Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Flying Circus

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#1 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 25 January 2012 - 15:09

На железе где раньше работал сервер для новичков запущен сервер Flying Circus.

Настройки пока такие:
- Внешние виды включены
- Глобальная статистика включена
- Завершение вылета только на земле
- Маркеры на союзников и врагов

Миссий сейчас 7.
- 3 миссии КТФ на лэйк
- 3 ТДМ на Вердене
- и ТДМ на лэйк с одинаковым пленсетом для обеих сторон

Возможны баги в миссиях т.к. не было времени на тщательные проверки

Позже будет доступна статистика сервера по адресам
http://fc.riseofflight.net" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fc.riseofflight.net и http://flying-circus.riseofflight.net" onclick="window.open(this.href);return false;">http://flying-circus.riseofflight.net
  • 0

#2 voi

voi

Опубликовано 25 January 2012 - 15:14

Спасибо :) А простые приборы включать не стал? И падлок? Вот думаю, может и в СТФ одинаковые планесеты поставить? Ну может не на все, хотя бы на один?
  • 0

#3 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 25 January 2012 - 15:21

сейчас падлок есть, приборов нет, а дальше видно будет
пленсет сначала надо затестить на одной карте, будут ли вообще летать в такую миссию
  • 0

#4 voi

voi

Опубликовано 25 January 2012 - 15:31

ok, седня заценим! Кстати, отсутствие приборов ставит в неравное положение игроков с модами и без. Хорошо это или не очень, вот честно, хз :roll:
  • 0

#5 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 25 January 2012 - 15:39

в магазин :mrgreen:
  • 0

#6 voi

voi

Опубликовано 25 January 2012 - 20:54

Первые впечатления, после полетушек в течение 2.5 часов:

1. Нехватает чиста квакерских самолетов - дырчика, дромадера и папа. Скоро спать, а на любимом типе так пока и не полетал. Например, после ЦТФ, загрузился Верден, где филды сторон рядом друг с другом расположены. Казалось бы, карта для кровавой карусели, ан нет, карусельных самолетов нет.
2. Миссии между ЦТФ длинноваты, на мой взгляд.
3. Игроки, которые чаще других умирают, в первых строчках рейтинга, см. скрин.
4. часто внизу экрана появляется белая надпись [object Object]

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  roster.jpg   73.24 Кб   5151 раз скачано

• 0

#7 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 25 January 2012 - 21:11

3. Игроки, которые чаще других умирают, в первых строчках рейтинга
Это не я там #1 случайно? K/D похож на привычный мне :lol:

Например, после ЦТФ, загрузился Верден, где филды сторон рядом друг с другом расположены. Казалось бы, карта для кровавой карусели, ан нет, карусельных самолетов нет
Что-то на этом Вердене весь народ собрался над западным полем, так что мне приходилось несколько раз на HP вылетать, чтобы стрелки хоть небо расчистили. Может за это очки дают?
  • 0

#8 voi

voi

Опубликовано 25 January 2012 - 21:18

Насчет ты не ты, хз ибо уже порезал картинку. А игрок на первом месте который имеет 2 сбитых, так что не особо он почистил :)

Очки дают, думаю, за кол-во вылетов. ПМСМ, неплохо бы уменьшить кол-во очков за факт вылета, ну или увеличить за сбитый.
  • 0

#9 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 25 January 2012 - 21:58

А игрок на первом месте который имеет 2 сбитых, так что не особо он почистил :)
Вроде если стрелок-бот кого-то сбил, то считается как Ground Fire и пилоту фраг не начисляется. А мои точно кого-то сбивали.
Ну да я и не утверждаю, что это именно я был. Но уж очень похож.

Меня в этом плане повеселил эпизод: я на Бреге 14 вылетел, мне двиг сломали и при посадке скапотировал. Так мой стрелок-бот из перевёрнутого самолёта так и продолжал по пролетающим мимо стрелять.

И, кстати, в CTF раунде странное что-то в конце было. Флаг на Outines, прилетел DFW и начал захватывать (хитро у самой земли летает), я его на Дельфине всё же достал – была надпись, что сбил. Примерно в тот же момент меня свой на Спаде зачем-то подстрелил – ранил и бак пробил. Так вот кружу я с заглохшим двигом вокруг флага и вижу, что его противник захватывает. Но рядом больше никого. Пощёлкал Ctrl+F2 и увидел, что подбитый мной DFW лежит недалеко от флага поломаный, но с живым экипажем. Так вот это я всё к чему: подбитые и приземлившиеся самолёты могут захватывать флаг или я просто кого-то не заметил?
  • 0

#10 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 26 January 2012 - 01:02

voi У меня было 325 очей. Ты меня разобрал и за смерть у меня отняли 100 очей и скинули на 3-е место. Только я стартонул по новой, всё восстановилось. Опят 325 очей и первый. От так!
  • 0

#11 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 26 January 2012 - 01:10

И, кстати, в CTF раунде странное что-то в конце было. Флаг на Outines, прилетел DFW и начал захватывать (хитро у самой земли летает), я его на Дельфине всё же достал – была надпись, что сбил. Примерно в тот же момент меня свой на Спаде зачем-то подстрелил – ранил и бак пробил. Так вот кружу я с заглохшим двигом вокруг флага и вижу, что его противник захватывает. Но рядом больше никого. Пощёлкал Ctrl+F2 и увидел, что подбитый мной DFW лежит недалеко от флага поломаный, но с живым экипажем. Так вот это я всё к чему: подбитые и приземлившиеся самолёты могут захватывать флаг или я просто кого-то не заметил?
Так это ты был. :D Этот DFW мой и я был живой а мой бот стрелял. Флаг в это время захватывался (я ведь жив ).Я видел как тот Спад на тебя набросился (я его сбил не смотря на то что он и бросил в меня бомбу))).
Я спецом не вышел так как до окнца оставались считанные минуты. :D
  • 0

#12 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 26 January 2012 - 02:04

Первые впечатления, после полетушек в течение 2.5 часов:

1. Нехватает чиста квакерских самолетов - дырчика, дромадера и папа. Скоро спать, а на любимом типе так пока и не полетал. Например, после ЦТФ, загрузился Верден, где филды сторон рядом друг с другом расположены. Казалось бы, карта для кровавой карусели, ан нет, карусельных самолетов нет.
2. Миссии между ЦТФ длинноваты, на мой взгляд.
3. Игроки, которые чаще других умирают, в первых строчках рейтинга, см. скрин.
4. часто внизу экрана появляется белая надпись [object Object]
1. поменял ротацию миссий
2. уменьшил кол-во очков на раунд в тдм
3. это к разрабам игры
4. должно быть пофикшено

Так это ты был. :D Этот DFW мой и я был живой а мой бот стрелял. Флаг в это время захватывался (я ведь жив ).Я видел как тот Спад на тебя набросился (я его сбил не смотря на то что он и бросил в меня бомбу))).
Я спецом не вышел так как до окнца оставались считанные минуты. :D
по идеи это баг, уничтоженный самолет не должен захватывать флаг
  • 0

#13 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 26 January 2012 - 02:22

..по идеи это баг, уничтоженный самолет не должен захватывать флаг
Я так два флага отстоял. :D
Володь! Почему баг? Мне вышибают двиг, я сажаю самоль рядом с флагом и прыгаю на место стрелка и стою до последнего. Как в жизни.Я же способен противостоять ведь.
  • 0

#14 voi

voi

Опубликовано 26 January 2012 - 08:25

voi У меня было 325 очей. Ты меня разобрал и за смерть у меня отняли 100 очей и скинули на 3-е место. Только я стартонул по новой, всё восстановилось. Опят 325 очей и первый. От так!
Иными словами, иначе говоря… сбивать не надо, садить машину тоже. Главное выжить и желательно на своей территории. Можно в рейтинге быть первым так: взлетел - разбился - взлетел. Цикл повторить :D Кстати, это второй уже баг со статой. Первый был в прежней статистике на Нуби, когда на первом месте был вечный стрелок. Сбитых кот наплакал, но зато много вылетов и потерь 0! А ноль потому как ему и терять то нечего, самолет то не его :D

Кекс, ну та твоя пуля, что мне на проходе двиг вышибла и всю рожу маслом забрызгала, а потом еще и купаться отправила - ну оч меня разозлила :x :mrgreen:

А вообще приятно вчера полетали :S!:
  • 0

#15 voi

voi

Опубликовано 26 January 2012 - 08:29

..по идеи это баг, уничтоженный самолет не должен захватывать флаг
Я так два флага отстоял. :D
Володь! Почему баг? Мне вышибают двиг, я сажаю самоль рядом с флагом и прыгаю на место стрелка и стою до последнего. Как в жизни.Я же способен противостоять ведь.
Я не Володь, а совсем даже наоборот - Алексей :) , но вставлю свои пол-копейки: в жизни ты бы не то, что базу противника не захватил, а в лучшем случае попал бы в плен, в худшем же сам знаешь - :xx:
  • 0

#16 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 26 January 2012 - 17:03

Алексей! Не будем перемешивать жизнь с игрой. Если видишь что ктот сел рядом с флагом и ведёт оборонительный огонь, садись рядом. Зачем нам пистолеты то выдали?! Постреляемся. :x :D
  • 0

#17 voi

voi

Опубликовано 26 January 2012 - 18:50

Поживем - увидим :)
  • 0

#18 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 26 January 2012 - 22:55

Добавил в ротацию 3 миссии, они когда то были на кокосе
flying_circus_ctf_verdun - обычный ктф
flying_circus_ctf_verdun_front - миссия Зубофа, суть в том что захватывать флаги можно только по очереди
flying_circus_cf_lake - захват зон через уничтожение объектов возле филда, подробнее в брифинге миссии указано, ну или просто тдм
опять же миссии почти не тестились, раньше проблем не было с ними на кокосе

на всякий случай для быстрой "реанимации" сервера - мой icq 907506
  • 0

#19 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 27 January 2012 - 01:35

Володь, спасибо!
Будет еще один популярный чумовой сервер!
Смотрю, там даже пункты на карте такие интересные: Челябинск,Хоростин и еще что-то по польски…
  • 0

#20 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 27 January 2012 - 01:45

да это Зубофф креативил :mrgreen:
  • 0

#21 voi

voi

Опубликовано 27 January 2012 - 07:59

Спасибо! В выходные полетаем :S!:
  • 0

#22 Sayan

Sayan

Опубликовано 27 January 2012 - 10:48

да это Зубофф креативил :mrgreen:
У вас отличный творческий коллектив :)

З.Ы. А вы не планируете убрать маркеры и фикс. взгляда ?
  • 0

#23 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 27 January 2012 - 12:06

ну пока там есть миссия с одинаковыми пленсетами для обеих сторон, маркеры убирать просто нельзя
в целом по настройкам нужно ждать имхо, потому что пока не ясно сколько людей летает и т.п., а то менять начну настройки - все разбегутся
  • 0

#24 voi

voi

Опубликовано 27 January 2012 - 13:24

З.Ы. А вы не планируете убрать маркеры и фикс. взгляда ?
Тебе чего, мало других серверов? Че ты в нашей песочнице воду баламутишь? Настройки то что надо! Сервер квакерский. Хочется войнушки - иди к другим. А тут веселое мочилово с элементами тактики. :S!:
  • 0

#25 Sayan

Sayan

Опубликовано 27 January 2012 - 14:28

Тебе чего, мало других серверов? Че ты в нашей песочнице воду баламутишь? Настройки то что надо! Сервер квакерский. Хочется войнушки - иди к другим. А тут веселое мочилово с элементами тактики. :S!:

К сожалению мало…
На Синди и Хели классно пока народу много не набежит. А потом летать невозможно из-за фризов.
Океаник-самый глючный,очень часто "оутмемори" и "роф еррор-приложение будет закрыто"
На моё ИМХО- как-то слишком жирно: и ВВ и маркеры для всех и место на карте твоё отображается.
З.Ы. Алексей, не надо хамить.
Не решайте за меня что мне хочется и что мне нравится…И не говорите куда идти…
  • 0

#26 voi

voi

Опубликовано 27 January 2012 - 14:47

Не усматриваю в своем посте даже намека на хамство. Если не нравится панибратство, не вопрос - буду конкретно Вас называть на "Вы". Далее, сервер изначально работал в таком квакерском режиме. И за это время собрал свою аудиторию. И она многочислена, куда многочисленней игроков на других серверах, а часто даже вместе взятых. И приходить сюда, к уже устоявшемуся сообществу со своими правилами, как минимум некультурно.
  • 0

#27 Sayan

Sayan

Опубликовано 27 January 2012 - 15:36

Не усматриваю в своем посте даже намека на хамство.
-Тебе чего, мало других серверов?
-Че ты в нашей песочнице воду баламутишь?
-Хочется войнушки - иди к другим.

И приходить сюда, к уже устоявшемуся сообществу со своими правилами, как минимум некультурно

А теперь подробнее пожалуйста про "свои правила"…Где они ?
Или вы неспособны отличить нормальный ВОПРОС (А вы не планируете убрать маркеры и фикс. взгляда ?) от борзого ТРЕБОВАНИЯ?
  • 0

#28 voi

voi

Опубликовано 27 January 2012 - 15:47

Не усматриваю в своем посте даже намека на хамство.
-Тебе чего, мало других серверов?
-Че ты в нашей песочнице воду баламутишь?
-Хочется войнушки - иди к другим.
Подписываюсь под каждым словом! Но раз таки на "Вы", то формулировку можете изменить сами.

А теперь подробнее пожалуйста про "свои правила"…Где они ?
Или вы неспособны отличить нормальный ВОПРОС (А вы не планируете убрать маркеры и фикс. взгляда ?) от борзого ТРЕБОВАНИЯ?
Это ваше виденье, мое же, ваших слов именно таково - пришел некто, которого в онлайне-то редко когда увидишь, на наш сервер и стал просить поменять правила. Да не какие-нибудь, а такие, которые весь формат сервера изменят! :evil:
  • 0

#29 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 27 January 2012 - 16:07

щас всех забаню :)
  • 0

#30 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 27 January 2012 - 18:04

Вчерась так часто звук пропадал. Вроде народу не много а мотор не слышно, только ветер в ушах. Это у меня чтот или ещё ктот "слышал"?
Памяти у меня 4 Гига.
  • 0

#31 voi

voi

Опубликовано 28 January 2012 - 01:08

Саяныч, я всетки хочу обьясниться! Я щас пьян и поэтому скажу че мыслю. Мои слова показались тебе грубыми, однако, уверен, что скажи их же тебе в лицо, ты бы не обиделсяя. Реальную эмоциональную нагрузку передать на форуме невозможно. Слова, выглядевшие грубо, в живую такими бы не казались, уж поверь :) Я всегда говорю, че думаю, даже перед работодателем :) Пусть грубо, но зато от чистого сердца. Вот честно, не хотел тебя обидеть. И никакого хамства там не было. Чисто, в натуре, типа в курилке, высказал свое мнение, пусть агрессивное, но зато дружеское :) Я тебя уважаю, не, ну честно! И эта баламуть в теме парит меня. Так, что звиняй братка, если обидел, видит Бог нехотел!
  • 0

#32 AnKor85

AnKor85

Опубликовано 01 February 2012 - 09:49

Ну что, живёт новый сервер? А то некоторые иностранцы непонятно чем недовольны были, ну да вы всё и так видели.

Я вчера вечером поиграл немного в CTF над озером, вроде человек 18 было. Обратил внимание, что за союзников есть и Кэмел, и Пап. По мне так это хорошо, раз у немцев есть Dr.1 и D7F, хотя был там кто-то, кто на них сильно жаловался. Правда он там на многое жаловался, пока его не выгнали :)

А простые приборы включать не планируете? Или и так неплохо?
  • 0

#33 Sayan

Sayan

Опубликовано 01 February 2012 - 10:02

Мои слова показались тебе грубыми, однако, уверен, что скажи их же тебе в лицо, ты бы не обиделсяя. Реальную эмоциональную нагрузку передать на форуме невозможно. Слова, выглядевшие грубо, в живую такими бы не казались, уж поверь :)
Реально согласен. Проехали!

Ну что, живёт новый сервер? А то некоторые иностранцы непонятно чем недовольны были, ну да вы всё и так видели.
Сервер адреналиново-чумовой!
А недовольных видел "нубо-демонов", летит себе еле-еле на Альбатросе-5, из радиатора пар валит…
Пишешь ему: "Alba, open radiator, your engine overheat"
А в ответ типа: "вот зе фак радиатор, как его открыть ?"
  • 0

#34 .MaKS.

.MaKS.

Опубликовано 01 February 2012 - 11:09

А попробуй так - hey you stupid albatros open your got damn radiator :D
  • 0

#35 Sayan

Sayan

Опубликовано 01 February 2012 - 11:57

А попробуй так - hey you stupid albatros open your got damn radiator :D
Да ну их в пень, пусть учат матчасть.
  • 0

#36 .MaKS.

.MaKS.

Опубликовано 01 February 2012 - 12:50

А как же дедовщина :)
  • 0

#37 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 01 February 2012 - 13:08

А как же дедовщина :)
Хм…Дедовщина?! Спроси на Сухом. :xx: :D
  • 0

#38 .MaKS.

.MaKS.

Опубликовано 01 February 2012 - 16:17

Завтра с гауптвахты там вылезу и … опять залезу :D
  • 0

#39 Vassyta

Vassyta

Опубликовано 02 February 2012 - 10:12

Сервер адреналиново-чумовой!
А недовольных видел "нубо-демонов", летит себе еле-еле на Альбатросе-5, из радиатора пар валит…
Пишешь ему: "Alba, open radiator, your engine overheat"
А в ответ типа: "вот зе фак радиатор, как его открыть ?"
Вчера полетал немного, минут 30, так вот бросилось в глаза, что очень уж много парящих летает. Я думаю это не перегрев, а косяк какой то. Столько дебилов одновременно на сервере вряд ли смогут появиться…. надеюсь :).
  • 0

#40 Sayan

Sayan

Опубликовано 02 February 2012 - 12:38

Вчера полетал немного, минут 30, так вот бросилось в глаза, что очень уж много парящих летает. Я думаю это не перегрев, а косяк какой то. Столько дебилов одновременно на сервере вряд ли смогут появиться…. надеюсь :).

Не,не косяк.Насколько я понял, большинство контингента пришло с Нюби.
А там кажись было автоуправление радиатором(поправь меня если я ошибаюсь)
Вот народ и тупит слегонца.
З.Ы. Я был в цирке крайний раз в воскресенье, и таких "демонов" на А5 сразу видно. Их было где-то 30% от немецкой стороны. Вчера, блин хотел зайти, блин, а там почти под 40 чел.
Пичалька…Комп не тянет такое кол-во :cry:
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых