Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Сикорский Илья Муромец для RoF

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Demof

Demof

Опубликовано 11 October 2011 - 01:50

Основная тема находится здесь: http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=72147" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=72147

Это просто чтоб долго не объяснять и не рассказывать, кому интересно, зайдите почитайте.

Вкратце Идет создание для RoF самолета Илья муромец Серия В (тупоносый). С разработчиками поддерживается контакт, и делается это с ихнего согласия. Финальная модель будет отдана на вставку и прописку в игру.

От сообщества рофа прошу помощи для рисования шкурок по заготовкам, так как с Photoshop-ом дружу не сильно, рисовать качественные текстуры у меня как-то не получается. Если вам интересен этот проект или вы хотите помочь то милости просим.
  • 0

#2 igor2

igor2

Опубликовано 11 October 2011 - 10:22

Это хорошо, что занялись, но опять на сухом. Lovad, сможешь выкладывать здесь хоть какую-то информацию?
Может я с 3д моделью помогу, но потом.
  • 0

#3 igor2

igor2

Опубликовано 11 October 2011 - 10:24

Удалось зайти на сухой, почему-то не получалось, я смотрю там умельцев много так что врядли моя помощь понадобится.
  • 0

#4 =FB=Chapay

=FB=Chapay

Опубликовано 11 October 2011 - 10:51

хотел бы узнать, где под москвой можно увидеть энтузиастов собирающих илью муромца. киньте адрес и часы возможного посещения, хочется увидеть момент создания "гиганта" :)
  • 0

#5 Demof

Demof

Опубликовано 11 October 2011 - 11:27

=FB=Chapay
На сколько я понял самолет строят в Тушино, с создателями поддерживается контакт.

igor2
Здесь буду информировать о ходе работ. С моделью как токовая помощь не нужна, нужна с рисованием текстур будет
  • 0

#6 igor2

igor2

Опубликовано 11 October 2011 - 12:20

=FB=Chapay
На сколько я понял самолет строят в Тушино, с создателями поддерживается контакт.

igor2
Здесь буду информировать о ходе работ. С моделью как токовая помощь не нужна, нужна с рисованием текстур будет
Это не ко мне, я только готовую перерисовать могу. :)
  • 0

#7 Demof

Demof

Опубликовано 10 April 2012 - 17:21

В общем сложилась ситуация, что очень много наработок по модели похерилось, но часть смог восстановить 8-) . интересует мнение по крылу исправил на старой заготовки законцовки крыла передел геометрию ну и попутно каркас нарисовал.

то что восстановил по корпусу, пока не показываю, из за того что там есть что переделывать, на тот вариант которые похерен был )

Короче, от меня вы так просто не отделаетесь! :D

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  k1.jpg   127.18 Кб   2969 раз скачано
  • Прикрепленный файл  kar.jpg   251.88 Кб   2969 раз скачано

• 0

#8 svivon

svivon

Опубликовано 10 April 2012 - 18:20

Добрый день.
На сухом я как-то спрашивал, по каким чертежам делается модель. Вопрос проигнорировали. Может быть здесь кто-нибудь ответит?..
  • 0

#9 gapmaker

gapmaker

Опубликовано 10 April 2012 - 18:21

Вернулся к допилу И.М.

касательно восстановления битого файла - попробуй такой финт ушами - открой макс и в пустой сцене File->Merge, в качестве источника мержа выбирай "битый" файл. Там выделяй все объекты, отметь все галочки, касаемые матов и анимации, чтобы они тоже мержились и "окай". Если не прокатит с первого раза, то сделай мерж за несколько проходов - наверняка найдётся один или несколько "кривых" объектов, которые ломают весь файл. Ну, правда кривые объекты придётся переделать. ну уж лучше так, чем всё с начала. В 99.9% случаев меня это выручало уже тыщщу раз. Надеюсь, битый файле не перезаписал?
  • 0

#10 gapmaker

gapmaker

Опубликовано 10 April 2012 - 18:39

По поводу крыла - сеточку бы глянуть… На первый взгляд, симпатично. Только на скругление от законцовки к задней кромке можно накинуть вертексов, чтобы углы так не резди глаз. На каркасе нервюры нужно делать плоскими и односторонними, можно с упрощённой геометрией (особенно на носке), и самое главное - каркас должен быть эквидистантно меньше крыла на 5-7 мм - это нужно для того, чтобы рёбра нервюр не стробили сквозь обшивку при удалении камеры от самолёта
  • 0

#11 Demof

Demof

Опубликовано 10 April 2012 - 18:57

gapmaker, приветствую. Merge не помогло я уже пробовал, просто умер весь файл, хз как так получилось сам в шоке, про Марже я давно в курсе сам пользовался так. Про сетку скину. нервюры переделаю, а каркас и так сделан чуть меньшего размера чтоб не вылазил.

svivon, сборная салянка со всего миру по нитке.
  • 0

#12 svivon

svivon

Опубликовано 10 April 2012 - 21:21

Lovard, понятно. Спасибо.
Просто на сухом видел, как разрабатываемая модель прикладывалась к чертежам, которые не очень точны, вот и забеспокоился (ведь собрался покупать). :)
  • 0

#13 Paule1914

Paule1914

Опубликовано 10 April 2012 - 21:33

Короче, от меня вы так просто не отделаетесь! :D
УРА!!!!!!!!!!! :)
А чертежей нормальных действительно нет. Я по крайней мере не встречал
  • 0

#14 user0532009

user0532009

Опубликовано 10 April 2012 - 21:54

И сканов бумажной модели нормальных тоже нет.
  • 0

#15 NOVI4OK

NOVI4OK

Опубликовано 25 April 2012 - 23:37

Почему крыло не разъемное?
  • 0

#16 svivon

svivon

Опубликовано 28 April 2012 - 20:47

И законцовки с элеронами не приподняты :)
  • 0

#17 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 02 September 2012 - 17:28

А тем временем где-то…
В далекой-далекой Галактике проходят тестовые испытания "Звезды Смерти"..
:shock:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IM_IL2.jpg   98.42 Кб   660 раз скачано

• 0

#18 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 02 September 2012 - 17:51

А тем временем где-то…
Где? :shock: :)
  • 0

#19 =J13=Bekish

=J13=Bekish

Опубликовано 02 September 2012 - 18:09

Взлетка напоминает Ил-2, оттуда, что ли?
  • 0

#20 Sayan

Sayan

Опубликовано 02 September 2012 - 18:45

Взлетка напоминает Ил-2, оттуда, что ли?
Да.

Несколько человек на Авиаскинс и SAS пилят пепелацы для ПМВ.
Хотят сделать мод для Ил-а
Это всё только VIP.
Давненько наблюдаю за их работой.Как оно там у них получится и когда-ХЗ.
Присмотритесь к задним стенкам ангаров ;)

Прикрепленные файлы:

• 0

#21 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 02 September 2012 - 19:22

Да.

Несколько человек на Авиаскинс и SAS пилят пепелацы для ПМВ.
Караул!!! Конкуренты на шести! :)
  • 0

#22 Sayan

Sayan

Опубликовано 03 September 2012 - 15:54

Караул!!! Конкуренты на шести! :)

Рома, спокуха! Уже не догонЮт…
Было еще такое, Сanvas Кnights тоже на движке Ил2
http://wwiaircombat....canvas-knights/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wwiaircombat....canvas-knights/
http://allaircraftsi...wforum.php?f=91" onclick="window.open(this.href);return false;">http://allaircraftsi...tions.com/forum … m.php?f=91
http://www.youtube.c...h?v=annLYYX5iUA" onclick="window.open(this.href);return false;">
Тоже много чего напилили, вплоть до танковых боев, можно было "порассекать" на коробках железных и на подлодке сплавать.
Но насколько известно, всё оно почило в бозе.
  • 0

#23 Keks_pilot

Keks_pilot

Опубликовано 03 September 2012 - 16:48

Рома, спокуха! Уже не догонЮт…
Мультик вспомнил… :)

Щас я его догоню!
Не…Не догонишь!
Почему?
Так он пешком и у него всего две ноги… Раз-два, раз-два! А ты на лошади и у неё четыре ноги, раз-два-три-четыре.Слазь с лошади, быстрей догонишь!

:D
  • 0

#24 SQSN

SQSN

Опубликовано 03 September 2012 - 18:40

А есть ли с чем кокурировать? Я так понимаю, проект тихо скончался…

Мож лучше в качестве первой модели что по-проще выбирать? Ну там, С-16 какой, или Анасаль? Последний, кстати - наиболее разумный выбор, во-первых там есть и пилотская, и стрелковая кабины (а тут есть разлчия с точки зрения экспорта в движок) и мотор на нем такой же, как на ИМ применялся и еще много где. Можно потом позаимствать. А уже как на простой модели рахобраться со всеми нюансами - переходить к мега-проекту типа ИМ.
  • 0

#25 Demof

Demof

Опубликовано 04 September 2012 - 11:21

Нефига подобного, проект не скончался, просто двигается черепашьеми темпами. Так как порой бывает конкретный затык в инфе. Модель потихоньку обростает "деталькой", многое перерисововается заново и т.д. Изначально когда начинал делать ИМ, он и планировался что работа над ним будет длится 8-12 месяцев.
  • 0

#26 SQSN

SQSN

Опубликовано 04 September 2012 - 13:38

Тем более выбор прототипа, на мой взгляд, неудачен. Потому что кроме борьбы с подгонкой модели под технические требования и особенности конкртеного игрового движка, придеться еще и с отсутсвием информации бороться, додумывая кучу всего, на что нет никаких данных.

И потом, надо помнить, что игровая модель - это далеко не только основной лод внешки. А еще и 2 поврежденные версии к нему, куча (в данном случае) высокодетальных кабин, еще 4 дополнительных лода к внешке и пропасть анимаций ко всему этому.

Для одного человека, работающего в свободное время за бесплатно тут, боюсь и двух лет мало будет.

Вобщем, успехов, конечно, но…

PS Кстати, в следующей версии игры появится модель мотора Benz Bz.III, он же РБВЗ-6. Так что спрашивайте разработчиков - мож поделятся.
  • 0

#27 Sayan

Sayan

Опубликовано 04 September 2012 - 16:24

Нефига подобного, проект не скончался
Влад, мы в тебя верим!

Для одного человека, работающего в свободное время за бесплатно тут, боюсь и двух лет мало будет.

Вобщем, успехов, конечно, но…
Ну конечный-то и положительный результат будет оплачен вирпилами.
Тут многие хотели бы на ИМ полетать.
А если к ИМ еще будет и сладкая парочка в лице С-16, то вообще будет отлично.
:S!:
  • 0

#28 Demof

Demof

Опубликовано 18 September 2012 - 14:03

Саян, спасибо конечно. Но сейчас я на муромца забил гвоздь, из-за татальной нехватки инфы. Сейчас полностью переключился на работу над Avro 504K. Даже просто по моим прикидкам в компании для него текущий нет места. На заподном фронте же его небыло!?
  • 0

#29 Sayan

Sayan

Опубликовано 01 March 2013 - 16:59

Посмотрите СЮДА!
Sikorsky Ilya Muromets
  • 0

#30 svivon

svivon

Опубликовано 01 March 2013 - 20:09

:S!:
Автору модели - почтительный поклон.
Это действительно великолепно!
  • 0

#31 =KAG=Dron

=KAG=Dron

Опубликовано 02 March 2013 - 05:56

:shock: СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :S!:
  • 0

#32 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 03 March 2013 - 18:12

Нет слов….!!!!
  • 0

#33 wrong_name_173

wrong_name_173

Опубликовано 04 March 2013 - 08:47

Заверните ДВА!
  • 0

#34 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 04 March 2013 - 10:09

Такая работа не должна пропасть. Если в роф он окажется не к месту и времени, то я бы его в хотя бы в X-Plane хотел бы увидеть. Самолетики хорошего качества там продают от 25 баксов (Каталину вот прикупил вчера). Конечно только внешка - это еще далеко-далеко до завершения, но старт просто потрясающий!!!
  • 0

#35 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 04 March 2013 - 19:13

Ну если об внешке то тадЫ уж и в АЫЧ его бы сунуть до кучи.
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#36 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 05 March 2013 - 14:59

НЕТ НЕТ !!! Только в X-Plane! :D
  • 0

#37 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 05 March 2013 - 20:12

НЕТ НЕТ !!! Только в X-Plane! :D
Уговорил… я всё равно уже на себя DSC примеряю. Вчерась бородавочника установил, с умилением щёлкал тумблёрами по указке голоса из-за экрана… а у меня в заначке ещё скалы2 и акула их лежат лицушные диски. Буду на пилотаж проверять, а FSX на этот счёт уже становится не интересен. Может опять на пилотирование в РОФ больше внимания уделить? :roll:
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#38 voi

voi

Опубликовано 06 March 2013 - 09:14

Может опять на пилотирование в РОФ больше внимания уделить? :roll:
После РоФ, в смысле пилотажа, DCS не прет! Не, там тоже, конечно АФМ и все такое, но… Этажерки легкие и крутить на них как самому летать, а там сидишь в железной бочке и только километры мимо свистят. А тут на пятачке весь комплекс отлетать можно. Уютно :)
  • 0

#39 Sita

Sita

Опубликовано 06 March 2013 - 22:39

какой хплейн? роф и только роф! и ИМ там куда уместнее чем скажем Лерха в Ил2
и не важно что нет нашего фронта … кто его знает вдруг будет со временем…
  • 0

#40 svivon

svivon

Опубликовано 25 March 2013 - 01:07

Посмотрите сюда.
Таки дразнит. ))
Sikorsky Ilya Muromets
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых