Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

TrackIR 5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#121 Fregat

Fregat

Опубликовано 04 February 2012 - 15:50

Т.е. рекомендуете, немного увеличить скорость дефолтного профиля и немного расширить мертвую зону в центре?

По мне так лучше плюнуть на все эти дефолтные профили, и настроить каждую ось под себя.
Я делал так. Выставил скорость единицу. Отключил все оси кроме одной. Настроил эту ось так как мне надо, отключил и приступил к следующей. Настроив последнюю, поставил галочки на всех осях и сохранил профиль.

Скорость рекомендую регулировать именно крутизной кривых уходящих от центра, а не общим коэффициентом скорости, т.к. исправив скорость для одной оси, испортишь для других.
Если захотеть, разобраться с настройкой совсем не сложно, результат стоит того.

Для примера мои профили для РОФа и БоБа (скорость у меня выставлена единица, расстояние до Тракира около 50-ти сантиметров) Прикрепленный файл  Profiles.rar   2.03 Кб   108 раз скачано
  • 0

#122 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 04 February 2012 - 18:01

+100500 Лучше, чем под себя настроенный профиль, никакого встроенного нет.
  • 0

#123 HALGARD

HALGARD

Опубликовано 17 February 2012 - 21:35

Камрады!
Помогите с таким вопросом. TrackiR 5 с "загогулиной" на кепку. При включении в игру вижу только небо, взгляд приблизить-отдалить работает. В ИЛ-2 с этим же профилем все работает нормально-т.е. обзор есть. подскажите где я туплю.
Удачных полетов!
  • 0

#124 Fregat

Fregat

Опубликовано 18 February 2012 - 14:22

Камрады!
Помогите с таким вопросом. TrackiR 5 с "загогулиной" на кепку. При включении в игру вижу только небо, взгляд приблизить-отдалить работает. В ИЛ-2 с этим же профилем все работает нормально-т.е. обзор есть. подскажите где я туплю.
Удачных полетов!

Со стороны трудно сказать в чём причина, может быть взгляд не отцентрирован, в настройках тракира у тебя должна быть назначена горячая клавиша на центрирование взгляда, попробуй нажать на неё глядя в центр экрана. Кроме того настроен ли у тебя вид по умолчанию в самом РоФе, сохраняется клавишей "F10".
  • 0

#125 HALGARD

HALGARD

Опубликовано 19 February 2012 - 08:52

Fregat спасибо что откликнулся на мою просьбу. В субботу я по ТС поговорил с Vassyta из сквада "Белый Соболь"- и он мне помог полностью настроить TrackIR.
Удачных полетов!
  • 0

#126 -=Lothar=-

-=Lothar=-

Опубликовано 21 February 2012 - 11:11

или все таки профиль выложить

Вот, держи мой ROF.xml, может пригодится. Скорость у меня выставлена 2.7, если покажется слишком резко, можешь сделать немного поменьше.

Симметрию по оси Y тоже убрал,(левую от центра часть опустил в ноль) для того чтобы голова при маневрировании не сползала под приборную панель :),(странно, что до сих пор не устранили этот баг).

А вообще, профиль лучше делать под себя самому.
Вы знаете а вот мне кажется что это не баг когда голова слезает вниз под приборку, помоему это из за ёрзанья по креслу или возможно иметация перегрузки когда пилота вдавливает в ковш :x поидее ты же сидишь и вращаешь головой и тело тоже двигается (вестибулярный аппарат ведь тоже учавствует в игровом процесе, как верно подметил кто то из предидущих араторов ) соответственно когда ёрзаешь то положение тела и как следствие головы относительно ноля меняется, помоему всё работает правильно, я кнопку центровки головы в трекере из по умолчанию ( ф11 или ф 12 не помню ) точно переназначил на удобную кнопку на русе и просто центрую взгляд что бы не ёрзать и не искать прицел благо в РоФе не много нужно осей и кнопок лично у меня свободных много , но не могу не согласится весь этот процес поиска центра отнимает уйму бесценного времени , что очень сильно отражается на качестве стрельбы … надо тренироваться в стрельбе с упреждением из любых положений, эдакая стрельба по Македонски что ещё тут сказать :?
  • 0

#127 Fregat

Fregat

Опубликовано 21 February 2012 - 19:58

Вы знаете а вот мне кажется что это не баг когда голова слезает вниз под приборку,

Так его же давно исправили :), сейчас просто вдавливает немного в кресло перегрузкой, но это не то что было раньше.

Тому моему сообщению полтора года уже, я с тех пор и профиль давно переделал :) .
  • 0

#128 -=Lothar=-

-=Lothar=-

Опубликовано 21 February 2012 - 23:25

Вы знаете а вот мне кажется что это не баг когда голова слезает вниз под приборку,

Так его же давно исправили :), сейчас просто вдавливает немного в кресло перегрузкой, но это не то что было раньше.

Тому моему сообщению полтора года уже, я с тех пор и профиль давно переделал :) .
Да я так уже и понял . :lol: Ха ха ха а я вот сколько летаю так всё на дэфолтных настройках, я вот даже камеру влево передвинуть не дагодался , если не прочитал бы сегодня один из старых постов…)))я помню год или полтора года назад когда я только купил себе диск с игрой были какие то проблемы с обзором, я помню долго после Ила привыкал, но потом действительно всё поправили . ;)
  • 0

#129 TatarN

TatarN

Опубликовано 22 February 2012 - 19:33

1) Трекир + MSFFB (FFB ON) = Стробы
2) Мышь + MSFFB (FFB ON)= Стробов нет.
3) Трекир + MSFFB (FFB OFF) = Стробов нет.
4) Трекир + CH (FFB ON) = Стробы.
5) Трекир + CH (FFB OFF) = Стробов нет.
6) FreeTrack + MSFFB (FFB ON)= Стробов нет.
Ребят, подскажите, проблема со стробом по вертикали у связки TrackIR+FBB уже решена? Понимаю, что вопрос стоял давно, но инфы по решению так и не нашел. И еще интересует вопрос с засветками у TrackIR+Track Clip Pro. Сейчас пользуюсь Freetrack на АЛ107Б, диоды судя по отзывам по мощнее, чем
на клипе TrackIR. В солнечный день или при прямом свете лампы в FreeTrack просто чуть загрубляю threshould и засветки не мешают. Как с этим у TrackIR, не хуже, чем с АЛ107Б?
  • 0

#130 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 24 February 2012 - 18:14

Нет, не решена. Сделали принудительное сглаживание и на этом увы успокоились.
  • 0

#131 TatarN

TatarN

Опубликовано 24 February 2012 - 23:10

Спасибо. Может тогда просто имеет смысл сменить камеру на PS3eye или все же TrackIR даже со стробом получше будет? Не хочется купить и разочароваться.
  • 0

#132 alexneotech

alexneotech

Опубликовано 05 July 2012 - 13:09

ура! привезли мне этот чудо девайс, пока на работе пытаюсь осознать как это работает, т.е. что бы в роф его использовать, TrackIR5.exe должен быть запущен? Как-то это печально, проц грузит на 40% =(
  • 0

#133 2BAG_Miron

2BAG_Miron

Опубликовано 05 July 2012 - 14:05

Что-то не так. Не должно быть такой загрузки.
  • 0

#134 barabar

barabar

Опубликовано 05 July 2012 - 14:18

настройку "Light Filter Threshold" попробуй выкрутить по минимому, при котором все работает, там по дефолту может 255 стоять, а достаточно и 100, как правило
  • 0

#135 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 05 July 2012 - 19:55

ура! привезли мне этот чудо девайс, пока на работе пытаюсь осознать как это работает, т.е. что бы в роф его использовать, TrackIR5.exe должен быть запущен? Как-то это печально, проц грузит на 40% =(
Это глюк системы связанный вероятнее всего с какими то кодеками либо сборкой кодеков типа МегаЛайт итп. У меня была такая же фигня на стром железе с хрюшкой.
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#136 Fritz

Fritz

Опубликовано 25 November 2012 - 01:27

Господа, подскажите, где в Питере можно купить TrekIR-5?
  • 0

#137 Fastov

Fastov

Опубликовано 03 November 2013 - 11:32

Народ такой вопрос, хочу сделать так что бы работали кнопки приближения головы вперед назад, сдвиги влево вправо и вверх вниз, а они отказываются работать с TrackiR 5, ставлю его на паузу или отключаю, тогда работают, а если он запущен никак не хотят, отключение осей х,y,z в настройках не дает результата, можно это реализовать и как ?
  • 0

#138 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 03 November 2013 - 13:17

Эти кнопки управляют той же камерой,что и трекир. Можно попробовать отключить эти оси в Трекире, и тогда попробовать управлять кнопками. Но зачем?
  • 0

#139 Fastov

Fastov

Опубликовано 03 November 2013 - 14:23

Эти кнопки управляют той же камерой,что и трекир. Можно попробовать отключить эти оси в Трекире, и тогда попробовать управлять кнопками. Но зачем?
Я так и сделал, мне удобно сдвигами управлять на кнопках, отключение осей в Трекире не дает результатов, кнопки все равно не хотят работать.
  • 0

#140 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 03 November 2013 - 17:03

Да вот тоже попробовал , не работает. Даже если в конфиге РОФ убрать эти оси управления , все равно не работает. Начинает работать только при выключении тракира. Так как в конфиге присутствует общий признак - есть тракир или нет, а не по присутствию отсутствию его осей. К сожалению.
  • 0

#141 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

Опубликовано 03 November 2013 - 19:59

На кнопки можно назначить дополнительный фиксированный вид.
  • 0

#142 Fastov

Fastov

Опубликовано 03 November 2013 - 20:25

На кнопки можно назначить дополнительный фиксированный вид.
эм… сори за "нубство", можно по подробней с картинками ?:)
  • 0

#143 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 03 November 2013 - 21:14

На Штурмовике был разговор в РОФтеме. Не что то никак не найду.
Вот это почитать.
http://ru.wiki.riseo...идов_из_кокпита" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wiki.riseo...ght.com/index.p … 1%82%D0%B0

Суть в том что на каждую кнопку нумпрада , кроме центральной 5 можно назначить спецвид. Плюс кнопка запятая - Del на нумпаде, она этот спецвид и включает.
Там уже виды назначены по умолчанию. Можешь нажать Del , пройдись по нумпраду. На каждый самолет можно свои виды назначить. И те , которые по умолчанию, поменять на свои.

Как назначать.. надо вырубить плавный режим с помощью F9, что бы назад в центр вид не возвращался.
Нажимаешь кнопку спецвида и нужныцй вариант из нумпада, получаешь спецвид , правишь его как хочешь , запоминаешь F10. И так по всем.
Кнопку спецвида , я лично на джое забил.
  • 0

#144 Fastov

Fastov

Опубликовано 03 November 2013 - 23:05

Спасибо огромное, буду побывать, мда читаю, пробую… чувствую себя тупицей, но не сдамся :)
  • 0

#145 Fastov

Fastov

Опубликовано 04 November 2013 - 12:59

SilverFox, Вам отдельное спасибо, я разобрался, настроил себе некоторые клавиши, взгляд назад влево-вправо чуть вверх, и такие же чуть вниз. Нормально получилось, но это не совсем то, что я хотел, тут получается задал вид, и по кнопке можно им воспользоваться. Я пытался добиться другого, к примеру сдвиги влево вправо по оси Х, что бы работали на кнопках, и присесть привстать тоже на кнопках, но трекир не дает такой возможности, или все так есть еще какие то варианты ?
  • 0

#146 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 07 November 2013 - 10:44

Вариантов в конфигфайле не нашел. Игра не смотрит какие оси включены или выключены у Тракира, смотрит на включен или выключен Тракир. И если выключен или в паузе хотя бы (для игры это одинаково) тогда разрешает двигать кнопками.
У меня на джое 2 кнопки от Тракира задействованы , пауза и центровка. Я их пользую по необходимости.
  • 0

#147 FW_Korsss

FW_Korsss

Опубликовано 10 December 2013 - 02:34

ребят помогите разобраться пож-ста. решил полетать в РОФ. не смог настроить с трекиром, смотрю на спаде дефолтном в седушку. и взгляд туды "притягивает" что я делаю не так ? (ощущение что центр задан у пилота под жопой)
  • 0

#148 Boris71

Boris71

Опубликовано 10 December 2013 - 07:41

ребят помогите разобраться пож-ста. решил полетать в РОФ. не смог настроить с трекиром, смотрю на спаде дефолтном в седушку. и взгляд туды "притягивает" что я делаю не так ? (ощущение что центр задан у пилота под жопой)
Без трекира взгляд нормальный? Если так то нажми на нумпаде кнопку 5 (возврат в центр)
По настройке взгляда советую ознакомится с инструкцией http://riseofflight....pic.php?t=37731" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?t=37731
Если стоит New View переменной папку с ним.
  • 0

#149 FW_Korsss

FW_Korsss

Опубликовано 12 December 2013 - 21:46

Боря спасибо. вроде разобрался
  • 0

#150 Repel

Repel

Опубликовано 04 September 2014 - 08:30

Всем привет!
Ребята подскажите где поправить взгляд по горизонтали в TrackIR 5 + клипса.
Ситуация такая: неудобно смотреть "на 6" голову приходится поворачивать "за плечо".
Короче говоря нужно уменьшить угол поворота головы сохраняя обзор "на 6".
… шея уже болит :(
  • 0

#151 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 September 2014 - 10:23

В окне настроек Трекира (в его собственно программе, не в игре) слева снизу ты видишь кривые движения для каждой из осей. Выбери нужную тебе (по моему она называется Yaw) и сделай ее более крутой по отношению к вертикальной оси.
Возможно как-то замысловато объянил, но ты, как увидишь эти кривые, сам сразу все поймешь. По ним двигается индикатор, соответствующий повороту головы и углу поворота в Трекире. По нему будет легко под себя подстроить.
  • 0

#152 Repel

Repel

Опубликовано 04 September 2014 - 16:17

Спасибо! Бум пробовать.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых