Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Требования и спецификации к 3D моделям

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 airserg

airserg

Опубликовано 10 May 2011 - 21:54

Интересует есть ли требования и спецификации к 3D моделям для РоФ, особенно интересуют сами самолеты. Так есть ли они в открытом доступе? Потому как найти не получилось.
  • 0

#2 airserg

airserg

Опубликовано 12 May 2011 - 15:49

Я может что не то спросил? Или что неприличное? :)
  • 0

#3 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 12 May 2011 - 16:11

вы хотите сделать самолет для РОФа?
  • 0

#4 Isay

Isay
  • Разработчик

Опубликовано 12 May 2011 - 16:12

А с какой целью интересуетесь?

Если намерения серьезно заняться моделированием для проекта, думаю, лучше лично с разработчиками связаться, талантливые руки лишними не бывают.
  • 0

#5 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 12 May 2011 - 16:21

не Исай, если люди хотят ДЕЛАТЬ самолеты, они выставляют примеры своих работ, тогда профи смотрят и хотя бы представляют, будет у них головная боль или нет :)
П.С. но тот кто хочет и спрашивает, всегда найдет дорогу :)
  • 0

#6 airserg

airserg

Опубликовано 12 May 2011 - 17:39

вы хотите сделать самолет для РОФа?
Хотелось бы знать, в конце концов, это вроде бы отнюдь не секретная информация?

А чтобы напрямую обращаться к разработчикам с целью делания для проекта моделей - нужно иметь определенный уровень умений, а у меня он очень скромный и попусту беспокоить их не хочется. Должны же быть хоть какие то требования? Сим существует два года и они устоялись. Можно ведь их выложить, на мой взгляд вреда никакого, а потенциальная польза может быть.

В общем, пока хочу просто побаловаться для себя :) Это есть преступление? :roll:

PS Что-то все такие резкие стали :mrgreen:
  • 0

#7 Gys

Gys

Опубликовано 12 May 2011 - 17:41

В общем, пока хочу просто побаловаться для себя :) Это есть преступление? :roll: :mrgreen:
А если побаловаться для себя, зачем именно под требования? :)
  • 0

#8 airserg

airserg

Опубликовано 12 May 2011 - 17:46

В общем, пока хочу просто побаловаться для себя :) Это есть преступление? :roll: :mrgreen:
А если побаловаться для себя, зачем именно под требования? :)
Чтобы "баловаться" в определенном направлении.

Если информация не для всех - вы так и скажите, а то уже ощущения, что я девушки телефончик выпрашиваю, а она интересуется - мол, вам зачем, вы на мне женится хотите? :mrgreen:
  • 0

#9 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 12 May 2011 - 18:01

[ нужно иметь определенный уровень умений, а у меня он очень скромный и попусту беспокоить их не хочется. Должны же быть хоть какие то требования?
могу вас заверить требования есть.
и тут возникает вопрос, первый
потом второй
третий
четвертый
а человек занят, "деланьем" новых самолетов :)
но есть вы спец и усилия по доработки вашей модели будут минимальные, тогда вам уделят время 100%
(давайте порфолио :) )
П.С. время-деньги-самолеты
П.П.С. за два года очень много людей хотели сделать самолеты, но только хотели…
  • 0

#10 Gys

Gys

Опубликовано 12 May 2011 - 18:10

Чтобы "баловаться" в определенном направлении.

Если информация не для всех - вы так и скажите, а то уже ощущения, что я девушки телефончик выпрашиваю, а она интересуется - мол, вам зачем, вы на мне женится хотите? :mrgreen:

По требованиям не скажу ничего, не уполномочен.
А в целом ( пусть покажется нескромным) сделать самолёт для РОФ ОЧЕНЬ сложно.
Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Может не самолёт для начала? Что нибудь попроще?
  • 0

#11 airserg

airserg

Опубликовано 12 May 2011 - 18:15

По требованиям не скажу ничего, не уполномочен.
А в целом ( пусть покажется нескромным) сделать самолёт для РОФ ОЧЕНЬ сложно.
Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Может не самолёт для начала? Что нибудь попроще?
В том что сложно - это одно из немного, что я знаю очень хорошо :mrgreen:
Так я и не сказал, что вот именно для 3д самолета, я не конкретизировал, можно и для наземки, просто самолет - это одно из самых любопытных для меня. Мне много не надо - хотя бы по количеству полигонов в нулевом лоде.
  • 0

#12 Gys

Gys

Опубликовано 12 May 2011 - 18:22

Ну вот появится заведующий по моделям- он и скажет что там к чему. Я по наземке не помню цифры. Вроде где то писали уже на форуме.
  • 0

#13 airserg

airserg

Опубликовано 12 May 2011 - 18:24

Ну вот появится заведующий по моделям- он и скажет что там к чему. Я по наземке не помню цифры. Вроде где то писали уже на форуме.
А по самолетам? :mrgreen:
  • 0

#14 Gys

Gys

Опубликовано 12 May 2011 - 18:26

А по самолетам? :mrgreen:
А по самолетам помню :mrgreen:
  • 0

#15 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 12 May 2011 - 18:43

нет ничего сложного когда знаешь как(с)
вот и спрашивается как:-)
  • 0

#16 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 12 May 2011 - 21:22

вот тебе читай 3D Objects Rules and Limitations
(там я думаю даже есть намек почему, не хотят отвечать :( ) уже на многие вопросы есть ответы…
а вот уже как два проекта.. начатых и походу заброшенных… (хотя я могу ошибаться) тяжело это:
Hanriot Dupont HD1
Martinsyde F.4 Buzzard
  • 0

#17 airserg

airserg

Опубликовано 13 May 2011 - 19:04

вот тебе читай 3D Objects Rules and Limitations
(там я думаю даже есть намек почему, не хотят отвечать :( ) уже на многие вопросы есть ответы…
а вот уже как два проекта.. начатых и походу заброшенных… (хотя я могу ошибаться) тяжело это:
Hanriot Dupont HD1
Martinsyde F.4 Buzzard
Спасибо, уже что-то.
Кстати, так как с английским у меня неважно, то почему не отвечают - не очень понял.

Однако, почему тяжело? Судя по последним скриншотам, работа там не заходила уж очень далеко, Hanriot Dupont HD1 вообще недалеко недалеко ушел от моего Ки-44 (я про стадию производства, а не про качество). Martinsyde F.4 Buzzard немного подальше, но не сильно. Я понимаю, когда чуть-чуть осталось и работа прекращается - вот тут очень обидно :roll:

зы Дабы не огорчать - сразу предупреждаю, что от меня ждать нечего! :mrgreen:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  ki-44.jpg   123.16 Кб   1233 раз скачано

• 0

#18 =PUH=sVist

=PUH=sVist

Опубликовано 13 May 2011 - 19:48

Тут для будущей войны, нужна корзина аэростата, внутренние убранство :) чтоб в нем игрок мог сидеть и наблюдать в биноколь за небом и полем боя. Кто могет?
  • 0

#19 RR_Zuboff

RR_Zuboff

Опубликовано 13 May 2011 - 21:38

Hanriot Dupont HD1 вообще недалеко недалеко ушел от моего Ки-44
говорят есть продолжение… если судить по фразе с его сайта… но в основном бросают… так как это труд, качество, сроки…
  • 0

#20 igor2

igor2

Опубликовано 15 July 2011 - 18:37

А какие требования? Лоу поли и все, полигонов по минимуму, иначе железо не потянет. Лучше в этой теме выкладывать чертежи самолетов( подробные) чем лучше чертежи, тем легче будет сделать. Я б может тоже занялся, я конечно любитель, но будь у меня подробные чертежи каркаса( именно его) сделать даже для меня реально будет, а ткань на каркас натянуть…
  • 0

#21 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 09 February 2012 - 14:13

Может не самолёт для начала? Что нибудь попроще?

Меня тоже интересует вопрос создания моделей для РоФ, хотя скажу сразу - опыта вообще никакого - пробовал делать модельку для Ила, но столкнулся с необходимостью самостоятельно добывать достоверную информацию (близкую к первоисточникам) и исправлять неточности чертежей, что само по себе довольно сложная задача. Делать это лично для себя или "в стол" мне не хотелось, а для игры это уже не было нужно - поддержку уже прекратили.

Соответственно, хотелось бы попробовать что-нибудь несложное и полезное для игры. Модели наземки, например - в игре ее не такое большое разнообразие. Кроме того, хотелось бы что-нибудь поближе к аэропланам - это все-таки в авиасимуляторах самое главное. В связи с этим возник вопрос - а можно ли создавать какую-то не очень сложную, но важную часть самолета. Например, двигатель. Известно, что один и тот же двигатель ставился на разные машины (и в РоФ тоже так делается) соответственно, модельку можно использовать для нескольких аппаратов. Сама 3Д модель проще, чем модель целого самолета. Физическая модель, как мне представляется, тоже должна быть не очень сложной. Соответственно, возникает вопрос - имеет ли смысл рассмотреть возможность создания модели двигателя для самолета под требования РоФ?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых