Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#1 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 24 March 2011 - 20:31

давайте сюда передем из инглиш раздела

2Jax_on
штурмовки нет потому что в быстром редакторе я нашел миссии только самолеты против самолетов
а мануал по редактору не нашел, да не охота время тратить на изучение этого редактора

бой позже попробую
но там мне надо настройки снижать, плюс фрапс будет жрать фпс
  • 0

#2 Cloud_fever

Cloud_fever

Опубликовано 24 March 2011 - 20:33

Мда…отзовы на сухом не самые лестные…
  • 0

#3 Jax_on

Jax_on

Опубликовано 24 March 2011 - 20:44

2Jax_on
штурмовки нет потому что в быстром редакторе я нашел миссии только самолеты против самолетов
а мануал по редактору не нашел, да не охота время тратить на изучение этого редактора

бой позже попробую
Ясно, спасибо, ну подождем еще видео разных, пока как-то совсем уж не вдохновляет на покупку (даже ради интереса и "на попробовать") увиденное.
А патч поставил? Может он фиксит многое?
  • 0

#4 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 24 March 2011 - 20:48

Да не волнуйтесь вы так, это просто "настройки не на максимуме";-)
Там два чек бокса "как в Ил2" и "как в жизни" :x
  • 0

#5 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 24 March 2011 - 20:49

2Jax_on

бой позже попробую
Ясно, спасибо, ну подождем еще видео разных, пока как-то совсем уж не вдохновляет на покупку (даже ради интереса и "на попробовать") увиденное.
А патч поставил? Может он фиксит многое?
да 501мб закачался
  • 0

#6 R.Wolf_KOHAH

R.Wolf_KOHAH

Опубликовано 24 March 2011 - 23:31

Лютьер написал на сухом, что юбисофт заставили их внедрить перед релизом антиэпилептическую хрень и из-за этого тормозит. Но пропеллеры испорчены навсегда.
  • 0

#7 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 24 March 2011 - 23:34

хорошо что роф эпилептикам не страшен, нуда самолеты же медленно летают.
  • 0

#8 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 25 March 2011 - 03:45

ну что сказать… игруха АБСОЛЮТНО сырая (это мягко говоря). такого разочарования в играх у меня по моему еще не было. при всем уважении к О.М. - выпустить в продажу такое - ну х.з.:( ОЧЕНЬ решительным надо быть..
вообще хрен знает что творится - вылетает,тормозит СТРАШНО ПРОСТО -играть невозможно. из графики только что кокпит нормальный , остальное как в тетрисе из квадратиков все. плюс ко всему с настройками так и не разобрался - ну нелзя так интерфейс делать!!! . не пойму я что и как там ! в ил-2 я например не играл и не могу разобраться с настройками этими - какие то окошечки , командные строки …бред.. где написано что например взгляд в прицел это шифт+ф1 !? пока на сухом не объяснили (не разрабы к стати - их вообще не слышно… а есть ли они в живую? :D )что это оказывается "ослабить лямки" … ну и так далее.
тем кто раньше играл может и понятно а кто только начал - самим разбираться или на форуме сидеть день и ночь…
И где обещанный пилотажник так и не понял я :shock:
ну и стим этот бесячий - пипец просто!…
деньги то я заплатил , а за что - непонятно…за надежду на то что исправят?
в общем поставил на полку - до лучших времен
ЗЫ эх жаль что тут на спите полетать нельзя… 8-)
  • 0

#9 Cloud_fever

Cloud_fever

Опубликовано 25 March 2011 - 09:57

Мне стим вобще не давал скачавать, потом разрешил, а после закачки выдал ощибку!Супер!
  • 0

#10 ROSS_DiFiS

ROSS_DiFiS

Опубликовано 25 March 2011 - 10:08

вчера поставилось все без проблем. правда пришлось три раза запускать установку самого "стима" с диска. почемуто запустился он только с третьегораза из под администратора.
Потом поставилась сама игра. поставила директих, дотнет, и новый пакет с-редистрибутив, попросила прегрузиться. После перезагрузки скачала апдейт. качала минут 15 со скоростью 700кб с сек. После чего запустилась сама игра без каких либо проблем. Правда опять спросила серийник. Но об этом предупреждали.
Загрузка ооооочень долгая. Раза в 4 дольше чем РоФ. При том, что я считал всегда что РоФ грузится ну очень долго.
Не трогая никакие настройки запустил первую мисиию тренеровочную на тайгермоте. Графика притормаживает. Звук отвратителен. (что в кабине что снаружи) - не знаю чего его пиарили. Общая картинка какая-то вся желтая, мне не понравилась. Но с одним самолетом приемлемый фпс вроде.
Управление необычное. Но разбираться некогда было.
Вообщем общее впечатление - запустилось - уже хорошо. надо разбираься. но вот долгожданного "АХ! наконецто хит!" - этого небыло совсем, а все даже наоборот. Я резко понял насколько хорош РоФ! За что новомуштурмовику отдельное спасибо. :)
  • 0

#11 =FB=Chapay

=FB=Chapay

Опубликовано 25 March 2011 - 10:19

я со "стимОМ" чертыхался и плевался исчо 4 года назад! когда снес его и все игры, то нервы стали сразу здоровее :) желаю успешных боевых действий со Steam
  • 0

#12 =FB=Chapay

=FB=Chapay

Опубликовано 25 March 2011 - 10:22

антиэпилептическую хрень и из-за этого тормозит(с) автор

З.Ы. хороший анекдот, думаю первое место в устном фолклёре "Ил-2" ему обеспечено ;)
  • 0

#13 andrey112

andrey112

Опубликовано 25 March 2011 - 10:38

Это просто все позабыли времена начала ВвН-1917, когда игра и на игру не была похожа, история повторяется, теперь с Ил2.
  • 0

#14 ROSS_DiFiS

ROSS_DiFiS

Опубликовано 25 March 2011 - 10:44

нет. я был в самом начале ВВН-1917. Такого ужаса и в помине небыло. Просто все ждали что будет точно как в ил-2 интерфейс, а там был свой интерфейс. но он работал. Вот и весь ужас. А сама игра шустренько летала и была не такой сырой, а очень даже ничего.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! РоФ когда вышел - разарбы честно сказали - мы вынуждены запустить проект, он еще сурой, но мы все исправим и доделаем. И слово свое сдержали!

Про боб же совершенная невнятная тишина и никакого признания, что продукт откровенно сырой. и никаких планов и обещаний…
  • 0

#15 Castro

Castro

Опубликовано 25 March 2011 - 11:18

Вчера по дороге домой заехал в Европейский (у Киевской) в Хит Зону. Было около 22:00, народу практически не было. На входе увидел чела, листающего мануал. В магазине коллекционок уже не было, купил джевел. Дома всё установилось нормально, патч закачался досточно быстро. Запустил игру, удивило, что нет никакого ролика (ну это и не важно). Начал лазить по менюшкам. Зашёл в гардеробную лётчиков, сменить костюмчик не получилось, чёрный экран, но комп не завис. Пошёл в настройки реализма (сделал все на максимум, кроме внешних видов), в настройках управления указал свои джой, руд и педали.

Пошел в обучение. Вылет - полёт через круги. Графика - ужас (потом оказалось, что у меня стоит на минимуме). Отлетал миссию, пошел в графику.

Неприятно удивило, что графику в игре тонко не настроишь. Есть возможность выбора от минимума до максимальных (на память около 5-6 вариантов). Установил чуть ниже максимума. вылетел на Спите. Вообщем не приятные подтормаживания.

Конечно, выводы делать из часа полетов/настроек не правильно, но первое впечатление удручающее. Из достоинств могу пока только выделить, что это про ВМВ.

PS Настройки графики более гибкие, просто не разобрался
  • 0

#16 taleks2

taleks2

Опубликовано 25 March 2011 - 12:08

Про боб же совершенная невнятная тишина и никакого признания, что продукт откровенно сырой. и никаких планов и обещаний…
ИМХО, это сквозило последние три месяца в ответах разработчиков в темах на сухом.

Пусть страсти немного утихнут. Потом можно будет судить.
Разработчики выпустили патч, что как бы намекает, что они не прохлаждаются.

Просто как и в случае с ВвН не все получили то, что хотели.

ЗЫ:
с РоФом тоже был ВПЗ, гневные пользователи, баги и сырость.
Но многое изменилось. Благодаря поддержке коммьюнити в том числе.
Собственно нет особых оснований считать, что БоБ не допилят.
ИМХО.
  • 0

#17 Fritz

Fritz

Опубликовано 25 March 2011 - 20:10

Боб пока что надругательство над вирпилом. Разочаровался ппц как. Хотя ранее видя скрины я уже понимал что боб уже хуже РоФа, но все же надеялся, что долгие годы разработки дадут результат.
Так что на сегодняшний день РоФ это лучший авиасим. И благодаря ему я уже и не могу сказать точно, какая из мировых войн мне нравится больше. Раньше точно бы сказал что вторая. А теперь вижу этажерку и "встает так что по лбу бьет" (с) гыгы
  • 0

#18 Wolf_just_Wolf

Wolf_just_Wolf

Опубликовано 25 March 2011 - 21:41

Это просто все позабыли времена начала ВвН-1917, когда игра и на игру не была похожа, история повторяется, теперь с Ил2.

РоФ при всей свое сырости во всяком случае хоть как-то но летал. Даже на моем тогдашнем совершенно непригодном железе я сумел его запустить, полетать-пострелять, понять, что мне нужно для того чтобы делать это комфортно. Здесь же просто тихий ужас, я сутки уже скоро ковыряюсь с БоБом и толком не полетел даже.

Чтож… команде РоФ и карты в руки. Вроде там в перспективе Испания обещалась… :S!:
  • 0

#19 Zetexy

Zetexy
  • ОткудаКиев

Опубликовано 26 March 2011 - 02:46

БОБ совершенно сырая на данный момент программа. Попытки полетать или хотя-бы разобраться в управлении приводят только к головной боли. Самое главное для меня разочарование в БОБ это звуковой движок (не считая такой копны глюков, возможно, они после пары-тройки патчей исчезнут). Хороший звук для погружения в виртуальную реальность не менее важен чем графика и физика, а создатели БОБ, похоже, об этом совсем забыли. О физике пока что трудно что либо сказать по причине обилия всяческих препятствий в виде глюков. Единственным плюсом в БОБ, по моему мнению, можно назвать интерактивный кокпит. Мне эта возможность очень нравится, поэтому летаю и в FSX и в DCS. Не требуется запоминать большое количество сверхкомбинаций клавиш на клавиатуре, только запомнить расположение органов управления в кокпите. Если есть желание по настоящему почувствовать МАШИНУ, то такая возможность просто необходима. Надеюсь, когда нибудь такая возможность появится и в РОФ (само собой отключаемая опция для тех кому важнее онлайновая статистика, а не симуляция управления системами ЛА).Но в любом случае, по эффекту присутствия БОБ сильно не дотягивает до РОФ…
  • 0

#20 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 26 March 2011 - 04:49

Чтож… команде РоФ и карты в руки. Вроде там в перспективе Испания обещалась… :S!:

теперь только на них и надеюсь. что смогу полетать на самолетах 30-40 годов.
  • 0

#21 ROSS_Papa_JA2

ROSS_Papa_JA2

Опубликовано 26 March 2011 - 12:55

А просто уверен что дойдут руки до самолей 30-40.. но и щас задел есть.. а Восточный фронт? А Илюша Муромец? Да с руками оторвут!!! :)
  • 0

#22 ROSS_ORCA

ROSS_ORCA

Опубликовано 26 March 2011 - 14:47

Вот именно сейчас разработчикам РОФ и надо наносить главный удар и собирать призы и поклонников. Валите Медокса на лопатки))
  • 0

#23 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 26 March 2011 - 18:13

Правда в том, что если сейчас объявить преордер на аддон И-16тип5 вс Бф109 Берта, денег не хватит.
Мы(вирпилы) динозавры! Которых завтра нестанет.
людей которых просто интересуют самолетики на пс не представляете как мало. Ил-2 был игрой, и в него играло 20% вирпилов все остальные просто игроки, которым все равно в кого из чего стрелять.
  • 0

#24 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 26 March 2011 - 18:19

Вот именно сейчас разработчикам РОФ и надо наносить главный удар и собирать призы и поклонников. Валите Медокса на лопатки))
да им не воевать и мерятся надо а объединиться… к сожалению это видимо не возможно - подход к работе слишком разный…
  • 0

#25 A.S.Pushkin

A.S.Pushkin

Опубликовано 26 March 2011 - 19:34

Объединится это конечно здорово. Но как? Лофт идет на работу менеджером в 1С?:-) 777 забирает всю команду медокс геймс себе. КАК?:-)
  • 0

#26 ZeeOn

ZeeOn

Опубликовано 26 March 2011 - 20:23

я и говорю - наверное хорошо , но невозможно…
  • 0

#27 CblH_OXOTHNKA

CblH_OXOTHNKA

Опубликовано 27 March 2011 - 14:28

Купил коллекционку. Карта стремная и нерезкая, справочник пилота объемный и пугающе нудный.
Запустился без проблем.
ТУТ ЖЕ завис на создании пилота.
Настройки не "подхватывают" джойстик, и среди этого нагромождения профессиональных терминов даже оси выставит было для меня не самой простой задачей.
Тренировочный миссии по-прежнему дебильны и непонятны, не оканчиваются даже при успешной посадке.
Черт знает что.
Обучатель выводит самолет на взлет, говорит "дай газу и взлетай". Как только я дал газу, он говорит "ну ты и урод, беру управление на себя". И летает в своей удовольствие, я как дурак это созерцаю.
В другой раз автоинструктор взял на себя управление и… вместо посадки разбил самолет о землю.
УБОЖЕСТВО с дебильными стенами текста. Привет девяностым.

Аплодирую создателям РОФа, что они вовремя выровнялись в этом плане, и осваивать игру даже со сложным обучением(я тут рядом тему сделал, как-то чесногря уже задолбался 3ю обучающую миссию одолевать) все равно приятно. Потому что хотя бы как-то что-то понятно и реально усвоить.
  • 0

#28 l.u.k.i.c.h

l.u.k.i.c.h

Опубликовано 27 March 2011 - 15:43

Просто анекдот!Не играл в симы более года, купил новый джойстик и БоБ… Моё впечатления от игры выражает лицо пилота на заставке при загрузке. Для сравнения скачал заброшенный РОФ- понравилось, играю в него.
  • 0

#29 BLAST

BLAST

Опубликовано 27 March 2011 - 20:09

Для сравнения скачал заброшенный РОФ- понравилось, играю в него.
Это лучший выбор на сегодня, надеюсь команда РоФ перехватит инициативу в момент падения MG. ОМ из команды ушёл, в стане "верующих" проглядывается разлад и что самое страшное, никто не может толком сказать, что будет дальше. Илья на сухом отпостился по поводу, что мол для россии всё отключим и оптимизируем, а с кем он это будет делать и как долго? Сообщество пытается обмануть железо, которое не может потянуть, кривой и обезображенный, требованиями Ubisoft, движок. Как мёртвому припарка, я тоже не собираюсь брать рабочую станцию за 5 бакинских тысяч, что бы играть комфортно в БоБ, короче провал, разочарование, нервы и пьяная агония обманутых. Сейчас потянутся те кто не верил в РоФ, а куда им деваться, идол то обосрался!
  • 0

#30 alexy

alexy
  • ОткудаВятка

Опубликовано 27 March 2011 - 21:29

Купил коллекционку. Карта стремная и нерезкая, справочник пилота объемный и пугающе нудный.
Запустился без проблем.
ТУТ ЖЕ завис на создании пилота.
Настройки не "подхватывают" джойстик, и среди этого нагромождения профессиональных терминов даже оси выставит было для меня не самой простой задачей.
Тренировочный миссии по-прежнему дебильны и непонятны, не оканчиваются даже при успешной посадке.
Черт знает что.
Обучатель выводит самолет на взлет, говорит "дай газу и взлетай". Как только я дал газу, он говорит "ну ты и урод, беру управление на себя". И летает в своей удовольствие, я как дурак это созерцаю.
В другой раз автоинструктор взял на себя управление и… вместо посадки разбил самолет о землю.
УБОЖЕСТВО с дебильными стенами текста. Привет девяностым.

Аплодирую создателям РОФа, что они вовремя выровнялись в этом плане, и осваивать игру даже со сложным обучением(я тут рядом тему сделал, как-то чесногря уже задолбался 3ю обучающую миссию одолевать) все равно приятно. Потому что хотя бы как-то что-то понятно и реально усвоить.
:S!: Спасибо, смеялся от души. Знаете Ваше мнение, особенно ценно. Пишите ещё. Непременно пишите.
  • 0

#31 =DeD=

=DeD=

Опубликовано 27 March 2011 - 22:57

Правда в том, что если сейчас объявить преордер на аддон И-16тип5 вс Бф109 Берта, денег не хватит.
людей которых просто интересуют самолетики на пс не представляете как мало. Ил-2 был игрой, и в него играло 20% вирпилов все остальные просто игроки, которым все равно в кого из чего стрелять.
Несогласен, мне все равно в кого из чего стрелять, но увидев графику боба готов оплатить преордер и на испанию и на "Войну в небе 1941" ,конкурентов у РОФа нет :S!:
  • 0

#32 lexa_ryb

lexa_ryb

Опубликовано 27 March 2011 - 23:11

откровения разработчиков

http://www.youtube.c...h?v=P5gxvwXVZJw" onclick="window.open(this.href);return false;">
  • 0

#33 Jax_on

Jax_on

Опубликовано 27 March 2011 - 23:46

откровения разработчиков

http://www.youtube.c...h?v=P5gxvwXVZJw" onclick="window.open(this.href);return false;">

Это шедевр! :D АХАХАХАХАХА :D
  • 0

#34 =UA=Flash

=UA=Flash

Опубликовано 27 March 2011 - 23:47

откровения разработчиков

Рыдал :)
  • 0

#35 wrong_name_59

wrong_name_59

Опубликовано 28 March 2011 - 03:17

Скачал, запустил, полетал. Без особых проблем. Это при условии что у меня достаточно древняя железяка.
Некоторые вещи нравятся больше чем у РОФ даже нынешнего, не говоря про "два дня после релиза".

:)

Но в общем сырник значительно более сырой, а что будет дальше гадать бессмысленно.
  • 0

#36 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Модератор
  • ОткудаМосква

Опубликовано 28 March 2011 - 05:51

Несогласен, мне все равно в кого из чего стрелять, но увидев графику боба готов оплатить преордер и на испанию и на "Войну в небе 1941" ,конкурентов у РОФа нет :S!:

Лучше вместо войны в испании, разработчикам сделать глобальную войну с элементами карьеры человек на 200 одновременного пребывания на сервере. Тогда конкурентов у РОФа точно не будет. Наблюдая с каким старанием и любовью разработчики относятся к проекту, тоже готов сделать предзаказ. Пусть буду ждать этого полгода, но буду уверен что всё будет в лучшем виде пусть и не сразу.
  • 0

240y9h3.jpg

20r5nqx.jpg

2jb39ea.jpg

#37 Jax_on

Jax_on

Опубликовано 28 March 2011 - 09:43

Поставил, поиграл-полетал…(даже вин7 64 бита установил ради БОБа, вот за это ему спасибо, так бы еще долго на хр сидел)выводы - на полку, на год как минимум.
  • 0

#38 Castro

Castro

Опубликовано 28 March 2011 - 09:52

Откровения - это зачёт :mrgreen:

Вчера удалось чуток полетать. Для этого пришлось добавить ещё 4 гига оперативы и поставить win 7/64. Карту уже сравнительно давно сменил на АТИ 6970 (в РОФе загрузка по графике (всё на мах) стала, кстати 53% :D ). Память и семёрку давно собирался поставить, но тут совпали выход БОБа и выходные, так что было свободное время. Настройки почти максимальные (в паре менюшек убрал очень высокие настройки). Убрал эпилепсию (не знаю, дало ли это эффект)

Положительные моменты: Интересно будет разбираться и летать с полным управлением двигателя. Ну, пожалуй, и всё.

Что не понравилось. Графика - ядовитые цвета разной степени контрастности (наверное, как-то можно подкрутить?), здания и строения вблизи выглядят искуственно (как инородные объект из другого мира, перенесённый в игровую реальность), вместо травы какие-то торчащие иголки. В полете над Ла Маншем появлялись артефакты, напоминаеющие конструкцию ж/д мостов.

ФПС в одиночных мисииях (летал над Ла Маншем и над Англией, в Лондон не залетал) на взгляд был приемлен и летать было конфортно. Переодически не работали оси CH квадранта (по-видимому, это глюк, а не заявленная фича БОБа, т.к. я пытался двигать их поочередно, находясь на земле). Может сегодня попробую какой-нибудь сценарий с боестолкновением, тогда посмотрим на ФПС.

Вообщем, "не фонтан"
  • 0

#39 wrong_name_59

wrong_name_59

Опубликовано 28 March 2011 - 10:22

Самое интересное, как и в РОФ - патч перед западным релизом :) А потом можно и на полку ;)
  • 0

#40 Schlag

Schlag

Опубликовано 28 March 2011 - 10:31

Парни про ФМ чего то ни кто не говорит. Все только про графику. Какие впечатления?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых