Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

видео на основе ROF

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#81 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 21 June 2013 - 20:14

У меня с тем что сейчас моником 27" 16:9 и раньше 25,5" 16:10 изменения разрешения на меньшее давало замыливание картинки с любыми картами. и насколько я знаю по оверам и прочим железячным сайтам а так же рекомендациям производителей\продавцов разрешение нужно использовать максимальное родное что б не словить это самое замыливание.
В твоём случае картинка без него что ли?
  • 0

"Что бы такого, сделать плохого?" @ Преподобная Шапокляк  :ph34r:

#82 Tomas.Braun

Tomas.Braun

Опубликовано 21 June 2013 - 20:37

Это кому вопрос? :roll:
  • 0

#83 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 21 June 2013 - 22:33

Тебе. Как с муаром на экране в не стандартном разрешении, глаза не болят, буковки не двоят?
  • 0

#84 Tomas.Braun

Tomas.Braun

Опубликовано 22 June 2013 - 05:24

Тебе. Как с муаром на экране в не стандартном разрешении, глаза не болят, буковки не двоят?
:D
Муар на экране из за призмочек из которых состоит это "знаменитое" антибликовое покрытие.Буковки не двоят и глаза не устают (нервы устают немного). :)

У меня с тем что сейчас моником 27" 16:9 и раньше 25,5" 16:10 изменения разрешения на меньшее давало замыливание картинки с любыми картами. и насколько я знаю по оверам и прочим железячным сайтам а так же рекомендациям производителей\продавцов разрешение нужно использовать максимальное родное что б не словить это самое замыливание.
Я ставлю меньшее разрешение только когда делаю захват кадров Фрапсом для ролика, для Трубы пойдёт!
В игре у меня 1920х1080.

Муар, это когда смотреть на воду с низкой высоты и по воде пробегают такие как на картинке эффекты. Так-же и на траве в далеке.
На разных видеокартах одно и тоже, вот и сделал выводы что это из-за антибликового покрытия а подключив монитор без оного убедился.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  Муар.jpg   92.69 Кб   639 раз скачано

• 0

#85 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 03 July 2013 - 20:56

http://youtu.be/r1McUMoWS_U" onclick="window.open(this.href);return false;"> Посадка Бреге14 на острове Дениса.
  • 1

#86 Sayan

Sayan
  • Откудаг. Пользоград. Солнечная Таврида

Опубликовано 04 July 2013 - 10:32

на острове Дениса.
:?: :?: :?:
Еще кто-то остров запилил?
  • 0

#87 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 04 July 2013 - 15:59

на острове Дениса.
:?: :?: :?:
Еще кто-то остров запилил?
Пардон, спать тянуло, очепятка получилась. Дифиса правельно… хотя… помнится Денис (ДокЭтер) тоже ему помогал остров доводить :mrgreen: .
  • 0

#88 wereteno

wereteno

Опубликовано 01 August 2013 - 15:26

я может пропустил где, но хотелось узнать каким образом при просмотре трека в игре, можно убрать надпись (в правом верхнем углу) ускоряя или замедляя время?
при записи видео с трека сами понимаете оставлять эти надписи в видео не эстетично)
  • 0

#89 pufik

pufik
  • ОткудаОт верблюда

Опубликовано 01 August 2013 - 16:01

1. Правой клавишей мыша на экран, жмак.
2. В верху слева появятся пиктограммы. Жмакнуть на изображении экрана с рамочкой.
3. Опять жмакнуть на экран пр. кнопкой мыша.
Это отключает вообще всё лишнее при воспроизведении роликов. Если сразу не сработает повторять действия до "победы".
  • 0

#90 =YeS=CMF

=YeS=CMF

Опубликовано 05 August 2013 - 20:09

Полетали немного в РоФ с парнями =) …лексика нецензурная там… немного :-)
http://www.youtube.c...h?v=3K1c4wTxuhc" onclick="window.open(this.href);return false;">
  • 0

#91 .MaKS.

.MaKS.

Опубликовано 06 August 2013 - 18:18

Музыка задорная - скейтбордно-травматическая. И ролик под стать. Спасибо :)
  • 0

#92 Schlag

Schlag

Опубликовано 06 August 2013 - 22:05

Зачет :)
  • 0

#93 =YeS=CMF

=YeS=CMF

Опубликовано 07 August 2013 - 14:03

Спасибо! :-) Скейтбордно-травматическя музыка - это точно!
  • 0

#94 AdolfStalin

AdolfStalin

Опубликовано 20 June 2015 - 22:08

• 3

#95 AdolfStalin

AdolfStalin

Опубликовано 21 June 2015 - 18:30

• 4

#96 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 December 2015 - 16:11

Вопрос к спецам .
Фрапс пишет в формате avi очень большие файлы ( видимо несжатое почти ) , чтобы загнать их в редактор нужен конвертор ( в мпег4к прим) . Я порыл первые попавшиеся ( оказались рекламными демонстрашками ) , но потеря качества от конвертации очень сильная .
Собственно вопрос - как вы это делаете , чем конвертируете ?
  • 0

#97 Boris71

Boris71

Опубликовано 25 December 2015 - 17:35

Вопрос к спецам .
Фрапс пишет в формате avi очень большие файлы ( видимо несжатое почти ) , чтобы загнать их в редактор нужен конвертор ( в мпег4к прим) . Я порыл первые попавшиеся ( оказались рекламными демонстрашками ) , но потеря качества от конвертации очень сильная .
Собственно вопрос - как вы это делаете , чем конвертируете ?

Лично я использую редактор Sony Vegas никакой предварительной  конвертации ему не требуется.

• 1

#98 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 25 December 2015 - 17:59

А вегас в каком формате фильм выводит ? Тоесть видео с фрапса монтируете прямо в нём ( оно туда экспортируется ?) . Меня немного смутили большие размеры файлов avi .
Попробую нарыть вегас . Ранее делал монтаж в пинакле , но он не воспринимает ави формат с фрапса .
  • 0

#99 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 25 December 2015 - 18:15

http://virtualdub.ru/

попробуй эту-сам пробовал-понравилась

• 1

#100 Boris71

Boris71

Опубликовано 25 December 2015 - 18:35

А вегас в каком формате фильм выводит ? Тоесть видео с фрапса монтируете прямо в нём ( оно туда экспортируется ?) . Меня немного смутили большие размеры файлов avi .
Попробую нарыть вегас . Ранее делал монтаж в пинакле , но он не воспринимает ави формат с фрапса .

Да, прямо из фрапса. Просто мышью перетаскиваю в окно монтажа . Иногда, когда много кусков он ругается ,что не тот формат, но стоит перезагрузить и всё ОК. Форматов вывода там много разных.

Обычно я предпочитаю такие настройки:

Прикрепленные файлы:

• 1

#101 Kraftowod

Kraftowod

Опубликовано 25 December 2015 - 19:09

Записано с помощью ShadowPlay

Пяти минутная запись в HD качестве весит 1.7 гигабайт.Качество записи можно менять и соответственно будет уменьшатся размер исходного видео.

• 2

Моя группа ,,ВКонтакте,,  https://vk.com/public165950262  и канал в ,,YouTube,,   https://www.youtube....HURYRzupbA?view   посвящённые созданию авиа скинов.

#102 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 07 January 2016 - 18:41

Всем привет ! Спасибо за хорошие советы - вроде пошли на пользу . С сонивегасом не сложилось - найти подходящий вариант оказалось проблемой ... В итоге я попробовал с другой стороны - сменил прогу записи на шадоуплэй . По сравнению с фрапсом , удобнее + это родной продукт энвидиа , заодно и драйвера обновил . Со многим ещё не разобрался , все настройки по умолчанию . Пишет сразу в мпег4 , да , что позволило без проблем работать в стареньком пинакле .
Вобщем слепил .
При съёмках данного клипа - ни один бот не пострадал ! =) Постановочные взлет и посадка , остальные кадры с " Тузов" . С этой постановкой накладочка случилась - взял летнюю карту , хотя битва происходит осенью-зимой . Но переделывать уже не готов ) Эта троица над осенним озером - конечно меня умотала ( причем кто то таки шассями мне крыло отбил ) , но уже на след карте ( зимней) удалось всех обидчиков посбивать и приделать оптимистичную концовку ))

И всё же , проблема значительного падения качества оказалась не решена . Немного снимает шадоу , немного пинакль , а больше всего ютуба . Это даже если перейти на сайт ютубы и смотреть там . А если смотреть через окошко на форуме - то и того хуже .
  • 1

#103 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 17 January 2016 - 17:34

Пролет на варграунде . Люди летают воюют , а у нас смотр строя и песни =))

• 6

#104 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 17 January 2016 - 18:00

Прикольно  :icon_lol:

• 1

#105 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 17 January 2016 - 18:06

Запомнился этот вылет почему то сильнее , чем стопятьсот удачных боевых . Настроение после , было на редкость хорошим , хотя вовсе не воевали . Ты летишь лидером и командуешь парадом , но вот скин твой у меня дефолтный ... Наверное это самая важная причина - почему бы я хотел его наблюдать =)))
  • 0

#106 =VS=Mocker

=VS=Mocker

Опубликовано 17 January 2016 - 18:15

ай спасибо поржал.

а если честно то так и летали же-и праздновали по возвращению-что живые.

• 0

#107 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 10 February 2016 - 16:13

Песня пилота се5а , из первой части крайней фифы , 40 секунд ... Почему так мало ? Да на севе редко кому удавалось долго её петь =))
( но в тот раз я всётки удрал и даже поменял крафт на новый после посадки )

• 6

#108 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 16 February 2016 - 22:32

.....
  • 0

#109 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 16 February 2016 - 23:03

Тс
@ ! Тему перепутал !
Однако про ТС и своё пребывание там , больше не буду постить на общем форуме никогда .
Поивет Адлеру , Барону итд на варграунде ! Есть и другие миры , кроме этого .
  • 0

#110 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 17 February 2016 - 01:12

Тс
@ ! Тему перепутал !
Однако про ТС и своё пребывание там , больше не буду постить на общем форуме никогда .
Поивет Адлеру , Барону итд на варграунде ! Есть и другие миры , кроме этого .

Приветы в ответ! Почему больше постить не будешь?

Мы вас на сервере видели, но раз за разные стороны летали, то так вроде и решили остаться в разных каналах.

• 0

#111 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 17 February 2016 - 01:34

Мы вас на сервере видели, но раз за разные стороны летали, то так вроде и решили остаться в разных каналах.

Антон , это разумно - оставаца в разных каналах и впредь . В конце концов - истребитель он всегда один , если по чесноку . А уж наши компании , и вовсе объединяет только вот эта фифа , и ещё немножечко этот форум . Так что всё пучком и правильно - чем реже видешься с родственниками , тем лучше у тебя с ними отношения ! =)
  • 1

#112 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 May 2016 - 00:59

Реальный долгострой - 2 месяца почти . Все времени небыло , вот сегодня вместо полётов добил . Получилось почти не то , что хотел , но если буду исправлять косяки ( повтор кадров к прим) , то никогда не закончу ... Уж очень тягомотно дело шло . Долго бился со скинами , но не победил их отсутствие у Адлера и Игорки( на моём компе) .. От того у них только вымпелы в цвете - у Адлера синенький , у Игорки - в клеточку . По музыке было пожелание , чтоб без слов , так от этого тоже заклинило при подборе . Этот марш из другой сказки впринципе , и в рофовских роликах встречался , но .. Короче нафиг "но"
Все кадры из 23тьей фифы ( треки Адлера и мои ) , кроме бомбления корабликов на дэхашке ( и их утопления соотв.) Ну небыло треков таких , а в тех что были , куча сетевых лагов и по два часа патрульных полётов в каждом . Короче , взял я шкурку Алика и в быстром вылете сварганил спектакль . Надеюсь он сильно ругаца не будет , за столь корявое бомбление =))
Зы. В "окне" форума всётки здорово качество режет , лучше на тубе зырить , там его не так уж много .
  • 6

#113 Adler_Blau

Adler_Blau
  • Пользователь
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 May 2016 - 01:58

Спасибо ! Очень хорошо. Вроде 2 минуты, а рассказано куча всего :)

• 0

#114 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 May 2016 - 09:23

А вот я посмотреть не смог :( Запрещено-с

• 0

#115 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 04 May 2016 - 10:09

Поменял доступ от " по ссылке " до " для всех " . Может прокатит
  • 0

#116 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 May 2016 - 10:16

Неа, не помогло.

Да тут как обычно из-за используемой музыки проблемы.

Но все равно спасибо!

• 0

#117 BaronVonMyakin

BaronVonMyakin
  • Пользователь

Опубликовано 04 May 2016 - 13:29

Благодаря Артему, посмотрел видео. Красота!

Музыка и монтаж во второй половине особенно понравились  :icon_cool:

• 0

#118 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 05 May 2016 - 02:17

Замечательно , а то я весь рабочий день вынашивал мысль - как тики запихать такой файл через неюзанные мной никогда файлообменники итд . =)
Две минуты это как бы мало , но в быстренький кусок , что есть в первой части - по плану нужно было засунуть наше геройство на севах . К сожалению трек был бедноват на события ... В последний момент добавил туда из других вылетов , подрезал и наставил переходов ( чтоб музон по шкале времени не сполз с готовой концовки ) . В итоге не все переходы отдуплились , получилось немного всё в кашу да и Зорге не смог спокойно догореть в фоккере ))
Зы . А еще такой момент ... Только на стопятсотом просмотре , я увидел - что у меня на эфке клинит именно правый пулемёт - раз за разом и в особо нужные моменты . Причём при перезарядке , зачастую делает всего один выстрел и опять клинит !!
О_о
  • 0

#119 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 24 July 2016 - 01:29

Как то для оживления форума , видюшка из архива .... Всёж таки рофовский скрин в ней есть ! =)

• 3

#120 =VS=_emely

=VS=_emely
  • ОткудаМосква

Опубликовано 29 August 2017 - 03:51

О Страшном и Ужасном Пфальце ....

• 3

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых