Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Исторические и For Fun скины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 04 June 2010 - 17:04

Хорошая работа на хорошую тему! Конечно да! Только вот из исторических я бы перенес в For Fun, ибо время и место с западной Францией 1916-1918 годов не совпадает ;)

Я категорически возражаю против переноса ИСТОРИЧЕСКИХ скинов в раздел "FOR FUN". На мой взгляд, это противоречит самому смыслу разделения скинов на исторические и неисторические. Могу понять ортодоксальную точку зрения, что на Западном фронте должны быть только шкурки, соответствующие времени и месту, но в таком случае следует создать категорию "Исторические скины Западного Фронта 1917-1918". Но объявлять только этот период ИСТОРИЧЕСКИМ, - это нонсенс. После 1918 "конец истории" не случился. :lol: Также история имела место и на других территориях, не относящихся к Западному фронту.

Если применить способ доведения до абсурда, то можно продолжить деление и предложить считать историческими только скины, использовавшиеся под Верденом в апреле 1917. А все остальные - использовавшиеся под Камбре в январе 1918 - не историческими. :lol:

Между прочим, вопрос не стоь абсурден, как может показаться. Например, в январе 1918 немецкие самолеты летали с одним типом крестов, а летом - уже с другими. Появление летом 1918 самолета со старыми крестами выглядит явным несоответствием. И что? Считать шкурки со старыми крестами "неисторическими" и тоже отправлять в "for fun"? :shock:

Полагаю, для любителей строгого соответствия времени и месту можно просто дать возможность однозначно определять используемые скины при разработке миссии. Либо решать самостоятельно - каждый кто не желает видеть какую-либо шкурку над Западным Фронтом, может с легкостью решить эту проблему не скачивая такую шкурку.

Насколько я понимаю, смысл разделения на исторические и фан именно в том и заключается, чтобы отделить шкурки, созданные на основе исторических прототипов от выдуманных (например, с надписью "Кока-кола" на борту). На мой взгляд, отправление в один раздел исторических (имеющие прототип) и выдуманных фейковых шкурок противоречит самому смыслу деления на исторические и выдуманные.
  • 0

#2 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 04 June 2010 - 17:23

DogMeat - немного не так, ты сильно утрируешь.

"Исторические" скины - скины для самолетов, участвовавших в боях или просто находившихся в указанном куске Франции в период с 1916 по ноябрь 1918 года (с выходом DH2 нижняя граница сместится на год).

For Fun - все остальные скины, не подходящие под вышеописанное условие. Поясню почему такое разделение лучше.

Если ты летишь над Верденом в период Первой Мировой, то видеть в небе "красный" самолет времен Гражданской - по меньшей мере странно. Так же странно, как видеть самолет с надписью Coca-Cola. Потому что во Франции времен Первой Мировой его быть не могло. В то же время создание карт Подмосковья, Крыма, Поволжья сразу же перенесет "красный" самолет времен Гражданской в разряд "исторических".

Шкуру Хартмана для G-6 перерисовывать для Альбы и выставлять её исторической я думаю никто не собирается. Даже пилотажные скины для S.E.5а начала 20х годов историческими никто не примет.

А про кресты - не самый удачный пример.
  • 0

#3 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 04 June 2010 - 18:00

DogMeat - немного не так, ты сильно утрируешь.

"Исторические" скины - скины для самолетов, участвовавших в боях или просто находившихся в указанном куске Франции в период с 1916 по ноябрь 1918 года (с выходом DH2 нижняя граница сместится на год).

Я не утрирую. Просто постарайтесь понять мою логику. ИСТОРИЧЕСКИЙ скин - имеющий свой ИСТОРИЧЕСКИЙ прототип. Вот и все. Именно ИСТОРИЧНОСТЬ отличает ИСТОРИЧЕСКИЕ от FOR FUN. Поскольку в категории FOR FUN можно все- хоть со смайликом, хоть с кока-колой.

Вы же говорите о РЕАЛИСТИЧНОСТИ. Красный ньюпор будет историчным, но его появление на Западном Фронте нереалистично. А вот красный СПАД13 будет уже не историчным и отправляется в фор фан.

Еще раз поясню - я не утрирую. Просто ИСТОРИЧНОСТЬ понимаю именно как наличие исторического прототипа. Ваш подход меня не устраивает тем, что в одной корзине окажутся как исторические (имеющие протип), так и неисторические (не имеющие такого прототипа). Что меня совершенно не устраивает. Исторических скинов в несколько раз меньше, чем фор фан. Шерстить 500 скинов "ФОР ФАН" чтобы найти несколько исторических, которые имели несчастье не соответствовать Западному Фронту 1917-1918 меня совершенно не устраивает.

Отнесение к историческим не означает, что я буду использовать красные скины на Западном Фронте. Я просто хочу иметь их на своем компьютере. В отличии от подавляющего большинства скинов "ФОР ФАН", которые мне абсолютно не нужны. Я понятно объясняю свою озабоченность?

Если вы не хотите видеть на Западном Фронте красный Ньюпор, вам гораздо легче удалить из 50 исторических скинов 5 ненужных. Мне будет гораздо труднее из большего количества ненужных выдуманных скинов найти несколько истрических, которые мне нужны. Тем более, что не совсем понятно как это делать - для каждой фейковой шкурки по источникам проверять не является ли она случайно исторической? :?

Еще раз повторю - ваше предложение не устраивает тем, что сваливает в одну кучу исторические и неисторические скины. Надеюсь, вы понимаете, что необходимость разделения на истрические и придуманные - это вполне реальная потребность. Я никогда не летал с красными скинами в кампаниях или в онлайне, но хочу иметь возможность использовать их в простом редакторе.

P.S. Если необходимо дальнейшее обсуждение, может перенести в отдельную тему? Или если таковая существует, продолжить уже там? :)

Не вопрос - переношу тему

Kurt_Wolff

• 0

#4 =ARTIST=

=ARTIST=

Опубликовано 04 June 2010 - 18:27

Проголосовал ЗА

ИСТОРИЧЕСКИЙ скин - имеющий свой ИСТОРИЧЕСКИЙ прототип. Вот и все. Именно ИСТОРИЧНОСТЬ отличает ИСТОРИЧЕСКИЕ от FOR FUN.

Поддерживаю
  • 0

#5 1PL-Lucas-1Esk

1PL-Lucas-1Esk

Опубликовано 04 June 2010 - 18:41

U mena byl toze etot problem kogda ja zdelal neskolko polskich skinow dla rof. Lefty skazal mena shtoby dats je w "skiny for fun" :(

Nam nado skin pack s "historitchevskimi skinami posle 1918" ili metz takuju kategoriu.

Kanetchno "Da" dla etoi shkorki!

Pozdrovlayu!
(Izvenite za moje grammatitcheskije oshibki i shto ja nie pishu po cyrylitzy)
  • 0

#6 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 04 June 2010 - 18:47

Была идея делать 3 раздела:

Исторические: шкуры с указанным условием
For Fun: самоделки для себя - персональные, пилотажные, рекламные и т.д.

И то, что вам видимо хотелось бы видеть - "полуисторические" (semi-hisorical): шкуры на имеющиеся самолеты, имевшие реальные исторические прототипы, но не попадающие в сделанный в игре период. Туда бы отнести и самолеты Гражданской, и самолеты других фронтов, которые в игре не сделаны (вот к примеру турецкие скины сделать сейчас историческими нельзя, однако если выйдет карта Галлиполи (http://riseofflight....p?f=280&t=10094">viewtopic.php?f=280&t=10094) они уже попадут по действующей классификации под "исторические).

Все дело сейчас в терминологии и, возможно, нехватке одного раздела для такого рода шкур. Однако новый раздел надо будет модерировать по особенному, ведь обязательно начнутся непонятки - что историческое, а что полуисторическое и т.д. и т.п.

В целом идея понятна и, я думаю, реализуема, но вот её оправданность под большим вопросом - буржуи просто выкладывают свои скины подобного рода в For Fun и не жалуются ;)
  • 0

#7 1PL-Lucas-1Esk

1PL-Lucas-1Esk

Опубликовано 04 June 2010 - 19:06

Vse ponatno, Kurt, sposibo :)
  • 0

#8 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 05 June 2010 - 06:59

Не за что ;)

Если администрация сочтет необходимым это самый третий раздел, то он конечно будет создан. Лично меня нынешняя ситуация устраивает, но если юзерам действительно необходимо отделить вот такие вот шкуры от всех остальных - то я думаю это не большая проблема.
  • 0

#9 Over_G

Over_G
  • ОткудаНово-Николаевскъ

Опубликовано 05 June 2010 - 11:35

Я совершенно не тревожусь этим вопромом- историческая шкурка есть историческая- и голосовалку создаю в соответствующем разделе. Тем паче что в ВВН почти с самого начала были русские окраски для N.17.
  • 0

#10 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 05 June 2010 - 12:41

Не за что ;)

Если администрация сочтет необходимым это самый третий раздел, то он конечно будет создан. Лично меня нынешняя ситуация устраивает, но если юзерам действительно необходимо отделить вот такие вот шкуры от всех остальных - то я думаю это не большая проблема.

Юзеров вполне устраивает ситуация, когда исторические шкурки для русских самолетов размещаются в историческом разделе. :lol: Возражений от представителей зарубежного коммьюнити я тоже как-то не встречал. А вот администрация в вашем лице как раз и предлагает переносить исторические шкурки в неисторический раздел.

Наиболее простой способ решения данной проблемы, как мне представляется - это не создавать саму проблему. :lol: На мой взгляд, администрации следует предоставить коммьюнити самостоятельно регулировать эти вопросы под присмотром разработчиков, которые имеют право "вето" на включение скинов в мод-офф режим игры.

Иначе, если администрация будет настаивать на отделении русских шкурок от Западного Фронта (что противоречит первоначальному подоходу разработчиков, предоставивших покупателям коробочной версии "эксклюзивный российский Ньюпор"), то этой же администрации придется разрабатывать принцип структурирования и формальные правила, которые бы устроили всех представителей коммьюнити. А это, поверьте, будет нелегкой задачей. ;)

Так что на мой взгляд, администрации не стоит проявлять излишнюю административную активность… Есть прецедент - российские и итальянские шкурки в официальных скинах - так и оставьте такие шкурки в покое. Не надо стараться их куда-то перенести. Курт, я понимаю и уважаю ваше личное мнение об историчности шкурок, но когда вы говорите как модератор раздела скинов, то вам следует руководствоваться политикой администрации форума и разработчиков РоФ, а не своими личными взглядами на историчность или ее отсутствие… :)
  • 0

#11 J.Sta2_Coma

J.Sta2_Coma
  • ОткудаБратск-Новосибирск

Опубликовано 05 June 2010 - 15:22

Полностью согласен с DogMeat по всем пунктам!
  • 0

#12 =J13=Kurt_Wolff

=J13=Kurt_Wolff

Опубликовано 06 June 2010 - 12:11

а не своими личными взглядами на историчность или ее отсутствие…

Терминология не совсем верна - я вовсе не отрицаю возможность существования Ньюпоров или Кэмелов во время Гражданской войны - не доводите до абсурда :lol: Дело не в историчности, а в соответствующем историческом периоде и географическом расположении. Не понимаю, почему вы хотите мне доказать, что я отрицаю историчность русских раскрасок.

Так что на мой взгляд, администрации не стоит проявлять излишнюю административную активность…
А вот администрация в вашем лице как раз и предлагает переносить исторические шкурки в неисторический раздел.

Администрация пока не проявляет никакой активности - не стоит путать "теплое с мягким" - я всего лишь модератор ;)

Повторю ещё раз - если администрация сочтет нужным создание третьего раздела полуисторических скинов, то никто возражать не будет.
  • 0

#13 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 06 June 2010 - 21:23

Повторю ещё раз - если администрация сочтет нужным создание третьего раздела полуисторических скинов, то никто возражать не будет.
Невозможно быть "чуть-чуть беременной", так же и "полуисторических" скинов тоже не бывает.
Можно их назвать к примеру…"After WW-I"
  • 0

#14 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 06 June 2010 - 21:35

Невозможно быть "чуть-чуть беременной", так же и "полуисторических" скинов тоже не бывает.
Можно их назвать к примеру…"After WW-I"

Бывают "псевдо-исторические". :) На англицком semi-historical. Но проблему я вижу в том, что скины "после ПМВ" никак не являются псевдо-историческими. Скорее наоборот - такими являются все используемые в игре "стандартные скины". То есть таких самолетов в истории не было, но они соответсвуют данному времени и месту и МОГЛИ БЫ существовать.

Так что проблема мне видится гораздо сложнее, чем просто создание нового раздела. :roll: Чтобы отделить мух от котлет, сперва надо разобраться где мухи, а где котлеты… Собственно, что именно и с какой целью мы собираемся отделять. :)

P.S. Народ, я не в курсе - а официально утвержденный и включенный в игру набор скинов "фор фан" уже существует? Если да, то не мог бы кто-нибудь скинуть мне одну шкурку оттуда - какую нибудь явно фановую. Чтобы мне весь фан-пак не качать… Я хотел посмотреть как скины фор фан в игре размещаются.
  • 0

#15 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 06 June 2010 - 21:45

Бывают "псевдо-исторические". :) На англицком semi-historical. Но проблему я вижу в том, что скины "после ПМВ" никак не являются псевдо-историческими.

Для semi-historical уже есть раздел…"For Fun" называется. :)
А исторические-это исторические, по барабану, к какому они фронту относятся. Игра ведь развивается, будет и восточный фронт, надеюсь. Говорили же про Илью Муромца ;)
Так что наверно давайте оставим всё как есть, и не будем без меры умножать количество сущностей, или как там говаривал старина Оккам ? :)
  • 0

#16 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 06 June 2010 - 22:05

Бывают "псевдо-исторические". :) На англицком semi-historical. Но проблему я вижу в том, что скины "после ПМВ" никак не являются псевдо-историческими.

Для semi-historical уже есть раздел…"For Fun" называется. :)
А исторические-это исторические, по барабану, к какому они фронту относятся. Игра ведь развивается, будет и восточный фронт, надеюсь. Говорили же про Илью Муромца ;)

Нет, между semi-historical и For Fun есть большая разница. Для фану я могу прилепить все что угодно - например, на борт символ "@" (собака). А что, прикольно. Но в то время такого символа вообще не было и на самолеты его не лепили. Так что это будет уже не "полу-исторический", а "ПОЛНОСТЬ НЕ исторический", то есть как раз - для фану. :) Полуисторические скины в симуляторе ПМВ уместны. Они соответствуют времени и место - за что ратует Курт. А фановые скины неуместны и должны быть отделены "от котлет". :lol:

Так что наверно давайте оставим всё как есть, и не будем без меры умножать количество сущностей, или как там говаривал старина Оккам ? :)

А вот это предложение я полностью поддерживаю. То же самое я и предлагал. Но это не значит, что не нужно обсуждать ситуацию. Сейчас, насколько я знаю (если что-то не изменилось) все скины лежать в одной куче. И вскоре, с увеличением количества скинов, этот массив станет совершенно неудобоваримым. Тогда и потребуется некоторое структурирование. И к этому моменту желательно уже сформировать некоторое представление что и как мы хотим структурировать. Для этого и нужны обсуждения, на мой взгляд… :)
  • 0

#17 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 11 September 2010 - 22:07

Счас можно скачать паки скинов вер.1 и вер.2. В связи с чем возникает вопрос. Паки версии 2 это дополнительные скины к версиям 1, или расширенные новыми скинами первые версии? Просто не понятно, ставить версии паков 1+2, или только вер.2?
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#18 DogMeat

DogMeat

Опубликовано 13 September 2010 - 15:42

Счас можно скачать паки скинов вер.1 и вер.2. В связи с чем возникает вопрос. Паки версии 2 это дополнительные скины к версиям 1, или расширенные новыми скинами первые версии? Просто не понятно, ставить версии паков 1+2, или только вер.2?

Насколько я понимаю - это дополнение, содержащее новые шкурки. На самом деле речь идет не о "версии 1 и 2", а там написано "Том 1" и "Том 2". Соответственно, как в любом томе содержание второго тома дополняет, а не замещает содержание первого тома. Да и по логике - если у человека уже есть Том 1, то зачем ему еще раз качать те же шкурки в Томе 2.
  • 0

#19 Porytchik_Mityaj

Porytchik_Mityaj

Опубликовано 14 September 2010 - 06:50

Нет, между semi-historical и For Fun есть большая разница. Для фану я могу прилепить все что угодно - например, на борт символ "@" (собака). А что, прикольно. Но в то время такого символа вообще не было и на самолеты его не лепили. Так что это будет уже не "полу-исторический", а "ПОЛНОСТЬ НЕ исторический", то есть как раз - для фану. :) Полуисторические скины в симуляторе ПМВ уместны. Они соответствуют времени и место - за что ратует Курт. А фановые скины неуместны и должны быть отделены "от котлет". :lol:

А по моему не надо придумывать третьего раздела, что бы потом лопатьтить кучу скинов.
Просто надо уточнить правила скинодельства, Лично я я понимаю раздел For Fun как создание скина максимально приближенного к истории. В моём случае это не исторический скин но по всем параметрам он мог бы существовать. Вот несколько скринов, все они висят на голосовании в английской ветке.

Прикрепленные файлы:

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых