивай люди помогут.Удачи.

Прикрепленные файлы:

• 0

#17 bars1

bars1
  • Пользователь

Опубликовано 05 June 2016 - 12:23

Спасибо. Помогло. Сам бы ни за что не догадался :wacko:  

• 0

#18 ROSS_BerryMORE

ROSS_BerryMORE
  • ОткудаUUWW

Опубликовано 05 June 2016 - 18:32

я с места стрелка трекир отключаю. и стрельбу на пробел переназначил, а то когда мапу открываешь, есть шанс отстрелить себе крыло)

• 0

25bbfaddc301.png b12cfdc11965.jpg

#19 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 05 June 2016 - 18:44

Ну тут на любителя- у меня карта на другой кнопке.А смотришь по сторонам с места стрелка как? А так сидя стрелком на изготове по сторонам вражину ищешь  :icon_e_smile:

• 0

#20 ROSS_BerryMORE

ROSS_BerryMORE
  • ОткудаUUWW

Опубликовано 05 June 2016 - 18:53

Мышью верчу, причем без пулемета в руках, ибо так быстрее. а как взглядом цепанул противника так и туррель вруки, а она автоматом подъедет)

там не в кнопке карты дело, а в том что когда откроешь карту и попытаешься ее подвигать (когда иконки вверху не нарисуются) по ЛКМ открывается стрельба, даже если пулемет не в руках. Имели трагические случаи самострела :icon_mad:  :icon_lol:

• 0

25bbfaddc301.png b12cfdc11965.jpg

#21 YOZHIK_V_TUMANE

YOZHIK_V_TUMANE
  • ОткудаKenigsberg

Опубликовано 05 June 2016 - 19:21

Я читал про случаи отстрела-обидно конечно да ещё и на турнирах (не будем называть имён),а так да каждый подстраивает под себя как ему удобно,а парню помогли уже хорошо.Всего хорошего .Удачи :icon_e_salute: .

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых