Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прицелы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 Jetto

Jetto

Опубликовано 28 July 2009 - 22:13

Ну, это понятно, просто когда цель посередине между затыльником и рамкой козырька-её хоть чуток лучше видно. Сейчас, уже с ФриТреком я целюсь так, как на вашем скрине.
Для полетов пользую одни виды, для стрельбы жамкаю Num5
С уважением
а перемещение головы горизонтально и вертикально у вас отключено в фритреке? или при жамканьи Num5 просто сидите неподвижно? интересно насколько реально головой на ходу совмещать мушку с планкой?
сам планирую собрать это дело, но пока не выбрал подходящую вебкамеру на донора)
  • 0

#42 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 29 July 2009 - 09:57

а перемещение головы горизонтально и вертикально у вас отключено в фритреке? или при жамканьи Num5 просто сидите неподвижно? интересно насколько реально головой на ходу совмещать мушку с планкой?
сам планирую собрать это дело, но пока не выбрал подходящую вебкамеру на донора)

Доброе утро, коллега.
Горизонтальные и вертикальные перемещения тыквы свел к допустимому минимуму. Иначе прицелиться невозможно.Башка скачет право-влево, вверх-вниз. При жмакании Num5 на мгновенье устанавливается взгляд по центру, для стрельбы достаточно.
Совмещать мушку с планкой-вполне реально, просто надо потр…ться с настройками, на Фоккере например,целюсь через левый лупомет.
Ощущения в полете-блеск! Один раз выпимши полетел…На крутом вираже выглянул за борт, и пардон, чуть не струганул…
По поводу сборки.
Я сначала у товарища вживую попробовал ФриТрек,мне очень понравилось.
Собрал себе систему с 3 диодами, крепящуюся сбоку на наушники. Пробный шар, так сказать.Потом сделаю кепку.
Камеру использовал A4Tech PK-335MB(простая и недорогая). Если вы будете пользовать такую вебку- помогу настроить, обращайтесь.
По другим камерам не знаю, у каждой свои заморочки с настройками.
С уважением.
  • 0

#43 SAS

SAS

Опубликовано 29 July 2009 - 13:38

а перемещение головы горизонтально и вертикально у вас отключено в фритреке? или при жамканьи Num5 просто сидите неподвижно?
кстати, в быстрых видах (точка+цифра, всё на нумраде) - трекир не работает, может быть и фритрек тоже. т.е. настраиваете себе вид через прицел, нажимаете - и всё, пока держите точка+цифра, все дёрганья головой - побоку.

но вообще мне как раз бы хотелось, чтобы трекир в быстрых видах не отключался….
а у себя с трекиром я проблему с прицеливанием решил настройкой мёртвых зон в центре по всем осям трекира….
  • 0

#44 Jetto

Jetto

Опубликовано 29 July 2009 - 15:07

Доброе утро, коллега.
Горизонтальные и вертикальные перемещения тыквы свел к допустимому минимуму. Иначе прицелиться невозможно.Башка скачет право-влево, вверх-вниз. При жмакании Num5 на мгновенье устанавливается взгляд по центру, для стрельбы достаточно.
Совмещать мушку с планкой-вполне реально, просто надо потр…ться с настройками, на Фоккере например,целюсь через левый лупомет.
Ощущения в полете-блеск! Один раз выпимши полетел…На крутом вираже выглянул за борт, и пардон, чуть не струганул…
По поводу сборки.
Я сначала у товарища вживую попробовал ФриТрек,мне очень понравилось.
Собрал себе систему с 3 диодами, крепящуюся сбоку на наушники. Пробный шар, так сказать.Потом сделаю кепку.
Камеру использовал A4Tech PK-335MB(простая и недорогая). Если вы будете пользовать такую вебку- помогу настроить, обращайтесь.
По другим камерам не знаю, у каждой свои заморочки с настройками.
С уважением.

Спасибо коллега, если найду такую камеру обращусь, обратил внимание что многие камеры рекомендованые на сайте фритрека уже исчезли из продажи в тч PK-335MB и -333MB так что вероятно придётся выбирать исходя из того что есть.

ЗЫ сорри за оффтоп
  • 0

#45 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 29 July 2009 - 20:13

исчезли из продажи в тч PK-335MB и -333MB так что вероятно придётся выбирать исходя из того что есть.
Можно взять PK-336MB, это то же самое что и PK-335MB. Вся разница в креплении, у 335 подставка, а у 336 клипса. А бошки и кишки одинаковы…
С уважением.
  • 0

#46 Jetto

Jetto

Опубликовано 05 August 2009 - 15:07

Можно взять PK-336MB, это то же самое что и PK-335MB. Вся разница в креплении, у 335 подставка, а у 336 клипса. А бошки и кишки одинаковы…
С уважением.

335 и 336 ненашел, собрал таки на базе PK-333MB. на 3х точечную клипсу(на ухо) пошли ИК диоды подсветки и питание от самой камеры. вобщем безотходный девайс, почти всё нужное в комплекте))) вчера облетал, оч понравилось, хоть и большой палец всёвремя тянется к хатке (уже рефлекс)) с вращением всё хорошо, но вот с перемещением не смог настроить так чтобы совсем было адекватно, почему то при перемещении как паралельно не пытался удержать, происходит одновременно с вращением, причём вращение больше ввиду того что там сенса в 3 раза больше, если делать поровну немного лучшено всеравно есть эффект, и к томуже с большой сенсой скачешь по кабине как мяч.

ну и при прицеливании пока не очень удаётся совмещать мушку с планкой,
и ещё нюанс, хотел двжение по оси Z задействовать на зум а поулчается что ёрзаю впрёд в кокпите, я так понимаю для того чтобы какую то ось можно было привязать кастомно нужно эмулировать джой? как у тебя сделан зум?
можно конечно на хатку повесить теперь там 8 кнопок освободилось)))
  • 0

#47 Hasky

Hasky
  • Пользователь
  • ОткудаПетропавловск-Камчатский

Опубликовано 26 November 2016 - 22:37

Здравствуйте!Подскажите плиз как целиться на немцах и ньюпортах?Где прицелы сбоку.Спасибо заранее.

Целиться через прицел.

Выставляется прицел очень просто. Любой прицел, неважно - рамка, мушка и кольцо, оптический, выставляются клавишами:

Delete - влево

End -вправо

Page Up - вверх

Page Down - вниз

После нажать клавишу F10, настройка сохранится.

Выставлять надо после загрузки игры, когда самолёт на земле, либо в полёте, после нажатия клавиши "Р" (пауза), в последнем случае самолёт до выставления прицела не дёргать. На немцах можно настроить как один общий прицел для двух пулемётов - из полевых модификация, так и каждый пулемёт по отдельность - пли левый или правый, прорезь-кольцо.

Результативность стрельбы повышается раза в 3-4.

• 0

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых