Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффлайновые кампании. Вопросы новичка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#81 voi

voi

Опубликовано 15 May 2011 - 14:47

и многое многое другое.
Я не даю советов как пройти кампанию. Рекомендую лишь частные решения для частных задач.

Т.е мне важно научиться не только сбивать, но и выполнять задачу, уметь выкурчиваться и любой ситуации
Используй голову, будь "думающим летчиком" :S!:
  • 0

#82 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 19:21

Да даже если я и уйду. то все что мне останется потом это развернуться и атаковать в лобовую.

… ммм… не знаю… все таки атака в лоб это та же русская рулетка.

С ботом возможно и прокатит, но с человеком врят ли.
боты как раз точнее намного в общей массе - прям все поголовно летчики-снайперы :D

Треки посмотрел!! :S!: точно такую же тактику использовал в 6 -ой миссии обучения. При этом заметил что боты идя в лобовую пости никогда не стреляют, либо делают это не охотно.

Так что я практически без напряга попеременно расстреливал то одного фокера, то другого…

Но все же мне кажется это читерство Т.е использованя особенностей АИ в своих целях. В реале никто бы не стал так со мной в чехарду играть. Да и в лоб бы так же зарядили. :?
  • 0

#83 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 19:23

на 3000 ньюпу мотора не хватит на вертикалях воевать. трек будет длинным и долгим.
Баки полные не реалистично:-)
Основная идея переворачивать ньюпорт в том направлении в которое вам надо. Для этого вам нужно знать куда будете разворачиваться, до того как он повиснет и подготавливать его к этому перевороту еще на входе в вертикаль. Чтобы ньюпорт сам хотел туда поворачивать.
Ближе к противнику и вертикальней, сливайте его Е по максимуму, чтобы он не мог на вас развернуться. Конечно противник может повиснуть на винте и пострелять в вас, надо следить что небыло у него такого шанса. А хорошие пилоты в онлайне если повисают на винте, то как правило попадают, иначе не вывешиваются. А если не попадут, то пусть готовятся сразу получать пули по жопе и по башке:-) ну и не гнаться за ним не попали пусть он валится, тут же вверх до упора. И пока вы будете переворачиваться клиент опять будет в нужной кондиции:-)
ну и никогда не терять противника из виду это уже касается всех самолетов и любого боя даже небольшая потеря противника из виду, и вы уже не будете знать что делать.

В теории то оно все здорово. Но не всегда есть возможность набрать выстоту.. особенно когда ты уже на потолке. :?
  • 0

#84 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 15 May 2011 - 19:30

В реале никто бы не стал так со мной в чехарду играть. Да и в лоб бы так же зарядили. :?
зайди в онлайн - увидишь :D
  • 0

#85 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 19:42

Я не даю советов как пройти кампанию. Рекомендую лишь частные решения для частных задач.

А в вашем ролике какая высота ?

Хотелось бы коенчно несколько роликов - 2,3 , а то создавалось впечатление уверенной победы. А то он как то взял и взарвался от первого же удачного пападания. :x

Хотя заход был выполнен здорово :S!:

Но все же . Если можно. Хочется посмотреть ту же задачу но с обновленными условиями.

ВЫСОТА 3000 , ТОПЛИВО 100%

при првой встрче дать разойтись с ботом…, т .е. сразу в лоб не атаковать.

колличество терков 2

при этом желательно одержать победу не потреяв занчительно выстоты. Кароче представте что вам еще потом разведчик догонять и сбивать. :D

Используй голову, будь "думающим летчиком" :S!:

тут еще один момент. Чато бывает что боты -ведомые ввязываются в бой и за каждого преживаешь, поэтому порой перед тобой стоит делема

либо воспользоваться тем что боты ушли на корм, и пока враг занят - спокойно выполнять задачу.

Либо бросится на помощь своим однополчанам.

оычно я выбираю последнее. Но к сожадению алогоритм кампаний слишком жесткий и требует обязательного выполнения задачи.

Да и честно говоря, вот начну я уходить от противника на скорости, а тем временем всех дружественных ботов разберут. :( И я вроде им не помог.

В Ил-2 мне было пофиг на задачу, я всегда думал прежде всего о своих подопечных. Но там этого и не требовалось. Главное сделать вылет на совесть.

А тут лажа какая то. Получил пулю, стрелка на тахомтере поползла вниз.. и все. Понимаешь что смысла нет. Исход предрешен. Боты все равно ничего не сдлеают. Единсвенное их предназначение это отвлекать противника. ;)
  • 0

#86 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 19:44

В реале никто бы не стал так со мной в чехарду играть. Да и в лоб бы так же зарядили. :?
зайди в онлайн - увидишь :D

Хм… а кстати.. я же могу как зритель зайти в оналйн… джойстика у меня сейчас под рукой нет, зато есть быстрый инет…

точно надо глянуть ;) .

неужели там тоже так преследуют и потом в лобешник получают :?

щас гляну .. а какой лучше сервак смотреть ? :)
  • 0

#87 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 15 May 2011 - 19:49

FAST FOOD
  • 0

#88 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 19:51

FAST FOOD

:D есть такой сервер? ок ща зайду
  • 0

#89 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 20:54

хм… а прикольно… Посмотрел как там леатеют. :)

Летают некоторые очень здорово….., или это противники тупит. :?

Скорей и то и другое. Специально сомтрел за поведением 28 -ого, так эти альбы даже в маневренном бою не могли на него выйти. Зато вот столкунться или в штопор - это всегда пожалуйста.

Но тактику ухода с последующем бум-зумом я отметил.

.. правда не знаю насколько она прокатит в оффе…, боты все таки стреляют как то получше, да и сосбо бошку не подставляют. - не побумзумишь. ;)

Почти во всех случаях Ньюпорт получал пробоину в бензобаке… - это занчит миссия не выполненна. :)

Но зато так между деревьями с ботами не полетаешь :D
  • 0

#90 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 15 May 2011 - 20:56

джойстика у меня сейчас под рукой нет, зато есть быстрый инет…
кстати о джойстике :S!: Re: Вопрос к владельцам Microsoft Sidewinder Force Feedback
бери пока продают !
  • 0

#91 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 21:04

джойстика у меня сейчас под рукой нет, зато есть быстрый инет…
кстати о джойстике :S!: Re: Вопрос к владельцам Microsoft Sidewinder Force Feedback
бери пока продают !

спасибо большое :) в личку ему написал.
  • 0

#92 voi

voi

Опубликовано 15 May 2011 - 21:10

А в вашем ролике какая высота ?
В первом треке: Высота 1500, заправка обоих аэропланов 100.

Хотелось бы коенчно несколько роликов - 2,3 , а то создавалось впечатление уверенной победы. А то он как то взял и взарвался от первого же удачного пападания. :x

Хотя заход был выполнен здорово :S!:

Но все же . Если можно. Хочется посмотреть ту же задачу но с обновленными условиями.

ВЫСОТА 3000 , ТОПЛИВО 100%

при првой встрче дать разойтись с ботом…, т .е. сразу в лоб не атаковать.

колличество терков 2

при этом желательно одержать победу не потреяв занчительно выстоты. Кароче представте что вам еще потом разведчик догонять и сбивать. :D
Та нема проблем. Лови. Высота начала боя: 3000, высота окончания боя: ~2800, потеря высоты ~200 метров. Заправка обоих самолетов 100. При первом схождении я никогда не стреляю даже в онлайне. И лобовые оч. не люблю, стараюсь всегда от них уходить ибо лотерея.

Кстати, на меткость не смотри (давай таки на "ты" - не в театре) ибо это я просто седня чет в ударе :) Мы же здесь не причиндалами меряемся, а обсуждаем тактику. В первый раз не убил, во второй, третий заход получится. Главное энергию держать и поощрять на ее слив противника.

тут еще один момент…
Сам должен решать как действовать. Лучше станешь управлять самолетом, задачи будешь себе по другому ставить да и действовать тоже.

Прикрепленные файлы:

• 0

#93 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 15 May 2011 - 21:16

Вопрос по ходу . А как регулировать заправку бота? Себе то в Ангаре перед вылетом. А боту противнику?
В настройках быстрых миссий не нашел.
  • 0

#94 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 15 May 2011 - 21:31

да это я написал неправильно - про горючку я имел в виду себя , боту нельзя ее выставить по моему … может в редакторе миссий - х.з.
  • 0

#95 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 21:54

Кстати, на меткость не смотри (давай таки на "ты" - не в театре) ибо это я просто седня чет в ударе :) Мы же здесь не причиндалами меряемся, а обсуждаем тактику. В первый раз не убил, во второй, третий заход получится. Главное энергию держать и поощрять на ее слив противника.

Однако БРАВО! :0o: :o :? :roll: :o :shock:

У тебя там пули со смещенным центром тяжести что ли? :)

Самолет разрывает каждый раз… или это у него там бак на верхнем крыле?
  • 0

#96 voi

voi

Опубликовано 15 May 2011 - 21:55

или это у него там бак на верхнем крыле?
Угу.
  • 0

#97 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 21:57

На выходных буду пробовать. К меня чет так не получалось, он сразу полсе расхождения заходил мне в хвост на той же высоте, и начинал палить, тока успевай уварачиватся.
  • 0

#98 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 15 May 2011 - 21:58

Та нема проблем. Лови. Высота начала боя: 3000, высота окончания боя: ~2800, потеря высоты ~200 метров. Заправка обоих самолетов 100.
Здорово! А Фоку7 на СПАДЕ реально так вывесить и потом съесть? Или от Фоки за оди вираж так далеко вверх не убежишь и с висения может порвать?
  • 0

#99 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 15 May 2011 - 22:00

На выходных буду пробовать. К меня чет так не получалось, он сразу полсе расхождения заходил мне в хвост на той же высоте, и начинал палить, тока успевай уварачиватся.
Может из-за того что крутовато вверх брал?
  • 0

#100 voi

voi

Опубликовано 15 May 2011 - 22:01

А Фоку7 на СПАДЕ реально так вывесить и потом съесть? Или от Фоки за оди вираж так далеко вверх не убежишь и с висения может порвать?
Если не за один так за два оборота вполне реально. Но за спад я говорить не в состоянии ибо он мне практически незнаком. Обучалку пробежал по быстрому вот и весь мой налет на нем.
  • 0

#101 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 22:13

Может из-за того что крутовато вверх брал?

Да я и вверх брал, и вниз, и по горизонтали.. он все равно доставал. Самое смешно что до этого были миссии где я с этими D3 всречался не однократно и спокойно заходили им в хвост и сбивал. Видемо это не были асы. А тут прифигел. Он как сел на ховст, я все… я его сброить как не пытался все бестолку. Иногда удавалось уйти на сорости ,потом развернуться и попытаться вдарить, но как то все это было не убедительно.

Да еще все осложнялось тем что .. там в кампании, сначала нужно забраться на 5000, чтобы сбить разведчик, а потом там же драться с несколькми D3. Там самолет уже еле летит. Тем более у Д3 потолок выше. В общем буду пробовать. Треки немного подзарядили меня … вобщем буду меньше щелкать и больше действовать :)
  • 0

#102 voi

voi

Опубликовано 15 May 2011 - 22:19

там в кампании, сначала нужно забраться на 5000, чтобы сбить разведчик, а потом там же драться с несколькми D3. Там самолет уже еле летит. Тем более у Д3 потолок выше.
Ты ничего не путаешь? У 28-го потолок 5800. Это какая миссия в кампании? Я, правда, уже и не помню какие в "шляпе" были заморочки - давненько проходил ее.
  • 0

#103 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 22:31

там в кампании, сначала нужно забраться на 5000, чтобы сбить разведчик, а потом там же драться с несколькми D3. Там самолет уже еле летит. Тем более у Д3 потолок выше.
Ты ничего не путаешь? У 28-го потолок 5800. Это какая миссия в кампании? Я, правда, уже и не помню какие в "шляпе" были заморочки - давненько проходил ее.

назывется "Ранение Камбела" :) там даже 5200 . Я 4 раза ее пытался пройти.

Первый раз первый сбил разведчик. Но туту прилетели D3 и подрангили меня (кстати там на выстоте она были досточно вялые, я несколько раз висл на хвосте у одного, но меня повредили, пришлось ретироваться )

Второй раз разведчи ранил меня, и я приянл решение возврщаться на аэродром.

Третий раз я забив, на первый разведчик (втростепенная задача) пошел валить второй и завалил, но он мне походу бак прострелил. Кароче до линии фронта не дотянул

Четвертый раз я даже увидел втрого разведчик, но зато нарисовались 2-3 D3 один из которых меня опть же ранил.

меня удивила его напористость и я решил потренироваться в быстром редакторе. А там еще хлеще, хотя выстота уже была не 5000, а 3000 м. :?
  • 0

#104 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 15 May 2011 - 22:35

Image

И кстати, в реале первый разведчик не догнали, а при атаке втрого Кембел был ранен.
Чего чего, а с ранениями мне везло как никогда :D
  • 0

#105 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 16 May 2011 - 12:17

Извиняюсь, если вопрос не в ту тему. Есть вот такой вот вопрос:
Во время прохождения тренировочной компании, 5 миссия не могу уничтожить грузовик и легковушку. Все время по ним не попадаю.
Как осуществляю штурмовку: самолет выравниваю по дороге(машины только по дорогам ездят), жду когда расстояние будет метров 600, убираю газ, начинаю пологое пикирование. Нос вывожу ниже цели() и потом жду когда цель плавно вползет в прицел, иногда немного помогая потянуть самолет вверх. Вниз ручку не дожимаю, ибо тогда увеличивается скорость пикирования и гарантированно не попадаю.
огонь по цели открываю метро в 300-400. Метрах в 100 от цели выхожу из пикирования.
За пару вечеров так и не научился уничтожать автомобили раньше, чем у меня кончаются патроны.
Сведение пулеметов делал 150 метров и 500.
Итак вопрос, что я делаю не так при штурмовке? Или просто надо еще больше практики?
  • 0

#106 voi

voi

Опубликовано 16 May 2011 - 12:47

Итак вопрос, что я делаю не так при штурмовке? Или просто надо еще больше практики?
http://www.youtube.c...h?v=RONDbz2XIEs" onclick="window.open(this.href);return false;">
  • 0

#107 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 16 May 2011 - 18:35

А у меня со СПАДА получилось аса на Фоке 7 вывесить , правда он успел меня ранить (уж больно точно шьет), но потом я его сбил :) Ура. Этот способ мне нравится, только стрельбы точной надо добиться и ловить момент, еще чуть до того как он совсем повиснет уже опускать нос на него на него, а то быстро выворачивается от удара. Даже если не попал , то все равно я в более выгодном положении остаюсь. Придет джой будем учиться с обраткой этому способу.
  • 0

#108 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 16 May 2011 - 18:38

Или просто надо еще больше практики?
ну да :S!: немного попрактиковаться и все получится!
http://narod.ru/disk...мовка .rar.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk...k/13095966001/ш … 0.rar.html
http://narod.ru/disk...овка 2.rar.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk...k/13109900001/ш … 2.rar.html
на N28 правда тупанул на посадке :D
сведение стволов - стандарт (150м)
  • 0

#109 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 16 May 2011 - 20:25

Спасибо за ответы. Ролики посмотрел. Все делал правильно, надо просто больше тренировок.
  • 0

#110 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 18 May 2011 - 10:13

Вчера вечером разобрался почему не могу нормально отштурмовать наземную технику.
Поборов свою гордость я включил помощь в прицеливании и при первом же заходе обнаружил, что на СПАДе 13, прицел оказывается смещен немного вправо. Что бы правильно на нем прцелиться необходимо смотреть не по центру кабины, а сместиться ибо там даже есть мушка.
Соответственно, все мои попадания всегда приходились левее цели. Мораль - надо учить матчасть =)
  • 0

#111 pufik

pufik

Опубликовано 18 May 2011 - 11:11

ибо там даже есть мушка.
Блин "чем дальше в лес тем толще партизаны"… Вы по умолчанию появляетесь вот в таком виде Прикрепленный файл  2011_5_18__7_52_43_cr_cr.jpg   150.66 Кб   538 раз скачано , и даже если с трекиром Прикрепленный файл  2011_5_18__7_53_55_cr_cr.jpg   152.08 Кб   538 раз скачано то такие "фиговины" и уж тем более смысл их назначения на капоте трудно не заметить и понять. Внимательней надо быть даже у без прицельных еропланов прицелы как бэ есть :mrgreen: , нужно просто дать очередь на стоянке и запомнить местоположение трассы относительно элементов капота, козырька и прочего. Снаперской стрельбы по началу не будет, но всё приходит со временем… зато обзор не закрывает :P .
  • 0

#112 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 18 May 2011 - 12:02

Я уже успел вид перенастроить. =)
Признаюсь честно: последний опыт полетов в симуляторе был в 94-96 годах, на ZX Спектруме =)
  • 0

#113 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 18 May 2011 - 21:21

Там надо вид настрить и сохранить его. ЕМНИП клавиша F10 Еслинственный косяк, у меня иногда этот вид слетает. Приходиться по новой натсривать. Хотя в инпуте галочку " только для четения" ставил.
  • 0

#114 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 21 May 2011 - 22:18

Я смотрю, разработчики с некоторыми Ботами походу перестарались. Дуэлился тут с Фокером ДР1, из двух попыток два раза бот вводил свой самолет в такие преегрузки что ему отрывало половину верхнего крыла.

очень злой БОТ.. ИМХО слишком злой :)
  • 0

#115 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Опубликовано 22 May 2011 - 09:43

Я тут на СПАДе сидя,загонял его до отрыва крыла, не говоря уже про Дельфина , у того на раз отрываю :)
Очень я злой бот :)
  • 0

#116 Eponsky_bot

Eponsky_bot

Опубликовано 22 May 2011 - 09:51

Я тут на СПАДе сидя,загонял его до отрыва крыла, не говоря уже про Дельфина , у того на раз отрываю :)
Очень я злой бот :)

Да они вообще беспредельщики. :) Я видел как один бот будучи подбит, с уже саглохшим двигателем атаковал наземку, и даже после приземлени неподалеку от цели, превернувшись вверх нагами, он все равно продолжал срелять лежа на земле головой вниз. :D
  • 0

#117 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 23 May 2011 - 15:14

Если пикировать на большой скорости, винт может сломаться? Или мне его отстрелили в бою? Или это синхронизатор не сработал?
  • 0

#118 Fritz

Fritz

Опубликовано 23 May 2011 - 15:38

Если пикировать на большой скорости, винт может сломаться? Или мне его отстрелили в бою? Или это синхронизатор не сработал?
сломался не винт, а движок ты скорее всего спалил
  • 0

#119 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 23 May 2011 - 15:44

Если пикировать на большой скорости, то можно только перекрутить двигло, а винт ломается при столкновениях. От противника запчасти/обломки отваливались?
Если ты сквозь них пролетал, то мог сломать свой веслокрут.
  • 0

#120 DemanKhan

DemanKhan

Опубликовано 23 May 2011 - 23:36

Движок я не спалил. От винта остались обрубки. Я спецом пока планировал включил внешний вид посмотреть. Да и из кабины обрубки были видны.
Если что-то от противника отломилось, то я в тот раз ничего не заметил. Слишком быстро пролетел. В этот раз просто не понял и не увидел что произошло. Звуков попадания вроде не слышал. Выхожу из пике, а винтов нет.
Это я 6 миссию в обучении прохожу, неделю уже 2-х фоккеров мучаю. Альбатрос научился сбивать, а вот пару фоккеров не убить.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых